HLFX.Ru Forum Страницы (260): « Первая ... « 208 209 210 211 [212] 213 214 215 216 » ... Последняя »
Показать все 3886 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Half-Life SDK (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=8)
-- Нубские вопросы от <censored> и других нубов (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4535)


Отправлено Дядя Миша 19-12-2021 в 11:54:

Если так и не разберёшься, может весной найду время.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Aynekko 19-12-2021 в 14:51:

Может проще избавиться от локальных координат и сделать освещение динлайтами в мировых? Знать бы хоть где посмотреть в параное. Шейдеры выглядят плюс-минус одинаково.

__________________
Мой мод на Xash


Отправлено ncuxonaT 19-12-2021 в 16:00:

Можно завести отдельный юниформ для скейла, поворот и позицию передавать через кость и оставить в покое modelview матрицу?


Отправлено Aynekko 19-12-2021 в 16:08:

Цитата:
ncuxonaT писал:
Можно завести отдельный юниформ для скейла

Это я уже сделал, на что я только его не умножал и делил
Насчет второго, тут я уже затрудняюсь. Не разбираюсь в костях особо(

__________________
Мой мод на Xash


Отправлено FreeSlave 21-12-2021 в 22:33:

У кого-нибудь бывало, что при переходе на следующую карту нод граф создается, но с невалидными связями? (так что impulse 197 ничего не показывает).
В консоль при этом пишется "OFFGROUND!" - отсюда https://github.com/ValveSoftware/ha...nodes.cpp#L1820

Пока не определил причину, но похоже как-то связано с движением монстров в промежутке времени между загрузкой карты и созданием графа (он создается с задержкой).

В логах (.nrp файлы) всё одинаково до Walk rejection.

Пример части лога при валидной генерации:

code:
Walk Rejection: ------------------------------------------------------------------------------- Node 0: NODE_LARGE_HULL step 448 NODE_LARGE_HULL step 448 NODE_SMALL_HULL step 624 Rejected Node 35 - Unreachable by Any Hull


Та же нода в случае OFFGROUND ошибки:
code:
Walk Rejection: ------------------------------------------------------------------------------- Node 0: NODE_SMALL_HULL step 0 NODE_SMALL_HULL step 0 NODE_SMALL_HULL step 0 NODE_SMALL_HULL step 0 NODE_SMALL_HULL step 0 NODE_SMALL_HULL step 0 Rejected Node 35 - Unreachable by Any Hull

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org


Отправлено Crystallize 22-12-2021 в 16:44:

Я в Fitzquake столкнулся с парой странных вещей. Например bound не работает, хотя никаких ошибок нет, просто не даёт эффекта. Или VectorAngles с какого-то момента стал корруптить тот компонент вектора который в коде пишется первым. Второй компонент пишется нормально. Причем если писать сначала в локальную переменную а потом из неё в компонент вектора, то ничего не корруптится, просто получается ноль. Я сейчас мучаю Cam_UpdateForDrawing.


Отправлено FreeSlave 22-12-2021 в 16:52:

В аттаче карта. Барник стоит посреди пустой комнаты, но покрывается желтыми частицами как если бы застрял (stuck in wall--level design error). Похоже, происходит так, только если он стоит достаточно близко к центру карты.
Собственно, желтые пятна не проблема, но хотелось бы узнать, почему игра считает, что он застрял?

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org


Отправлено Дядя Миша 22-12-2021 в 17:04:

Цитата:
Crystallize писал:
Например bound не работает, хотя никаких ошибок нет, просто не даёт эффекта

Что такое bound и какие ошибки он должен выдавать? И какой эффект ты ожидаешь?

Цитата:
Crystallize писал:
Или VectorAngles с какого-то момента стал корруптить тот компонент вектора который в коде пишется первым.

Это называется NAN на входе - NAN на выходе. Вот как это называется.
Наверное и bound не работает, потому что ты ему NAN суёшь.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 22-12-2021 в 17:16:

Ну bound это мини функция которая ограничивает число между двумя крайними значениями: bound(a, x, b)


Отправлено Aynekko 22-12-2021 в 17:34:

Цитата:
FreeSlave писал:
Барник стоит посреди пустой комнаты, но покрывается желтыми частицами как если бы застрял

Барник слишком высоко над землей.

__________________
Мой мод на Xash


Отправлено FreeSlave 22-12-2021 в 17:52:

Цитата:
Aynekko писал:
Барник слишком высоко над землей.


Я его и на землю ставил, и в половину той высоты, что сейчас на карте. Результат один и тот же.

Зато если от центра карты отодвинуть подальше, то всё норм.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org


Отправлено Aynekko 22-12-2021 в 17:54:

Я его просто вниз опустил и скомпилил, не было желтых партиклей о.о

__________________
Мой мод на Xash


Отправлено FreeSlave 22-12-2021 в 18:04:

Aynekko, а ты перекомпилировал оригинал (без изменения высоты)? Может, зависит от компиляторов. Ну и я запускаю на голдсорсе на обычной ХЛ, если что.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org


Отправлено Aynekko 22-12-2021 в 18:23:

Слушай, а теперь интересно. Еще раз взял оригинал, сколько ни двигаю вниз - все равно партикли. Не думаю, что дело в компиляторах. Наверное я чуть вбок его подвинул.

Добавлено 22-12-2021 в 21:23:

Ага. Проверил со всех сторон. Партикли возникают, если барник находится в районе 32 юнитов от центра. Со всех сторон, если смотреть на виде сверху. Ставил его на расстоянии 31-32-33 по всем осям. Высота всегда была одинаковая - 3 юнита от пола. Интересно. Наверное, какая-то движковая особенность.

__________________
Мой мод на Xash


Отправлено Дядя Миша 22-12-2021 в 20:18:

Цитата:
Crystallize писал:
Ну bound это мини функция которая ограничивает число между двумя крайними значениями: bound(a, x, b)

ну во первых не функция, а макрос. а во вторых сломаться может в единственном случае - если ты подаешь в нее NAN.

Цитата:
Aynekko писал:
Партикли возникают, если барник находится в районе 32 юнитов от центра

там наверное торчит этот тестовый хулл для нодов.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Временная зона GMT. Текущее время 09:18. Страницы (260): « Первая ... « 208 209 210 211 [212] 213 214 215 216 » ... Последняя »
Показать все 3886 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024