HLFX.Ru Forum Страницы (2): « 1 [2]
Показать все 24 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Технические вопросы (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Опрос по поводу темы "Жизнь в Канаде" (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5729)


Отправлено XaeroX 06-09-2021 в 09:03:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Наберут инопланетян по объявлению и давай их мочой лечить!

Инопланетная моча против скальпеля врача?
Цитата:
Crystallize писал:
Как я понял Дзен работает так: берётся нужный полит. посыл, например антисемитизм, и разделяется на элементарные составляющие. Разные блогеры пишут по ним сравнительно безобидные статьи: "10 самых богатых евреев", "самые знаменитые евреи в российской оппозиции", "роль евреев в революции 1917 года". Если человек плотно читает Дзен то он довольно быстро наткнётся и прочитает их все, и нужный посыл сложится у него в голове.

А мне в основном анекдоты про евреев предлагает. Не знаю, какой у меня посыл должен был сложиться в голове, но анекдоты эти, прямо скажем, показывают евреев с лучшей стороны!

Добавлено 06-09-2021 в 05:03:

Цитата:
Cybermax писал:
то ли интерфейс его не предназначен для "логнридов"

Мне кажется, у меня лонгридов особо и не было.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 06-09-2021 в 09:35:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Самое смешное, когда человек, не зная об этой особености, начинает громко возмущаться в сети, выдавая свои предпочтения за тотальное засилье чего-либо.

Помнится, Виталий Валентинович так попалился, громогласно возмутившись, что ему надоела в интернете реклама резиновых писек или чего-то в этом роде.


Отправлено Crystallize 06-09-2021 в 09:46:

XaeroX На Дзен постят анекдоты?


Отправлено Дядя Миша 06-09-2021 в 09:46:

Может попалился, а может и пропиарился. А может и всё сразу

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 06-09-2021 в 19:40:

Crystallize
Ну конечно. Дзен такой, каким ты его себе создашь, захотя в посты и прочитывая до конца или, наоборот, игнорируя.
У меня в ленте в основном анекдоты, посты про эмиграцию (минусы жизни за границей по сравнению с Россией - иногда тупая пропаганда, но есть и вполне годные каналы), путешествия, жизнь в СССР, ну и разного по мелочи. В общем, типичный набор советского русского эмигранта. Мне нравится.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 16-12-2021 в 03:20:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну конечно. Дзен такой, каким ты его себе создашь, захотя в посты и прочитывая до конца или, наоборот, игнорируя.

Но есть же ещё дефолтная тематика которая показывается новоприбывшим.
Да и потом, статья может быть о чём угодно, но написанная в духе "россия такая сложная, россию не понять" и к тому же каким-то картофельно-хлебным стилем, так что производит четкое впечатление пропаганды.

Вот например картофельно-хлебный стиль заголовка: "В 1851 г. крепостной мальчик открыл фабрику. Что он сделал со своими бывшими товарищами: урок всем современным предпринимателям".

Или вот статья подобного стиля: https://zen.yandex.ru/media/50_shad...45052847b6c85?& Такое впечатление как минимум от нееестественно коротких предложений, как будто пишет умственно отсталый. Ты только разогнался параллельно с мыслью автора как вдруг остановка. Чуть разогнался и снова остановка.


Отправлено XaeroX 16-12-2021 в 03:39:

Цитата:
Crystallize писал:
от нееестественно коротких предложений, как будто пишет умственно отсталый.

Так это же классика - короткие предложения легко читаются.
Я в своё время тоже пытался писать "в правильном стиле" на канале Crystice Softworks, строго по методичкам. Но мне это быстро надоело.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ForestGirl 16-12-2021 в 05:36:

Так должны быть не просто короткие предложения. А типа ритм - пару коротких, длинное, снова пару коротких. Я где-то такое видела

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено Дядя Миша 16-12-2021 в 07:23:

В каждом языке есть слова, которые нельзя перевести на другой язык одним словом, что-то вроде макросов для обозначения часто встречающегося явления.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Временная зона GMT. Текущее время 23:27. Страницы (2): « 1 [2]
Показать все 24 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024