HLFX.Ru Forum
Показать все 10 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Моделирование (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=25)
-- Специальная программа (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4382)


Отправлено master07 01-05-2014 в 04:52:

Специальная программа

У меня есть передекомпилированная модель из сурса, а анимации нет.
Я хотел спросить: "Есть такая программа, чтобы, например анимацию барни всавить в свою модель, или это всё делается в ручную и муторно?"


Отправлено Chyvachok 01-05-2014 в 05:45:

Там никто просто никак не доделает декомпилятор, студио компилер декомпилирует модель с анимацией, но если в ней где-то больше 100 кадров она жутко выворачивается. Не дает мне стырить модели из FireArms Source.


Отправлено master07 01-05-2014 в 06:37:

Мне от моделей source анимации не надо. Мне бы хотелось бы стандартненькой. Я видел модели из хл2, которые переделали под движок goldsource и даже анимацию сделали, как у скинов для мультиплеера.


Отправлено ILZM 01-05-2014 в 07:28:

master07, привязать вершины к скелету с анимациями, которые тебе надо. Если честно, немного странный вопрос.


Отправлено master07 01-05-2014 в 07:39:

Хехе, Не надо забывать про пальцы! Там на каждой руке по 5 скелетов пальцев, и ещё по 3-4 костей для изгибания их. А выделять их по одному, чтобы присобачить на нужную кость, это микроскопически и очень муторно. Ведь есть способы проще, наверное.

Добавлено 01-05-2014 в 11:39:

Ну а хотя, можно чтобы пальцы и не сгибались. Просто ладонями управлял.


Отправлено Cybermax 01-05-2014 в 11:47:

Цитата:
master07 писал:
Мне от моделей source анимации не надо. Мне бы хотелось бы стандартненькой. Я видел модели из хл2, которые переделали под движок goldsource и даже анимацию сделали, как у скинов для мультиплеера.


Да было такое. Мы с Chyvachok модели нпс и оружия из хл2бета делали под гс. А какие именно модели тебе нужны? Скорее всего эти модели уже кто то за тебя сделал. Надо просто гуглить.
оффтопик Chyvachok у тебя остались модели их хл2бета? в личку.

__________________


Отправлено master07 02-05-2014 в 04:51:

А я думаю просто кости переименовать и трианглы ( сам скин ) поставить так, как стоит старый.


Отправлено Skaarj 02-05-2014 в 06:07:

От "модель из сурса" берёшь сам меш без костей.
Декомпилируешь модель с нужной анимацией (из ГС я так понимаю?), удаляешь меш и одеваешь на кости меш от "модель из сурса" (модификатор скин в максе).
Немного возни с распределением весов вертексов по костям, для ГС значения 1 или 0.
Компилируешь.
Я таким занимался, всё делается быстро, единственный косяк - если модель хайпони, то в местах сильного сгиба суставов костей будет некрасиво перегибаться меш.


Отправлено ILZM 02-05-2014 в 06:12:

master07, если скелет разный (хотя не то чтобы разный, а скелет выше и имеет другие длину ног, рук, позвоночника) и ты собираешься переименовать нужные кости, то выйдет фигня. А сё потому-что изначально у суставов разные углы и длины.


Отправлено master07 02-05-2014 в 06:47:

Ну ладно, буду мучиться, выделять эти вертексы.
ILZM Я так уже пробывал с моделями оружия и всё получалось. Ну ладно, все способы испробую.


Временная зона GMT. Текущее время 20:07.
Показать все 10 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024