HLFX.Ru Forum
Показать все 11 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- что же портативнее и удобнее телефона? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5949)


Отправлено erfty 21-02-2023 в 18:00:

Хитрота что же портативнее и удобнее телефона?

Слыхал я мнения о том что мол телефон сейчас это гроб и лучше ноут/минипк носить, если хочешь над чем-то работать в дороге. Вот хочу узнать ваше мнение по этому поводу.
На телефоне есть термукс какой нибудь , где можно компилить так что функционал примерно одинаковый( ну будем считать что условно одинаковый ). Область использования: ковыряние в хлсдк и ксаше.


Отправлено XaeroX 21-02-2023 в 18:19:

А зачем тебе портативность? Я поставил дома здоровенный системник "привет нулевые" и сижу довольный.

За рулём - в компьютер тыкаться нельзя, штраф большой. На работе - надо работать. А на природе - отдыхать от компьютера. Можно, по идее, потыкаться в метро - но не знаю, как у вас, а у нас надо быть начеку. Не ровен час, в вагон зайдёт какой-нибудь ментал и порежет ножиком или розочкой. Просто от бессильной злобы, что у тебя есть компьютер, а у него нет и не предвидится.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 21-02-2023 в 18:21:

Цитата:
erfty писал:
Область использования: ковыряние в хлсдк и ксаше.


Всё зависит под какую платформу ты работаешь, если ЦА это андроид то бери мобилки, если МакОсь то макбук, если ноуты на винде то ноут на винде, только не ирбисы, леново и престижио

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 21-02-2023 в 18:27:

FiEctro
А что не так с леново?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 21-02-2023 в 18:27:

XaeroX
Леново - работает хреново

Не знаю, большинство их моделей что я щупал, не могут похвастаться какой либо даже средненькой производительностью и продолжительным временем работы без всякого рода специфичных поломок. Может и есть у них хорошие линейки, но то что из бюджета и среднего сегмента полный шлак.

Одно время у нас их очень любили закупать из-за их низкой цены. Забавно что даже их логотип стоял на одном из офисов Минцифры.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 21-02-2023 в 18:28:

FiEctro
А LG - не любят даже бомжи?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено erfty 21-02-2023 в 18:43:

Хитрота

Цитата:
FiEctro писал:
Всё зависит под какую платформу ты работаешь, если ЦА это андроид то бери мобилки, если МакОсь то макбук, если ноуты на винде то ноут на винде, только не ирбисы, леново и престижио

значит мне ноут в портативе не нужен кодинг на телефоне: ладно. А кста если серьёзно то у меня просто говно архитектура(armeabiv7a) а если бы какая нибудь arm64 то проблем бы не было никаких( ну точно не знаю как там дела у 64 битников).


Отправлено FiEctro 21-02-2023 в 18:52:

Цитата:
erfty писал:
кодинг на телефоне: ладно.


Есть планшеты с отстегиваемой физической клавиатурой, как на ведре, так и на винде, но их тоже нужно уметь выбирать.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Skaarj 21-02-2023 в 19:14:

Цитата:
FiEctro писал:
Может и есть у них хорошие линейки

ThinkPad


Отправлено Дядя Миша 21-02-2023 в 21:52:

Цитата:
XaeroX писал:
Я поставил дома здоровенный системник "привет нулевые" и сижу довольный.

В раскошную покражу на автомате пятый, небось играешь!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Cybermax 22-02-2023 в 16:11:

Цитата:
Skaarj писал:
ThinkPad


Синкпад удваиваю. Под линукс хорошо подходят, на Авито полно объявлений, где можно собрать под заказ.


Временная зона GMT. Текущее время 22:52.
Показать все 11 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024