HLFX.Ru Forum
Показать все 20 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Half-Life SDK (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=8)
-- вопрос по исходникам ? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5914)


Отправлено илья2 18-11-2022 в 12:19:

Question вопрос по исходникам ?

Здравствуйте, не Кто случайно не знает, сколько стоят исходники модов на Half-life 1 ? например, исходники tfc или оригинальный Opossing Force или Gunman Hronicles ? итд. Или у всех разработчиков разная цена ?

__________________
илья


Отправлено Chyvachok 18-11-2022 в 12:34:

Не разу не видел чтобы кто-то продавал сорцы, и врядли бы кто-то и купил бы, так что нисколько, если не выложили до этой по доброте душевной, то и не выложат, можешь конечно позадалбывать авторов какого-нибуть мода, но обычно никто тебе даже не ответ.

Сам знаю, кого-то просить что-то дело гиблое, и если делаешь мод, рассчитывай только на себя и что сам умеешь.

А TFC и ОпФор это вообще оф дополнения, сомневаюсь что тебе из Valve или Gearbox тебе ответит, да и зачем, все если полазить, то в принципе уже реализовали фанаты.


Отправлено илья2 18-11-2022 в 15:43:

мдаа ладно спасибо за ответ

Добавлено 18-11-2022 в 18:42:

Цитата:
Chyvachok писал:
Сам знаю, кого-то просить что-то дело гиблое, и если делаешь мод, рассчитывай только на себя и что сам умеешь.
если делаешь мод:да мод я уже сделал свой только толку та ну сделал и сделал и что ?

Добавлено 18-11-2022 в 18:43:

наверное я тут единственной который не понимает зачем делать моды

__________________
илья


Отправлено Дядя Миша 18-11-2022 в 15:55:

Цитата:
илья2 писал:
ну сделал и сделал и что ?

В жизни оно почти всё так. Ну сделал и что?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено илья2 18-11-2022 в 16:03:

Цитата:
Дядя Миша писал:
В жизни оно почти всё так. Ну сделал и что?

да ты прав

__________________
илья


Отправлено Дядя Миша 18-11-2022 в 16:15:

илья2 ты сам для себя должен найти смысл, почему ты делаешь одно, а другое не делаешь. За тебя его никто не будет искать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Shadow762 24-11-2022 в 02:31:

Цитата:
илья2 писал:
например, исходники tfc или оригинальный Opossing Force


Восстановленные сорсы опфора (максимально приближенные к оригиналу) есть на гитхабе:
https://github.com/SamVanheer/halflife-op4-updated

Из интересного - там же есть HL invasion.

Цитата:
илья2 писал:
Здравствуйте, не Кто случайно не знает, сколько стоят исходники модов на Half-life 1 ?

Вообще вопрос правильнее было задать "продадут ли мне исходники"

__________________
я Z


Отправлено FiEctro 24-11-2022 в 05:57:

Цитата:
илья2 писал:
Здравствуйте, не Кто случайно не знает, сколько стоят исходники модов на Half-life 1 ? например, исходники tfc или оригинальный Opossing Force или Gunman Hronicles ? итд. Или у всех разработчиков разная цена ?


Исходный код коммерческих продуктов никто тебе продавать не будет, если только лицензировать за 1000 евро и более. А учитывая что эти продукты древние как говно мамонта, не факт что эти исходники остались и у самих разработчиков. Ревульф так вообще загнулась в нулевые.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено FreeSlave 24-11-2022 в 12:36:

Ну сорцы то у Valve должны были остаться, иначе они бы не смогли перевести официальные аддоны и моды на другие платформы, а потом ещё и обновлять их.
Только вот вопрос зачем они лично топик-стартеру. Если просто добавить в свой мод монстров/пушки из опфора - так реимплементации есть. От TFC есть отреверсенный клиент и имплементации некоторых аналогичных пушек в They Hunger.

А вот в Gunman Chronicles наверно много чего интересного. Взять хотя бы реализацию транспорта.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org


Отправлено FiEctro 28-11-2022 в 06:31:

Цитата:
FreeSlave писал:
А вот в Gunman Chronicles наверно много чего интересного. Взять хотя бы реализацию транспорта.



Да без нормального физдвижка транспорт реализовывать проблематично. Тут навеное придётся писать какой то собственный обработчик столкновений, иначе как в КС 1.6 эти машинки будут проваливаться во всё подряд.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 28-11-2022 в 06:38:

Цитата:
FiEctro писал:

Да без нормального физдвижка транспорт реализовывать проблематично.

Ну это смотря какой, имхо.
Танк вполне себе можно, там же не нужно моделировать подвеску.

Добавлено 28-11-2022 в 01:38:

Цитата:
FiEctro писал:
иначе как в КС 1.6 эти машинки будут проваливаться во всё подряд.

Интересно, почему в Ганмене танк не проваливается во всё подряд. А наоборот, при столкновениях ещё и прикольный эффект отлетающей крошки.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 28-11-2022 в 08:56:

Так там же брашевый танк.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 28-11-2022 в 11:49:

Цитата:
XaeroX писал:
Интересно, почему в Ганмене танк не проваливается во всё подряд. А наоборот, при столкновениях ещё и прикольный эффект отлетающей крошки.


Я так понимаю они как раз таки запилили там обработку хитбоксов? На самом деле я плохо представляю как он работает, может у тебя есть мысли?

Цитата:
XaeroX писал:
Танк вполне себе можно, там же не нужно моделировать подвеску.


Я помню на хлру ещё очень давно ты выкладывал демку с машинками, там как было сделано?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 28-11-2022 в 12:10:

Дядя Миша А в КС машинки по-твоему какие? Спрайтовые?

Добавлено 28-11-2022 в 07:10:

Цитата:
FiEctro писал:
как было сделано

Осень примитивно, тоже без подвески. Базовые функции Havoc. Я с физикой машинок никогда всерьёз не разбирался.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 28-11-2022 в 12:24:

Цитата:
FiEctro писал:
Я так понимаю они как раз таки запилили там обработку хитбоксов?

Нет, там брашевый танк.

Сдекомпиль любую карту из ганмена и увидишь там этот брашевый танк.
Это сложная комплексная конструкция. Визуал сделан моделькой, коллизия сделана брашами. Браши друг с другом напрямую не коллидят, но в целом можно проверить их пересечения, хотя бы. Вообщем получить достаточно информации. Главный признак деревянной физики - остановка в момент столкновения. Не отражение вектора столкновения, а именно остановка.
Это именно то, что предоставляет примитивный коллижен детектор.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 28-11-2022 в 14:48:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Главный признак деревянной физики - остановка в момент столкновения.

А в реале танк от стенки при столкновении отпрыгивает?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 28-11-2022 в 15:00:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Браши друг с другом напрямую не коллидят, но в целом можно проверить их пересечения, хотя бы.


Перебирает нормали? Высоту? Или как?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 28-11-2022 в 15:06:

FiEctro нет через POINT_CONTENTS. Брашы же солидны по своей природе, это очень удобно. Как минимум можно сделать партиклевую физику.

Цитата:
XaeroX писал:
А в реале танк от стенки при столкновении отпрыгивает?

ну его как минимум немного развернёт.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 29-11-2022 в 08:36:

Цитата:
Дядя Миша писал:
POINT_CONTENTS


А что такое поинт контентс?

Цитата:
XaeroX писал:
А в реале танк от стенки при столкновении отпрыгивает?


Скорее стенка от танка отпрыгивает.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Как минимум можно сделать партиклевую физику.


Насколько я знаю в халфе довольно резво себя ведут себя гибсы, летают по карте, отскакивают от стен. Да вон теже сатчелы впринципе ведут себя хоть и деревянно, но вполне ложатся под разными углами на поверхности и отскакивают от стен. Но потом почему то у гибсов пропадает оболочка и они ложатся на оригин. Я ещё давно задавал этот вопрос, а в ответ получил только тупые шутейки про нулизацию хулла. Интересно вообще как эта физика работает.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 29-11-2022 в 10:01:

Цитата:
FiEctro писал:
А что такое поинт контентс?

функция возвращает содержимое для произвольной точки на уровне.
Содержимое может быть пустота, вода или солид. Вот на этой штуке можно построить партиклевую физику, если принять каждый вертекс симулируемого тела за партикль и проверять им эти контентсы. Это не идеально, но в целом работает.

Цитата:
FiEctro писал:
Я ещё давно задавал этот вопрос, а в ответ получил только тупые шутейки про нулизацию хулла

Нет, про англирование

Ну что именно тебе непонятно? Точечный хулл ведёт себя как луч света, угол падения равен углу отражения, а вращение - рандом.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Временная зона GMT. Текущее время 23:45.
Показать все 20 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024