HLFX.Ru Forum
Показать все 6 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- XashXT (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=30)
-- XashXT_065_rev.4 - вылетает при разбитии разрушаемых объектов. (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5066)


Отправлено Chyvachok 23-11-2017 в 11:57:

XashXT_065_rev.4 - вылетает при разбитии разрушаемых объектов.

В общем поставил заново Ксаш и КсашХТ после переустановки винды, запускаю для теста с1а0, и заметил что игра крашится при попытке разбить стекло, например в комнате где Гман с ученым стоит, причем изменений я в коде да и вообще везде не делал, потом я включил карту с1а2а, где взорвал хедкрабов, потом опять проверил, вылет был из-за разбития ящиков, при этом видно как игра зависает в момент когда спавняться куски а объект на месте. В общем вылет при разбитии любого func_breakable. И тот же вылет если я скомпилировал сам код КсашаХт из исходников, ошибок и варнингов при этом нет.

Но в то же время сам двиг Ксаш вроде нормально работает, я запускал свой мод и обычную халву на ксаше, там никаких вылетов нет.

Сам ксаш-двиг версии 3887, он как и КсашХТ на КСМ был в самом верху прибит.


Отправлено Дядя Миша 23-11-2017 в 13:28:

Когда-то давно там действительно был такой баг. Ну видимо опять вернулся.
Потом посмотрю.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Chyvachok 25-11-2017 в 11:44:

Дядя Миша ну как проверил баг?


Отправлено Дядя Миша 25-11-2017 в 13:12:

Ну как вернусь к XashXT, так и проверю. Да ты сам можешь починить, там где-то надо сделать проверку на NULL штоли.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Chyvachok 25-11-2017 в 15:41:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Да ты сам можешь починить, там где-то надо сделать проверку на NULL штоли.


Вот только где, и что-то странное с этим вылетом я сейчас попробовал запустить более старый КсашХТ на этом движке, тот что Apr2016-25, (новый Feb2017-04), и в нем тоже тот же вылет при разбитии любого ящика, стекла или еще чего-то, хотя 100% до этого не было, может дело в самом Xash3D, но самое интересное что обычная халва на этом же двиге не вылетает.

Ну и ВинДифом я сравнил - он показывает что func_break.cpp с этими бреакабле одинаковый что в Apr2016-25 так и в Feb2017-04.

Edit: смог распороть (я ее запорол, но и распорол, теперь она работает) старую версию движка - в ней не вылетает при разбитии ящиков.


Отправлено Дядя Миша 25-11-2017 в 17:55:

В движке поменялся указатель на эдикт трассы скорее всего. Там путаница с этим, то оно может возвращать NULL, то вместо NULL возвращает world.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Временная зона GMT. Текущее время 23:49.
Показать все 6 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024