HLFX.Ru Forum
Показать все 125 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Наши проекты (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=1)
-- [RELEASE] Tyrian: Ground Assault (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5402)


Отправлено Ghoul [BB] 20-11-2019 в 13:25:

[RELEASE] Tyrian: Ground Assault

Итак, с чего всё началось: ну конечно же, не давал покоя как бешеный успех моего прошлого мода, HLWE , так и его эпичный провал при более тщательном тестировании широкой публикой, выявивший просто невообразимое количество прежде всего крашей. Реваншистские настроения ещё долго не давали мне спокойно жить на этом свете, и стартовал новый смелый проект под названием TYRIAN который претендовал ни много ни мало, а на полноценную леталку-стрелялку.

Представляю вашему вниманию возможность ознакомиться со своим новым модом - Tyrian: Ground Assault

http://pix.academ.info/img/2019/11/20/cdd4cda09ef87297b18df4d9184e5700.jpg

ССЫЛКА НА ModDb

Однако в этом направлении я столкнулся, прежде всего, с проблемой отсутствия подобающих случаю карт, на чём все дело и заглохло...
Далее я начал проект-римейк мода They Hunger, под названием They Hunger: Resurrection , однако опять-таки упёрся в проблему изготовления качественных карт и моделей...
На этом, вроде бы, стоило и завязать, но нет. Незавершенный гештальт настойчиво требовал завершения... И вот, в декабре 2018 года было принято волевое решение вернуться к работе.
За основу были взяты "устаревшие" исходники от последней "релизной" версии Tyrian. Поскольку основная часть кода была готова и требовала лишь минимального вмешательства, я продолжил. Здесь я решил спуститься с космоса же не существует небес на плоскую землю и продолжить разработку, не уходя слишком далеко от проторенной дорожки - то есть 3d шутер с перестрелками гуманоидов и кучей оружия. Задача была в максимально сжатые сроки при минимуме вложений сил выдать в релиз что-то достойное и интересное. И вот сейчас тот день, когда я могу смело показать свои наработки в этой области за последний год. (в основном, в это время шла работа над портированием моделей игроков и оружия и частичной модернизацией исходного кода) Это мод:
Tyrian: Ground Assault v1.0

СКРИНШОТЫ




Концепция мода практически 1в1 была взята из Tyrian, только все боевые действия происходят на поверхности (есть возможность использовать готовые карты из сторонних источников).

Мне не хотелось бы видеть T:GA, как продолжение HLWE, поскольку мне пришлось упростить многие вещи, отказаться от "реалистичности" и прочих моментов, на которых зижделась идея HLWE, поэтому я решил назвать этот мод иначе.

ИТАК, ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ, ЭТОТ ВАШ TYRIAN:GA?

Между собой сражаются роботы и киборги, а почему они сражаются, да кто бы знал: возможно, за обладание каким-то артефактом, возможно из-за источника неиссякаемой энергии, может быть просто выясняют, кто сильнее, а, может статься, что они вообще радиоуправляемые и некто решил таким вот образом "сыграть в шахматы"...
Игроку предстоит увидеть различные виды красочных взрывов по уничтожении роботов. (держитесь подальше т.к. гибнущий игрок вполне может подорвать и вас детонацией своих энергосистем)
Если называть вещи своими именами, то данная модификация наиболее близка по канонам и механике к Quake и Unreal, с большой динамикой боя и безбашенным рубиловом, и призвана составить достойную конкуренцию моду XDM и показать, как он мог бы выглядеть без так нелюбимого вами ониме и тролл-фейсов.
Присутствует около более 50 видов оружия, (в том числе несколько супер-вооружений, которые нужно дополнительно подобрать на поле боя) Основные же пушки выдаются рандомно при каждом респавне.
Оружие разнообразное и не скучное, с полностью футуристичным и sci-fi уклоном, куча красочных спецэффектов благодаря RenderSystem (R).
Всё оружие в игре для работы требует энергию, которая восполняется генератором. Генератор может быть проапгрейжен соответствующим итемом, что позволит восполнять энергию для выстрелов гораздо быстрее.
Помимо основных видов оружия, есть ещё и 6 ступеней супер-оружия, которое становится доступным при подборе боеприпасов для него (и накоплении достаточного количества энергии для выстрела). Подсказку о том, какое именно оружие доступно, можно увидеть в правом нижнем углу экрана.
Если ваше оружие вдруг перестало стрелять или исчезло, то это может быть причиной: либо не хватает энергии (нужно подождать, пока генератор не выполнит свою задачу по восполнению), либо оружие взорвано (при критическом уровне здоровья могут быть взорваны генератор, оружие и эмиттер щита, что не позволит вам пользоваться их услугами). В любом случае, если это так, то вы получите надпись DESTROYED на месте одного (или нескольких) устройств.
Разные виды оружия потребляют разное количество энергии для выстрела и есть прямая зависимость потребления энергии от наносимого урона.
Все оружия во вторичном режиме используют ZOOM. (отголосок Half-Life 2 с оптическими увеличителями-биноклями для костюма)
Помимо основных оружий, есть ещё всевозможные подбираемые итемы-оружия, типа мин-пауков, слеповух, атомных боеголовок, спутниковых и артиллерийских ударов.
Поскольку во главу угла ставится простота и отсутствие всяких заморочек в процессе игры, связанных с собиранием/нахождением/прокачкой игрока, то всё необходимое игрок получает непосредственно в процессе боя, одерживая победу над противником, из которого могут выпадать различные полезные итемы. (в принципе, механика рассчитана на будущее использование на "этих ваших андроидах", если получится привлечь аудиторию и начать сотрудничать с заинтересованными людьми)
Итак, ИТЕМЫ делятся на четыре типа:
- временные (имеют лимит действия). Это как и хорошо всем известные Quad Damage, Invisibility, так и такая экзотика как Lightning Field (аура, поражающая молниями), Accuracy (делает выстрелы из оружия более точными и снижает потребление энергии на выстрел вдвое), Rapid Fire (повышает скорострельность вдвое), Atomic Shield (атомный щит. Появляется при призыве Атомной Боеголовки и позволяет не только пережить атомный армагеддон, но и использует радиацию для восстановления щита и энергии)
- постоянные (аугментации) - позволяют наращивать здоровье, щит, прочность щита, мощность генератора, мощность оружия.
- восполняющие - это аптечки, броня, боеприпасы для слеповух, мин пауков, авиаударов, спутниковых ударов, (два последних возможны только под открытым небом), энерго-кубов для активации телепорта, что доставит на указанное место атомный "гостинец".
- бонусные (Banana) Сделан чисто порофлить над ставшими уже мемом форума hlfx.ru "банановыми" историями про автора. (Заменяет текущее оружие на "банановую пушку", которая стреляет бананами в первичном режиме и грязной сантехникой [унитазы, раковины и писсюары] во вторичном. Так же позволяет регенерировать здоровье и восстанавливает уничтоженные генератор, эмиттер щита и оружие.

КАРТЫ: любезно предоставлены в пользование маппером Doc Rock. Однако их немного и если найдутся желающие поделиться своими наработками или сделать таковые, то я открыт к сотрудничеству!!!

Установка:
- распаковать содержимое архива в папку с игрой
- запустить батник (желательно но не обязательно. Позволяет настроить некторые лимиты в игре)
- запустить multiplayer игру
- не забыть настроить под себя необходимые параметры
- играть и получать удовольствие (можно как с друзьями, так и с ботами)

Работоспособность мода Tyrian:Ground Assault проверена на steam версии Half-Life 1.1.1.1
Tyrian:Ground Assault ЧАСТИЧНО работоспособен на самописном движке Xash3D. Version 0.99 stable Build 4529 выдаёт наилучшие показатели стабильности и производительности, но, тем не менее, автор мода, Ghoul [BB], полностью снимает с себя всякую ответственность за возможные ошибки в работе Tyrian: GA на этом движке а так же за возможную порчу оборудования в случае запуска под Xash3D engine.

Особая благодарность и кредиты:
1. Ghoul [BB] - главный модмейкер. C++ кодирование, поиск, модификация и адаптация игровых ресурсов.
2. ~X~ много помощи с кодированием на C++, предоставление игровой платформы XDM, полезные советы, моральная поддержка и употребление пиццы в течение всего периода создания мода [часто за счёт Ghoul'a]
3. Doc Rock - картограф. Он предоставил несколько отличных карт для Tyrian:Ground Assault!
4. Все авторы игровых ресурсов, которые были собраны по всему миру из интернета!
5. HLFX.RU/FORUM сообщество за их терпение и и большое количество что и как делать (отчасти даже полезных) советов "как сделать".
Пожалуйста, обратите внимание!
Все модели, используемые в Tyrian:Ground Assault не мои, они являются собственностью их авторов!
Большинство из них были загружены бесплатно со следующих сайтов:

Free3d.com
P3dm.ru
Gamer-lab.com

Спасибо за проявленный к моему моду интерес.
Россия. Москва. 20 ноября 2019 года.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 20-11-2019 в 13:59:

Поздравляю! А ужастный баг с подгрузкой моделей победили?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 20-11-2019 в 14:08:

Автор молодец за проделанную работу!

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 20-11-2019 в 15:04:

Поздравляю с релизом.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qishmish 20-11-2019 в 16:06:

С релизом!

Докрок'а помню... как и квиксилвера... ностальжи

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено Chyvachok 20-11-2019 в 19:15:

Поздравляю, вот только затестить смогу ой не скоро...


Отправлено ncuxonaT 20-11-2019 в 21:28:

Как ботов добавить? Это нормально, что меню не открывается по Esc?


Отправлено XF-Alien 21-11-2019 в 20:46:

Поздравляю с релизом!

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!


Отправлено Ghoul [BB] 23-11-2019 в 16:35:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Поздравляю! А ужастный баг с подгрузкой моделей победили?


Сначала научись писать "ужасный" без "Т". В который раз поправляю. Особенно бесит это твоё (да и не только твое но очень часто стало попадаться) вООбщем, хотя надо одну только букву О тут писать. Сложно порой неграмотную писанину воспринимать.

Теперь по существу: нет, не победили. Видимо, наших совместных скиллов с Мастером оказалось недостаточно. Проблема есть как в старой, 3.0.3.7 версии (на которой Тириан) так и в новой 3.0.4.0, она же возникает и в оригинальной халфе когда игроков на определенных картах (где много своих моделей). На таких картах могу только порекомендовать загружать не 32 игрока, а 12-16, и все будет ОК.

Добавлено 23-11-2019 в 19:33:

Цитата:
ncuxonaT писал:
Как ботов добавить? Это нормально, что меню не открывается по Esc?


По-хорошему, они уже активны. Если у тебя не стартуют, проверь в настройках мультиплеера, перед стартом карты, чтобы была галочка на BOTMATCH

Добавлено 23-11-2019 в 19:34:

Цитата:
XaeroX писал:
Поздравляю с релизом.

На здоровье!

Добавлено 23-11-2019 в 19:35:

Цитата:
XF-Alien писал:
Поздравляю с релизом!

Хорошо поиграть!
Если есть какие-то пожелания, предложения или предложения, то пишите в тему.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Crystallize 23-11-2019 в 16:45:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Особенно бесит это твоё (да и не только твое но очень часто стало попадаться) вООбщем, хотя надо одну только букву О тут писать.

Это ещё что, я тут разбирал статью про куллинг и обнаружил что там 3 или 4 раза подряд написано "комАНта".


Отправлено Дядя Миша 23-11-2019 в 17:00:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Теперь по существу: нет, не победили.

Раз не победили - значит баг именно ужасТный. Вот если бы победили - тогда другое дело.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
вООбщем, хотя надо одну только букву О тут писать

Ты говори, да не заговаривайся. Это мой новояз, я его сам предумол. И он получил широкое распространение в массах. А чего добился ты?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено qpAHToMAS 24-11-2019 в 01:36:

No Pics — No Clicks. Стену текста даже не читал.


Отправлено Ghoul [BB] 24-11-2019 в 02:48:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
No Pics — No Clicks. Стену текста даже не читал.

Ну и сиди себе, как фуфел. Никто не навязывается.
Конечно, зачем тебе читать, если ты - интернетовское трепло. Давай уже, продёргивай дальше, ищи, где можно потрепаться!!!
У таких, как ты, будут постоянные проблемы - то картинок нет, то конфиг не оригинальный, то еще все не слава Богу.
З.ы. конечно, ну писец как сложно зайти по ссылке на моддб и посмотреть картинки.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 24-11-2019 в 05:39:

Ghoul [BB]
Он прав. Тема оформлена так, словно ты не уважаешь своих почитателей на этом форуме. На моддб зайти несложно, но в этом случае можно было одной ссылкой и ограничиться. А так мы видим полотна текста и ни одной картинки, не считая лого.

Кстати:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
автор мода, Ghoul [BB], полностью снимает с себя всякую ответственность за возможные ошибки в работе Tyrian: GA на этом движке а так же за возможную порчу оборудования в случае запуска под Xash3D engine.

Правильно ли я понимаю, что за порчу оборудования из-за бесконечно перезагружающихся моделей под обычным голдсорсом автор мода таки уже несёт ответственность?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chyvachok 24-11-2019 в 07:39:

Ghoul [BB] насчёт скриншотов, их бы да, неплохо бы накидать сюда, больше было бы скачавших мод, я бы с удовольствием наделал и видос бы снял но я ещё в армии.


Отправлено Ghoul [BB] 24-11-2019 в 17:04:

Цитата:
Chyvachok писал:
Ghoul [BB] насчёт скриншотов, их бы да, неплохо бы накидать сюда, больше было бы скачавших мод, я бы с удовольствием наделал и видос бы снял но я ещё в армии.


Вообще-то не вижу смысла всё дублировать. Ладно бы не было основной страницы на моддб... а так-то один клик. Если кому-то лень, то что я могу поделать.?

Да, гвидосиков было бы неплохо понаделать, но моё оборудование, увы, не слишком охотно тянет запись видео, а Мастеру всё некогда

Цитата:
XaeroX писал:
Ghoul [BB]
Он прав. Тема оформлена так, словно ты не уважаешь своих почитателей на этом форуме. На моддб зайти несложно, но в этом случае можно было одной ссылкой и ограничиться. А так мы видим полотна текста и ни одной картинки, не считая лого.

Кстати:

Правильно ли я понимаю, что за порчу оборудования из-за бесконечно перезагружающихся моделей под обычным голдсорсом автор мода таки уже несёт ответственность?


И охота тебе передёргивать всё подряд? Тебя в школе так учили штоле?

Полотна текста пришлось продублировать т.к. не все разумiют аглицку мову, а , как показал пост так называемого фантомаса, к тому же еще и ленятся делать что-то более тяжелее , чем подносить ложку ко рту.

Ответственность за порча оборудования из-за бесконечно перезагружающихся моделей лежит полностью на valve, я уже пытался Вам объяснить, но, видимо, Вы этого не услышали. Ну ладно.
А вот зависоны под Ксашем с ресетами системы - это вполне тривиальная вещь.
Вот и думайте, что Вам лучше - загрузка моделей или вот такое (а ведь у меня после такого вот кейса слетели все настройки видеодрайвера. Честно сказать, это единичный случай, но тем не менее, заставляет задуматься)

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 24-11-2019 в 17:11:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
ленятся делать что-то более тяжелее , чем подносить ложку ко рту.

Нет, просто есть определённые неписаные правила оформления тем с релизами. Мастер им, кстати, следует, но ты зачем-то отличился.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 25-11-2019 в 08:32:

Цитата:
XaeroX писал:
Нет, просто есть определённые неписаные правила оформления тем с релизами. Мастер им, кстати, следует, но ты зачем-то отличился.

Если нет разницы-зачем платить (своим временем) больше? Мастер чой-то около месяца рисовал все эти постеры, писал тексты, занимался только оформительскими работами (не непрерывно, естественно, но всё же) я же успел за 2 часа до самолёта. Эффект , тащем-то, тот же. Вот и делай выводы.

А то, что такие ""гнилые" как фантомас 'поклонники' отсеются ещё на раннем этапе, так это проекту только в плюс. В медицине это санацией называется.
А вот посмотреть на Чувачка - чел в армии, ему надо о другом совсем думать-заботиться, а человек рад бы видосиками помочь.вот и вся разница, как люди проявляются.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Crystallize 25-11-2019 в 08:59:

Есть ли возможность выложить геймплейный ролик?


Отправлено Ghoul [BB] 25-11-2019 в 09:02:

Цитата:
Crystallize писал:
Есть ли возможность выложить геймплейный ролик?


Цитата:
Ghoul [BB] писал:
гвидосиков было бы неплохо понаделать, но моё оборудование, увы, не слишком охотно тянет запись видео, а Мастеру всё некогда

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 25-11-2019 в 09:03:

Ghoul [BB]
ОК, народ тебя услышал. Пожалуй, тут самое главное, что ты закрыл незавершённый гештальт и теперь сможешь спокойно заняться по-настоящему интересными вещами.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 25-11-2019 в 09:08:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
гвидосиков было бы неплохо понаделать, но моё оборудование, увы, не слишком охотно тянет запись видео, а Мастеру всё некогда


Добавлено 25-11-2019 в 12:08:

Цитата:
XaeroX писал:
Ghoul [BB]
ОК, народ тебя услышал. Пожалуй, тут самое главное, что ты закрыл незавершённый гештальт и теперь сможешь спокойно заняться по-настоящему интересными вещами.


Такой редкий момент, когда Ты меня понял. Как бы его отметить?
В моей душе действительно праздник!!!

Насчёт действительно интересных и, главное, полезных вещей Дядя Миша мне написал, чтоб я не торопился, а потерпел ещё пару недель, понаблюдал за этим балаганом. Ну что ж, так тому и быть, уважу.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 25-11-2019 в 09:20:

Ghoul [BB]
Правильно Дядя Миша говорит. Мы за твоим балаганом уже несколько лет наблюдаем, а ты две недели подождать не хочешь.
Я-то тебя давным-давно понял, что ж тут в общих чертах непонятного? А нюансы - Мастер прояснил.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 25-11-2019 в 10:10:

Цитата:
XaeroX писал:
по-настоящему интересными вещами.

Кстати какими? Будешь ещё делать моды?


Отправлено Ghoul [BB] 26-11-2019 в 07:25:

Цитата:
Crystallize писал:
Кстати какими? Будешь ещё делать моды?


Как минимум, жить полной грудью ИРЛ. Твой вопрос несколько странным мне кажется. Это примерно то же самое, что спросить у наркомана: вот ты перестанешь колоться, что же ты дальше будешь делать-то? Да хотя бы не делать то, что сейчас делаю, а там все прояснится. (Хотя, конечно, определенные планы есть, но я пока не буду их озвучивать. Не из жадности или скромности, а следуя мудрому высказыванию "хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах")

Как следует из первого тезиса - то НЕТ.
Уж очень весь этот модострой дамага наносит здоровью, как физическому, так и психическому. Как по мне, так лучше уж бухать, если без "упарывания" всякой дрянью совсем никак (тут хоть какая-то социализация, а не сычевание за компуктером). Ну вот реально, прошедшее лето, оно всё на свои места поставило: всю осень и зиму сычевал, в итоге проблемы со здоровьем, всё время болели то шея, то спина, то глаза, то всё сразу и по отдельности. И в бошке словно туман. А стоило месяцок пожить в лесу в палатке, на волонтерстве на фестивале (ну и бухали, конечно, и всякое остальное было), так приехал полным сил, ничего не болит, энергии через край. Так что на контрасте видно, как оно всё работает. Больше такого не хочу, ни даром, ни за деньги. Посмотрите на Мастера - что с ним сделало сычевание за 20 лет: насквозь больной человек. Не человек даже, а как пелось, "Я СОРОКАЛЕТНИЙ ЧЕЛОВЕКА ЛОМ "

Это раньше было, что здоровья дохера, времени через край, интересов ноль целых-шиш десятых, родители кормят-поят, вот на всякое говно и прожигал его, а теперь вот всё поменялось.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 26-11-2019 в 07:46:

Ghoul [BB]
Проблема не в модострое как таковом - многим он совсем не мешает жить и наслаждаться жизнью. Твоя проблема в том, что ты никак не можешь нащупать то, что у тебя в этой области хорошо и легко получается. По твоим рассказам вообще выходит, что ничего. Тогда, конечно, имеет смысл бросить - пусть этим занимаются другие, кто умеет чуть больше, а ты будешь играть и радоваться за них.

Насчёт наркомании - странный пример. В чём проблема посвящать моду не более пары-тройки часов в день? Почему надо непременно мод делать до тумана в голове, пить - до блевотины, молиться - до разбитого лба? С детства же учат - знать чувство меры. Оглянись вокруг (не на Мастера!), посмотри, как люди получают удовольствие от своих хобби, даже если они выглядят как "всякое говно" для широкой аудитории. В конечном итоге главное - чтобы нравилось тебе самому, тебе же перед смертью вспоминать, чем ты в жизни занимался, и только перед собой держать отчёт.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 26-11-2019 в 07:47:

Здаёцца мне, что вы не моды строили эти 20 лет, а наоборот - ДЕБАЖИЛИ.
И вот результат.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 26-11-2019 в 07:57:

Самое интересное, что про свои проблемы со здоровьем они мне на форумах и аськах уже 10 лет как рассказывают, но упорно продолжают двигаться в том же направлении, прямиком к деревянному коттеджу метр на два. Хотя я неоднократно пытался, опираясь на свой опыт, объяснить, что и как имеет смысл поменять. Но нет - в лучшем случае следовал вопрос "ты дурак?" и снова дебаженье, дебаженье, от заката до рассвета.
Ну будем надеяться, что этот релиз для них - жирная точка. И у гуля гештальт закрылся, и Мастер может считать мод версии 3.0.4.0 венцом своего творения, ибо появился-таки на нём годный проект.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 26-11-2019 в 08:10:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Не человек даже, а как пелось, "Я СОРОКАЛЕТНИЙ ЧЕЛОВЕКА ЛОМ "

Ну если когда стало за тридцать мечтать о волшебных дарах, что когда-нибудь под ноги упааадууут, то к сорокету только до лома и домечтаешься.


Отправлено qpAHToMAS 26-11-2019 в 08:59:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Если кому-то лень, то что я могу поделать.?

И не говори, вот лень же тебе было загрузить хотя бы те же самые скриншоты, что и на ModDB, но в первый пост .

Мод кстати я всё-таки скачал и запустил. Говно какое-то. Не совсем прям как XDM, но около того. Мне здесь некоторые эффекты понравились.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
У таких, как ты, будут постоянные проблемы - то картинок нет, то конфиг не оригинальный, то еще все не слава Богу.

Вот кстати да. Я чисто случайно узнал, как оружие менять (на ALT), когда игру сворачивал через ALT+TAB.


Отправлено Дядя Миша 26-11-2019 в 09:34:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
Говно какое-то

Прямо глубокая аналитика от Ozzy

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 26-11-2019 в 17:44:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Прямо глубокая аналитика от Ozzy

Ну а чего ещё ждать от человека, которому по ссылке кликнуть западло. Чел попутал краткость и сестру таланта. Бывает. Ждём мод-не-говно от фартомаса. Уж у него-то всё будет, как надо!!!

Добавлено 26-11-2019 в 20:43:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Здаёцца мне, что вы не моды строили эти 20 лет, а наоборот - ДЕБАЖИЛИ.
И вот результат.

Ну одно без другого не бывает, сам понимаешь: работа над ошибками это 80÷ времени модостроя.

Добавлено 26-11-2019 в 20:44:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Здаёцца мне, что вы не моды строили эти 20 лет, а наоборот - ДЕБАЖИЛИ.
И вот результат.

Ну одно без другого не бывает, сам понимаешь: работа над ошибками это 80÷ времени модостроя.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Crystallize 26-11-2019 в 17:46:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
Говно какое-то.

Ну в общем да, своих уровней-то нет, а скриншоты такие, что их можно и не постить.


Отправлено XaeroX 26-11-2019 в 17:47:

Ghoul [BB]
Человек твой мод, по крайней мере, скачал и запустил. А ты вместо "спасибо" - сразу издеваться и ник коверкать.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 26-11-2019 в 17:50:

Цитата:
XaeroX писал:
Ghoul [BB]
Человек твой мод, по крайней мере, скачал и запустил. А ты вместо "спасибо" - сразу издеваться и ник коверкать.

А спасибо за что? За то , что человек ни здрасьте, ни как дела, а сразу про говно начал. Ну получил в обраточку ожидаемую реакцию.
Или мне может стоило перед ним заранее извиниться и потом ещё за щеку взять за то, что он мод скачать потрудился и даже потратил 3 секунды времени на емкий отзыв, а? Ну уж дудки, я со ссяким мудачьём церемониться не приучен.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 26-11-2019 в 17:54:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ну уж дудки, я со ссяким мудачьём церемониться не приучен.

Налицо уважение к потенциальным пользователям твоего продукта.
А потом жалуешься, что нет донатов. Откуда им после такого взяться.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 26-11-2019 в 18:02:

Ghoul [BB] очень легко троллишься и в ответ на рандомную фразу выдаёшь сразу несколько таких, что за любую из них можно банить.


Отправлено Ghoul [BB] 26-11-2019 в 18:05:

Цитата:
XaeroX писал:
Налицо уважение к потенциальным пользователям твоего продукта.
А потом жалуешься, что нет донатов. Откуда им после такого взяться.

Неет, это не потенциальные пользователи, а провокаторы. С такими только методом "троек" общаться надо.

А насчёт донатов - где ты видел, что я претенду на донаты? В теме нет ни одного упоминания об этом!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 26-11-2019 в 18:26:

Ghoul [BB]
Ну ты вроде в телеграм-чате про них рассказывал, когда мы там все ещё сидели.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 26-11-2019 в 18:34:

Цитата:
Crystallize писал:
Ну в общем да, своих уровней-то нет, а скриншоты такие, что их можно и не постить.

А у ТЕБЯ есть свои уровни?или, может быть, пара-тройка релизов модов? Чего нибулдь вобще есть покзать?
Уже101 раз было сказано что я не картостротель ни разу, взял то, что рарешили. Лучче чем нчего.

Добавлено 26-11-2019 в 21:30:

Цитата:
XaeroX писал:
Ghoul [BB]
Ну ты вроде в телеграм-чате про них рассказывал, когда мы там все ещё сидели.

С того времени уже год как прошёл. Многое поменялось.

Добавлено 26-11-2019 в 21:34:

Цитата:
Crystallize писал:
Ghoul [BB] очень легко троллишься и в ответ на рандомную фразу выдаёшь сразу несколько таких, что за любую из них можно банить.

Тонкая и ранимая душа удожника, непризнанного гения, что ж тут пoдeлaтb?!
Банить? У попробуй, забань! Нашёл чем пугать-то ежа голой задницей

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 26-11-2019 в 18:57:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
С того времени уже год как прошёл. Многое поменялось.

Ну так рассказал бы. По-моему, не год, а значительно меньше. В апреле это вроде было.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XF-Alien 27-11-2019 в 04:23:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
работа над ошибками это 80÷ времени модостроя.

Если 80% уходит на дебаг, то разве это не говорит о том, что причина как раз таки в тех 20% плохо проделанной работы, а не в дебажинии?

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!


Отправлено Дядя Миша 27-11-2019 в 06:29:

80% дебага - это то что невидно конечному пользователю.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено qpAHToMAS 27-11-2019 в 07:03:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Неет, это не потенциальные пользователи, а провокаторы.

Тащемта этот "провокатор" aka "фуфел-мудачьё-гнилой-фартомас" с огромный удовольствием прошёл ни один мод, который был зарелизен здесь (и не только) нашими софорумчанами. На вскидку, мне очень понравились: Hopelessness, Arctic Incident, The Gloom. Про эти (и не только) моды я записывал видео-прохождения, в которых делился своими эмоциями и впечатлениями.
(кстати, можешь посмотреть, как авторы релизили вышеупомянутые моды (1, 2, 3), там и скриншоты, и нормальное краткое описание, после которого сразу же хочется скачать мод и вспаиграть)

Этот же тред ... ну не важно уже. Неладное я заметил еще когда увидел в соавторах:
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
~X~

(зная, что такое XDM)

Что тут еще сказать? Могу повториться, я все-таки скачал HL в стиме (!), а потом сам мод, запустил как и завещали, через батник, побегал по нескольким картам в одно рыло, пострелял в пол, случайно поменял оружие на ALT когда сворачивался, и собственно ... мне захотелось отнюдь не включить микрофон и записать видео про мод (как с годнотой), а захотелось скорее выключить и удалить эту парашу.

Не знаю, что вы там с мастером дебажите годами, да и места сторожа на стоянке у меня нет, однако то, что ты (вы оба?) завязал творить подобное и начал "жить полной грудью ИРЛ" — приятно осознавать.


Отправлено Дядя Миша 27-11-2019 в 07:26:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
Неладное я заметил еще когда увидел в соавторах:

Удивительные открытия каждый день.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 27-11-2019 в 10:30:

В общем, я отредактировал тему в соответствии с правилами "Интересных тем" и вынес её в виджет на главной. Это то немногое, чем я могу помочь моду и поощрить девелоперскую активность.
Пусть больше народу его заметит. Тем более, вы говорите - в моде хорошие эффекты.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 27-11-2019 в 13:03:

Цитата:
XaeroX писал:
В общем, я отредактировал тему в соответствии с правилами "Интересных тем" и вынес её в виджет на главной. Это то немногое, чем я могу помочь моду и поощрить девелоперскую активность.
Пусть больше народу его заметит. Тем более, вы говорите - в моде хорошие эффекты.


Спасибо за проделанную работу!
Если ещё дашь мне право отредактировать тему и поставить скрины, вообще ништяк будет. Ну или мне тогда может заново создать, а эту грохнуть к херам собачьим, с такими-то ответами...?!

На остальные тезисы даже отвечать не стану, ибо нечего ответить без матерщины.

Добавлено 27-11-2019 в 15:58:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну так рассказал бы. По-моему, не год, а значительно меньше. В апреле это вроде было.


Секунда здесь - год там. © Кинд-дза-дза

Добавлено 27-11-2019 в 16:03:

Цитата:
XF-Alien писал:
Если 80% уходит на дебаг, то разве это не говорит о том, что причина как раз таки в тех 20% плохо проделанной работы, а не в дебажинии?


У нас так. По-другому не умеем. Можешь - сделай лутшы и быстрее.
У каждого своя скорость: кто-то за год движок может написать, а кто-то - как мы. Что ж тут поделаешь, такими уродились.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 27-11-2019 в 13:19:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
а эту грохнуть к херам собачьим, с такими-то ответами...?!

Полагаешь в новой теме будут какие-то другие ответы?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 27-11-2019 в 13:49:

Ghoul [BB]
Я же тебе в другой теме предложил: напиши сюда пост со скринами, а я потом добавлю их в первый пост.
Права редактировать посты по истечении лимита времени имеют только модераторы, увы.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 28-11-2019 в 10:02:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Полагаешь в новой теме будут какие-то другие ответы?

Возможно, это отсутстчие скринов так людей напрягло... да и где тут люди? Одному вот бомбанудо...

Добавлено 28-11-2019 в 13:02:

Цитата:
XaeroX писал:
Ghoul [BB]
Я же тебе в другой теме предложил: напиши сюда пост со скринами, а я потом добавлю их в первый пост.
Права редактировать посты по истечении лимита времени имеют только модераторы, увы.

А, я не видел где ты это написал.
Кстати, по-дружески, можешь глянуть, чего там, серьёзно карты пустые или у фартомаса просто руки кривые - ботов не может поставить....?!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 28-11-2019 в 13:29:

Ghoul [BB]
Я в ближайшее время глянуть не смогу, т.к. практически твой сосед по местонахождению. И компа для тестирования модов у меня тут нет. Потом гляну, ок.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 01-12-2019 в 16:18:

Вынес оффтоп в отдельную тему.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено SNMetamorph 02-12-2019 в 04:55:

Скачал - поиграл, и пришёл к выводу что это просто второй XDM. Без обид. Ничего такого особенного в моде нет - по геймплею это практически тот же самый HLDM. Эффекты в принципе есть, но и среди них чего особо впечатляющего на сегодняшний день я не увидел (а напарник жаловался что у него были дикие лаги из-за этих самых эффектов). Но, в любом случае, аффтар молодец за проделанную работу!


Отправлено Дядя Миша 02-12-2019 в 08:00:

Там же вроде космические корабли летали в космосе? В XDM такого и близко не было.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено SNMetamorph 02-12-2019 в 08:28:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Там же вроде космические корабли летали в космосе? В XDM такого и близко не было.

Ну да. Раз на раз не приходится, всё же.


Отправлено Ku2zoff 02-12-2019 в 08:30:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Там же вроде космические корабли летали в космосе? В XDM такого и близко не было.

Для кораблей надо сделать этот самый космос. А у Гуля с маппингом никак. Вот на выходе и получился очередной мод с готовыми картами других мапперов. Качаю, посмотрю чё по чём.


Отправлено Ghoul [BB] 03-12-2019 в 06:24:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Для кораблей надо сделать этот самый космос. А у Гуля с маппингом никак. Вот на выходе и получился очередной мод с готовыми картами других мапперов. Качаю, посмотрю чё по чём.

Так ведь же Ground Assault, это значит, что повествование переместилось с небес на землю. Мой друг, ты был слишком невнимателен в прочтении вводного материала! Если вообще прочитал его хотя бы до середины.
Космические корабли, конечно же, есть. Практически на каждой карте есть свой космический корабль.

Добавлено 03-12-2019 в 09:24:

Цитата:
SNMetamorph писал:
Скачал - поиграл, и пришёл к выводу что это просто второй XDM. Без обид. Ничего такого особенного в моде нет - по геймплею это практически тот же самый HLDM. Эффекты в принципе есть, но и среди них чего особо впечатляющего на сегодняшний день я не увидел (а напарник жаловался что у него были дикие лаги из-за этих самых эффектов). Но, в любом случае, аффтар молодец за проделанную работу!


А вот потрудись тогда рассказать мне, что бы ы хотел принципиально нового увидеть?
По поводу эффектов: ну конечно же, конец 2019 года на дворе, естественно, они слабоваты в сравнении с тем же Кризисом, не говоря уж о боле современных играх (я ни во что такое не играл и даже представить себе боюсь, каких высот достигла графика в последних играх на топовом железе..) тут лишь говорится, что мы попытались выжать максимум из движка 20ти летней давности и, по српвнению со всеми остальными конкурентами, я считаю, нам это удалось.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено AntiPlayer 03-12-2019 в 06:53:

Поиграл немного. Боты не запустились, прошу мануал по добавлению для чайников. Из-за этого бросил минут через 10. Скучно одному. В ридми почему то написано то же, что и здесь в первом сообщении.

Что понравилось: интерфейс в стотысяч приятнее, чем у XDM. Вообще цветовая гамма классно подобрана. Респект.

Карты отобраны неплохие, правда на некоторых фпс падает в два раза при включении фонарика в некоторых местах.
Оружие...Не успел составить полного мнения. Но вот Flak Cannon из УТ работает просто вырвиглазно. Лучше бы его вообще не было, чем так.

Автор молодец за проделаную работу!

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено Дядя Миша 03-12-2019 в 08:07:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
мы попытались выжать максимум из движка 20ти летней давности

ты HLFX 0.6 вообще видел?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 03-12-2019 в 09:04:

Цитата:
Дядя Миша писал:
ты HLFX 0.6 вообще видел?


Видел, но он даже на старом железе жутко лагучий, и даже в сингле, про мульт даже боюсь подумать.
У нас с Мастером был нелёгкий выбор, чтобы соблюсти баланс между йоба-графикой и тиеричностью!

Добавлено 03-12-2019 в 12:04:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Поиграл немного. Боты не запустились, прошу мануал по добавлению для чайников. Из-за этого бросил минут через 10. Скучно одному. В ридми почему то написано то же, что и здесь в первом сообщении.

Что понравилось: интерфейс в стотысяч приятнее, чем у XDM. Вообще цветовая гамма классно подобрана. Респект.

Карты отобраны неплохие, правда на некоторых фпс падает в два раза при включении фонарика в некоторых местах.
Оружие...Не успел составить полного мнения. Но вот Flak Cannon из УТ работает просто вырвиглазно. Лучше бы его вообще не было, чем так.

Автор молодец за проделаную работу!


1. Чтобы запустить ботов (хотя они , вообще-то, настроены на запуск по умолчанию)
Стартуешь multiplayer, lan game, там появится окно с настройками (скроллится вниз) . Почти в самом низу надо проверить, есть ли галочка напротив надписи Botmatch. Если нету -поставить. Дальше запустить любую карту и боты заспавнятся.

2. Сорян бро, флак пришлось сделать таким, как он есть. Если делать , как в утке, то будут влыты max edicts (если есолко чловек с флаками) ну и будет лагать из-за большого кол-ва энтить.
3. Да, про динамический свет: отключается там же, в меню настроек мультиплеера (для тех, у кого лагает изза этого) не зню отчего, но свет этот может просаживать чуть ли вдве ФПС. Видимо, есть закономерноть : чем болье wpoy на карте,тем ощутимее тормозит свет. Старый движок, увы, имеетсвои ограничения.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено AntiPlayer 03-12-2019 в 09:38:

Ghoul [BB]
У меня Стим версия, и почему то окно настроек мультиплеера пустое. Я создаю через Create Server -> Выбираю карту (вкладка рядом с настройками пустая)

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено Ghoul [BB] 03-12-2019 в 10:21:

Собственно, оно для стим версии и проектировалось.
Так, а запускаешь через чего? Через батник или традиционно, через кастом гейм?
И... можешь скрин сюда запостить, как оно у тебя выглядит?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 03-12-2019 в 10:54:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Видел, но он даже на старом железе жутко лагучий

Почему даже на старом? Ты намекаешь что на новом еще сильнее логает?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 03-12-2019 в 11:27:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Почему даже на старом? Ты намекаешь что на новом еще сильнее логает?

Ну да, именно так.
Старое железо оптимизировано под старые игры, новое - под новые.
У Мастера, например, на новом железе ХДМгораздо хуже работает.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено qpAHToMAS 03-12-2019 в 12:34:

Цитата:
AntiPlayer писал:
У меня Стим версия, и почему то окно настроек мультиплеера пустое.

У меня тоже так было, только карту можно выбрать.


Отправлено Ghoul [BB] 03-12-2019 в 13:05:

Кхм... есть мнение, что из pak0.pak не все ресурсы считываются движком. Я на своём компе с этим столнулся и всё, что не читалос, оставил в корневухе.
Можно попробовать распаковать.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 03-12-2019 в 13:09:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
У Мастера, например, на новом железе ХДМгораздо хуже работает.

Мастеру стоит написать тутор о том, как этого добиться. Тутор будет бесполезный, но поучительный.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 03-12-2019 в 15:59:

XaeroX Вы же сами об это говорили время от времени, что когда пошли видеокарты незаточенные под FFP и где он только эмулировался то стало тормозить.


Отправлено Ghoul [BB] 03-12-2019 в 16:02:

Цитата:
XaeroX писал:
Мастеру стоит написать тутор о том, как этого добиться. Тутор будет бесполезный, но поучительный.

Цитата:


Новые видяхи работают иначе:
Любят пакеты данных, вбо и всё такое прочее

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 03-12-2019 в 16:08:

Crystallize
Да, но не настолько же, чтобы быть медленнее старого железа.
Ghoul [BB]
Все видюхи во все времена любили пакеты данных, об этом писали абсолютно все известные мануалы по ГАПИ, начиная с DX7 SDK. А VBO был уже на RivaTNT2 в драйверах за 2005 год.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 03-12-2019 в 16:10:

XaeroX

Цитата:
Да, но не настолько же, чтобы быть медленнее старого железа.

У меня, например обычный серьёзный сэм (не хд) на новом железе работает с чудовищными фризами, тормозит каждые полсекунды. А на древнем пне шустро бегал.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 03-12-2019 в 16:13:

thambs
Что ж ты тему не создал. Это интересно.
В каком режиме, D3D или OpenGL? Пробовал ли запускать в связке OpenGL+QindieGL?
Видеокарта AMD или NVIDIA?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 03-12-2019 в 16:50:

XaeroX
Да как я сейчас воспроизведу-то. У меня ж ни дистрибутива сэма больше нет, ни венды, ни стационарной машины с тем же железом. Помню только, что там нвидия была.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 03-12-2019 в 17:53:

Цитата:
Crystallize писал:
Вы же сами об это говорили время от времени, что когда пошли видеокарты незаточенные под FFP и где он только эмулировался то стало тормозить.

основной источник тормозов - это прокачка вертексов по шине. Раньше это дело старались оптимизировать, а когда перешли на полностью шейдерные модели - забили.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 04-12-2019 в 02:36:

Цитата:
XaeroX писал:
Да, но не настолько же, чтобы быть медленнее старого железа.

Ну на первых порах вполне мог быть регресс фпс ради светлого будущего.


Отправлено Ku2zoff 05-12-2019 в 01:55:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
есть мнение, что из pak0.pak не все ресурсы считываются движком. Я на своём компе с этим столнулся и всё, что не читалос, оставил в корневухе.

Вообще, движком из паков считываются все основные ресурсы: карты, модели, звуки и вады. Даже текстуры неба из gfx\env и шрифты из gfx\vgui. По идее, конфиги и прочая мелочевка тоже должны. Здесь проблема в другом. GameUI.dll от стимовской версии не видит запакованные карты и модели игроков. Наверное, там вообще не реализован функционал чтения из паков, т.к. их нет в официальных стим-релизах.


Отправлено Crystallize 05-12-2019 в 02:00:

Ku2zoff А если один и тот же ресурс есть в паке и в папке то что читается? Он папку выбирает?


Отправлено Ku2zoff 05-12-2019 в 02:13:

Цитата:
thambs писал:
У меня, например обычный серьёзный сэм (не хд) на новом железе работает с чудовищными фризами, тормозит каждые полсекунды. А на древнем пне шустро бегал.

Ну так либо dgVoodoo, либо QindieGL, в зависимости от графического API, и фпирёт спесней!

Добавлено 05-12-2019 в 09:13:

Crystallize в приоритете распакованные ресурсы. В стим-версии вообще интересная иерархия, т.к. добавились папки мод_downloads, мод_hd, мод_язык. Папка hd позволяет с помощью галки в меню спокойно отключать hd паки, кастомные озвучки и прочие аддоны.


Отправлено Ghoul [BB] 10-12-2019 в 12:45:

Цитата:
Crystallize писал:
Ku2zoff А если один и тот же ресурс есть в паке и в папке то что читается? Он папку выбирает?


Обычно считывается сначала все из пака, потом то, что вне пака. Т.е приоритет распакованным ресурсам.
Видимо, в данной версии не читается из пака settings.scr.
Проверьте, рябята, это.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Ku2zoff 10-12-2019 в 12:54:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Видимо, в данной версии не читается из пака settings.scr.
Проверьте, рябята, это.

GameUI.dll ничего не умеет читать из паков. Поэтому и не читается. Сделай микро-патч или перезалей релиз, чтобы все ресурсы, нужные в меню игры, лежали вне паков.


Отправлено Ghoul [BB] 28-12-2019 в 20:11:

Ну так чего, кто-нибудь распаковал settings.scr из пака и запустил?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 30-12-2019 в 06:45:

Я поставил мод поверх старой версии, всё заработало сразу, боты добавляются.
settings.scr и так не в паке.

Деревья, висящие в воздухе - это так и задумано?

Кажется, я понял, в чём главная проблема игры. Это слишком невыразительные модели игроков, из-за чего их почти не видно на фоне пёстрых карт и ярких эффектов. Фактически - нужно напрягаться, чтобы разглядеть врага, а к тому времени ты уже убит (реакция бота очень быстрая, плюс он "знает" все фишки игры, а я только присматриваюсь). Тут нужно сделать одно из двух: либо ботов более "человечными" (это сложно, да), либо более заметными.
Ещё я не понял, как быстро отличать напарников по команде от врагов, кроме как наводить прицел и смотреть цвет ника? Все модели как-то похожи друг на друга.
Ещё одна проблема - задержка при респавне. Я вроде писал про это - spawn protection должен работать без принудительной остановки игрока, это полностью разрушает динамику. А каково видеть, когда враг стоит, и вы оба ничего не можете друг с другом сделать, пока протекшен не отключится, и тут же бот тебя валит (он-то тайминги знает с точностью до миллисекунд, в отличие от...)

В целом - автор маладец за проделанную работу! Красиво и ярко. Но геймплей надо ещё допиливать.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 30-12-2019 в 10:59:

Цитата:
XaeroX писал:
Я поставил мод поверх старой версии, всё заработало сразу, боты добавляются.
settings.scr и так не в паке.

Деревья, висящие в воздухе - это так и задумано?

Кажется, я понял, в чём главная проблема игры. Это слишком невыразительные модели игроков, из-за чего их почти не видно на фоне пёстрых карт и ярких эффектов. Фактически - нужно напрягаться, чтобы разглядеть врага, а к тому времени ты уже убит (реакция бота очень быстрая, плюс он "знает" все фишки игры, а я только присматриваюсь). Тут нужно сделать одно из двух: либо ботов более "человечными" (это сложно, да), либо более заметными.
Ещё я не понял, как быстро отличать напарников по команде от врагов, кроме как наводить прицел и смотреть цвет ника? Все модели как-то похожи друг на друга.
Ещё одна проблема - задержка при респавне. Я вроде писал про это - spawn protection должен работать без принудительной остановки игрока, это полностью разрушает динамику. А каково видеть, когда враг стоит, и вы оба ничего не можете друг с другом сделать, пока протекшен не отключится, и тут же бот тебя валит (он-то тайминги знает с точностью до миллисекунд, в отличие от...)

В целом - автор маладец за проделанную работу! Красиво и ярко. Но геймплей надо ещё допиливать.


Поверх какой старой версии ты поставил мод?

Деревьев скиншот плиз! Вообще -то, деревья должны расти в земле. Самое им место в почве, негоже, когда деревья думают, что они птицы!!!

Невыразительные модели игроков?! Хм, это модели из Unreal Tournament, их довольно большой процент там. Что ж с ними делать-то, как думаешь, Саша?

Реакция ботов... правится в файле botmatch.cfg, там есть их скил левел. Я намеренно поставил самый высокий, ибо при тестах лично мной и другими людьми оно норм было для нас. Но ты прав относительно ботов, ибо что-то с ними не то в плане реакции - если слишком низкая, то тупят, а такая вот - выносят на раз. Як же мiне робiти?!

Можешь попробовать поиграть в дезматч, а не цтф, там все будут враги - лупи на движение, без разбору!
На самом деле, Мастер эту проблему решил в более поздней версии, с помощью рисования иконок над головами, как в Анриле. Но, учитывая специфику написания кода, мне лично не получилось бэкпортировать из новой версии в старую этот трюк.

Задержка при респавне - для кинематографичности. Если не нравится, просто убери галку "ENABLE RING TELEPORT" в настройках. Вообще, я такие спорные моменты в настройки вынес, ты уж не поленись глянуть!

Разумеется, надо, но тiлькi с вашей помощью, когда вы будете не молчать, а писать. Посмотри, как мало тут толковых комментариев!


Добавлено 30-12-2019 в 13:59:

XaeroX
Слушай, не в службу, а в дружбу! Не мог бы ты скринов наделать и в эту темку пихнуть, а? А то я на своём оборудовании в поездке, сам понимаешь, никак не могу этого сделать.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 30-12-2019 в 11:09:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
На самом деле, Мастер эту проблему решил в более поздней версии

вот что мне нравится, так это то, что всегда существует версия XDM, где все проблемы давно уже решены.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 30-12-2019 в 14:44:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Деревьев скиншот плиз! Вообще -то, деревья должны расти в земле. Самое им место в почве, негоже, когда деревья думают, что они птицы!!!

Я думаю, тут надо поправить текстуру на модели, чтобы она уходила в черноту внизу.


Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Слушай, не в службу, а в дружбу! Не мог бы ты скринов наделать и в эту темку пихнуть, а?

Хорошо, чисто по дружбе. Но ежели ракурсы не понравятся - не обессудь.

Добавлено 30-12-2019 в 21:44:

2 all: Обновил первый пост, добавил туда скриншоты.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 30-12-2019 в 15:38:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Но, учитывая специфику написания кода, мне лично не получилось бэкпортировать из новой версии в старую этот трюк.

Делаем мессагу на клиент как для радара в кс, можно прямо таки украсть весь код из сорцев ReGameDLL. На клиенте принимаем координаты из мессаги, и по ним рисуем с помощью pTriAPI->WorldToScreen спрайт над головой игрока. Не знаю, возможно, не всё так просто, надо будет самому попробовать.


Отправлено XaeroX 30-12-2019 в 16:02:

Я бы сделал не спрайт над головой, а такую, знаете, glow-sprite-подсветку зелёным или синим, когда игрок недалеко от прицела (+/- 10-20 градусов, допустим, чтобы не вынуждать игрока наводить прицел, но при этом и не показывать это постоянно и не замусоривать визуальную часть).
Спрайты над головой лучше использовать для медалек, как в ку3 или OIFD.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 30-12-2019 в 16:14:

Цитата:
Дядя Миша писал:
вот что мне нравится, так это то, что всегда существует версия XDM, где все проблемы давно уже решены.


Ну в жизни ведь точно так же: вот живёшь ты, фрукты по помойкам собираешь, хлеб отнимаешь у голубей, тут потом устроился на работу, накопил денежек, думаешь -
Ну всё, теперь-то заживём! Съездил на Бали, покутил в кабаках, отвёл душу на скачках. А там новые дружки-приятели, вложился в бизнес, думаешь, ну, ваще ништяк, уже присматриваешь себе остров в Камбодже, а тут крымшан, санкции, кризис. В итоге ни денег ни бизнеса да еще сплошные долги.
Ну или как с таблетками- одно лечим, трое калечим...

Добавлено 30-12-2019 в 19:14:

XaeroX
БлагоДарю!
Ракурсы норм, только чего так темно на скринах? Почти ничего не видно!
И что за разрешение у тебя такое?

Вот, бажочек увидел - почему-то DMG% Уплыл влево, хотя должен был располагаться над энергией.
Второй недочётик - в финальном билде забыл отключить 100 патронов для супероружия (их задумывалось собирать в процессе, повышая мощность)

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 30-12-2019 в 16:16:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
только чего так темно на скринах? Почти ничего не видно!

Ну вот такой он, твой мод, тёмный. Я настройки яркости не трогал.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
И что за разрешение у тебя такое?

Самое обычное, родное для монитора: 1680х1050.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 30-12-2019 в 16:17:

XaeroX
А, я, кажись, понял, отчего ты подумал, что деревья в воздухе висят. Это карта такая, там автор сделал черной землю. Не знаю уж, зачем. Я думал туману подпустить туда, но вышло ещё хуже, так что оставил, как есть.

Кстати, что с ФПС у тебя? На этой карте много wpoly, случаются просадки из-за этого.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 30-12-2019 в 16:20:

Ghoul [BB]
Фпс я вообще не смотрел, сейчас глянул - дёргается в районе 59-74.
Но по ощущениям - никаких лагов нет, всё шустро.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 30-12-2019 в 16:27:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Делаем мессагу на клиент как для радара в кс, можно прямо таки украсть весь код из сорцев ReGameDLL. На клиенте принимаем координаты из мессаги, и по ним рисуем с помощью pTriAPI->WorldToScreen спрайт над головой игрока. Не знаю, возможно, не всё так просто, надо будет самому попробовать.


Не, там по-другому было сделано, с версии XDM 3.0.3.8. Проблема в другом, как я сказал - в бэкпортировании нового кода на старые рельсы, да ещё и в версию vc 6.0 с десятки. Я не осилил, короч, да и времени не было долго возиться - больше недели потратили мы на поиски бага с подгрузкой моделей, так его и не решив. В итоге,всё кувырком, и релиз делался из аэропорта за 2 часа до самолёта...

Добавлено 30-12-2019 в 19:27:

Цитата:
XaeroX писал:
Я бы сделал не спрайт над головой, а такую, знаете, glow-sprite-подсветку зелёным или синим, когда игрок недалеко от прицела (+/- 10-20 градусов, допустим, чтобы не вынуждать игрока наводить прицел, но при этом и не показывать это постоянно и не замусоривать визуальную часть).
Спрайты над головой лучше использовать для медалек, как в ку3 или OIFD.

Вот, про подсветку игроков Мастер говорил, что хочет сделать, как в каком-то из Анрилов. Не знаю, вышло у него или нет в новой версии, но задумка была.

Вообще, своих знать надо! Я не понимаю, отчего Мастер разрешил при командной игре юзать разные модельки. В оригинале же было, что у одной команды свои модели, у второй другие и уже просто было понять, кто есть ху.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 30-12-2019 в 16:29:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Вообще, своих знать надо!

Это не сработает. В игре очень много ярких спецэффектов, они отвлекают. Если бы модели игроков были крупнее, были бы яркими, запоминающимися, переливались как в ку3 - другое дело. А здесь как в УТ, но при этом в УТ чётко виден цвет "красный-синий".

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 30-12-2019 в 16:30:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну вот такой он, твой мод, тёмный. Я настройки яркости не трогал.

Самое обычное, родное для монитора: 1680х1050.

Кхм, странно вот тоже: ты если на моддб был, видел скрины. Там всё вполне ярко, скрины с моего монитора делались. Может ли такое быть, что у меня монитор слишком яркий?!

По разрешению ясно...но вот иконка с дамагом уплыла.... грустно.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 30-12-2019 в 16:30:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
В итоге,всё кувырком, и релиз делался из аэропорта за 2 часа до самолёта...

Ну так поручил бы такое ответственное дело Мастеру, он-то никуда не торопился.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 30-12-2019 в 16:33:

XaeroX
Вот ты говлришь, не показывать подсветку постояно, а я тут подумал, что в этом случае игроки мерцать станут, что ещё хуже для визуалки, стробоскоп энтот. Как ты это видишь сам-то?!

Добавлено 30-12-2019 в 19:33:

Цитата:
XaeroX писал:
Спрайты над головой лучше использовать для медалек, как в ку3 или OIFD.

Да вроде нет у меня никаких медалек, а некоторые поверапы визуально наблюдаемы...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 30-12-2019 в 16:34:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
а я тут подумал, что в этом случае игроки мерцать станут, что ещё хуже для визуалки, стробоскоп энтот. Как ты это видишь сам-то?!

Можно сделать альфу этой подсветки, зависящую от угла между gpGlobals->forward и направлением на игрока. Ну и в максимуме делать не 255, а допустим, 150 или даже 100. В любом случае, ореол нужного цвета увидеть проще, чем наводить прицел и смотреть на ник. В игре и так хватает текста.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 30-12-2019 в 16:34:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну так поручил бы такое ответственное дело Мастеру, он-то никуда не торопился.

ну так поручил бы разработку PW мне, а сам бы спокойно ехал куда там тебе надо.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 30-12-2019 в 16:35:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Да вроде нет у меня никаких медалек

Надо сделать. Я слышал там фразы типа "Impressive", небось и мультикиллы есть? Так вот неплохо бы видеть, к кому они относятся.

Добавлено 30-12-2019 в 23:35:

Дядя Миша
Ты же демонстративно отказался вступать в нашу команду.
А Мастер, судя по моддб, соавтор проекта. Так что это немного иная ситуация.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 30-12-2019 в 16:39:

Цитата:
XaeroX писал:
А здесь как в УТ, но при этом в УТ чётко виден цвет "красный-синий".

Вопрос только в том, как это реализовали там...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 30-12-2019 в 16:39:

Цитата:
XaeroX писал:
А Мастер, судя по моддб, соавтор проекта

Дааа?! А помоему Мастер Гуля огрел бензопилой, за то что тот взял его XDM бзе спросу и выложил все сорцы бесплатно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 30-12-2019 в 16:40:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну так поручил бы такое ответственное дело Мастеру, он-то никуда не торопился.

У Мастера у самого пена изо рта пошла тогда , из-за его проекта, там что-то очень сильно не клеилось.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 30-12-2019 в 16:41:

Дядя Миша
А Гуль его потом лопатой по спине огрел в отместку.
Но потом, как я понял, они помирились, и стали делать мод вместе.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 30-12-2019 в 16:42:

Цитата:
XaeroX писал:
Это не сработает. В игре очень много ярких спецэффектов, они отвлекают. Если бы модели игроков были крупнее,

Да у них стандартный халфовский размер, куда уж крупнее?!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 30-12-2019 в 16:49:

Ghoul [BB]
Да, но карты-то крупные.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 30-12-2019 в 16:53:

Цитата:
XaeroX писал:
Можно сделать альфу этой подсветки, зависящую от угла между gpGlobals->forward и направлением на игрока. Ну и в максимуме делать не 255, а допустим, 150 или даже 100. В любом случае, ореол нужного цвета увидеть проще, чем наводить прицел и смотреть на ник. В игре и так хватает текста.

А, ну с альфой это годно, наверное. Только Мастер говорил, что на клиенте углы у игрока теряются (именно поэтому не вышло клиентский партикл-огнемёт сделать) т.е. придётся с сервера слать каждый кадр, что тоже не гуд.
А что там ещё за текст? Я флуд-чат ботам отключал.... или тоже напортачил?!

Добавлено 30-12-2019 в 19:53:

Цитата:
XaeroX писал:
Надо сделать. Я слышал там фразы типа "Impressive", небось и мультикиллы есть? Так вот неплохо бы видеть, к кому они относятся.

Добавлено 30-12-2019 в 23:35:

Дядя Миша
Ты же демонстративно отказался вступать в нашу команду.
А Мастер, судя по моддб, соавтор проекта. Так что это немного иная ситуация.

Да, мультикиллы есть. Но делать для них медальки вряд ли стоит - сам же говорил,что много спецэффектов, зачем тогда этим загромождать ещё?!

Дядя Миша, ряды НАШЕЙ команды для тебя открыты! Вступай да покажи класс!!!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 30-12-2019 в 16:56:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
А что там ещё за текст? Я флуд-чат ботам отключал.... или тоже напортачил?!

Текст - кто кого убил, например.
Чата нет, всё ок.

Добавлено 30-12-2019 в 23:55:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
сам же говорил,что много спецэффектов, зачем тогда этим загромождать ещё?!

Ну медальки же всего пару секунд показываются, это, думаю, вполне ок.

Добавлено 30-12-2019 в 23:56:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Дядя Миша, ряды НАШЕЙ команды для тебя открыты! Вступай да покажи класс!!!

Под чутким руководством Мастера!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 30-12-2019 в 16:58:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Дааа?! А помоему Мастер Гуля огрел бензопилой, за то что тот взял его XDM бзе спросу и выложил все сорцы бесплатно.

Грязная лож и преувеличение, дело окончилось парой зуботычин и примирением с совместным поеданием пиццы от нашего вкусного ПОСТАВЩИКА

Добавлено 30-12-2019 в 19:58:

Цитата:
XaeroX писал:
Дядя Миша
Но потом, как я понял, они помирились, и стали делать мод вместе.

Милые бранятся -только тешатся!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 30-12-2019 в 16:58:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
ряды НАШЕЙ команды для тебя открыты!

Ряды открыты тому шо у вас морды не толстые?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 30-12-2019 в 17:00:

Цитата:
XaeroX писал:
Ghoul [BB]
Да, но карты-то крупные.

Да не особо-то они и крупные...
Что ж в этом случае теперь великанов делать? Тогда смысл крупных карт вообще теряется

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 30-12-2019 в 17:09:

Ghoul [BB]
А почему карты dm_skywatch нет в списке в "Create Server"?

Добавлено 31-12-2019 в 00:09:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
дело окончилось парой зуботычин

Дядя Миша а што, вступай к ним в команду! Видишь, какой у них любопытный конфликт-менеджмент.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ForestGirl 30-12-2019 в 17:20:

Поставщик пиццы оплатил контекстную рекламу?

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено Ku2zoff 30-12-2019 в 19:01:

Цитата:
XaeroX писал:
glow-sprite-подсветку зелёным или синим, когда игрок недалеко от прицела

А когда далеко? Вот так засядет какой-нибудь Пупа Васькин в тёмном углу, и будет кемперить до посинения. Ящитаю, надо игроков подсветить либо как в СВАЛКЕРЕ (хорошо, что GSC сделали им эти светящиеся нашивки, а то в кустах вообще никого не разглядеть, да и в целом, на картах высокая детализация, отвлекает). Либо как в УТ-2004, там есть опция, чтобы игроки светились на расстоянии, кажется, так и называется "Яркие скины".


Отправлено XaeroX 30-12-2019 в 19:09:

Цитата:
Ku2zoff писал:
засядет какой-нибудь Пупа Васькин в тёмном углу, и будет кемперить до посинения.

Вот конкретно в этом моде - сильно не покемперишь, как я понял.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 30-12-2019 в 19:31:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Вопрос только в том, как это реализовали там...

Ни разу в унреаледе не ковырялся? На каждого игрока нарисованы по три текстуры: нейтральная, красная и синяя. А повышенная яркость реализована средствами рендерера. Эх, поддерживались бы в халфе Luma текстуры, да ещё на моделях... Флаг в модельвьювере поставил, и она светится.


Отправлено Дядя Миша 30-12-2019 в 20:09:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Эх, поддерживались бы в халфе Luma текстуры, да ещё на моделях...

это из клиентки легко решается.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 31-12-2019 в 03:52:

Цитата:
XaeroX писал:
Ghoul [BB]
А почему карты dm_skywatch нет в списке в "Create Server"?

Добавлено 31-12-2019 в 00:09:


Дядя Миша а што, вступай к ним в команду! Видишь, какой у них любопытный конфликт-менеджмент.


Может, я её из пака не вытащил? Из пака мультиплеерные карты не видятся.
Кстати, обрати внимание на обстановку за окнами

2. Ну это лучше, чем ты работаешь пару месяцев на стройке, а потом за какой-то косяк тебе мешок на голову, в багажник девятки и за 100 км в лес вывозят без зарплаты.

Добавлено 31-12-2019 в 06:50:

Цитата:
Ku2zoff писал:
А когда далеко? Вот так засядет какой-нибудь Пупа Васькин в тёмном углу, и будет кемперить до посинения..

Ну так это нормально же - кемпера в любой из этих игр были, тоже своя забава. Вспомните тот же UT...., карту 2 цитадели, например. Там только и кемперить.

У меня, кстати, кемперская тактика постаралась быть уменьшена т.к. игрок не сможет прокачиваться в этом случае, собирая поверапы с убиты противником, так что да, выстрелит он из своей кемперки, а жертва в обраточку навесит разок под квадом, вот и весь разговор!

Добавлено 31-12-2019 в 06:52:

Цитата:
Ku2zoff писал:
А когда далеко? Вот так засядет какой-нибудь Пупа Васькин в тёмном углу, и будет кемперить до посинения..

Ну так это нормально же - кемпера в любой из этих игр были, тоже своя забава. Вспомните тот же UT...., карту 2 цитадели, например. Там только и кемперить.

У меня, кстати, кемперская тактика постаралась быть уменьшена т.к. игрок не сможет прокачиваться в этом случае, собирая поверапы с убиты противником, так что да, выстрелит он из своей кемперки, а жертва в обраточку навесит разок под квадом, вот и весь разговор!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Chyvachok 02-06-2020 в 21:05:

Наконец то вернулся из армии, заценил сам мод, неплохо, дезматч именно олдскульный в стиле квейка, у оружия нету перезарядок и альт.огня, отличный и обширный арсенал футуристичного оружия, как я люблю, понравились вариации смерти от разных типов урона, типа сжигания плазмой, искрящие ноги от электрического оружия и так далее, партикли тоже неплохо сделаны, на мой взгляд мод как то не заслужено проигнорирован. Если сравнивать его с ХДМ-ом на основе которого он сделан, то однозначно Тириан пофановее будет, в ХДМ-е все таки неприятное оружие, ну и из идей Ghoul [BB], эта пусть и не ХЛВЕ, но однозначно удачнее римейка Хангера.

Из минусов я бы отметил бы рандомный выбор оружия при спавне, если хочется побегать с определенной пушкой можно долго ждать пока оно выпадет, зум при большом увеличении имеет слишком большую чуствительность мыши, не хватает конечно монстров, и возможности поиграть в сингл например ту же халву с этим оружием, как в том же ХДМ. Боты как опоненты довольно скучные, особенно как они любят убиваться в пропастях и застревать в закоулках, но это скорее небольшие мелочи, чем проблемы.

Кстати снял ролик с модом, правда он после конвертации потемнел, сразу со фрапса не смог залить, т.к. он весил 16гб. Часть моделей оружия я немного переделал, в основном поправил оригин у пушек которые смотрели не в прицел и часть моделей из КСО заменил на варианты из УТ2004, может выложу потом как то. Из за того что оружие при спавне дается в мод можно кидать любые дезматч карты.


Отправлено [CFR] B@N@N 01-11-2021 в 12:03:

Я поиграл мне понравилось - весьма динамический экшн и приятная графика. Неожиданно для каждого оружия даже свои уникальные эфекты взрывов и звуки.
Очень порадовал вид смерти от электронной пушки с того как от противника остаються дымящаяся башмаки ну и плазма плавит в кучу металла тоже смотриться особенно прикольно.
Разочаровали боты они выносят нараз и у них подкручна реакция и с полкарты они очень точно лупят в тебя. Можно ли зделать чтобы они не так жостко были? Это очень напрягает меня эта их манера.


Отправлено Chyvachok 01-11-2021 в 16:16:

[CFR] B@N@N Открой botmatch.cfg и подкрути bot_reaction или bot_skill. Не так быстро реагировать будут.

Мод хороший, но как у любого мультиплеерного мода у него есть общий минус, играть не с кем, и не с чем, т.к. нету сингла и монстров в коде чтобы хоть Халву с этими пушками погонять.

Боты пусть они и есть но они не очень, ХДМ-овские, я помню Гуль вроде хотел других прикрутить, но не смог, эти боты тупые как пробка, постоянно бегут в стену, застряют, падают с обрывов, не делают никаких маневров, и они как бы фокусируются на одной цели и долбят в нее, игнорируя то что в него стреляют в этот момент, и при этом супер меткие, с ними из-за этого не интересно играть как с кажем с ботами из Анрила.


Отправлено [CFR] B@N@N 01-11-2021 в 18:03:

Chyvachok
Ну в том и проблема что я ненашол никаких серверов по этой игре потому и приходится играть с ботами.
Спасибо за совет я попробую поменять укащаные тобой праметры в конфиге может быть будет легче. А то я сначало думал что это я такой ламер а оказалось что это боты действительно хардкорные.
Ещё вопрос как может прикрутить других ботов сюда?

А ещё вот насчо оригинальное т сингла я думаю что это не было бы интересно потому что с таким мощным оружием и безлимитным боезапасом монстров с оригинальной игры всех чересчур легко покрошить. Нужно было бы каких то роботов и т.п,


Отправлено Chyvachok 01-11-2021 в 18:49:

[CFR] B@N@N В никаких почти мультиплеерных модах нету серверов, кроме самых известных, дезматч ХЛ, КС-ка и так далее, там серверов миллион до сих пор, только по локалке если гонять с кем-то, если есть с кем конечно.

Насчет ботов, автор вроде хотел их заменить, но не срослось, исходные коды мода выложены, если шаришь в программировании - то можно продолжать развитие мода дальше, ботов поменять, сингл прикрутить и так далее, но я не шарю в коде хорошо, не осилю.


Отправлено Cybermax 01-11-2021 в 19:46:

Цитата:
Chyvachok писал:
кроме самых известных,


Было интересно, какой смысл держать эти сервера. Явно не из-за выгоды. Просто потому что могут, для фана?


Отправлено [CFR] B@N@N 08-11-2021 в 23:53:

Chyvachok
Не я не шарю в коде настолько хорошо насколько требуется для того что ты говориш

Я могу что-то простое зделать типа поменять дамагу у оружия или чтобы автомат гранатами вместо пуль стрелял и типа того только


Отправлено Chyvachok 13-11-2022 в 22:23:

Недавно на ModDB кстати новая версия появилась, на прошлых выходных: https://www.moddb.com/mods/tyriangr...s/tyrian-ga-v11


Временная зона GMT. Текущее время 17:30.
Показать все 125 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024