HLFX.Ru Forum Страницы (52): « Первая ... « 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 » ... Последняя »
Показать все 769 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- XashXT (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=30)
-- XashXT/3D [Вопросы и ответы] (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=3689)


Отправлено Aynekko 26-09-2021 в 16:08:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Да это какбы общеизвестный факт.

Не знал. Только тогда непонятно, почему сквозь модель оружия не видно его.

__________________
Мой мод на Xash


Отправлено Дядя Миша 26-09-2021 в 18:23:

Потому что оружие рисуется самым последним. Вот и перекрывает.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 02-10-2021 в 11:10:

Что то тихо как то здесь. Где сейчас ведётся обсуждение проекта? В телеге?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Lev 02-10-2021 в 11:17:

FiEctro Много народа сидит в дискорд-сервере PrimeXT


Отправлено FiEctro 02-10-2021 в 11:27:

Lev
А есть ссылка? Дядя Миша там обитает?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Lev 02-10-2021 в 12:21:

FiEctro https://discord.gg/M2XwVAmJ


Отправлено Дядя Миша 02-10-2021 в 16:05:

Цитата:
FiEctro писал:
Где сейчас ведётся обсуждение проекта? В телеге?

Какого именно?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 03-10-2021 в 09:58:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Какого именно?


Движка нового.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 03-10-2021 в 11:36:

Обсуждение на закрытом форуме, подробнее тут

https://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=5696

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 09-10-2021 в 15:58:

У меня 3д небо не работает на интеле


Отправлено Aynekko 11-10-2021 в 17:23:

Есть проблемка с худом, периодически исчезает разделитель между патронами и хп батареей

C++ Source Code:
// draw the | bar
FillRGBA( x, y, iBarWidth, gHUD.m_iFontHeight, r, g, b, a );

В праймХТ, он же параноевский рендерер, я такой проблемы не заметил. Значит в параное нормально этот fill себя ведет.
Пока заметил закономерность - если палочка разделяющая патроны исчезла, ее можно вернуть, выстрелив или сменив оружие (обновив худ). В это время цифра меняет свою альфу. Как только она закончит это делать - палочка исчезнет… То же самое и с хп. Во время паузы не исчезает (когда открыта консоль).
С renderer 0 проблемы нет.

__________________
Мой мод на Xash


Отправлено Aynekko 12-10-2021 в 09:45:

Я кажется починил эту палочку. Но поправьте, если я что-то неправильно сделал.
В общем, шел вдоль по рендеру и закомментировал все, пока палочка не осталась на месте. В итоге я добрался до определенного места, закомментировав которое, палочка не исчезала. Это были строчки в DrawStudioMeshes, а именно:

C++ Source Code:
1
if(FBitSet(mat->flags, STUDIO_NF_MASKED|STUDIO_NF_HAS_ALPHA))
2
{
3
  pglAlphaFunc(GL_GREATER, 0.5f);
4
  GL_AlphaTest( GL_TRUE );
5
  GL_DepthMask( GL_TRUE );
6
  GL_Blend( GL_FALSE );
7
}

Ближе к концу, перед строчкой GL_AlphaTest( GL_FALSE ) я дописал:
C++ Source Code:
pglAlphaFunc( GL_GREATER, 0.0f);


Тут я просто рассудил, что это как бы вернет все в исходное состояние (насколько мне известно, в опенгл так принято делать). Это пофиксило проблему и палочка больше не исчезает.
И нужно ли тогда еще и бленд, и депт-маск возвращать в гл_фолс?

__________________
Мой мод на Xash


Отправлено Дядя Миша 12-10-2021 в 12:14:

Всё верно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Aynekko 20-10-2021 в 17:49:

Нашел вот еще баг и никак не могу понять, как пофиксить. Лучи (sunshafts) испускают даже браши и модели в скайбоксе, хотя по идее должны огибать их, как и обычный мир.
В аттаче брашевый незатекстуренный дом, находящийся в 3д скайбоксе. Как видно, он испускает лучи.

C++ Source Code:
if( !FBitSet( RI->params, RP_MIRRORVIEW|RP_ENVVIEW|RP_SHADOWVIEW ))
  RenderSunShafts();

Я пытаюсь понять, как они вообще работают. В коде лучей:
C++ Source Code:
1
// capture screen
2
GL_Bind( GL_TEXTURE0, tr.screen_color );
3
pglCopyTexSubImage2D( GL_TEXTURE_2D, 0, 0, 0, 0, 0, glState.width, glState.height );
4
 
5
// capture depth, if not captured previously in SSAO
6
GL_Bind( GL_TEXTURE0, tr.screen_depth );
7
pglCopyTexSubImage2D( GL_TEXTURE_2D, 0, 0, 0, 0, 0, glState.width, glState.height );


Как я понял, они ориентируются на уже отрендеренный скайбокс и браши с энтитями, и на основе картинки делает лучи?

Я перепробовал несколько разных условий и пока нашел только одно, рабочее наполовину
C++ Source Code:
if( RI->params & RP_SKYVISIBLE )
  RenderSunShafts();

Вот таким макаром лучи нормально идут только от скайбокса и огибают модели и браши в 3д скае. Но есть другая проблема - это происходит только в 3д скайбоксе. На самой карте лучи больше ничего не огибают, их будто нет.
И еще есть подозрение, что лучи вообще изначально рендерились 2 раза...сначала из скайбокса, потом из карты - от этого такая дикая яркость иногда была (год назад я об этом писал здесь).

__________________
Мой мод на Xash


Отправлено ncuxonaT 20-10-2021 в 17:59:

На скрине блум, нет?


Временная зона GMT. Текущее время 04:36. Страницы (52): « Первая ... « 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 » ... Последняя »
Показать все 769 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024