HLFX.Ru Forum Страницы (260): « Первая ... « 235 236 237 238 [239] 240 241 242 243 » ... Последняя »
Показать все 3886 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Half-Life SDK (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=8)
-- Нубские вопросы от <censored> и других нубов (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4535)


Отправлено Ku2zoff 11-09-2022 в 10:36:

Цитата:
Aynekko писал:
будет просто вращать angles объекта, и все.

А в чём разница между вращать просто и вращать непросто? Если задаёшь avelocity на сервере, то вращается и физическая модель объекта, и по сети передаётся вращение на клиент для визуальной модели. Если хочешь вращать только для визуального эффекта, вращать надо на клиенте. Тогда, по идее, и мувтайп без разницы какой.


Отправлено Luciferchik 23-09-2022 в 15:25:

как менять боди на оружии в реальном времени, например есть у меня моделька оружия с двумя видами рук, но руки меняются только по консольной команде и при смени оружия туда назад

__________________
Sometimes you have to get knocked down lower than you've even been to stand up taller than you everwere.
You so sad. No, i just die everyday...
I can't do anything around here without everybody getting up in my shit...
The aim of life is self-development.


Отправлено Ku2zoff 23-09-2022 в 17:29:

Luciferchik обычная халфа или ксашмод? В обычной халфе налету не сменишь ни боди, ни скин. Только при воспроизведении очередной анимации либо через SendWeaponAnim, либо через PLAYBACK_EVENT. Не знаю, как там в актуальном ксашмоде, по-моему в нём Xash Weapon System отсутствует, надо тащить из Spirit 1.9 две мессаги: на бодю и на скин. И в идеале отключать пердиктинг, чтобы не мешал.

Добавлено 24-09-2022 в 00:29:

Вообще, вот, применяй этот тутор.


Отправлено Luciferchik 23-09-2022 в 19:13:

Ku2zoff ксашмод, Xash Weapon System стащен из Spirit 1.9, значит на любую смену боди нужно делать анимацию, в идле анимации что не делай ничего не будет меняться

__________________
Sometimes you have to get knocked down lower than you've even been to stand up taller than you everwere.
You so sad. No, i just die everyday...
I can't do anything around here without everybody getting up in my shit...
The aim of life is self-development.


Отправлено Ku2zoff 24-09-2022 в 11:02:

Цитата:
Luciferchik писал:
значит на любую смену боди нужно делать анимацию

Ну по идее да, потому что сразу оно не обновляется. Если хочется налету менять, делай это в ItemPostFrame.


Отправлено Luciferchik 24-09-2022 в 12:11:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Ну по идее да, потому что сразу оно не обновляется. Если хочется налету менять, делай это в ItemPostFrame.

благодарю за ответ, просто хотелось попробовать что-то типа а-ля Сталкера с модами оружия либо как в моде под Гмод

__________________
Sometimes you have to get knocked down lower than you've even been to stand up taller than you everwere.
You so sad. No, i just die everyday...
I can't do anything around here without everybody getting up in my shit...
The aim of life is self-development.


Отправлено Aynekko 28-09-2022 в 11:30:

На что влияет предиктинг оружия в халфе? Это только визуальное отображение на клиенте (анимация без задержек) или же оказывается влияние на сервер (клиент сообщает о уже сделанном выстреле, попадании и т.д.)?

__________________
Мой мод на Xash


Отправлено Дядя Миша 28-09-2022 в 13:36:

Цитата:
Aynekko писал:
клиент сообщает о уже сделанном выстреле, попадании и т.д.

Если бы клиент занимался подобными вещами, то все бы читерили напропалую. Нет, только за визуальную часть отвечает, очень мерзко, когда ты жмёшь выстрел, а пушка начинает стрелять с ощутимым лагом.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Aynekko 28-09-2022 в 13:41:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Если бы клиент занимался подобными вещами, то все бы читерили напропалую.

Да, я так и подумал. Почему я засомневался - много раз видел читы, где игрок стреляет каждый кадр (обойма пистолета тратится за секунду, лом шинкует как бензопила). Думал, что это клиент шлет факт выстрела на сервер. Иначе как еще это понять? Ведь в коде сервера в PrimaryAttack выставляется тайминг следующей атаки.

__________________
Мой мод на Xash


Отправлено Дядя Миша 28-09-2022 в 14:21:

Цитата:
Aynekko писал:
Ведь в коде сервера в PrimaryAttack выставляется тайминг следующей атаки.

Но клиентское время таки идёт на клиенте.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Aynekko 02-10-2022 в 14:47:

Вот еще такой вопрос. На сервере мы можем делать тряску экрана

C++ Source Code:
1
MESSAGE_BEGIN( MSG_ONE, gmsgShake, NULL, pPlayer->edict() );		// use the magic #1 for "one client"
2
 
3
WRITE_SHORT( shake.amplitude );				// shake amount
4
WRITE_SHORT( shake.duration );				// shake lasts this long
5
WRITE_SHORT( shake.frequency );				// shake noise frequency
6
 
7
MESSAGE_END();

А как это запустить сразу на клиенте? То есть чтобы клиент посылал движку эти три числа после какого-то действия, и экран бы трясся.

__________________
Мой мод на Xash


Отправлено Ku2zoff 02-10-2022 в 15:53:

Aynekko дёрни клиентскую часть мессаги из движка в дллку и вызывай её сразу на клиенте. Сорцы ксаша открыты. pfnCalcShake, pfnApplyShake, и саму мессагу CL_ParseScreenShake. Делов минут на 10. Ну, точнее, вызывать надо не мессагу, а заполнять структурку screen_shake_t.

C++ Source Code:
1
void CL_ParseScreenShake( sizebuf_t *msg )
2
{
3
  clgame.shake.amplitude = (float)(word)MSG_ReadShort( msg ) * (1.0f / (float)(1<<12));
4
  clgame.shake.duration = (float)(word)MSG_ReadShort( msg ) * (1.0f / (float)(1<<12));
5
  clgame.shake.frequency = (float)(word)MSG_ReadShort( msg ) * (1.0f / (float)(1<<8));
6
  clgame.shake.time = cl.time + max( clgame.shake.duration, 0.01f );
7
  clgame.shake.next_shake = 0.0f; // apply immediately
8
}

Это то, что принимает мессага с сервера. Вот и сделай помимо этого ещё какой-нибудь CL_MakeScreenShake(float amp, float dur, float freq, float time). Я так заставлял экран трястись от ударов альт. атакой разводного ключа прямо в эвенте.


Отправлено Aynekko 02-10-2022 в 18:50:

Понял, уже сделал

Добавлено 02-10-2022 в 21:50:

Столкнулся с такой штукой касаемо baseline. В общем создаю я спрайт на сервере через SpriteCreate. После его создания я задаю ему свойства, рендермод и прозрачность.
И вот незадача - на клиенте мне рапортует, что у него baseline.rendermode и baseline.renderamt равны нулю. И только после сейврестора уже показывает нужные числа.
Вот и собственно вопрос, а как мне обновить baseline после того, как я задал свойства?

__________________
Мой мод на Xash


Отправлено Дядя Миша 03-10-2022 в 09:02:

Вазелин сохраняется только для объектов, которые спавнятся с уровня, для объектов, создаваемых во время игры он неактуален и не нужен.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 03-10-2022 в 13:39:

Aynekko а зачем ты на клиенте берёшь свойства из вазелина? Надо брать из курстейта.


Временная зона GMT. Текущее время 00:00. Страницы (260): « Первая ... « 235 236 237 238 [239] 240 241 242 243 » ... Последняя »
Показать все 3886 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024