HLFX.Ru Forum
Показать все 18 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Тут есть кто шарит в ноутах? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5965)


Отправлено Chyvachok 27-03-2023 в 12:02:

Тут есть кто шарит в ноутах?

Приветствую всех, думаю себе игровой ноут взять, комп понятно что лучше, но мне нужна портативность, никто не посоветует что лучше брать? А то в них не очень и шарю то, думаю брать что-то и не слабое, но и не самое дорогое, но с видяхой RTX 3070 Ti не хуже.


Отправлено Дядя Миша 27-03-2023 в 12:53:

А портативность зачем? На съемной хате живёшь?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 27-03-2023 в 13:16:

Под какие цели ноут? Зачем видяха 3070ti?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Chyvachok 27-03-2023 в 13:22:

Что-то типа, в общем ПК с собой тягать нет возможности.


Отправлено Дядя Миша 27-03-2023 в 13:25:

Признаться я всегда удивлялся людям, которые берут себе "игровые" ноутбуки, и для себя тогда решил, что скорее всего им приходится часто переезжать с место на место.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 27-03-2023 в 13:27:

Дядя Миша
Главное чтобы к игровому ноутбуку прилагался игровой чумадан с батарейками

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Chyvachok 27-03-2023 в 13:37:

Цитата:
FiEctro писал:
Под какие цели ноут? Зачем видяха 3070ti?


Игровой, хочется по мощнее, и не сильно дорогущее, может что-то и лучше есть, но в железе я и так не очень хорошо разбирался, а в ноутбучном подавно, думаю в районе 2к взять, но не сильно выше. Ясно что комп лучше и дешевле, но пока на съемной хате живу, не могу его тягать.


Отправлено Cybermax 27-03-2023 в 13:42:

Chyvachok Виталик из IXBT Games на своих стримах регулярно советует покупать ноутбук для игровых целей. Я к тому что может у него спросить.
Знакомый давным давно работал консультантом в компьютерном магазине, так главный вопрос который он задавал клиентам, это сколько они готовы потратить.

Добавлено 27-03-2023 в 16:42:

Цитата:
FiEctro писал:
Главное чтобы к игровому ноутбуку прилагался игровой чумадан с батарейками

Игровой ноутбук в моём понимании не очень то и портативный. В том смысле что в кафе за ним не очень поработаешь попивая смузи, с хаты на хату переехать разве что.


Отправлено Дядя Миша 27-03-2023 в 14:37:

Цитата:
Cybermax писал:
с хаты на хату переехать разве что.


Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 27-03-2023 в 17:37:

А по теме, думаю разницы никакой между ними нет. Характеристики - ну там проц, сколько памяти, какое видео - это и так всё написано.
Единственное чем нубуки различаются - это тепловым режимом. Если он тяжелый, то там может плата прогореть, а это не лечится и негарантийный случай. То есть надо выбирать нубук, который грамотно охлаждается.
Думаю других критериев нету.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено KiQ 28-03-2023 в 12:18:

Цитата:
Cybermax писал:
В том смысле что в кафе за ним не очень поработаешь попивая смузи

Кто ж в кафэ смузи пьёт? Пива надо сразу литра два заказывать. Или ты из этих, зумерских?

По теме, вариантов с 3070Ti, тащемта не так и много, смотря какой бюджет
Вот навскидку один на пеньке, другой на резьбе
https://market.yandex.ru/product--x...cpa=1&nid=67448
https://market.yandex.ru/product--l...cpa=1&nid=67448

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Дядя Миша 28-03-2023 в 13:28:

У нас амдшные процы называют Рязань.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 28-03-2023 в 13:42:

Смотрите по отзывам, особенно негативным что пишут обычные люди. Сразу поймете с чем придется столкнуться когда купите. По мне ноуту лучше хороший проц чем мощная видюха. Ну и приятная клавиатура и матрица. В этом плане я остановился на макбуках. Они впринципе всё что нужно для создания контента более менее тянут, а если нужна моща с того же макбука подключаюсь через Parsec к пекарне с виндой и нормальной 3080 картой

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено ZGreen 28-03-2023 в 14:48:

Задорого врядли получится взять ноут с жухлым процом. Только если специально стараться. Тут уж так выходит (у меня небольшая мастерская), что современные игровитые ноуты врядли в юзабельном состоянии доживают до такой степени устаревания, что становятся неспособными на бытовые операции.

Мой тебе совет, бери с и5-и7, р5-р4 и самым лучшим экраном, что найдешь. Видеокарта за такие деньги врядли уж будет шибко донная. Ну и если руки-крюки, обходи стороной модели с заводским жидким металлом. А через пару годиков скидывай.


Отправлено Cybermax 28-03-2023 в 17:23:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Признаться я всегда удивлялся людям, которые берут себе "игровые" ноутбуки, и для себя тогда решил, что скорее всего им приходится часто переезжать с место на место.

В какойто момент десктопы вышли из моды и все обзавелись нубуками, правдо я этот момент пропустил. Виталик из IXBT Games высказывал мнение, что купить игровой ноутбук примерно равно приобретению видеокарты для десктопа.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.



Цитата:
Дядя Миша писал:
Если он тяжелый, то там может плата прогореть, а это не лечится и негарантийный случай. То есть надо выбирать нубук, который грамотно охлаждается.

Вроде даже существуют подставки под нубуки для охлаждения.

Цитата:
KiQ писал:
Кто ж в кафэ смузи пьёт? Пива надо сразу литра два заказывать. Или ты из этих, зумерских?

Ну мне кажется если макбук то можно и смузи безалкогольного, а есть синнкпад, то можно чего по-крепче.

Цитата:
Дядя Миша писал:
У нас амдшные процы называют Рязань.

Я думал Райзен везде Рязань, не?

Цитата:
FiEctro писал:
По мне ноуту лучше хороший проц чем мощная видюха. Ну и приятная клавиатура и матрица.


Мне чем Синкпады нравятся, на Авито есть объявления, где на Синпад как конструктор можно собрать и проц под заказ поставят и матрицу выбрать можно.


Отправлено Дядя Миша 28-03-2023 в 19:41:

Цитата:
Cybermax писал:
Я думал Райзен везде Рязань, не?

Да, но мы-то с тобой кубаноиды.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ZGreen 29-03-2023 в 06:39:

Цитата:
Cybermax писал:
Вроде даже существуют подставки под нубуки для охлаждения.

Они существуют для развода наивных людей на доллары. Потому что кристаллу гпу все равно, насколько обдутый будет пластик на днище.


Отправлено Skaarj 29-03-2023 в 15:45:

Вот норм тема.


Отправлено Chyvachok 24-04-2023 в 08:43:

Взял ноут Легион 5i Про, с видяхой RTX 3070 Ti, и процом AMD Ryzen 9 6900HX, вроде пока все устраивает.


Временная зона GMT. Текущее время 06:28.
Показать все 18 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024