HLFX.Ru Forum Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 77 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Технические вопросы (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Изменения на форуме (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=363)


Отправлено XaeroX 06-09-2006 в 19:06:

Изменения на форуме

С сегодняшнего дня структура нашего форума подверглась некоторой перестройке, возможно, малозаметной на первый взгляд.
Теперь вместо двух отдельных веток для команд Chain Studios и Shambler Team существует одна ветка. Это связано с тем, что команда Shambler Team более не существует, и создана новая команда - Xash XT. Chain Studios входит в нее как независимое подразделение, однако все ее проекты вы можете обсуждать в этой же ветке (или соответствующих подветках).
Упразднена подветка Retribution. Вопросы по этому моду вы можете задать в общем форуме Xash XT.
Ветка Флуд разделена на три ветки: Компьютерные игры, Технические вопросы и собственно Флуд. Обратите на это внимание: прежде чем создавать новую тему, определитесь с категорией:
- темы об играх, о модах и обо всем околоигровом создавайте в форуме "Компьютерные игры".
- темы о железе и софте, о программировании, веб-дизайне и, конечно, о нашем форуме создавайте в форуме "Технические вопросы". Там же находятся тема о последних изменениях на форуме (эта тема), вопросы к администрации, дайджест и доска почета.
- все остальное, не подходящее под описанные категории, создавайте в ветке "Флуд" или в подветке "Курилка".
В ветках "Компьютерные игры" и "Технические вопросы" пока нет модератора, но это не означает, что их не модерируют
Спасибо за внимание.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 07-09-2006 в 10:14:

Готова новая редакция правил Форума. Советуем вам их прочитать, тогда вопросов "за что меня наказали" у вас не возникнет - каждое наказание связано с нарушением того или иного пункта правил. Также добавлен новый раздел о наградах и поощрениях.

Ссылка для тех, кому лень прокрутить страницу вверх: Правила Форума

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено DEAD MAN 07-09-2006 в 13:13:

XaeroX Вау... Просто слов нет. Хочу пожать тебе руку - отлично проделанная работа. По моему, на форуме может даже теперь будет интересней общаться.

Добавлено 07-09-2006 в 20:13:

Ах да... Сразу вопросик. Можно ссылоку на "Доску почёта"? А то я непонимаю где она?


Отправлено XaeroX 07-09-2006 в 13:44:

DEAD MAN как появится - так сразу и ссылка будет

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 08-09-2006 в 16:09:

1. В этой теме вопросы "Сделайте меня модератором" не обсуждаются. Для этого можно создать отдельную тему или, на худой конец, писать в административные вопросы.
2. Ругаться с модератором публично - плохая примета. Впрочем, если это и не флейм, то личная переписка - сути не меняет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 08-09-2006 в 20:31:

Мне тут стало интересно, что за фишка такая "Награды" и с чем их едят?


Отправлено Government-Man 09-09-2006 в 05:56:

Skaarj читай Правила.


Отправлено XaeroX 10-09-2006 в 09:42:

Прогноз погоды

Вы можете узнавать, какая погода в вашем городе, с главной страницы форума. Строка с информацией о погоде (если она доступна) видна над ссылкой "Просмотреть новые сообщения". Для того, чтобы видеть погоду, введите название вашего города в поле профиля "Проживает". Учтите: в нашей базе данных есть далеко не все города. Вот список тех, что есть:

Алматы
Ашхабад
Баку
Бийск
Бишкек
Вильнюс
Владивосток
Донецк
Душанбе
Екатеринбург
Ереван
Киев
Кишинев
Краснодар
Красноярск
Минск
Москва
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Рига
Санкт-Петербург
Севастополь
Таллинн
Ташкент
Тбилиси
Ялта

По ссылке вида:
http://xash.ru/forum/misc.php?s=&ac...ocationid=29634
вы можете просмотреть более подробную информацию, а также просмотреть погоду в другом доступном городе.
Информация о погоде обновляется каждые 3 часа, и иногда может быть недоступна.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 10-09-2006 в 10:51:

Интересная фишка, только врёт про градусы немного.
"Полупрозрачная облачность" хм..


Отправлено Format.com 10-09-2006 в 10:53:

Ну и кто я? Неопытный или пользователь?


Отправлено XaeroX 10-09-2006 в 11:07:

Цитата:
Skaarj писал:
только врёт про градусы немного

Может, из-за того, что обновляет не очень часто?
Цитата:
Format.com писал:
Ну и кто я? Неопытный или пользователь?

Если станешь опытным и неопытным, то под аватаром появится еще одна сторока - "группа".

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Format.com 10-09-2006 в 11:11:

Безобразие, бывший член шамблер тим, и такой безправный.


Отправлено ForestGirl 10-09-2006 в 11:44:

Format.com Был у нас Дикс еще тоже. Тоже бывший член шамблер тим. Так что ты своей участи радуйся. Кое-кто из шамтима гораааздо хуже кончил.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено Format.com 10-09-2006 в 12:22:

Да, это ты его.


Отправлено Government-Man 10-09-2006 в 12:35:

А за какие заслуги, кстати, некоторых форумчан засунули в группу "Опытный"?


Отправлено Format.com 10-09-2006 в 12:40:

За заслуги на флудерском поприще.


Отправлено XaeroX 10-09-2006 в 12:41:

Format.com, опять начинаешь?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 21-10-2006 в 14:25:

Приносим извинения за несколько дней отсутствия доступа к форуму: мы сменили хостинг.

Теперь на форуме поддерживается GZIP, что особенно актуально для тех, кто платит за трафик, а не за время.

Если вы используете Agnitum Outpost Firewall, то он скорее всего обрезает GZIP, и вы не видите надписи внизу каждой страницы (Без сжатия: *****; Со сжатием: *****). Чтобы включить GZIP, проделайте следующее: в ветке реестра \HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Agnitum\Outpost Firewall\ есть параметр "EnableGzipEncoding". По умолчанию стоит отключено "0". Вам нужно поставить "1".

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 20-11-2006 в 17:23:

Новая фича - скрытый текст.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Alerman 21-11-2006 в 04:35:

Цитата:
XaeroX писал:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

XaeroX Я видел этот текст ДО того, как отправил ЭТО сообщение

Добавлено сегодня в 07:35:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Я за Ленина, за мир и за СССР, НО я против сталина, против тех кто "наводит мир" силой, и против Кремля!


Отправлено XaeroX 12-03-2007 в 18:07:

Поздравляю MSteam'a с новой должностью - модератор ветки "Технические вопросы". Просьба любить и жаловать.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено DEAD MAN 12-03-2007 в 18:30:

Вах. Ну думаю стоит поздравить человека.

XaeroX Думаю ща будут возникать не получившие эту должность))))


Отправлено XaeroX 13-03-2007 в 04:35:

Цитата:
DEAD MAN писал:
Думаю ща будут возникать не получившие эту должность))))

Думаю, тов. MSteam их с легкостью забанит

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено MSteam 13-03-2007 в 13:46:

Спасибо за доверие, буду старатся


Отправлено XaeroX 23-03-2007 в 21:13:

Прогноз погоды на форуме снова работает.
Вы можете выбрать город, погоду в котором хотите транслировать на главную страницу форума, в настройках профайла (настройки - Редактировать опции).

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 14-09-2007 в 09:04:

Немного изменил систему подсчета рейтингов. Изменения коснулись рейтинга за предупреждения. Думаю, многие останутся довольны

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 13-10-2007 в 05:58:

За верность идеям и традициям форума, а также особую заинтересованность в его развитии ForestGirl получает статус администратора. По всем организационным вопросам теперь можете обращаться к ней.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 31-08-2008 в 05:33:

В ближайшее время будет вестись работа по настройке параметров рейтингов на форуме. При этом ваши рейтинги могут сильно меняться. Об окончательном утверждении рейтингов я сообщу отдельно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Neogen 31-08-2008 в 17:56:

Цитата:
XaeroX писал:
При этом ваши рейтинги могут сильно меняться


Наконец еще в худшую сторону? Жду!

Добавлено 31-08-2008 в 20:56:

Хотя нет, у меня уже на 2.0 поднялось


Отправлено XaeroX 08-09-2008 в 17:15:

В связи с появлением большого числа тем про сами-знаете-что на форуме в разделе "Флуд" открыта новая ветка. Доступ имеют только зарегистрированные пользователи, за исключением задевойшенных и неопытных.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Qif_Qgame 08-09-2008 в 19:00:

Шайтан! Наконец-то все в полном сборе! Тему Бум будем рвать на цитаты.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]


Отправлено XaeroX 11-09-2008 в 16:08:

Добавлен просмотр вложенных картинок в виде превьюшек.

Возможно, когда-нибудь и до мультиаттача руки дойдут

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 11-09-2008 в 17:51:

XaeroX
Давно пора

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Василь 11-09-2008 в 18:24:

XaeroX ох как хорошо и привычно...

__________________
HomePage
YouTube
RIP - Defiler Unit


Отправлено Scrama 12-09-2008 в 02:00:

XaeroX, вот это отличная новость )

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 29-09-2008 в 18:01:

Цитата:
XaeroX писал:
Добавлен просмотр вложенных картинок в виде превьюшек.

Я тоже заметил, немного не привычно

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено XaeroX 29-09-2008 в 19:39:

(_-=ZhekA=-_) я рад, что ты такой наблюдательный - заметил всего через 18 дней. Но зачем было это писать? Флуд?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 06-01-2009 в 18:29:

В связи с тем, что работы над финальной версией нашей игры Extrasensoric приближаются к завершению, для тем об этом проекте выделена подветка в ветке "Наши проекты".

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 25-08-2009 в 03:08:

Открыта новая подветка в ветке "Наши проекты" - Volatile 3D.
В связи с тем, что разработка Option Implicit переносится на неопределенный срок, а также малым количеством тредов, подветка "Option Implicit" закрыта.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Scrama 26-08-2009 в 01:57:

Что-то вроде "нунаконецта!"

Ждем доков.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено XaeroX 15-02-2010 в 12:55:

В связи со всемирным экономическим кризисом на форуме проведено сокращение штатов. Посты модераторов и супермодераторов упраздняются, занимавшие ранее эти посты перемещаются в группу "Опытные". Руководством форума и модерированием теперь будут заниматься только действующие администраторы.
Помимо изменения статуса модераторов - пользователей, внесены изменения на главную страницу форума (убрана колонка "Модератор").
Надеемся на ваше понимание.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 31-03-2010 в 21:30:

C сегодняшнего дня собственные аватары и подписи на нашем форуме становятся платными.

Стоимость собственного аватара: 10 WMZ
Стоимость собственной подписи: 5 WMZ

Также для продолжения использования текущего аватара и подписи вам следует их оплатить:

Продолжение использования текущего аватара: 4 WMZ
Продолжение использования текущей подписи: 2 WMZ

Номера кошельков вебмани вы можете найти на сайте www.hlfx.ru
Допускается оплата в WMR по текущему курсу Центробанка.

ВНИМАНИЕ: тем, кто не оплатил использование текущего аватара/подписи или установку нового - ставятся рандомные аватары и подписи соответственно.

Просим отнестись к изменениям с пониманием. Приносим извинения за возможные неудобства.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 31-03-2010 в 21:36:

XaeroX предлагаю в перспективе сделать и посты платными. Оплачивается определенное кол-во постов, закончились - плати еще. Иначе неоплаченные посты будут заменяться на рандомные.


Отправлено XaeroX 27-09-2010 в 19:21:

Раздел "Туториалы" отныне виден только зарегистрированным участникам.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 27-09-2010 в 19:26:

Цитата:
XaeroX писал:
Раздел "Туториалы" отныне виден только зарегистрированным участникам.

В связи участившимися случаями экстремизма. Просьба отнеститсь с пониманием.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 28-10-2010 в 15:54:

На форуме проходит обкатку новый скрипт противодействия хакерским атакам. Скрипт иногда может ошибочно классифицировать запрос как попытку атаки. Если вы прошли по какой-либо существующей ссылке форума и получили сообщение "Доступ запрещен" - пожалуйта, выложите ссылку сюда. Я ее просмотрю и внесу соотв. изменения в скрипт.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 13-01-2011 в 01:24:

Открыта новая ветка: Уроки VolatileRadiant (подветка Volatile3D).

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 28-04-2011 в 12:38:

В связи с переездом на новую площадку (лучше, быстрее, надёжнее, etc) форум некоторое время не работал. Теперь все данные перенесены и форум снова открыт. О всех найденных проблемах (как-то отсутствие файлов, битые ссылки, косяки с базой данных) просьба сообщать в тему Административные вопросы. Но, надеюсь, никаких сбоев не произошло.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 25-12-2011 в 18:25:

Ветка "Туториалы" снова доступна без регистрации.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 20-01-2012 в 14:03:

Сегодня у нас "День тестов", и их накопилось уже приличное количество. Специально для тестов по играм сделана подветка Тесты в ветке "Компьютерные игры". Создавайте тесты по играм в ней. Просьба называть тему так же, как игра, иначе тема будет переименована модератором.
Напоминаю, что пройти тест, да и вообще - посмотреть его вопросы, можно только из-под аккаунта. Гостям тесты не видны.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 30-03-2012 в 20:50:

По многочисленным просьбам трудящихся во встроенный ютубовский плеер добавлена кнопка просмотра видео в полном экране.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Qwertyus 26-08-2012 в 07:06:

Что-то в последнее время форум очень медленно обрабатывает запросы. Страницы грузятся по минуте, как будто через тощую проксю соединение идёт. Просто обновить страничку - и то проблема.


Отправлено PunkPaToB 26-08-2012 в 09:53:

Аналогично

__________________
А что нет?


Отправлено a-kush-er 26-08-2012 в 09:59:

Цитата:
Qwertyus писал:
Что-то в последнее время форум очень медленно обрабатывает запросы. Страницы грузятся по минуте, как будто через тощую проксю соединение идёт. Просто обновить страничку - и то проблема.

подтверждаю, есть такое дело


Отправлено ВикторТ 27-08-2012 в 12:32:

И я заметил, на днях началось. Ладно, что медленно грузится. Иногда обновляю раз по десять страницу, она просто не догружается и останавливается (соединение, ожидание ответа и просто остановка). Но это касается только веток форума, т.к. главная страница, ее разделы работают, но вот форум... С трудом. Даже сейчас надеюсь, что сообщение получится оставить.


Отправлено XaeroX 12-01-2013 в 21:40:

Добавлен раздел "Песочница".
Товарищам-туторописателям, не уверенным в своих силах, рекомендуется постить свои работы туда. Также тема может быть перемещена в этот раздел из ветки "Туториалы".

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 13-01-2013 в 16:39:

Внимание!

Общее ужесточение политики модерирования. Тем товарищам, которые привыкли флудить и оффтопить где ни попадя лучше всего пересмотреть своё поведение уже сегодня. Небольшой флуд делу не вредит, но на текущий момент ситуация сложилась таким образом, что любой пользователь пишет в любой теме всё что угодно, из-за чего все темы превращаются в помойку. В этом конечно есть и доля вины админстрации, но мы уже исправляем эту оплошность. Возможно вы это уже заметили, а некоторые - успели прочувствовать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 13-01-2013 в 19:50:

Людям нужно общение - это плохо?
Вам жалко хард в серваке? От флуда бэды посыпались? Если хочется упорядоченности - пишите вики.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 13-01-2013 в 19:55:

~ X ~
Общение категорически приветствуется. А вот флуд, оффтоп, флейм и тому подобное пора уже начать пресекать. Форуму это явно не на пользу, а просто языком почесать - есть всякие вконтактики и аськи.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 13-01-2013 в 20:41:

XaeroX
У нас есть ветка флуд. Зачем там флуд плюсуют?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 13-01-2013 в 20:53:

FiEctro

Цитата:
Дядя Миша писал:
Небольшой флуд делу не вредит

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qpAHToMAS 14-01-2013 в 02:01:

Всё правильно, в теме про CS вообще беспредел устроили, обсуждали всё что можно, от Q3 до UT, а по теме было лишь 3-4 поста.


Отправлено Scrama 14-01-2013 в 08:04:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
в теме про CS вообще беспредел устроили, обсуждали всё что можно, от Q3 до UT, а по теме было лишь 3-4 поста.
А я вообще всегда считал темы про CS на этом форуме флудом.

Но вообще, дело нужное. Есть, правда, одно но. Иногда флуд возникает непосредственно из основной темы (как вот я сейчас про большие локации написал в теме про возможности Xash3D, что потенциально может привести к уклонению от начальной темы), но так логично и постепенно, что стоит просто вынести такое обсуждение в отдельную ветку. Было бы неплохо, чтоб модераторы не только наказывали, но и активней рассортировывали темы.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено Cybermax 25-09-2013 в 11:14:

Хотелось бы иметь возможность редактировать первое сообщение в своей теме. К примеру выпустил я мод, кинуть в шапку новые скрины или ссылку на скачку патча.

__________________


Отправлено Дядя Миша 25-09-2013 в 12:41:

Это уже обсуждалось. Сделаем по возможности.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 07-05-2014 в 22:11:

1) Для тех, кто указал в профиле дату рождения - рядом с постом показывается графа "Возраст".
2) В связи с известными событиями в мире на форуме введена давно планировавшаяся система "свой-чужой". Геолокационный сервис показывает фактическое местоположение пользователя - как в данный момент ("Кто на форуме"), так и в момент написания сообщения. Теперь мы сможем распознавать жителей Украины откуда к нам приходят посетители, даже если они не указали место проживания в профиле. Разумеется, при условии, что они не пользуются прокси.
Конечно, это приводит к некоторому нарушению приватности, и в дальнейшем в профиле будет опция "показывать местоположение всем" или "только админам". Пока - приносим извинения за возможные неудобства.

Обратите внимание, что в течение полутора последних лет на форуме не мониторился реальный айпи-адрес пользователей, поэтому у постов, написанных до сегодняшних модификаций, сохранён прокси-адрес (США, Европа и т.д.). Т.е. на местоположение автора в старых постах внимание можно не обращать, это прокси-адреса.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 27-06-2014 в 21:02:

Добавлен раздел "Jackhammer" в связи с тем, что активная работа над редактором возобновлена.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 25-03-2015 в 09:13:

Добавлен новый тег pix.
Позволяет добавлять картинки с фотохостинга http://pix.academ.org с автоматической вставкой превьюшки.
Рекомендую вставлять свои скриншоты именно этим тегом (сначала, разумеется, нужно залить его на фотохостинг).

Варианта тега два: с аргументом и без. Аргумент задаёт размер превьюшки по горизонтали. Например:
[piх=160]http://pix.academ.org/img/2015/03/22/478be1bdb5d00e2926b264b69588d370.jpg[/pix]
Результат:
http://pix.academ.org/img/2015/03/22/478be1bdb5d00e2926b264b69588d370.jpg

Если аргумента нет, он меньше 32 или больше 800, то превьюшка вставляется с шириной по умолчанию, равной 320.
[piх]http://pix.academ.org/img/2015/03/22/478be1bdb5d00e2926b264b69588d370.jpg[/pix]
Результат:
http://pix.academ.org/img/2015/03/22/478be1bdb5d00e2926b264b69588d370.jpg

Как сказали бы отдельные товарищи: приятного вылаживания скриншутов!

P.S.: не используйте копипасту текста-примера тега, он не будет работать, т.к. там одна из букв заменена на кириллическую во избежание парсинга.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 22-04-2015 в 18:08:

Максимальный размер аватара увеличен до 190х190, размер до 195 кб.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 20-05-2015 в 10:23:

Поправлен баг: при автоматической склейке постов не обновлялась информация о последнем изменении поста в таблицах темы и форумов. В результате такая тема не показывалась в "новых сообщениях".

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 06-06-2016 в 16:43:

В связи с недавними событиями и референдумами, а также в рамках подготовки к обещанному повышению активности, на форуме произошли изменения в админ. составе.

Дядя Миша - администратор форума.
Skaarj - супермодератор.
~X~ - модератор веток "Наши проекты", "HL SDK" и "Флуд".


Отправлено XaeroX 17-02-2019 в 10:36:

В связи с переездом на новый хостинг некоторые наши веб-сайты, включая форум, не работали несколько дней. Но сейчас технические работы практически завершены, и форум снова открыт. Приносим свои извинения за доставленные неудобства, и снова добро пожаловать!

Пожалуйста, сообщайте обо всех найденных проблемах и багах в соответствующую тему или мне лично в Телеграм, будем оперативно чинить.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 18-02-2019 в 06:52:

Ещё одна новость: мы включили TLS-шифрование на форуме, и теперь он доступен по безопасному протоколу. Закладки можно не обновлять - настроен автоматический редирект http->https.

В связи с этим в некоторых браузерах может возникнуть ситуация, когда не удаётся разлогиниться. Если это происходит (т.е. после логаута вы по-прежнему оказываетесь залогинены на форуме), нужно почистить куки браузера вручную. После чего проблема должна исчезнуть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 28-07-2019 в 12:07:

Переписал код подсветки С++ синтаксиса (бб-код cpp, а также шейдерные коды cgvs и cgps). Если в коде больше 5 строк - добавляются нумерация строк. А также исправлены некоторые ошибки табуляции. Если заметите баги, в т.ч. с показом в других браузерах - пожалуйста, сообщайте!

C++ Source Code:
1
#include "d3d_wrapper.hpp"
2
#include "d3d_global.hpp"
3
#include "d3d_state.hpp"
4
#include "d3d_utils.hpp"
5
 
6
//==================================================================================
7
// Misc functions
8
//==================================================================================
9
 
10
OPENGL_API void WINAPI glClear( GLbitfield mask )
11
{
12
  if (!D3DGlobal.initialized) {
13
    D3DGlobal.lastError = E_FAIL;
14
    return;
15
  }
16
  DWORD clearMask = 0;
17
  if (mask & GL_COLOR_BUFFER_BIT) clearMask |= D3DCLEAR_TARGET;
18
  if (mask & GL_DEPTH_BUFFER_BIT) clearMask |= D3DCLEAR_ZBUFFER;
19
  if (mask & GL_STENCIL_BUFFER_BIT) clearMask |= D3DCLEAR_STENCIL;
20
 
21
  HRESULT hr = D3DGlobal.pDevice->Clear( 0, nullptr, clearMask & ~(D3DGlobal.ignoreClearMask), D3DState.ColorBufferState.clearColor, D3DState.DepthBufferState.clearDepth, D3DState.StencilBufferState.clearStencil );
22
  if (FAILED(hr)) D3DGlobal.lastError = hr;
23
}
24
 
25
OPENGL_API void WINAPI glDrawBuffer( GLenum )
26
{
27
  // d3d doesn't like us messing with the front buffer, so here
28
  // we just silently ignore requests to change the draw buffer
29
}
30
 
31
OPENGL_API void WINAPI glReadBuffer( GLenum )
32
{
33
  // d3d doesn't like us messing with the front buffer, so here
34
  // we just silently ignore requests to change the draw buffer
35
}
36
 
37
OPENGL_API void WINAPI glPolygonMode( GLenum face, GLenum mode )
38
{
39
  if (face != GL_FRONT_AND_BACK)
40
    logPrintf("WARNING: glPolygonMode: only GL_FRONT_AND_BACK is supported\n");
41
 
42
  const DWORD dmode = mode + 1 - GL_POINT;
43
 
44
  if (D3DState.PolygonState.fillMode != dmode) {
45
    D3DState.PolygonState.fillMode = dmode;
46
    D3DState_SetRenderState( D3DRS_FILLMODE, dmode );
47
  }
48
}

__________________

xaerox on Vivino


Временная зона GMT. Текущее время 00:42. Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 77 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024