![]() |
Показать все 9 сообщений этой темы на одной странице |
HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Моделирование (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=25)
-- После редактирования в милке голова модели игрока коцается, помогите. (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4188)
После редактирования в милке голова модели игрока коцается, помогите.
В общем. Открываю в милке модель игрока и заменяю трансплантирую ей голову от другой модели. В модели доноре голова выглядит нормально. В милке тоже нормально. После компиляции проявляется как бы шов на голове игрока. В общем легче показать. Я слышал что причина вроде в самой милке. Якобы уменьшает кол-во полигонов в модели. В общем подскажите что делать. А то я ни в чем кроме милке не умею. А лучше сделайте за меня эту модель. А я укажу вас в кредитсах своего мода. Надо взять голову из jumpsuit.mdl и заменить её голову dm_barney.mdl
Заранее спасибо жду советов.
Донор - http://rghost.ru/50527066
Результат - http://rghost.ru/50527083
__________________
ㅤ
__________________
Я не уверен точно. На каком то из форумов кто то писал. Но факт на лицо точнее на голове. И что это и как с этим бороться ума не приложу.
__________________
ㅤ
Это "фишка" декомпиляции модели. Текстуры съезжают. Их надо поправлять.
http://hlfx.ru/forum/showthread.php?postid=95819
Я сделал несколько моделей, порядка дюжины. Ни на одной из них с этим не сталкивался. А тут вылезло. Моих навыков не хватает явно.
__________________
ㅤ
Если это ошибка округления, не поможет ли редактирование ювишек, чтобы координаты были меньшей точности? И соответственно картинку пофотошопить.
Декомпилируй "jumpsuit.mdl" и тут же скомпилируй обратно, открой в HLMW и посмотри в тоже место (на самом деле в любое, просто на лице это более заметно), текстуры будут сдвинуты.
Да просто сдвинуть вертексы на развёртке немного.
__________________
Видимо без помощи Чувачка мне не обойтись, он мне всегда в таких вопросах с моделями помогал.
__________________
ㅤ
Временная зона GMT. Текущее время 23:54. | Показать все 9 сообщений этой темы на одной странице |
На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024