HLFX.Ru Forum
Показать все 55 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Видос про Xash3D (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5695)


Отправлено Chyvachok 14-08-2021 в 11:22:

Видос про Xash3D

Наткнулся недавно в инете, думаю Дядя Мише будет приятно услышать хвалебные оды в свой адрес


Отправлено Cybermax 14-08-2021 в 13:32:

Всякие ютуберы набирают классы на видео про Ксаш, а официального Ксаш канала нет, или есть?


Отправлено Дядя Миша 14-08-2021 в 14:08:

Цитата:
Дядя Миша оказался нужным человеком в нужном месте. Таким людям при жизни нужно памятники ставить. Ну, или хотя бы оставить о них упоминания. А благодаря этому видео я наконец-то узнал, что такое этот Xash 3d.


Памятник, сами понимаете - нерукотворный. Из биткойнов, например.
Удивило, что видос совсем свежий.

Добавлено 14-08-2021 в 16:40:

Цитата:
Cybermax писал:
а официального Ксаш канала нет, или есть?

Ктож его вести будет?

Добавлено 14-08-2021 в 16:44:

Цитата:
Я думаю ,что Дядю Мишу нужно как-то поддержать .Ссылки бы какие-нибудь на него оставил или ссылку куда материальную помощь отправить можно.

А вы и там оставьте что ли ссылку на наш форум. Хотя да, я знаю, молодёж к форумам непривычная теперь, им больше нравятся дискорды.

Добавлено 14-08-2021 в 17:08:

Цитата:
Chyvachok писал:
Наткнулся недавно в инете

Видосу несколько часов, например Даже не дней.
Интересное представление о "недавно".

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 14-08-2021 в 14:17:

Я оставил ссылку на форум в комментах, пускай маладёш приобщается к прекрасному. А нам, я считаю, стоит наставить лайков сталкеросу на его видео. Весьма годные разборы-обзоры на моды и игры серии хл. Особенно мне понравилась серия роликов о вырезанном контенте.


Отправлено Crystallize 14-08-2021 в 14:36:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Весьма годные разборы-обзоры на моды и игры серии хл.

На КСМ ? лет назад кекали с его обзора на римейк кваки: "куча багов, багов нет" "тот самый код мышки"

Добавлено 14-08-2021 в 21:36:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А вы и там оставьте что ли ссылку на наш форум. Хотя да, я знаю, молодёж к форумам непривычная теперь, им больше нравятся дискорды.

А мы боимся что ты зазвездишься


Отправлено Дядя Миша 14-08-2021 в 15:07:

Ознакомился с роликом, что хочу сказать.

Информация про историю разработки была взята, скорее всего вот из этой темы: https://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=5272
без какой-либо отсебятины от автора канала. Это хорошо и правильно.

Дальше по видео встречаются упоминания CSM пятилетней давности, эта информация уже сильно устарела. Т.е. большинство информации берётся с CSM, а не с HLFX почему-то.

Если автору канала хочется сделать аналогичный ролик по XashNT, то было бы неплохо, если бы он пришёл к нам на форум или просто постучался ко мне в телегу, чтобы взять информацию из первых рук. Вы можете написать ему об этом.

Вообще, сколько бы я ни встречал обзоров или упоминаний Xash3D, их авторы всегда берут информацию из устаревших источников, но никогда не пытаются узнать её из первых рук, хотя я никуда не прячусь.
Не знаю с чем это связано.

Добавлено 14-08-2021 в 18:07:

Цитата:
Crystallize писал:
"куча багов, багов нет" "тот самый код мышки"

*пойот*
Ты абругала мой римейк
А я детали твоей одежды
И отвечая на вопрос
Не оправдал твои надежды!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 14-08-2021 в 15:25:

Цитата:
Crystallize писал:
кекали с его обзора на римейк кваки

Ну это я не смотрел. Таки да, римейк кваки интересен именно адаптацией ресурсов под ксаш. В нём есть неприятные несоответствия с квакой. Например, физика игрока. В каком-то месте есть необязательный момент, где нужно то ли задеть башкой кнопку в прыжке, то ли куда-то допрыгнуть. Так вот, в кваке и кувраппере это норм делается, а в римейке игрок не допрыгивает, хотя скорость и гравитация такие же.

Добавлено 14-08-2021 в 22:14:

Цитата:
Дядя Миша писал:
берут информацию из устаревших источников, но никогда не пытаются узнать её из первых рук

КеСеМе популярнее, чем РДАЧ. Насчёт связаться напрямую с автором, я не знаю. Делов-то, зарегаться на форуме и чиркануть маляву в ЛС.

Добавлено 14-08-2021 в 22:25:

Дядь Миш, раз уж всплыла тема римейка кваки. Вот ты написал в инструкции к куврапперу, что если нужна музыка, копируйте pak2.pak из римейка. Я скопировал, а ничего не играет. Оказывается, если запустить игру сначала без саундтрека, ксаш создаст cdaudio.txt с халфовскими треками. Когда созданный файл удаляешь, берётся файл из пака. Непорядок, с враппером идёт особый билд движка, и ему полагается создавать правильный текстовик. Ну это так, информация для тех, кто форкает ксаш, чтобы было. Или если вдруг будет какая-то официальная обнова.


Отправлено Дядя Миша 14-08-2021 в 15:27:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Оказывается, если запустить игру сначала без саундтрека, ксаш создаст cdaudio.txt с халфовскими треками.

Да я помню, ну чтож теперь. Если народ делает сборные солянки, он эти паки включает заранее в архивы и такой проблемы не возникает.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 14-08-2021 в 15:56:

Цитата:
Ku2zoff писал:
КеСеМе популярнее, чем РДАЧ. Насчёт связаться напрямую с автором, я не знаю. Делов-то, зарегаться на форуме и чиркануть маляву в ЛС.

Ни КСМ и тем более ХЛФХ скорее всего не выпадают у них в поиске. Выпадают всякие моддб, википедии, хабр, или хл-инсайд. Если из инкогнита сделать поиск в гугле то хлфх на 2 странице, ксм-на 3.

Добавлено 14-08-2021 в 22:56:

В таком деле самое важное-подача, как упростить материал для усвоения, а достоверность деталей-дело десятое.


Отправлено Ku2zoff 14-08-2021 в 16:02:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Если народ делает сборные солянки, он эти паки включает заранее в архивы

А я скачал всьо по отдельности, и мне теперь надо заново пробежать первые два эпизода с музыкой Ну может быть в FWGS это исправят. Ради простых игроков, которые вообще не в курсе, чего и где искать. Даже я просто забил на отсутствие музыки и начал гамать, хотя жопкой чуял, что решение очень простое.

Добавлено 14-08-2021 в 23:02:

Цитата:
Crystallize писал:
Ни КСМ и тем более ХЛФХ скорее всего не выпадают у них в поиске.

Так это же очень хорошо. Меньше народу - больше кислороду. Если РДАЧ будет выпадать в поиске на каждый чих по поводу халфы, мы тут опухнем от засилья ботов. А вообще-то, в ридми к ксашу написано
Цитата:
About all found bugs please report to our forum https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?s=&forumid=14

Ссылка на форум есть. Просто маладёш не читает ридми, а бежит плакаться в комменты, если что-то пошло не по плану.


Отправлено Cybermax 14-08-2021 в 16:11:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Не знаю с чем это связано.


А где им взять эту информацию? Я узнал о Xash3d. Я гуглю Xash3d, попадаю на сайт http://xash3d.ru на котором читаю историю разработки из первых уст в разделе "для прессы", смотрю видео про Xash3d в разделе "о нас пишут", перехожу на форум hlfx.ru/forum по ссылке.


Отправлено Lev 14-08-2021 в 16:18:

Цитата:
Cybermax писал:
Было бы чудесно, если бы автор ролика закрепил твой комментарий. Надо залайкать твой комментарий, чтобы он поднялся вверх. Сейчас там всякие дурацкие комментарии вверху. Автор ролика уже закрепил свой же какой-то рекламный комментарий, как будто рекламы в описании ролика мало.


Я уже зашёл и лайкнул, небезразличные форумчане - го зафорсим коммент)


Отправлено Ku2zoff 14-08-2021 в 16:18:

Цитата:
Cybermax писал:
Было бы чудесно, если бы автор ролика закрепил твой комментарий.

У него в закрепе сейчас коммент по поводу онлайна в хл2 этой ночью. Возможно, когда ивент кончится, он закрепит мой коммент.


Отправлено Cybermax 14-08-2021 в 16:27:

Прочитал его закрепленный комментарий, да там есть ссылка на форум, но она ниже, не круто.
Ku2zoff ты можешь кинуть сюда ссылку на твой комментарий чтобы не искать?
В твоём комментарии слишком много букв. Нужно так: форум - https://hlfx.ru/forum, сайт - https://xash3d.ru.
Создать плейлист на ютубе с роликами про Ксаш и разместить на сайте.

Цитата:
Я уже зашёл и лайкнул, небезразличные форумчане - го зафорсим коммент)


Отправлено Crystallize 14-08-2021 в 16:29:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Если РДАЧ будет выпадать в поиске на каждый чих по поводу халфы, мы тут опухнем от засилья ботов.

А иначе забронзовеем, мне кажется это уже идёт потихоньку.


Отправлено Chyvachok 14-08-2021 в 16:35:

Цитата:
Crystallize писал:
Ku2zoff ты можешь кинуть сюда ссылку на твой комментарий чтобы не искать?


Не знаю как скидывать ссылку на коммент, но он легко ищется, если полистать вниз и в поиск текста на странице ввести ComradeKu2zoff.


Отправлено Ku2zoff 14-08-2021 в 16:40:

Цитата:
Cybermax писал:
в твоём комментарии слишком много букв

Ну ёлки-палки. Хочется как лучше, а получается как всегда Ссыль на форум всё равно в первой строчке.
Цитата:
Cybermax писал:
Нужно так

Это какой-то СМС-ный формат, я к такому не привык. Я весьма болтлив, если форумчане заметили. Если юзер не читает текст полностью, после он пожинает плоды своей торопливости. Это личный опыт. Кто заинтересован, тот прочтёт. А кто не прочтёт, тому подскажут те, кто прочёл. В любом случае, ссылка на форум в первой строке. Даже ленивый и тупой поймёт, что речь о ксаше. Единственное, что я бы добавил, так это ссылку на ветку о ксаше в форуме "Наши проекты". Как видите из аттача, там только Волатила и Джек.

Добавлено 14-08-2021 в 23:40:

Цитата:
Cybermax писал:
Прочитал его закрепленный комментарий, да там есть ссылка на форум

ЕМНИП, то пару часов назад ссылки не было. Чувак читает комменты и реагирует на них, респект.


Отправлено Cybermax 14-08-2021 в 16:43:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Это какой-то СМС-ный формат, я к такому не привык.


Ну в комментариях чем короче, тем быстрее доходит. Многие тупо не читают длинные сообщения.
Можно ещё жирным выделить сообщение. Звёздочка в начали и в конце. **


Отправлено Ku2zoff 14-08-2021 в 16:44:

Цитата:
Crystallize писал:
А иначе забронзовеем

Так ч0 сидим-то? Огдивноздь, огдивноздь. Штобы новые карты, новые моды были. Да не важно что, пусть хоть свои собственные игры. Форум уже давно не посвящён только халфе.


Отправлено Cybermax 14-08-2021 в 16:45:

Цитата:
Ku2zoff писал:
ЕМНИП, то пару часов назад ссылки не было. Чувак читает комменты и реагирует на них, респект.


Чтобы увидеть ссылку на форум в закрепленном комментарии, надо нажать на ссылку - Читать дальше. Я не знаю, много народу жмёт её?


Отправлено Crystallize 14-08-2021 в 16:59:

Cybermax ссылка теперь есть в закрепленном комментарии автора

Добавлено 14-08-2021 в 23:59:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Так ч0 сидим-то? Огдивноздь, огдивноздь. Штобы новые карты, новые моды были. Да не важно что, пусть хоть свои собственные игры. Форум уже давно не посвящён только халфе.

Я может че не понимаю, но нужно же 10 часов задротить чтобы был контент который можно показать в ОДНОМ посте?
Да и многие занимаются очень специфическими вещами непонятными или неинтересными другим. Обсуждение КОДА это так себе драйвер активности.


Отправлено Ku2zoff 14-08-2021 в 17:13:

Cybermax я нажимал, там раньше не было ссылки на форум. Там не было так же и текста:

Цитата:
P.S. Кстати, если вы маппер/моделлер/кодер/еще кто и занимаетесь моддингом/маппингом под GoldSRC/Xash3d, да даже под Quake 1:

Речь была только об онлайне в хл2 (не update).
Сколько народу жмёт "читать далее" мне неведомо. И узнавать это количество я не хочу. Дело сделано - мы оставили ссылку на форум. Я не особо в восторге от популяризации ресурса, понабегут всякие вроде (ну вы сами догадались кто) и начнут клянчить помощь в моддинге. Мы всё-таки тут сидим-коптим по старинке, так сказать, делимся своими наработками, опыт работы есть у всех. А у кого нет, но кто обучаем, мы обучим.
Но с другой стороны, приток свежей крови будет очевидным плюсом.

Добавлено 15-08-2021 в 00:13:

Цитата:
Crystallize писал:
Я может че не понимаю, но нужно же 10 часов задротить чтобы был контент который можно показать в ОДНОМ посте?
Да и многие занимаются очень специфическими вещами непонятными или неинтересными другим. Обсуждение КОДА это так себе драйвер активности.

Ок, речь про контент мы опустим, это действительно требует сил и времени. Но специфические вещи, которые сопровождаются комментами, разве это плохо? ДМ писал несколько статей на тему устройства квейк-движков, разве их обсуждение не вызвало активности?


Отправлено [CFR] B@N@N 20-08-2021 в 11:47:

Цитата:
Crystallize писал:
Cybermax ссылка теперь есть в закрепленном комментарии автора

Добавлено 14-08-2021 в 23:59:


Я может че не понимаю, но нужно же 10 часов задротить чтобы был контент который можно показать в ОДНОМ посте?


Дык они ж не за здорово живёш задротят. Эти блогеры деньги получают за свой контент


Отправлено Дядя Миша 20-08-2021 в 12:23:

Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
Эти блогеры деньги получают за свой контент

Ничего себе!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено SNMetamorph 18-01-2022 в 22:31:

А я люблю загружать ресурсы в видеопамять и не выгружать их. Каждую смену уровня я заливаю все использованные текстуры и геометрию на GPU всю которую вижу. На полный out of GPU memory целых две смены уровня уходит. Зато, когда после тяжелой локации я загружаю пустой уровень, спавню энтити, инициализирую рендер... ммм и сваливаю в видеопамять своё сокровище. И вылетаю на рабочий стол, представляя что у меня бесконечная видеопамять. Мне вообще кажется, что пиксели умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не сжимайте их через DXT1, лучше приютите у себя на жестком диске в PNG формате, говорите с ними, ласкайте их... А вчера приснился чудный сон, как будто я загрузил локацию и все браши превратились в студиомодели, func_wall, func_water, func_physbox, даже sky-браши, даже Дядя Миша!

__________________
PrimeXT
GoldSrc Monitor
SMD Splitter
mdl-flip (gFlip analog)
Xash3D Modding Discord


Отправлено Дядя Миша 27-06-2022 в 20:19:

Новый видос вышел


Добавлено 27-06-2022 в 23:19:

Почитал каменты доставило:

Цитата:
Неожиданно увидеть что Миша из Кубани, так еще ведет себя не как "Кубаноид" и занимается полезным делом.

Это они меня просто не знают

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено hgrunt_2020 28-06-2022 в 01:08:

Дядя Миша Ухты, да там и мой мод засветился)

__________________
И главное, Артём, помни: не ешь желтый снег!


Отправлено FiEctro 28-06-2022 в 06:35:

Дядя Миша
Так вышли к тебе на связь? Или опять инфа старая? Да в конфах прайма во всю кипит жизнь ксаш мододелов, я был приятно удивлён что пилят столько проектов.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 28-06-2022 в 06:40:

Цитата:
FiEctro писал:
Так вышли к тебе на связь?

Кто именно?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 28-06-2022 в 06:47:

Дядя Миша
Автор канала.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 28-06-2022 в 07:20:

Никто со мной на связь не выходил. StalkerOs говорил, что я на форуме и так максимально подробнейшим образом изложил всю интересующую его информацию и нет необходимости меня о чём-то спрашивать.
Этож не Дудь, который берёт интервью.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 28-06-2022 в 08:43:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Этож не Дудь, который берёт интервью.


Ну это бы было интересно Вообще интересно как поменялись твои взгляды на разработку и что ты думаешь о старых билдах.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 28-06-2022 в 11:10:

Цитата:
FiEctro писал:
Ну это бы было интересно

Я с ним напрямую не связывался, но через кого-то предлагал замутить нечто подобное, он ответил в сугубо практическом ключе, суть которого свелась к двум пунктам:
1. его аудитории эти технические подробности навряд ли будут интересны, не факт что там вообще хоть кто-то что-то поймет.
2. он и сам не то чтобы глубоко в теме, чтобы суметь задать интересные вопросы.
Соответственно, навряд ли бы у нас получилось что-то интересное из этой затеи. Да и формат интервью обычно ограничен рамками одного-двух часов.
Может быть мне стоит завести тему "1 час с дядей Мишей" и вы там будете задавать свои вопросы? Впрочем сколько уже таких тем было - не сосчитать.
Просто я же не знаю что именно вас интересует. Сам я с удовольствием рассказываю только о том, над чем работаю в конкретный момент и то, если для меня там были какие-то открытия. Ну вот активно писал когда работал над компилятором уровней, например. При разработке виртуальной машины никаких интересных вещей не происходит - не очем особо писать. Уж тема языков миллион раз обмусолена всеми. То есть вся надежда только на ваши вопросы.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 28-06-2022 в 17:58:

Цитата:
Дядя Миша писал:
мне стоит завести тему "1 час с дядей Мишей"

Но тогда тебе придётся перейти из группы админов в группу UrbanBoy...

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено [CFR] B@N@N 29-06-2022 в 21:27:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Никто со мной на связь не выходил. StalkerOs говорил, что я на форуме и так максимально подробнейшим образом изложил всю интересующую его информацию и нет необходимости меня о чём-то спрашивать.
Этож не Дудь, который берёт интервью.

А вообщем то было бы интересно поглазеть на интервью с Дм) думаю что не мне одному


Отправлено Дядя Миша 30-06-2022 в 06:06:

Проще всего кому-то заинтерисованному продумать все вопросы, создать соответствующую тему и там их задать, я отвечу, потом кто-то еще задаст, ну понятно. А потом СталкерОс по этому материалу возможно сделает новое видео.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено [CFR] B@N@N 30-06-2022 в 07:15:

Дядя Миша
Не, я имел ввиду не тему а прям стрим или видео Дяди Миши с каким нибудь популярным блоггером, с живой картинкой, микрофоном, красивыми видео вставками, блэк-джеком и шлюхами. Можно, конечно, и без шлюх, чтобы не ставить отметку 18+ на контент, но что-то такое вместо обязательно должно быть!!!


Отправлено AntiPlayer 30-06-2022 в 07:53:

Дядя Миша
Формат стримов был бы крут. Лайв кодинг с комментариями.
Когда делаю рутинную работу, то на втором мониторе включаю стрим какого-нибудь программиста, он кодит, делится мыслями.

[CFR] B@N@N

Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
каким нибудь популярным блоггером, с живой картинкой, микрофоном, красивыми видео вставками, блэк-джеком и шлюхами.

Не нужно. Что может спросить блоггер, который ничего не понимает в теме? Про бабло и личную жизнь?

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено Дядя Миша 30-06-2022 в 08:19:

Интерьвю интересно брать у людей, которые типа пришли к успеху, они рассказывают как всё было, а зрители записывают - думают им это поможет.
В данном случае вопросы будут скорее по всяким техническим аспектам, а это гораздо удобнее представить именно в виде текста.

Цитата:
AntiPlayer писал:
Лайв кодинг с комментариями.

Нет, кодинг на публику это извращение и сексуальная девиация.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено [CFR] B@N@N 30-06-2022 в 10:24:

Дядя Миша
Ну ведь ты же пришёл к успеху? Так ведь?


Отправлено Дядя Миша 30-06-2022 в 11:15:

Не, успех, это когда 100 миллиардов долларов.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Дядя Миша 06-07-2022 в 19:46:

Ну и добавлю легендарный видос, с которого всё начиналось

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 06-07-2022 в 22:37:

Дядя Миша
Да, квейк ремейк обогнал своё время (беседовский порт). Вот бы сделать ещё поддержку его кастомных мап.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 06-07-2022 в 22:48:

Интересно, что не нашлось ни одного желающего развивать римейк и враппер для квейка.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 07-07-2022 в 08:37:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Интересно, что не нашлось ни одного желающего развивать римейк и враппер для квейка.


Ну так кваку обновили же, все теперь на неё перешли.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено TheEVolk 07-07-2022 в 19:11:

Я тоже пару лет по xash3d видео записывал, инструкцию по установке. Неожиданно набрало в разы больше просмотров, чем остальные, до сих пор иногда комментарии пишут.

__________________
exit();


Отправлено Дядя Миша 07-07-2022 в 19:28:

Цитата:
TheEVolk писал:
Неожиданно набрало в разы больше просмотров, чем остальные

А остальные о чём были?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено TheEVolk 07-07-2022 в 19:35:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А остальные о чём были?

Честно, ни о чем

__________________
exit();


Отправлено FiEctro 16-07-2022 в 09:09:


Нахожу ксаш в неожиданных местах, обзорах нетбуков, и ох его плющит
Таймкод 07:12

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 16-07-2022 в 09:52:

Пля, запустить MIR на интелловской встройке и Atom, это конечно сильно.
Да и потом - это какой билд ксаш-мода 0.65 или 0.82?
Физика - да, к сожалению при низком фпс она вот так себя ведёт.
Чудо что он там вообще запустился.

Цитата:
FiEctro писал:
Нахожу ксаш в неожиданных местах

Но вообще приятно конечно. Кидайте еще, меня это мотивирует продолжать дальнейшую работу. Раз уж я не могу пока получить от вас обратную связь от очередного билда XashNT (поскольку мне еще минимум полгода надо работать над ним), то хотя бы так.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 16-07-2022 в 10:05:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Пля, запустить MIR на интелловской встройке и Atom, это конечно сильно.


Так, а как это должно влиять на скейлы и кватернионы объектов 0_о?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 16-07-2022 в 10:35:

Очень просто - скейлы работают только на родном рендерере XashXT, судя по всему он не смог на него переключиться и свалился в дефолтный движковый рендерер, который скейлы не учитывает. Ну вот оно и.
А причём тут кватернионы я не знаю.

Моя главная ошибка, как разработчка в те времена, хотя это скорее не ошибка, а просто недостаток опыта, заключалась в том, что я изначально предполагал, что люди будут запускать всё это на минимально соответствующем оборудовании. А люди начали запускать вообще на всём, по принципу - раз запустился, значит всё в порядке.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 16-07-2022 в 12:14:

Цитата:
FiEctro писал:
Нахожу ксаш в неожиданных местах, обзорах нетбуков, и ох его плющит

Обзор на MIR в ролике про нетбуки от Джека Блэка?
Цитата:
Дядя Миша писал:
люди начали запускать вообще на всём, по принципу - раз запустился, значит всё в порядке

Это негр с часаме виноват. Если б не он, не было бы такого тренда.


Отправлено FiEctro 16-07-2022 в 12:48:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Очень просто - скейлы работают только на родном рендерере XashXT, судя по всему он не смог на него переключиться и свалился в дефолтный движковый рендерер, который скейлы не учитывает. Ну вот оно и.


А зачем скейл моделей выносить в отдельный рендер ? Неужели для того чтобы движок умел в скейл и машины ездили ровно, нужны какие то особые возможности видеодрайвера?

Цитата:
Дядя Миша писал:
Моя главная ошибка, как разработчка в те времена, хотя это скорее не ошибка, а просто недостаток опыта, заключалась в том, что я изначально предполагал, что люди будут запускать всё это на минимально соответствующем оборудовании. А люди начали запускать вообще на всём, по принципу - раз запустился, значит всё в порядке.


Так это же хорошо, у тебя много бесплатных бетатестеров

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 16-07-2022 в 13:34:

Цитата:
FiEctro писал:
А зачем скейл моделей выносить в отдельный рендер

Я и не выносил. Это историческая особенность. Движковый рендер тоже скейлить умеет. Но в данном случае эти параметры в него не попадают.

Цитата:
FiEctro писал:
машины ездили ровно

Физика глючит из-за низкого фпс, рендер тут непричём.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Временная зона GMT. Текущее время 09:46.
Показать все 55 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024