HLFX.Ru Forum
Показать все 22 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Компьютерные игры (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=19)
-- Condemned (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=1377)


Отправлено Ethan_Thomas 26-06-2008 в 12:34:

Thumbs up Condemned

Жанр: action/adventure
Количество игроков: 1
Разработчик: Monolith Productions
Зарубежный издатель: Sega

Европа: Sega
США: Sega
Российский издатель: Софт Клаб
Сеть/кол-во игроков: нет

Системные требования:
CPU: Pentium 4/Athlon XP 1.7 ГГц
RAM: 256 Мб
VIDEO: 64 Мб
HDD: 7 Гб
CPU: Pentium 4/Athlon XP 3 ГГц
RAM: 2 Гб
VIDEO: 512 Мб
HDD: 7 Гб

Сайт: www.condemnedgame.com

Мне игра понравилась, очень кинематографичная, жестока и сложна. По-моему всё сделано на отлично, графика и звук на высоте, режиссура не подводят .
Простите за повторную тему, но надеюсь на этот раз флуда не будет, если что никого трусом не буду обзывать .


Отправлено Government-Man 26-06-2008 в 12:37:

Не играл. И желания нет.


Отправлено ForestGirl 26-06-2008 в 12:37:

Расскажи, про что она? Кто главный герой, что он делает?

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено Ethan_Thomas 26-06-2008 в 12:39:

Я отойду на полтора часа, приду, может напишу, если интернет будет свободен, а если не будет, то может завтра .


Отправлено ss661 26-06-2008 в 12:41:

ForestGirl жжжжеш!!!!!!!


Отправлено Qif_Qgame 26-06-2008 в 12:49:

Цитата:
Ethan_Thomas писал:
По-моему всё сделано на отлично, графика и звук на высоте, режиссура не подводят .

Про графику опять же поспорю, ибо она в кондемнде явно не высший класс. Она же консолей, а в следствие этого и размытые текстуры, заблюренная картинка (терпеть не могу эту за блюреность! ещё в Call Of Cthulhu с нее бесился). Но зато работает стабильно даже на слабых машинах.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]


Отправлено ForestGirl 26-06-2008 в 12:54:

Цитата:
Ethan_Thomas писал:
надеюсь на этот раз флуда не будет


Я также рекомендую участникам обсуждения не флудить, не оффтопить и не переходить на личности. Я за этим прослежу. Здесь обсуждается игра, используемые ей технологии, сюжет и т.п. А никак не умственные способности участников обсуждения.
Кроме того, не забываем, что есть такая вещь, как "имхо", личное субъективное мнение и адекватный спор. Вы имеете право фанатеть по игре, имеете право ее ненавидеть. Только давайте обосновывать свои точки зрения и не флеймить. Каждый имеет право на свое собственное мнение.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено ss661 26-06-2008 в 12:59:

Qif_Qgame это не порт с консоли, это PC-версия, размытости текстур не замечал, на слабых машинах в отличии от Фиар не пойдет


Отправлено Qif_Qgame 26-06-2008 в 13:16:

ss661, гмм, могу сказать абсолютно противоположное . На моем старом PIII 840 МГц, 512 mb SDRAM, Ati Radeon 9200 игра, в отличие от FEAR, прекрасно работала без тормозов. И к тому же первая она по-моему вышла всё таки на консолях.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]


Отправлено ss661 26-06-2008 в 15:03:

Qif_Qgame Ati Radeon 9200 не поддерживает минимальные шейдеры, половины текстур не будет видно, да и ври больше (PIII 840 МГц), на Celeron 2,0 все эффекты на минимум приходилось.И да первая вышла на консолях, но не портирована на PC как Сайлентхилл, а отдельная версия.


Отправлено Qif_Qgame 26-06-2008 в 15:13:

Цитата:
ss661 писал:
да и ври больше (PIII 840 МГц), на Celeron 2,0 все эффекты на минимум приходилось.

Во первых селерон - отстой. Во вторых изначально комп был 800 МГц, но потом магическим образом (после первого запуска хл2) частота увеличилась на 40 МГц (при том где бы я ни смотрел - везде значилось 840 МГц). В третьих не надо иметь кривые, а надо уметь настраивать комп - после долгих танцев с бубном вокруг реестра и настроек винды, а также установки различных акселераторов и ускоряющих прог (например Hare) этот комп у меня без проблем тянул на минималках хл2, хроники риддика (их уже на средних), сан андреас (на 1600*1200 но без сглаживания) и т.д. По поводу шейдеров скажу вот что: когда очень очень хочется всегда все получается. Хроникам обязательно нужны были хотя бы вторые шейдеры. Ну и я через риву тюнер выставил эмуляцию вторых шейдеров! Точно так же у меня работал и кондемнед.

Кстате тот комп ещё жив, стоит у моей бабушки дма и на нём работает WH40k: DoW. Правда после того как там переставили систему и сбросились все мои настройки его производительность прилично упала

Добавлено 26-06-2008 в 19:13:

Про портирование я не уверен, но для компа и консолей версия была одна и та же - то есть графику никто не трогал.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]


Отправлено Qif_Qgame 26-06-2008 в 15:46:

Цитата:
ss661 писал:
Во первых те кто говорят селерон - отстой, не могут это никак доказать техническими терминами, во вторых с ручками у меня все в порядке, настройки компа у меня предустанавливаются во время установки системы и я не танцую потом с бубном, во вторых хотел бы я увидеть отзывы компетентных людей что эти ускорители (например Hare) что то дают.

Ну то что селерон отстой - это популярное мнение, которое, впрочем, не единожды подтверждалось у меня на глазах. Настройки переустнавливаются? ага... Настройки нтфса, отключенное восстановление системы, выключенные службы индексирования и т.д.? Ну и про хейр - сам попробуй

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]


Отправлено Ethan_Thomas 26-06-2008 в 18:36:

Моя версия сюжетной линии.
Недалёкое будущее, не знаю насколько оно далеко, у ФБР даже есть отростки CSU (Criminal Scene Unit) и SCU (Serial Crimes Unit).
Некая группа учёных (скорее из зоны 51 ) открыла неизвестный всем инопланетный секрет и теперь они захватывают планету Земля. Птицы погибают первыми, преступность повышается, большинство живущих в подземелье просто ужасно мутируют. И маньяки перестают существовать.
Мы играем за агента SCU Итана Томаса, который при очередном вызове разобраться с маньяком, случайно наткнулся на маньяка маньяков или маньяка X (или главманьяк), который использовал нас всю жизнь для поиска жертв. Безумные учёные, а ныне киборги нечеловеческого вида, используют маньяка X для разборок с другими маньяками. Маньяк X подставляет нас полиции, что б мы быстрее нашли оставшихся двух (всего было семь), остальные пять ушли в мир иной по его воле.
Нам помог Малкольм Ванхорн, спас нас, он старый друг нашего отца, он убедил нас не сдаваться полиции и продолжать дело.
Маньяку X мы больше не нужны. В процессе игры мы находим остальных двух и маньяк X моментально успевает с ними расправиться, но только после обнаружения трупа манекенщика (очередного маньяка), которого маньяк X живым нашёл сам, мы понимаем кто он. После манекенщика, мы снова становимся вещью для маньяка X, он понял, что полиция для нас не преграда и с нашей помощью он находит его. Хоть он убил всех, Итан нашёл самого главманьяка его и вступает с ним в окончательную схватку. Но Малкольм, который иногда ещё помогал, огрел нас лопатой и назвала главного маньяка племянником, маньяк X не обрадовался его встрече и воспользовался ситуацией.
Главманьяк страны схватил нас и собирался то разделать на куски, то перерезать горло, но Малкольм исправляет ситуацию и теперь мы идём расправляться с злыми "Гордонами Фрименами" , которые ближе к концу давали знать о своём существовании. Всех убивать не надо, надо дойти до большого дома и внутри главный учёный (скорее всего доктор Брин ) оставит нас наедине с разными уродами, после расправы с ними, мы идём сражаться с ним. Надо повалить гада на колени, подойти и нажать 1, и так три раза, Итан будет отрывать его железные куски и он взорвётся в подвале, проломив полы.
Если учёные учиняли беспорядки, то чем им мешают маньяки Маньяки индивидуальны и не подчинятся никому, учёные хотят поработить мир.

Добавлено 26-06-2008 в 22:36:

Враги:
1.Гопники (молодые нарушители порядка лет 20-28)
2.Бомжи (бездомные)
3.Городские террористы (грабители, вооружённые и опасные)
4.Мутанты

Мутанты:
1.Тощие подростки и девушки с бледной кожей, умеют лазить по трубам и прятаться в мусоре, очень слабые противники.
2.Мускулистые амбалы в форме работника ЖД станции с красной кожей, невероятно сильны и выносливы.
3."Манекены", бандиты в заброшенном универмаге, у них вместо кожи кусочки пластика, претворяются манекенами и нападают со спины. На территории универмага чуствуют себя уверенно и поэтому шагают очень спокойно.
4.Тощаки с чёрно-оранжевой кожей и завязанной изолентой головой, тощие, лазеют везде, где попало, очень слабы.
5.Толстяки с красной опухшей кожей, сильны, но непоротливы.


Отправлено DesoL@toR-PKT 28-06-2008 в 10:45:

Скачал, поиграл немного (два уровня прошол).
хм.. немного моих мыслей
1) ГГ - редкостный тормоз, это плохо.
2) Невидимые стены во время скриптов, это хреново, руки оторвать авторам за это.
3) Большинство врагов без проблем убивается с_помощью шокера и пожарного топора, без использования блока. Сложность - хард. скучно...
4) огнестрел... они серьезно думают, что я поменяю свой безотказный топор на какой-то шотган, который через две минуты кончится?)
5) Графика понравилась, оно не тормозит, и неплохо выглядит, несмотря на обилие бампа.
6) Сюжета пока особо не видел. Надеюсь что это временно.
хм.. пока все...


Отправлено Ethan_Thomas 28-06-2008 в 18:09:

DesoL@toR-PKT
1)Не все люди супермены, а Итан Томас хороший мужик, он ещё покажет себя в конце игры.
2)
3)Я не использовал шокер, дрался трубами, некоторые враги умеют пробивать блок, гады, но я дрался хорошо, даже получил золотую медаль. 4)Огнестрельное я везде находил и применял полностью, даже за это награду получил.
5)Точно, бамп-карты кривые скорее всего.
6)Сюжет проявит себя к середине игры .

Добавлено 28-06-2008 в 22:05:

Что ни говори, но ценить игры ХЛФХ форум не умеет.
1)Игра вполне на уровне Half-Life 2, там же бамп-маппинг, физика Havok, реалистичные губы (даже ролик в достижениях был, где показывали вблизи губы серийного убийцы X когда он разговаривал), неплохая анимация.
2)Кое в чём даже лучше Half-Life 2, а именно атмосфера, реалистичность действия, геймплей.
3)Сюжет очень крут, идея серийного убийцы серийных убийц, да ещё секты злых учёных, которые возглавляют армию криминал .
4)Ролики и скрипты сделаны на очень высоком уровне.

Добавлено 28-06-2008 в 22:09:

Моя любимая игра. Звучит бредово, но я полюбил её как фильм . Создал сайт про Condemned на condemned.ucoz.ru .


Отправлено Qif_Qgame 28-06-2008 в 20:17:

Цитата:
Ethan_Thomas писал:
Сюжет очень крут, идея серийного убийцы серийных убийц, да ещё секты злых учёных, которые возглавляют армию криминал

Масло маслянное маслит масла разных сортов и организует секты машинных масел %)

Не, я не спорю, игра конечно очень даже не плохая. Физика приличная, динамика не плохая, звук так вообще на высоте. Графика тоже не отстаёт и по уровню опережает ХЛ2 (именно хл2, а не второй эпизод) по банальной причине что вышла через 2 года после хл2. Но бамп... он надоедает. Какой то синдром дум3, имхо - все какое то пластиковое. Да и постоянно шастать в потёмках.. Нет уж, увольте, я предпочитаю более жизнерадостные и светлые игры - в них хотя бы не надо глаза ломать выискивая среди темных пикселей ещё более темный.

Добавлено 29-06-2008 в 00:17:

Зато музыка в меню жжот.

Но вообще, имхо, Call Of Cthulhu: DCoE круче

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]


Отправлено Ethan_Thomas 28-06-2008 в 20:17:

Qif_Qgame просто игра требует такого более глубокого отношения .


Отправлено Qif_Qgame 28-06-2008 в 20:22:

Да никакого глубокого отношения она не требует - все топорно и понятно. Так же как и хл2 (хотя там все таки повдумчивее надо играть - что бы ловить атмосферу из скрытых для глаза простого игрока вещей). Вот Fahrenheit там, или уже упомянутый Call Of Cthulhu - да, там сюжет и культурная составляющая на высоте.

Добавлено 29-06-2008 в 00:22:

Или Psychonauts - вот уж игра не для всякого, точно %)

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]


Отправлено Ethan_Thomas 28-06-2008 в 20:27:

Не, Condemned требует к себе терпение и усердие, только таким она откроет свою красоту, а именно сюжет и ролики , а также бомжей-мутантов и очень страшных локаций, куда нога нормального гражданина ещё не ступала.


Отправлено Qif_Qgame 28-06-2008 в 20:30:

Старые игры Monolith - в особенности нольф и трон 2.0 - вотт в них да, надо было вдумчивее играть. Ибо в них было столько всяких гэгов, пародий... Столько юмора, столько души... Но в последнее время монолитовцы ушли в зарабатывание денег. По крайней мере другой причины тому что их игры стали АБСОЛЮТНО другими я не вижу. И при том другими, к сожалению, не в лучшую сторону, имхо.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]


Отправлено Ethan_Thomas 28-06-2008 в 20:32:

Я считаю, что Condemned их лучшая работа . ИМХО. Кстати, если бы ты лучше играл, там тоже трагедия, ужас и прочее.


Отправлено Qif_Qgame 28-06-2008 в 21:07:

Дело не в трагедии. Поиграй в нольф и трон2.0 - поймешь о чем я

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]


Временная зона GMT. Текущее время 22:50.
Показать все 22 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024