HLFX.Ru Forum
Показать все 21 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Технические вопросы (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=20)
-- По следам Томми Версетти (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4896)


Отправлено XaeroX 26-11-2016 в 17:18:

По следам Томми Версетти

По следам Томми Версетти

GTA: Vice City... Пожалуй, самая солнечная и яркая игра серии, для многих ставшая настоящей игрой детства. Все мы помним тёплый южный Вайс-Сити, куда наш герой, Томми Версетти, отправляется по поручению семьи Форелли, чтобы осуществить крупную криминальную сделку. Как всегда, что-то идёт не по плану, и нам приходится - ни много, ни мало - основать собственную криминальную империю. Разработчики никогда не скрывали, что прообразом города Вайс-Сити послужил Майами, крупный город Флориды на юге США. Сегодня я предлагаю следом за Томми отправиться в Майами и и насладиться тёплым февральским солнцем и песчаными пляжами нашей детской игры.

NOTE: Все превьюшки кликабельны.

В игре город состоит из двух крупных и нескольких мелких островов. На самом же деле западный (второй) остров - это континентальная часть города. А вот восточный (первый) остров действительно существует, более того - это по сути отдельный город агломерации, называемый Майами-Бич. Это курортный городок, полный отелей и пляжей. Неудивительно, что Томми поселился именно здесь. Отеля "Ocean View" в Майами-Бич нет, но есть "Ocean Plaza" и "MC Alpin", и оба его напоминают.



Тут есть и отель "Colon" - в реальности "Colony".



Есть и отель "Moonlite Hotel" - а на самом деле "Starlite Hotel". Завораживающая панорама цветных реклам отелей вдоль пляжа - всё как в игре.



Пляж, кстати сказать, отменный, с белым песком (в игре - жёлтый). Это Атлантический океан.




Будки спасателей - какой же пляж без них - несколько более разнообразны.



Над пляжем часто пролетают самолёты с рекламой - это очень удобный способ донесения информации до нежащихся под солнышком отдыхающих. И почему у нас такого нет? Ах, ну да.



Вдоль пляжа идёт такой же, как в игре, каменный парапет, вдоль которого катаются девушки на роликах. В реальности, правда, они одеты значительно скромнее.



Espanola Way - одна из самых колоритных улиц Майами-Бич. В Вайс-Сити как таковой её нет, однако эти характерные розовые здания обнаружить несложно.



Между улицами пролегают courts - дворики, куда выходят чёрные ходы домов, гаражи и где пролегает ливневая канализация.



Архитектура Майами-Бич - ар-деко начала XX века. Многие здания узнаваемы; в частности, так мог бы выглядеть прототип Pole Position.



А это - магазин одежды "Rafaels", в реальности - "American Apparel".



На юге Майами-Бич находится район South Point - прототип Vice Point, на котором расположены несколько небоскрёбов, по всей видимости - жилых.



И здесь же находится небольшой парк-набережная - South Pointe Park.



А вот тот самый маяк находится не в Майами-Бич, а на острове Key Biscayne, на его южном мысе под названием "Cape Florida".



Гольф-клуб, который занимает в игре целый остров, тут уютно расположился на острове Майами-Бич.



Прообразом особняка Диаза из игры послужила вилла Визкайя - находится она, впрочем, не на острове, а в самом Майами. Как и многое в GTA: Vice City, она сделана довольно схематично, однако некоторые архитектурные элементы и цветовые решения легко угадываются.




Лабиринты со времён игры сильно подстригли.



А вазы, хоть и стоят на своих местах, посветлели и слегка изменили форму.



Конечно, есть в Майами и порт, и множество деловых небоскрёбов, и огромные торговые центры - но визуального сходства немного. Кое-что, впрочем, похоже отдалённо, например, "American Airlines Arena" - крупный стадион в деловом центре Майами.



Напротив него находится Башня свободы, одна из главных архитектурных достопримечательностей Майами, к сожалению, в игру не попавшая. В ней организовали приём, регистрацию и медицинский сервис для кубинцев, которые бежали от режима Фиделя Кастро. На ней до сих пор развеваются два флага - американский и кубинский. В Майами находится крупная кубинская диаспора (по слухам, они сегодня отмечали кончину Фиделя фейерверками), и район Little Havana также присутствует. Впрочем, смотреть там особо нечего - как и в игре.



Есть и район компактного проживания гаитян - однако желания его посетить почему-то не возникло.
Дальше наш путь лежит в международный аэропорт Майами, а затем - на Родину.



Спасибо за внимание. Этот фотоотчёт был не таким большим, как предыдущий, к тому же я затянул с ним аж с февраля, но вдвойне приятно, что всё же нашёл время доделать. Майами - потрясающий город, в который всегда хочется вернуться. Как, впрочем, и в Вайс-Сити - поэтому мы и в 2016 году продолжаем запускать старушку GTA на своих компьютерах.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 26-11-2016 в 17:34:

В жизни-то пореалистичнее будет

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено PekpyT 26-11-2016 в 20:50:

Хитрота

Сразу не понял, где фотографии, а где скриншоты.

__________________
Отвал.


Отправлено FiEctro 26-11-2016 в 20:51:

XaeroX
Красота, всё такое же сочное, чистое и красивое. Гулять по таким улицам наверное одно удовольствие. Некоторые места и правда скопированы практически 1 в 1. Спасибо.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Ghoul [BB] 27-11-2016 в 06:36:

...они вот ездят, а я?...

Спасибо за кусочек лета

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено tolerance 27-11-2016 в 07:01:

Недавно на Android'е проходил VC, атмосферненько, да. Фотографии очень красивые, точнее то, что на них .

Интересно было бы почитать тему про саму поездку в US, где затрагиваются финансовые вопросы, вопросы получения визы и т.д.


Отправлено XaeroX 27-11-2016 в 07:21:

Спасибо всем за отзывы! Рад, если понравилось - значит, старался не зря.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
они вот ездят, а я?

А ты, браток, до сих пор обещанный фотоотчёт из Индии не выложил! Вот выложишь - тогда и снова ехать можно.

Цитата:
tolerance писал:
Фотографии очень красивые, точнее то, что на них

Гм, ну я не фотограф, конечно. Моя задача была именно запечатлеть кадры. Где-то руки от счастья дрожали, безусловно.

Цитата:
tolerance писал:
где затрагиваются финансовые вопросы, вопросы получения визы и т.д.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено PLut 27-11-2016 в 07:41:

XaeroX Очень интересно! Так получилось, что я прочел весь отчёт под трек Paul Engemann - Push It To The Limit, что определенно придало больший тёплый окрас

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено nemyax 27-11-2016 в 09:08:

Фотки напомнили какой-нибудь европейский средиземноморский раёк. Оно действительно похоже по ощущениям, когда там находишься?


Отправлено XaeroX 27-11-2016 в 09:21:

PLut
Спасибо.

nemyax
Нет, Штаты на Европу вообще никак не похожи, совсем другая атмосфера.
Полагаю, это на любителя, но мне их атмосфера нравится больше.
Если ты имел в виду "похоже по ощущениям на игру" - то да, очень похоже, для полного погружения не хватало только тачки. Но в Майами-Бич такие проблемы с парковкой, что я связываться не захотел.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 27-11-2016 в 13:17:

Фотоотчет как всегда великолепен. Места в игре и реальности очень похожи.

Как сложно подбирать места для фото? Как долго ты их ищешь? По памяти схожесть проверяешь или как-то ещё? Я до сих пор понять не могу как некоторые из мест можно узнать из игры.


Отправлено XaeroX 27-11-2016 в 13:20:

ComradeAndrew
Спасибо.
Да всё так же, я ж рассказывал. Делаю скрины разных необычных мест из игры, заливаю на телефон, а потом ищу похожие IRL. Про некоторые, типа Визкайи и маяка, уже давно известно, что это прообраз, остаётся только туда добраться. Некоторые фоткаю по памяти, 90% в итоге оказываются недостаточно похожими, а оставшиеся и попадают в отчёт.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 27-11-2016 в 13:34:

XaeroX
Да уж. Ну это, кончено, огромный труд. Тебе спасибо за фотоотчет


Отправлено ***FantoM*** 27-11-2016 в 14:48:

Ваще крутотень.


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 29-11-2016 в 07:08:

Хорошая работа, интересно было посмотреть!


Отправлено qishmish 30-11-2016 в 20:07:

Как раз сижу переслушиваю саундтрек из игры, а тут эта тема

Классный фотоотчет-сравнение, спасибо что продолжаешь

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено tolerance 10-12-2016 в 18:14:

Цитата:
XaeroX писал:
А первую получал, имея приглашение от тамошнего университета. Посольство очень интересует, кто оплачивает поездку - но т.к. формально оплачивал работодатель, то проблем не возникло.

Походу ты очень ценный/редкий работник!
Я подозреваю, что простое быдло простой работяга может рассчитывать только на туристическую визу, но и то, только с приличной зарплатой, которая выше среднестатистической даже по официальным данным.
Сорри за оффтоп, но тема интересная. Ведь получается, что не имея дохода выше среднего, не имея "корней" ввиде семьи, недвижимости, что угодно, невозможно получить визу, ведь ты потенциальный иммигрант.


Отправлено XaeroX 10-12-2016 в 22:14:

tolerance

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qpAHToMAS 31-12-2017 в 19:38:

XaeroX:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено XaeroX 06-01-2018 в 08:25:

qpAHToMAS

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено VVS777 04-02-2024 в 20:19:

Никогда не думал что у этих локаций есть реальные прототипы. Отличный обзор.

__________________
|Мой сайт|Мои карты (2006-2009)


Временная зона GMT. Текущее время 04:18.
Показать все 21 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024