HLFX.Ru Forum Страницы (21): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать все 315 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Volatile Engine (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=3)
-- Option Implicit: First Demo - новая версия (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=2507)


Отправлено thrndm 31-12-2010 в 07:19:

Иногда начинают "плыть-трубы".


Отправлено XaeroX 31-12-2010 в 09:18:

thrndm
sania_3
Где логи? Почему вы приводите только заключительный фрагмент, в котором нет ничего интересного, лишь инфа о завершении работы движка? Она стандартная и совсем не интересна, а описание ошибки "access violation" или "recursive error" мало о чём говорит.

Цитата:
sania_3 писал:
после выпиливания первых трёх терроров есть два пути- по лестнице и по вентиляции. идём по лестнице. заходим в комнатку с аптечкой и патронами, открываем вентиляцию, берём ящик, ставим под вентиляцией, юзаем вентиляционную решётку. ничего не происходит. берём ящик в руки. затем вылет с

Нет, не воспроизводится.
Цитата:
thrndm писал:
Странное освещение.

Исправим.
Цитата:
thrndm писал:
Вопрос - а в будущих версиях можно будет таскать тела неписей, выглядывать из-за углов, будет ли стамина?

1 - пока не знаю
2 - а в этой версии не получается, что ли?
3 - ни в коем случае.

thrndm
Какая видеокарта? А лучше бы полный лог увидеть.

Добавлено 31-12-2010 в 14:57:

Цитата:
Scrama писал:
sp_easyfactor в консоль и меню, соответственно, я ж тебе сказал.

Шестое чувство подсказывает мне, что не стоит этого делать. А я интуиции доверяю.

Добавлено 31-12-2010 в 15:18:

Цитата:
sania_3 писал:
geforce 9600, качество графики- "очень высокое". FPS 10-20.

На этой видеокарте в таком режиме должно быть 40-50 фпс. Значит, у тебя не сбалансированная система и узкое место - что-то другое. Как вариант - бажный драйвер (но за нвидией я такого не замечал).

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено LeFront 31-12-2010 в 09:40:

XaeroX Кстати я тут немножко вспомнил, точнее присмотрелся и подумал, бамп заметен не на всех поверхностях, или может на некоторых текстурах его вообще нет. Мне лично это не очень нравится, но скорее всего у меня просто извращенное представление о бампе. DooM3 испаганил мне все представление о нем


Отправлено XaeroX 31-12-2010 в 09:51:

Цитата:
LeFront писал:
DooM3 испаганил мне все представление о нем

Дык скорее забудь о дум3
Сейчас уже никто так не делает.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 31-12-2010 в 10:01:

Тела иногда падают на оружие после чего ето весьма проблематично достать. В такие моменты очень хочется иметь возможность таскать тела...


Отправлено XaeroX 31-12-2010 в 10:21:

Цитата:
Government-Man писал:
В такие моменты очень хочется иметь возможность таскать тела...

Этого и мне хочется. Но без рог нолла это очень некрасиво будет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено LeFront 31-12-2010 в 10:36:

XaeroX А если как в RedFaction?


Отправлено XaeroX 31-12-2010 в 10:46:

Цитата:
LeFront писал:
А если как в RedFaction?

Цитата:
XaeroX писал:
это очень некрасиво будет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 31-12-2010 в 13:52:

LeFront
Это такая особенность бампа. Тут ничего не поделаешь, в SSBUMP частично решена эта проблема.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 31-12-2010 в 13:54:

FiEctro
Какая проблема? Ты о чём вообще?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 31-12-2010 в 13:58:

XaeroX
То что bumpа при рассеянном/амбиентном освещении не видно.

Кстати будут ли в волатиле лайтмапы для радиосити от статик лайтов?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 31-12-2010 в 14:14:

Цитата:
FiEctro писал:
То что bumpа при рассеянном/амбиентном освещении не видно.

Ну это же вполне логично. При таком освещении теней нет. И как эту проблему может "частично решить" SSBUMP?
Цитата:
FiEctro писал:
Кстати будут ли в волатиле лайтмапы для радиосити от статик лайтов?

Ты уже спрашивал.
Предвосхищая все вопросы - рендер в целом закончен. Прошу любить, жаловать и лицензировать

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 31-12-2010 в 15:46:

XaeroX
>> И как эту проблему может "частично решить" SSBUMP?

Создаёт искусственно тени, там где обычный бамп их создать не может, ака попиксельный Ambient Occlusion . Как ни странно выглядит просто превосходно.

http://n00body.squarespace.com/jour...-bump-maps.html

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено LeFront 31-12-2010 в 16:53:

Видимо я однолюб и неразлюблю рендерер DooM3


Отправлено FiEctro 31-12-2010 в 20:17:

LeFront
Рендер Волатилы почти 1 в 1 рендер дум3. В плане освещения я имею ввиду, даже немного по круче, хотя лично мне не нравится этот амбиент но тут уже на вкус и цвет.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Временная зона GMT. Текущее время 04:33. Страницы (21): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать все 315 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024