HLFX.Ru Forum Страницы (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать все 162 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Работа из дома (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5656)


Отправлено Gandalv 07-05-2021 в 09:54:

Цитата:
XaeroX писал:
В России часто случается стрельба на улицах, кстати?

Ну стрельба очевидно нет (потому что оружие сложнее достать), тем не менее... совсем недавно я случайно нашел пулю под ногами, похоже на пистолетную 9мм, но это не точно. не особо разбираюсь в оружии. Это при том, что я вообще сейчас очень редко бываю в городе.
Зато пьяная поножовщина, драки, ДТП с жертвами происходят очень часто. У вас в Академгородке наверное интеллигенты во втором поколении, а у нас... скажем так, первые лет 20 своей жизни я очень много по лицу получал, а также хорошо научился бегать спринты и прыгать через заборы. А несколько лет назад подростки в центре города сожгли спящего бомжа, просто по приколу.

Цитата:
Дядя Миша писал:

эвакуаторы катаются по всему миру и так же агрессивно увозят машины, которые поставили слегка не в том месте

А что в этом плохого? Я терпеть не могу водятлов, которые паркуются как попало, например И всячески поддерживаю, когда их наказывают.
Другое дело, что знаки запрещающие парковку должны быть хорошо видны, а у нас раньше были такие приколы, что знак спрятан где-нибудь в кроне деревьев...

Добавлено 07-05-2021 в 12:54:

Цитата:
XaeroX писал:
То, что нормальные люди тут так не делают, а точно так же вздыхают и терпят, как в РФ. Причём в Канаде терпеть соседей даже больше принято - т.к. жалуясь, ты нарушаешь их права на свободное пользование жильём.

Ну... эээ... я могу понять, когда у соседей ребенок шумит или что-то такое. Но извините, кидать бычки на чужой балкон... это конченное свинство и я бы такое вряд ли стал терпеть.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...


Отправлено nemyax 07-05-2021 в 10:06:

Цитата:
Gandalv писал:
кидать бычки на чужой балкон... это конченное свинство и я бы такое вряд ли стал терпеть

Вот за подобное поди реперов-то и отстреливают.


Отправлено Cybermax 07-05-2021 в 10:58:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Я например был в шоке, когда узнал, что эвакуаторы катаются по всему миру и так же агрессивно увозят машины, которые поставили слегка не в том месте. Это не наша инициатива, это рептилоидская комиссия по глобальной борьбе с автотранспортом орудует.

Машина это роскошь а не средство передвижения. Владеешь роскошью, как машина, плоти нолог и штрафы.

Цитата:
Gandalv писал:
А что в этом плохого? Я терпеть не могу водятлов, которые паркуются как попало, например И всячески поддерживаю, когда их наказывают.

Тем более всегда найдутся товарищи испытывающие классовую вражду и поддерживающие штрафы. А ишь чего удумали, зажиточные крестьяне, все хотят иметь свою квартиру, машину, высшее образование, когда весь мир живёт в съемном жилье, ездит на мопедах и спит на циновке.

Цитата:
Gandalv писал:
Зато пьяная поножовщина, драки, ДТП с жертвами происходят очень часто.

Цитата:
Gandalv писал:
Но извините, кидать бычки на чужой балкон... это конченное свинство и я бы такое вряд ли стал терпеть.

Вот поэтому надо ставить камеры с распознаванием лиц на каждом углу, на каждый балкон. Выкинул бычек в окно, подрался, понажовничал и поехал строить БАМ. И вообще надо чтобы получали разрешение, на передвижение из одного дистрикта в другой, а то шляются без надобности.


Отправлено KorteZZ 07-05-2021 в 11:05:

Тут не только поножовщина, но и беспредел полиции. Схлопотать пулю - плёвое дело на вашем Западе. Не расслышал в городском шуме приказа полицейского - получай пулю в спину!
В этом плане наши менты на порядок человечнее. По статистике полицейского насилия западные страны гораздо сильнее опережают Россию даже с учетом пыток в ИК в РФ.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено Gandalv 07-05-2021 в 11:58:

Цитата:
Cybermax писал:
Тем более всегда найдутся товарищи испытывающие классовую вражду и поддерживающие штрафы

При чем здесь классовая вражда? У нас в семье две машины, три мотоцикла и скутер. И мне как водителю очень не нравится, когда машины бросают вторым рядом, перегораживают проезды без уважительной причины и т.п. Это все создает аварийно опасные ситуации, и заставляет лишний раз сбрасывать скорость, а то мало ли кто выскочит из-за этих машин под колеса.
Я не завидую другим машинам, даже если они дороже чем моя. Меня одинаково бесит и гелик, и ржавая девятка, если они коряво припаркованы.

И когда я говорю, что мне не нравятся окурки, брошенные мимо мусорки - это тоже не значит, что я завидую курильщикам

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...


Отправлено XaeroX 07-05-2021 в 14:12:

Цитата:
Gandalv писал:
А несколько лет назад подростки в центре города сожгли спящего бомжа, просто по приколу.

Ну это потому что у вас мало бомжей. Вот когда они, как у нас, объединятся в большие группы и построят в парках в центре города палаточные городки - подростки будут сами бояться там ходить.
Цитата:
Gandalv писал:
Но извините, кидать бычки на чужой балкон... это конченное свинство и я бы такое вряд ли стал терпеть.

Конечно, стал бы. Ты бы даже не понял, кто и с какого этажа кидает. Ну то есть как? По молодости и неопытности ты пожаловался бы менеджменту здания, он бы в свою очередь выразил глубокую озабоченность, посочувствовал тебе, сказал бы, что да, жильцы жалуются, и ещё раз написал бы по общей рассылке, что так делать нельзя под угрозой штрафа. А через некоторое время тебе бы снова прилетел бычок. При желании процесс можно повторять до бесконечности, но многие рано или поздно забивают.
Цитата:
KorteZZ писал:
В этом плане наши менты на порядок человечнее.

На западе менты жестокие к темнокожим и другим меньшинствам, а наши одинаково жестоки ко всем.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KiQ 07-05-2021 в 14:24:

Цитата:
ForestGirl писала:
Ты говорил что-то о хранении на депозитах

Ну на крайняк есть отличный такой депозит под названием "кубышка" Заказы не то, чтобы редкие, просто суммы не настолько крупные и почти сразу снимаются/тратятся. Не вижу смысла регистрировать самозанятость/ип, пока доход не превысит тысяч 100 в месяц. А для этого нужно или устроиться на официалку, что автоматом снимает вопрос в принципе, или найти хороший источник для аутсорсинга, что с моим профильным музыкальным образованием весьма проблематично. Можно, конечно, видеоуроки давать, там за один около 2000-2500 деревянных выходит, но это нужно составить программы обучения и всё такое, не выходит у меня такая рутина. Если и записываю видео, то обычно несколько другого формата. Вот сейчас на Дзене зарегался, попробую туда что-то строчить, знакомая вроде говорит тыщ 40 в месяц получает с него.

Но из дома работать замечательно, как по мне. Личного общения с друзьями пару раз в месяц мне вполне хватает, а ездить каждый день в офис смотреть на рожи коллег желания никакого нет

Добавлено 07-05-2021 в 17:24:

Цитата:
XaeroX писал:
а наши одинаково жестоки ко всем

а говорят, что у нас равноправия в стране нет. Да мы самая равноправная страна в мире!

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Дядя Миша 08-05-2021 в 04:22:

Цитата:
Gandalv писал:
И мне как водителю очень не нравится, когда машины бросают вторым рядом, перегораживают проезды без уважительной причины и т.п.

Ты видимо не сталкивался с практиками эвакуации в наших реалиях.
Когда ты ставишь машину на разрешенное место, приезжают менты, монтируют знак "Парковка для инвалидов" и начинают эвакуацию.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено KiQ 08-05-2021 в 07:32:

Цитата:
Дядя Миша писал:
приезжают менты, монтируют знак "Парковка для инвалидов"

Ну, если там заниженная приора, то в принципе всё правильно делают

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Cybermax 08-05-2021 в 10:55:

Цитата:
Gandalv писал:
При чем здесь классовая вражда? У нас в семье две машины, три мотоцикла и скутер.

Я не говорил конкретно про тебя, но желающие найдутся всегда 1, 2
Идеальная ситуация будет, если каждая семья будет жить в частном доме с гаражом на 2 машины и передвигаться в ТЦ с парковками и на работу с парковками. Ну или когда запретят машины и пересадят на электросамокаты. Тогда мы в буквальном смысле стоять в пробках из самокатов.
Цитата:
KiQ писал:
Ну, если там заниженная приора, то в принципе всё правильно делают

идеальный вариант это посаженная приора с велосипедным багажником на крыше.


Отправлено XF-Alien 08-05-2021 в 10:57:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Когда ты ставишь машину на разрешенное место, приезжают менты, монтируют знак "Парковка для инвалидов" и начинают эвакуацию.

Зато мне это знакомо: как-то на работе наблюдал такое через дорогу из окна. Каждые 10-15 мин приезжал эвакуатор за новой машиной, и происходило это на одном и том же парковочном месте. Бизнес такой, что ли у них?

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!


Отправлено Cybermax 08-05-2021 в 11:04:

Цитата:
XF-Alien писал:
Бизнес такой, что ли у них?

Именно. У нас одно время, возле дома на улице повесили знак порковка запрещена. И начали эвакуировать машины.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено Дядя Миша 08-05-2021 в 11:26:

Эти товарищи сначала провоцируют, а потом предотвращают.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено The Sam 08-05-2021 в 23:33:

Омфг, что тут у вас происходит? Почему обсуждение работы из дома превратилось в политсрач и выяснение где кто лучше живет? Что я пропустил?


Отправлено XaeroX 09-05-2021 в 00:41:

The Sam
А в обсуждение чего оно должно было превратится, на твой взгляд?

__________________

xaerox on Vivino


Временная зона GMT. Текущее время 02:18. Страницы (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать все 162 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024