HLFX.Ru Forum Страницы (4): « 1 2 3 [4]
Показать все 56 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Xash3D (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=14)
-- Monster system (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=320)


Отправлено zimer 27-11-2006 в 11:10:

scrama а с котами?=)

__________________
Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.


Отправлено ForestGirl 27-11-2006 в 12:54:

zimer Я вот ни с кем не разговаривала, как ее прошла... Снилось мне правда много чего...


Отправлено XaeroX 27-11-2006 в 13:15:

Я тоже не разговаривал, и мне ничего не снилось. Я просто в нее влюбился

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 27-11-2006 в 13:55:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено zimer 27-11-2006 в 15:18:

а я с кошками всё время разговариваю
а еще хочу на затылке вытутаировать голову чеширского кота из алисы =)

Дядя Миша

__________________
Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.


Отправлено XaeroX 27-11-2006 в 15:31:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Scrama 29-11-2006 в 10:52:

Цитата:
zimer писал:
а еще хочу на затылке вытутаировать голову чеширского кота из алисы

Блин, место уже занято

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено FreeSlave 29-11-2007 в 10:55:

Хмм... Конечно АИ монстров стоит доработать, но думаю что присидания и прыжки через препятствия - это уже перебор, хотя у многих монстров есть анимации прыжков буллсквид, хаундай,
у модели вортигонта в Opposing Force, пит дрон тоже из опфора, ещё у солдат анимация прыжка через забор - можно в принципе заюзать.
Можно ещё чтобы монстры спрыгивали вниз, имели вес (то есть могли раздавить игрока и других монстров), получали урон от падений,
НО не падали в воду. Ещё улучшить следование дружественных монстров за позвавшим их игроком, и чтобы монстры по-нормальному передвигались не по нодам, а по всей карте. Ещё чтоб для каждого монстра можно указать другую модель и изменить параметр жизни (максимальный и имеющийся), изменять их принадлежность к какой-то группе по агрессиям к другим монстрам (кстати агрессию тоже надо подправить).
Я также предлагаю дать монстрам новые возможности, вот например:

1. хаундаи, буллсквиды, зомби и агрунты поедают трупы врагов для восстановления жизней.

2. вортигонты умеют воскрешать других вортигонтов с помощью тех же молний, ну или хотя бы лечить, или же отдельно сделать вортигонтов-целителей (например красного цвета - как новые ворты в Azure Sheep), тогда можно ещё будет фризеров как Retribution заделать.

3. Учёные лечат охранников и других учёных (как в HL FX), причём три раза например.

4. Солдаты и ассассины атакуют гаргов только гранатами и подствольными гранатами, если они у них есть.

Причём это только изменения монстров, и только монстров Half-Life.
Можно ещё подправить оружия и намутить что-нить с монстрами и оружиями из Opposing Force и других модов.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org


Отправлено FiEctro 29-11-2007 в 11:39:

FreeSlave ты видел дату последнего поста ?

>> Можно ещё подправить оружия и намутить что-нить с монстрами и оружиями из Opposing Force и других модов.

Это глупо ....

>> хаундаи, буллсквиды, зомби и агрунты поедают трупы врагов для восстановления жизней.

Полная чушь

>> вортигонты умеют воскрешать других вортигонтов с помощью тех же молний, ну или хотя бы лечить, или же отдельно сделать вортигонтов-целителей (например красного цвета - как новые ворты в Azure Sheep), тогда можно ещё будет фризеров как Retribution заделать.

Ты хоть знаешь кто они ?

Вообщем твои советы просто уничтожают геймплей ...

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Ku2zoff 29-12-2007 в 02:35:

>>Можно ещё чтобы монстры спрыгивали вниз, имели вес (то есть могли раздавить игрока и других монстров), получали урон от падений,
НО не падали в воду.

Было бы интересно, если бы хгрунт упал в воду и выплывал оттуда, но это совсем не нужно, увы.

Насчёт целителей - нереально даже лечение учёными(от одного укола) и вообще мгновенное лечение во всех играх!

А по теме - я за monster system, чтобы легче было делать кастомных нпс, которые отличаются от оригинала только моделью и оружием.


Отправлено Scrama 29-12-2007 в 03:32:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Насчёт целителей - нереально даже лечение учёными(от одного укола) и вообще мгновенное лечение во всех играх!
Кто бы че не говорил, а мне нравится современная тенденция к регенирации в играх.
Сделать монстров, которые будут прыгать и отдавливать тебе голову не сложно. Сложно заставить их прыгать вовремя.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Временная зона GMT. Текущее время 08:36. Страницы (4): « 1 2 3 [4]
Показать все 56 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024