![]() |
Страницы (4): « 1 2 3 [4] Показать все 52 сообщений этой темы на одной странице |
HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Half-Life SDK (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=8)
-- Half-Life Engine vs Source Engine (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=210)
__________________
Да, кастомный рендер - это удобно.. Но БЛИН, как-же меня достала эта ГАММА! Уже от самого этого слова тошно становится.
Оказывается, еще и компилятор вносит свою гамма-коррекцию в лайтмапу - 0.5 по умолчанию.
И халфа тоже сама по-себе подсовывает глюк за глюком. Например, в оконном режиме график гамма-коррекции выглядит плавной кривой, а в полноэкранном наблюдается вот такая лажа:
Хотя вцелом, если не считать всякие глюки с уровнем яркости, то вместе с бампом выглядит довольно симпатично..
Ага, симпатично. И несравненно быстро, я думаю, если шейдер еще оптимизируешь. (эх, и что за привычка не включать cl_showfps 1 на скринах)
__________________
Согласен, плохая привычка..
Правда тут только диффузный бамп - без шейдеров.
При 800х600, если всё рендерит движок, то 300-400 fps, а если включить бамп - то 150 fps. Впрочем, даже просто открытое окно консоли в стимовской халфе роняет fps точно так-же. А если с эффектами и консолью - то 90. Оптимизировать его дальше некуда..
ЗЫ: Если в стимовской халфе fps от 200 и выше, то начинают наблюдаться глюки pm-кода - игрок движется и прыгает медленно, как в киселе И мышь крутится с запозданием..
Откуда 200-400 фпс? о_О
У меня максимум 72 - частота моника...
Добавлено 02-05-2006 в 15:24:
__________________
XaeroX
Пропиши fps_max 999
Работает только в стимовской халфе, а в обычной на эту квару лимит в сотню стоит.
Ну и, конечно, vsync отключи.
BUzer отключил всинк... 92 фпс
комп слабый наверное
__________________
Временная зона GMT. Текущее время 02:57. | Страницы (4): « 1 2 3 [4] Показать все 52 сообщений этой темы на одной странице |
На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024