HLFX.Ru Forum Страницы (80): « Первая ... « 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 » ... Последняя »
Показать все 1197 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Технические вопросы (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=20)
-- показательное змееедство (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4354)


Отправлено XaeroX 27-11-2014 в 14:29:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Но даже не думал, что можно вот так вот троллить.

Можно только Кибермаксу, по историческим причинам. А так - нельзя.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 27-11-2014 в 14:51:

>коммерцией мы не занимаемся, чисто фундаментальными или прикладными некоммерческими разработками
я вот тоже так делал, а потом нам зарплаты платить перестали и ещё типа говорили "ищите как деньги заработать", на фундаментальных исследованиях, ага.
пришлось свалить. хорошо хоть два (с половиной) новых эффекта удалось расковырять. правда, опубликовать не всё успел. расчёты теперь так и лежат мёртвым грузом.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Cybermax 27-11-2014 в 14:53:

Цитата:
XaeroX писал:
Можно только Кибермаксу, по историческим причинам. А так - нельзя.


__________________


Отправлено thambs 27-11-2014 в 14:54:

>То есть закон и конституцию (это я про п.4) они соблюдать не обязаны?
а как путлер присягу давал? левую руку положил на библию, правую -- на коран и член -- на конституцию. ну и его партнёры по бизнесу так же, да. это своего рода посвящение.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Cybermax 27-11-2014 в 14:57:

1. Я не троллю 2. Называйте меня тупым быдлом, но где та грань между наукой чисто теоретической и наукой прикладной. Мне кажется что есть такие индивиды которые бы всю жизнь занимались своими теоремами виета если бы им создали все условия. Я вот к чему - где баланс между академической наукой и наукой прикладной?

__________________


Отправлено XaeroX 27-11-2014 в 15:03:

Цитата:
thambs писал:
я вот тоже так делал, а потом нам зарплаты платить перестали

На этот случай всегда должен быть план Б. Настоящий учёный не имеет права пропасть даже в случае ядерной войны. Погляди, вон, в фоллауте как они выкручивались, один Фантастик на электростанции Гелиос-1 чего стоит.

Добавлено 27-11-2014 в 21:01:

Цитата:
thambs писал:
а как путлер присягу давал? левую руку положил на библию, правую -- на коран и член -- на конституцию.

Ну да, традиции совка - класть на конституцию - изжить очень сложно.

Добавлено 27-11-2014 в 21:03:

Цитата:
Cybermax писал:
Мне кажется что есть такие индивиды которые бы всю жизнь занимались своими теоремами виета если бы им создали все условия.

То есть лучше ширяться героином по подъездам? Ты правда не видишь пользы от теорем виета?
Цитата:
Cybermax писал:
Я вот к чему - где баланс между академической наукой и наукой прикладной?

Ну и где же, по-твоему?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 27-11-2014 в 15:18:

Цитата:
XaeroX писал:
То есть лучше ширяться героином по подъездам? Ты правда не видишь пользы от теорем виета?


Ну я имею в виду то что результат научных исследований должен быть наглядным что-бы его можно было пощупать: оптоволокно, новый процессор, вакцина от гриппа, подушки безопасности, etc...

__________________


Отправлено XaeroX 27-11-2014 в 15:25:

Cybermax
То есть результат научных исследований должен быть понятен обывателю?
Вы, батенька, в 16 веке застряли. Сейчас такие результаты - большая редкость, всё более-менее понятное уже открыли.

Добавлено 27-11-2014 в 21:25:

Цитата:
Cybermax писал:
оптоволокно, новый процессор, вакцина от гриппа, подушки безопасности, etc

Эти вещи не "открывают". Их разрабатывают десятилетиями, по маленьким кирпичикам, которые ты презрительно называешь "теоремами виета".

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 27-11-2014 в 15:28:

Цитата:
Cybermax писал:
результат научных исследований должен быть наглядным что-бы его можно было пощупать

Т.е. исследования проводящиеся для улучшения чисто научной сферы деятельности, которые ты не ощутишь или же вовсе о них не узнаешь - бесполезны?
А что если человек проводит научные исследования просто чтобы лучше понять какие-то процессы или объекты? Не планируя сделать "чтобы можно было пощупать".

Добавлено 27-11-2014 в 18:28:

XaeroX
Что-то мне подсказывает, что Cybermax сейчас начнет говорить, что он не это имел в виду (:


Отправлено Cybermax 27-11-2014 в 15:57:

Цитата:
XaeroX писал:
Эти вещи не "открывают". Их разрабатывают десятилетиями, по маленьким кирпичикам, которые ты презрительно называешь "теоремами виета".


От теории деления ядер атома к ядерной энергетике понимаю. Про понимание науки обывателям я не говорил, я говорил про конечный результат. В том смысле что теоретические исследования пусть не сразу пусть через десятилетия должны пойти на улучшения быта народонаселения в конечном результате.

Цитата:
ComradeAndrew писал:
XaeroX
Что-то мне подсказывает, что Cybermax сейчас начнет говорить, что он не это имел в виду (:


В чем твоя проблема?

__________________


Отправлено XaeroX 27-11-2014 в 16:06:

Цитата:
Cybermax писал:
В том смысле что теоретические исследования пусть не сразу пусть через десятилетия должны пойти на улучшения быта народонаселения в конечном результате.

Откуда же уверенность, что индивиды, занимающиеся теоремами виета, бесполезны с точки зрения улучшения быта народонаселения в будущем? Ты великий знаток теорем виета и можешь с ходу оценить перспективность?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 27-11-2014 в 16:13:

Цитата:
Cybermax писал:
В чем твоя проблема?

Спасибо, у меня нет проблем.


Отправлено thambs 27-11-2014 в 18:46:

рашка опять катится

>Однако проблема в том, что для освоения труднодоступных месторождений нужны высокие технологии. Львиную долю такого оборудования Россия закупала на Западе. Сейчас эти поставки приостановлены из-за санкций.

потому что рашка, потому что деградашка. потому что ололотехнологииразвиватьненужновсёможнокупить! потмоу что бесполезнаянаука! потому что оололомэнеджерывьючерзымерчендайзеры! потом что эффективныйуправленец!

и это не значит, что сейчас в технологию вбухают и выправят ситуацию. это значит что мы будем меньше есть. а со временем и сами станем едой (в прямом смысле) для манагеров высшего звена.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 27-11-2014 в 20:11:

thambs
Характерная черта русского ума - он всегда ищет виновных. И ежели ситуацию нужно выправлять - то делать должен обязательно кто-то другой. А он, понятное дело, не станет. Вот он-то и виновен.
Хохлы, кстати, так же, не захотели сами ситуацию на Донбассе выправлять - назначили рашку виновной и сидят доволные, сало жуют.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено a-kush-er 28-11-2014 в 16:15:

Цитата:
XaeroX писал:
Характерная черта русского ума - он всегда ищет виновных.

ну от части логично же, иначе как еще не допустить повторения ошибок?

другое дело, что дальше поиска виноватых дело не продвигается.
и даже если его найдут, на ошибки не укажут


Временная зона GMT. Текущее время 04:40. Страницы (80): « Первая ... « 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 » ... Последняя »
Показать все 1197 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024