HLFX.Ru Forum Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »
Показать все 59 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Jackhammer (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=35)
-- Я скачал Джекхаммер - мне все должны! (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4530)


Отправлено Skaarj 14-01-2015 в 20:06:

Цитата:
AntiDote писал:
В любой нормальной программе

В любой альфа версии части будущего пакета?
Мне почему то кажется, что дай тебе СДК, ты сделаешь аж целых 0 плагинов.


Отправлено Cybermax 14-01-2015 в 20:16:

Цитата:
AntiDote писал:
Зачем писать что поддерживаются плагины, если это всего лишь дополнение к программе в виде отдельных файлов и никто кроме автора этой программы не может разрабатывать их?


В любой нормальной программе где написано что поддерживаются плагины можно скачать SDK и написать плагин )))


Ты вот тут развел панику, но ты даже не можешь объяснить зачем.

__________________


Отправлено XaeroX 14-01-2015 в 20:21:

Цитата:
AntiDote писал:
Зачем писать что поддерживаются плагины, если это всего лишь дополнение к программе в виде отдельных файлов и никто кроме автора этой программы не может разрабатывать их?

Затем, что вот такие дополнения к программе и называются "плагины".
Они могут обновляться отдельно, и после исправления какого-нибудь мелкого бага с загрузчиком текстур Quake2 не потребуется обновлять редактор целиком, достаточно будет обновить плагин.

Добавлено 15-01-2015 в 02:21:

Цитата:
Skaarj писал:
Мне почему то кажется, что дай тебе СДК, ты сделаешь аж целых 0 плагинов.

Подозреваю, что он пассионарий и думает о народе, а не о себе.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FreeSlave 14-01-2015 в 21:34:

Цитата:
XaeroX писал:
Они могут обновляться отдельно, и после исправления какого-нибудь мелкого бага с загрузчиком текстур Quake2 не потребуется обновлять редактор целиком, достаточно будет обновить плагин.


Это можно сказать про динамические библиотеки вообще. А смысл плагинов то в рантаймовой загрузке со всеми отсюда вытекающими.


Отправлено XaeroX 14-01-2015 в 21:47:

FreeSlave
Плагин можно не только обновить, но и добавить в любой момент. Например, я захотел прикрутить поддержку Kingpin - и делаю это без обновления самого редактора. В остальном - да, как обычные динамические библиотеки.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FreeSlave 14-01-2015 в 22:00:

Цитата:
XaeroX писал:
Плагин можно не только обновить, но и добавить в любой момент

Я это и имел в виду. У основной программы нет зависимости от них, ибо загрузка происходит во время выполнения. Ты то сначала только про исправление говорил, а не добавление нового.

Цитата:
XaeroX писал:
В остальном - да, как обычные динамические библиотеки.

Кстати, не всегда. Можно и через объектные файлы. Кстати, нигде больше такого не видел.


Отправлено XaeroX 14-01-2015 в 22:13:

Цитата:
FreeSlave писал:
Ты то сначала только про исправление говорил, а не добавление нового.

Как-то не пришло в голову. Изначально плагины вообще создавались как слой абстракции.

Добавлено 15-01-2015 в 04:13:

Цитата:
Cybermax писал:
Сделать поддержку Soldier of Fortune на сколько реально?

Думаю, реально. Какая-то версия VHE его поддерживала, и я видел SDK к нему.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено AntiDote 15-01-2015 в 11:06:

А чего сложного в том что бы опубликовать SDK(список функций и их подробное описание ) для разработки плагинов?

Если кто-то захочет продавать свои услуги по написанию плагинов кроме тебя можешь в любой момент отключить поддержку изменив пару функций...


Или же plugin SDK писался только "для себя" и боишься что заблюют увидев что написан криво?


Отправлено XaeroX 15-01-2015 в 14:07:

Обсуждение SoF перенёс в отдельную тему.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 01-03-2015 в 16:06:

Что-то вспомнился вот этот товарищ: http://hlfx.ru/forum/member.php?&ac...nfo&userid=2760
Тоже поучал, как надо волатилы писать.


Отправлено WeakHope 12-02-2017 в 06:17:

Режим совместного редактирования карт

Добавьте режим совместного редактирования карт в реальном времени.

Как это должно выглядеть на мой взгляд:

1. Создается некий сервер на который заходят через редактор карт.

2. Все редакторы видят друг друга на карте в виде камеры над которой будет написан ник редактора

3. Хост (пользователь создавший сервер) может добавлять и удалять редакторов, и у него будет хранится история изменений, в любой момент сможет восстановить карту. (Сколько backup-файлов будет хранится, выбирает сам хост)

4. Все изменения должны синхронизироваться мгновенно.

5. Ну и добавить какой-нибудь чат для редакторов.


Думаю после такого изменения появится куча красивых карт ведь каждый сможет добавить что-нибудь на карту, будет множество различных мелочей и т.п


Отправлено XaeroX 12-02-2017 в 06:57:

WeakHope а какой в этом смысл? Карты делают в одиночку. А толпой только развлекаются.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено WeakHope 12-02-2017 в 07:09:

Lightbulb

В том то и смысл что бы делать карты командами, а один человек не сможет быстро сделать много хороших карт


Любой сможет собрать себе команду добровольцев которые будут улучшать карту, создание карт превратиться в удовольствие


Появятся сообщения "Ищу команду для создания карты", один человек сможет писать другим что делать(координировать) и наблюдать за процессом создания карты.
Да много хорошего в этом будет, вот только вопрос на сколько это реально сделать


Отправлено XaeroX 12-02-2017 в 07:26:

WeakHope сколько писателей пишут одну книгу? Сколько композиторов сочиняют одну симфонию? Сколько режиссёров снимают один фильм?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XF-Alien 12-02-2017 в 07:27:

WeakHope Ты немного опоздал. Опрос был когда-то на эту тему.


Временная зона GMT. Текущее время 10:28. Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »
Показать все 59 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024