![]() |
Страницы (2): « 1 [2] Показать все 27 сообщений этой темы на одной странице |
HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Компьютерные игры (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=19)
-- Исходники 3D движков. (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=951)
Дядя Миша на каком сервере, hlfx.ru или xash.ru? Или у тебя два движка - серверный и клиентный, и они у тебя воедино ничем не связываются?
__________________
XaeroX ну по сути да.
И карты и спрайты и модели грузятся два раза (для клиента и сервера), и свзяь между ними - только по сети.
а что?
Дядя Миша ну дело твое, я такую концепцию не разделяю. У меня вообще нет деления на сервер и клиент в новой волатиле, и поэтому нет никакого гемороя с разделением ресурсов.
__________________
XaeroX дык и волатил уже сколько было, так ни одна и не вышла
XaeroX - дык, не бесплатные они ) Если ты вздумаешь продавать игру на этом двигле - то ты обязан заплатить бабло. Я считаю это самым лучшим компромисом.
На счет качества - ну дык, для первых проектов более чем достаточно, если нубы не делают "убийцу дум3 в 5 поколении"
Если делать простенькую рпг или аркаду... Поверь, я парочку видел - вполне нормально. Вопрос в том, что дизайнеры тоже должны иметь руки из правильного места... И уметь пользоваться плюсами и маскировать минусы )
На счет "плохочитаемости" - не товарищи, человек фактически за просто так пишет, а вы требуете как от кармака, который получает столько, что живет во дворце и ездит на 5 феррари... Несколько несправедливо )
__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.
__________________
>>>А надо, надо делать именно его! Иначе грош цена такому проекту
Ыгы... а можно спросить, кто даст 3-4 миллиона долларов на такой проект? Да еще начинающей команде?
(цифры взяты не с потолка, поверьте. Я все таки кручусь в этом деле)
>>> А кому сейчас нужны игры с графикой а ля второй кармагеддон?
Откуда такое предепределенное мнение? Там может нет охрененного сефл-шейдинга или новинок типа флюидов, но есть нормалы, динамический свет, партикли само собой и еще куча стандартных мелочей...
Для не шибко разшашистого пилотного проекта в самый раз. Делать можно многое - хорошую стратегию, хороший футурный авиа и космосим-аркаду. Можно делать что-то вроде космический рейджеров. Вы хотите сказать что Шторм или КР плохо продавались и создали плохую репутацию разработчикам?
>>>Так вот иногда лучше жевать, чем писать код и выдавать миру тысяча первый мега-хай-тек движок, в котором разберется только автор
Ну знаешь, мне вот например что бы требовалось - сборочный редактор под нужды своего проекта... Несложная скриптовая система... И некая оптимизация под проект. Если это будет возможно - то все ок... А как он работает и через какую жопу - вот чес слово, плевать ) Эти движки делают не для того, что бы кто-то по ним учился или ставил в образец.. А для того что бы сделать конкретный продукт.
__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.
__________________
Дядя Миша Если физика считается нормально, то почему бы не оставить ее на клиенте? Просто нужно быть уверенным, что все машины просчитают ее одинаково. Кстати, одинаковость рагдолов не обязательна
__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran
XaeroX - опять таки, у тебя какие странные представления о пилотных проектах )
Привожу опять таки пример - Шторм. По моему суперский первый проект!
>>> достаточно будет 20 миллионов рублей
Хорошо, посчитаем. 10 человек со средней з\п 600 долларов - это 1836000 рублей в год. Меньше не получится - если меньше, что значит аутсорс, который тоже стоит прилично )
И ты еще не посчитал затраты на пиар - а это еще 100-200 тыщ долларов. Про пиар прошу не спорить - это одна из самых важных частей. Игра может быть хорошей, иновационой, но если про нее никто не слышал, никто и не купит.
__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.
__________________
Временная зона GMT. Текущее время 05:43. | Страницы (2): « 1 [2] Показать все 27 сообщений этой темы на одной странице |
На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024