HLFX.Ru Forum Страницы (4): « 1 [2] 3 4 »
Показать все 48 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Книжки BuZZeRa и Дикса (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5196)


Отправлено ~ X ~ 26-03-2019 в 10:46:

Crystallize он не маппер и путает с func_wall-ами.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено thambs 26-03-2019 в 10:52:

Ghoul [BB]
А чому бы не поддержать хорошего автора?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Cybermax 26-03-2019 в 11:47:

Я что-то не помню, там картинки цветные?


Отправлено Ghoul [BB] 26-03-2019 в 13:37:

Цитата:
thambs писал:
Ghoul [BB]
А чому бы не поддержать хорошего автора?


Да я не против. Но:
а. Я не маппер, поэтому книжка мне эта - чисто потешить своё любопытство.
б. развиваться в этом направлении я не намерен.
в. слишком и так затратно у меня выходит моё "хобби" это - ну люди как - сидят в офисах или из дома и без отрыва от основного процесса чего-то там модят. А у меня работа outdoor, так что если я сижу и можу, я теряю заработок, ~ 300 руб. час. Это ПРЯМЫЕ потери, не считая затрат на интернет, электричество, еду...
г. ...да и денег нет сейчас... в долги приходится влезать...

Вот выпущу МОД, пойдут донаты, тогда можно будет и самому поблаготворительствовать.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Flash 26-03-2019 в 14:07:

Аутдоры гулям, донаты дм!

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?


Отправлено FiEctro 26-03-2019 в 14:15:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Да я не против. Но:
а. Я не маппер, поэтому книжка мне эта - чисто потешить своё любопытство.
б. развиваться в этом направлении я не намерен.
в. слишком и так затратно у меня выходит моё "хобби" это - ну люди как - сидят в офисах или из дома и без отрыва от основного процесса чего-то там модят. А у меня работа outdoor, так что если я сижу и можу, я теряю заработок, ~ 300 руб. час. Это ПРЯМЫЕ потери, не считая затрат на интернет, электричество, еду...
г. ...да и денег нет сейчас... в долги приходится влезать...

Вот выпущу МОД, пойдут донаты, тогда можно будет и самому поблаготворительствовать.


Так может стоит тогда работой заняться, а не моды делать? Умей ставить приоритеты.

Потому что заработок на модах/играх это тоже своего рода работа, и требует не меньшей отдачи сил на себя. К тому же этот род деятельности довольно рискованный и нестабильный, сегодня ты закалачиваешь по 1000$ в месяц, а под конец года 10$. Нужно постоянно анализировать рынок и аудиторию, регулярно пиарить и развивать проект.

На донаты за моды можешь сразу не рассчитывать, вон спроси у Ксерокса или ДМ сколько им задонатили, за всё это время.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Ghoul [BB] 27-03-2019 в 00:03:

Цитата:
FiEctro писал:
На донаты за моды можешь сразу не рассчитывать, вон спроси у Ксерокса или ДМ сколько им задонатили, за всё это время.


Они ответят, что это конфиденциальная информация. Не более.

Цитата:
FiEctro писал:
Так может стоит тогда работой заняться, а не моды делать? Умей ставить приоритеты.


Может. Почему бы и нет. Но мод тоже нужно дописать. Не оставлять неоконченных дел, раз уж начал. Поэтому дописываю.

Цитата:
FiEctro писал:
Потому что заработок на модах/играх это тоже своего рода работа, и требует не меньшей отдачи сил на себя. К тому же этот род деятельности довольно рискованный и нестабильный, сегодня ты закалачиваешь по 1000$ в месяц, а под конец года 10$. Нужно постоянно анализировать рынок и аудиторию, регулярно пиарить и развивать проект.


А кто сказал, что я планирую зарабатывать на играх? Для себя я тут не вижу перспектив от слова совсем. Я ещё раз повторю, что я лишь рассчитываю на донаты. Не на заработок. И Делаю мод я не ради какого-то заработка, не ради того, что мне это нравится, а лишь потому, что только так я смогу освободиться от этого бремени. Потому что, как показал мой предыдущий опыт, плохо сделанный HLWE (в плане багов и вылетов) будет висеть на мне тяжким грузом поражения ровно до тех пор, пока я не проведу работу над ошибками и не выпущу достойное продолжение, за которое не будет стыдно. Поэтому, как говорится, только вперёд.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 27-03-2019 в 08:23:

Цитата:
FiEctro писал:
Потому что заработок на модах/играх

У нас тут кто-то зарабатывает на модах/играх? Может, ты пишешь из параллельной реальности?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено FiEctro 27-03-2019 в 09:30:

~ X ~
Gua, Buzzer, Badger, Elber?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дикс 27-03-2019 в 09:52:

Имхо, продавать свои моды или работать в компании на дядю - это совсем не одно и то же.

Добавлено 27-03-2019 в 12:52:

Буззер говорит что у него все свои проекты были скорее в убыток.

__________________
https://igroprom.d3.ru
https://t.me/deex_gamedev


Отправлено ~ X ~ 27-03-2019 в 12:08:

Мне тоже модинг приносит большие убытки. Но зато мне нравится то, что я делаю.

А что он, Буззер, не появляется больше? Вроде нормальный чел. (или мб мы ненормальные? )

FiEctro мне известны только первые два имени. Помню, что у Gua есть годные карты, я даже включал их в мега-пак, Буззер что-то кодил, вроде, даже в Паранойе. Остальных, к сожалению, не рпипомню. Возможно, достойные люди, но, вроде как, моды нельзя продавать по определению лицензии?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Flash 27-03-2019 в 12:31:

Гуа уже давно в стиме выкладывает свои работы (не моды):
https://store.steampowered.com/curator/33143851

Что касается сабжа, то слишком уж книга общая и для себя я ничего нового не открыл, хоть почитать было интересно.
Но видимо для некоторых мапперов были бы откровением несколько вещей.
Взять того же Элбера, который сделал "Паранойю 2".
Был там квест собери хз сколько документов вот в этой комнате, сколько не указано, объекты никак не выделены (нет, без дурацкой стрелочки, а хотя бы к примеру цветовым маркером, например красная папка).
Ну ещё из любимого, когда автор делает на уровни двери которые можно открыть, но ничем эти двери не выделяются среди множества таких же.

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?


Отправлено ~ X ~ 27-03-2019 в 13:25:

Кстати, интересно, издана она за свой счёт?
Я когда начал в этом деле ковыряться, был несколько смущён расценками...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дикс 27-03-2019 в 17:52:

Цитата:
Кстати, интересно, издана она за свой счёт?

вроде да, через какое-то онлайн-издательство

Добавлено 27-03-2019 в 20:52:

К слову о книжках

__________________
https://igroprom.d3.ru
https://t.me/deex_gamedev


Отправлено thambs 27-03-2019 в 17:59:

Дикс
А где приобрести можно?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Временная зона GMT. Текущее время 01:30. Страницы (4): « 1 [2] 3 4 »
Показать все 48 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024