![]() |
Страницы (3): « 1 [2] 3 » Показать все 45 сообщений этой темы на одной странице |
HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Half-Life SDK (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=8)
-- Вопросы по коду (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4636)
XaeroX
А что лучше. events или ненадёжная мессага в плане оптимизации? Ведь всё равно же проиграется ли на клиенте анимация или нет.
ILZM
Эвенты тоже ненадёжные, если не указан флаг FEV_RELIABLE.
Главное отличие от мессаг в том, что они могут предиктиться на клиенте, и в этом случае будут проиграны даже в случае, если потеряются по дороге.
~ X ~
>Вальва ж нам дельты дала
XaeroX
>В них ничего нельзя добавлять[в enitity_state]
не соединяются у меня эти стейтменты, зачем мне дельты если максимум что я могу сделать это использовать 2 - 3 незанятых user поля?
в общем можно параметры, которые не очень часто меняются, передавать сообщениями, для остальных - юзеры.
посмотреть бы код бейз дефенса...
если не трудно - подскажите какую энтити использовать? а то в проекте несколько структур с user полями
demoth
Это всё одна структура, entity_state_t.
Остальные - её оверрайды, например, для игрока или для кастом-энтити (с флагом FL_CUSTOM).
__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]
demoth Спроси что тебя конкретно интересует в бдефе и я тебе расскажу
__________________
Base Defense on Steam, ModDB
Что такое бдеф?
__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]
бдеф - base defence
да все фичи оттуда интересны)
если конкретно
1) как всё таки посылаются новые статы (деньги, опыт, уровень)
2) как сделать чтобы появившиеся монстры сразу охотились за игроком
3) каким образом реализованы скилы
4) инвентарь
кстати линукс версии так и не вышло?
demoth
1. Через vuser. Туда я с горяча засунул информацию, которая не так часто обновляется, буду переделывать потом.
2. Этого у меня нет. Они могут найти игрока только если его видели хоть раз.
3. Функция UsePlayerSkill проверяет класс и переменную m_iCurrentSkill, в зависимости от них при вызове и активирует скилл, но там тонкости есть, ибо ауры сделаны отдельно и пассивки тоже. Пассивки активируются там где тебе нужно (например увеличение урона при каждом попадании в монстра).
4. Инвентарь сделан по тутору для хл2, оттуда брал проверку наличия места в инвентаре при подъеме шмотки. У меня получилось 3 структуры, состоящие из информации (айди шмотки, тип, защита, 3 параметра) и так для 11-ти вроде слотов (0, 1, 2, 3 - эквипы на игрока и остальные 8 - сам инвентарь). Почему три структуры: первая серверная для игрока, вторая серверная для вещей и третья клиентская для игрока. Вещи имеют свой полноценный инвентарь, можно сказать, а сделано это для возможности паковать все вещи из инвентаря при смерти в рюкзак, который дропается, чтобы поднять при респауне. При манипуляциях любых с вещами мы отправляем мессагу на клиент, состоящую из всех параметров шмотки, перечисленных выше, и слота, в который мы все это будем заносить/обновлять. Когда мы одеваем новую шмотку взамен старой, то в коде это выглядит просто как сохранение шмотки из первого слота в буфер, копируем в первый слот содержимое второго слота, после этого из буфера копируется шмотка из первого слота во второй. С клиента, графической оболочки идут команды такого типа: moveitem "slot1" "slot2", dropitem "slot1", upgradeitem "slot1" и т. д.
С линуксом не дружу. Однако, друг запускал на линуксе и мы успешно играли по сети. Вайн что ли, не знаю, он разбирается в этом, а я нет. Факт есть фактом, что играли по сети без каких-либо проблем.
__________________
Base Defense on Steam, ModDB
Временная зона GMT. Текущее время 12:47. | Страницы (3): « 1 [2] 3 » Показать все 45 сообщений этой темы на одной странице |
На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024