HLFX.Ru Forum Страницы (22): « Первая ... « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 »
Показать все 330 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- XashXT (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=30)
-- Xash 0.5 open beta-testing (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=3238)


Отправлено XaeroX 07-05-2012 в 12:46:

KiQ
Да, ты прав, я попутал.
Просто в халфе везде ATTN_NORM и там работает.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KiQ 07-05-2012 в 12:49:

XaeroX ATTN_NORM это 0.8. Просто я не стал заморачиваться с константами и вписал значение напрямую

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Дядя Миша 07-05-2012 в 15:32:

Цитата:
KiQ писал:
На сервере произведен некий рефракторинг, монстры вынесены в отдельную папку. Думаю с оружиями тоже можно это сделать, удобнее будет

не-не. Достаточно одних только монстров. Просто файлов скопилось дофига в одной папке, вот я их и рассортировал.
Цитата:
KiQ писал:
Также заметил странное поведение теней

Что же тут странного? Модель выпала из фруструма - и тенька вместе с ней. А ты думал в сказку попал? Этот баг мучает всех, кто когда-либо пытался написать тени.

Загружено новое обновление ксаша. Вот отчёт по багрепорту Кувертуса.
1. Исправлено (fix in trigger_auto, defaulting to USE_ON).
2. Исправлено (was used old glock code with this bug)
3. Не баг, сделано специально (it's feature!)
4. Исправлено
5. Исправлено
6. Исправлено
7. Необходимо поставить gl_allow_static 0 для исправления
8. Исправлено
9. Исправлено
10.Исправлено (Исправлено). Оба глюка связаны с multisource
11.Исправлено (глюк рендерера)
12.Ограничение движкового чейнджлевела, скорее всего.
13.Не баг, сделано специально (it's feature!)
14.Исправлено
15.Исправлено
16.Исправлено
17.Не смог воспроизвести, хотя и припоминаю нечто подобное
18.Исправлено
19.Исправлено
20.Других декалей у меня для вас нет
21.Исправлено
22.Исправлено
23.Возможно баг старых версий ксаш-мода. В новых версиях нет
24.Костюмы действительно есть на карте. Почему их нет в хл я не знаю.
25.Исправлено
26.Исправлено
27.Исправлено
28.Исправлено

Из пожеланий - если кто-нибудь присоединится к бета-тестированию, да и самому Кувертусу - продолжайте сквозную нумерацию багов, чтобы не запутаться.
Тестируйте, проверяйте, багрепортите

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 07-05-2012 в 15:41:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А ты думал в сказку попал? Этот баг мучает всех, кто когда-либо пытался написать тени.

Волатилу не мучает, кстати говоря. Но какой ценой...

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 07-05-2012 в 15:55:

XaeroX волатила сама себя писала?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено KiQ 07-05-2012 в 16:00:

Дядя Миша а что со звуком спарков? Я так и не смог избавиться от фонового жужжания, хотя основной код работает правильно.

__________________
-Brain is dead-


Отправлено XaeroX 07-05-2012 в 16:02:

Цитата:
Дядя Миша писал:
XaeroX волатила сама себя писала?

Ну ты же в курсе про мою кошку, да?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 07-05-2012 в 16:05:

KiQ видимо потому что ты какую-то хрень написал?

Я бы там вставил типа такое условие (на самый верх)

C++ Source Code:
if ( FNullEnt( FIND_CLIENT_IN_PVS( ENT(pev) ) ) )
  return;


Добавлено 07-05-2012 в 20:05:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну ты же в курсе про мою кошку, да?

Кошка делала Ретрибушен, не надо.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Qwertyus 07-05-2012 в 23:37:

Перепрошёл под новым билдом Ксен, с момента встречи с Гонарчем. Подтверждаю фикс багов 2 (пистолет), 6 (барнаклы), 22 (Гонарч), 25-28 ("ксено-баги"). Другие потом перепроверю.

Однако по-прежнему игра виснет при стрельбе мухами (баг 23). Один раз даже зависла при стрельбе ракетой по Нихилансу. Для пробы предлагаю карту c4a1e. Особенно стабильно висла игра при стрельбе мухами в малой шахте карты (куда можно попасть через два прохода в стене в середине главной шахты). К примеру место на скрине (нижняя площадка малой шахты, проходим туда через левый проход). При попытке пострелять мухами по шокерам виснет ну очень стабильно, не успеваю даже шокера убить. Да и вообще попробуйте пострелять где угодно мухами в течение минуты-двух без остановки. У меня гарантированно зависает раньше или позже. Модель "мухи", как я уже упомянул, я сменил на дефолтную, так что дело точно не в ней.

Добавлено 08-05-2012 в 03:37:

Кстати, для декалей на моделях есть альтернативное решение - сделать для них отдельные декали, которым понизить яркость. Так, чтобы они по цвету примерно одинаковыми получались с декалями на брашах. К тому же для таких декалей можно будет вид крови другой изобразить, больше похожий на мелкие брызги, чтобы не получалось эффекта "заливки".


Отправлено FiEctro 08-05-2012 в 08:42:

>> сделать для них отдельные декали, которым понизить яркость.

Сделай, мне хватило уже по 222 декали перерисовывать... И если вылеты, прикладывай логи аттачем.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Ku2zoff 08-05-2012 в 09:44:

Цитата:
Qwertyus писал:
сделать для них отдельные декали

Из хл 2 украсть же Вообще, да, для моделей нужны свои декали. Чтобы монстры не покрывались громадными красными пятнами, а на них были всего лишь пулевые отверстия. Пятно можно постепенно добавить уже после - типа кровотечение. И лужу крови на пол. Надо мне немного покодить, что ли...


Отправлено thambs 08-05-2012 в 10:44:

актуальный fgd http://ompldr.org/vZG56ZA/XashMod_v059.fgd

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Qwertyus 08-05-2012 в 13:18:

FiEctro
Я как бы не предлагал рисовать сами декали для моделей. Я предложил программно прописать их, чтобы они существовали в коде отдельно от "брашевых" декалей. А в качестве временного решения можно просто подставить на их место дубликаты, сделанные с обычных декалей. Просто нужно, чтобы у новых декалей были отдельные имена файлов, свои. А перерисовать их будет уже не сложно. Я и внёс предложение такое потому, что сам могу это сделать (в смысле, подготовить сами декали).

Насчёт "мух". Игра виснет, а не вылетает. При этом в engine.log, если он имеется в виду, не фиксируется никаких ошибок.

Вот весь лог, к примеру:

code:
======================================================================= Xash3D 0.95 started at May08 2012 [17:01.19] ======================================================================= execing video.cfg execing opengl.cfg Video: GeForce GTX 560 Ti/PCIe/SSE2 Audio: DirectSound execing config.cfg execing userconfig.cfg execing valve.rc execing language.cfg execing config.cfg execing userconfig.cfg Loading game from save/autosave.sav... Dll loaded for mod 1 Spawn Server: c4a1e Loading game from save/c4a1e.HL1... execing skill.cfg GAME SKILL LEVEL:1 *Graph Loaded! **Graph Pointers Set! Game started Spooling demo header. level loaded at 5.05 sec godmode ON noclip ON notarget ON noclip OFF godmode OFF notarget OFF


Всё, что я сделал - загрузил карту c4a1e, включил читы, чтобы долететь до той точки, которую я показал на скриншоте. Затем взял оружие с импульс 101, отключил включенные читы и стал стрелять из "мухобойки" в пол площадки внизу. Игра зависла моментально, успел только 6 мух разрядить. Подозреваю, что проблема может быть связана с багом в расчёте "физики" самого летающего "снаряда". Один раз игра зависла при использовании ракетницы, как я уже упоминал.


Отправлено thambs 08-05-2012 в 13:25:

ага, воспроизвёл багу

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Qwertyus 08-05-2012 в 13:40:

Вот все мои конфигурационные файлы из папки "мода", которую я создал под тестирование. Фактически, я добавил туда только ксашмодовские дллки, последний билд, и файл liblist.gam создал. Т. е. в остальном юзаются обычне ресурсы из папки valve. Опции звука в настройках пробовал переключать и использование HD-текстур, убирал все нестандартные модели и звуки, ничего не помогло. При этом под обычным Ксашем данного бага нет, стреляю сколько угодно, и не виснет.


Временная зона GMT. Текущее время 22:13. Страницы (22): « Первая ... « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 »
Показать все 330 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024