![]() |
Страницы (29): « Первая ... « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » ... Последняя » Показать все 421 сообщений этой темы на одной странице |
HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Xash3D (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=14)
-- Xash 0.71 beta (build 1240) (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=2220)
Дядя Миша
Скачал новую версию, нажал новая игра и сразу несколько багов
1 новая игра запустилась только с третьего раза.
2 очень сильно дергается поезд.
3 не читаемый текст в титрах.
(_-=ZhekA=-_) найди нормальный gfx.wad
__________________
My Projects: download page
F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме
C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'
Дядя Миша
И что, поезд перестанет дергаться?
__________________
XaeroX вот и увидим
__________________
My Projects: download page
F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме
C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'
__________________
УВАЖАЕМЫЕ ЖИРЫ ДЕРИТЕСЬ ЗА ПОНИ!
Дядя Миша
1. Поезда дергаются.
2. Физика игрока в поезде ведет себя некорректно, иногда игрока сносит в самый конец поезда и он там залипает. Такого раньше не было.
3. Небо глючит.
4. Игрок как то медленно ходит, на шифт он бегает, но блин не вечно жы удерживать шифт . Сделай хоть как в хл2.
5. При переходе на следующий уровень движение игрока обнуляется, и если мы двигались до чанж левела с удержаным шифтом, то после чанжа его удерживать уже бесполезно %).
6. voxЫ не всегда работают.
7. gfx.wad стоит включать в билд, раз ксаш понимает не все его типы.
__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!
FiEctro положи на шифт чё нить чтоб держало
__________________
My Projects: download page
F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме
C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'
Последняя версия.
Поправлен баг с дерганьем поезда, исправлен баг с запуском игры.
Выложены исходники лаунчера (hl.exe)
www.hlfx.ru/xash/xash_build1270.rar - 1.19 Mb
www.hlfx.ru/xash/xash_sdk0.71.rar - 700 Kb
__________________
My Projects: download page
F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме
C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'
Ещё оди небольшой баг. При поворотах поезда игрок съезжает на несколько юнитов назад и вбок. Нужно его зафиксировать, чтобы он "приростал" к поезду как в ХЛ. Иногда в поезде можно застрять, блокируются и поезд и игрок. Если присесть когда застрял, игрок "выстревает" из поезда. Такая же ситуация и с пушаблями в воде, если запрыгнуть и присесть, то можно двигаться, если встать - намертво застрянешь, если снова присесть - можно двигаться.
Это баги билда 1262, в билде 2169 они остались.
В билде 1269 появился новый мерзкий баг. Движущиеся браш-энтити (func_(track)train, func_door(_rotating), func_plat(rot) и т.п.) двигаются дёрганно. Если на них стоять, то выглядит всё ужасно. При виде от третьего лица всё норм (но только когда стоишь на энтите). Ещё при толкании некоторых пушаблей происходит аналогичное дёргание. Заодно с этим камера не поворачивается вслед за этими энтитями, они поворачиваются а игрок смотрит туда, куда смотрел раньше. Кстати, этот баг вскоре неожиданно исчез (но только в ХЛ, в блушифте остался). Я поигрался с переменными и настройками видеокарты и выяснил, что при вкл. верт. синхр. и значении fps_max > 62 энтити не дёргаются. При откл. верт. синхр. энтити дёргаются при любом значении fps_max у меня оно было не выше 253, но чем выше это значение, тем выше частота или меньше амплитуда дёргания (фиг разберёшь, всё мельтешит на экране), и тем менее заметно это дёргание.
Пушабли всё также медленно всплывают в воде (но fps_max не влияет на скорость всплытия) и на них также можно застрять, но теперь только если присесть и встать.
ScoreBoard не показывает игроков. Т.К. сети у меня нет, я бегал по карте один, может это происходит, когда в игре только один клиент?
Иногда после смены оружия со снарков на другое и обратно, снарки перестают выкидываться, хотя их ещё много. Если снова сменить на другое оружие и выстрелить, а потом сменить обратно, то всё норм. Ещё звук взрыва снарка играется из другой точки, а не от снарка, причём точка всегда одна.
С маззлфлешами у всех оружий хорошо, кроме глока. Если стрейфиться то они отстают от аттачмента и их видно аж три штуки.
Если смотреть через func_camera, то игрок слышит не то, что слышит камера (как и должно быть), а звуки в своём радиусе слышимости.
В новом билде fps не превышает значения fps_max, при fps_max < 200 он обычно ниже на одну-семь единиц. При более высоких значениях он совпадает с fps_max.
Команда host_framerate только повышает скорость игры, понизить не получается, какие бы значения не вводились.
Ещё новый билд заметно быстрее грузит карты (3-4 секунды вместо 10, даже из pk3).
Всё ещё происходят вылеты, но теперь их меньше.
Есть предложение: сделать проверку на наличие некоторых папок в паке, чтобы движок не создавал их пустые копии, относится к maps/graphs, насчёт levelshots не проверял. Ну и ещё одно: сделать квар v_viewmodel_fov, кому-нибудь пригодится.
Надо бы включить вертикальную синхронизацию, чтобы картинка при поворотах не мерцала, да и модельки оружия при проигрывании быстрых анимаций не будут "дырявиться".
И последнее. В логе постоянно пишется разная тактовая частота процессора, хоть у меня каждое ядро по 2.3 ГГц, лог выдаёт это:
1 | CPU: AuthenticAMD [2 core's ]. Frequency: 3.0 Ghz |
2 | или |
3 | CPU: AuthenticAMD [2 core's ]. Frequency: 1.6 Ghz |
4 | или |
5 | CPU: AuthenticAMD [2 core's ]. Frequency: 3.4 Ghz |
6 | или |
7 | CPU: AuthenticAMD [2 core's ]. Frequency: 2.3 Ghz |
Интерполяцию я частично починил во вчерашнем билде.
А папку maps\graphs создает пользовательская часть сервера (и всегда создавала). В халфе вас это почему-то не огорчало.
__________________
My Projects: download page
F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме
C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'
Аптечки не работают, жмешь их, они тухнут... и все
после того как охранник понажимал на кнопки он умирает (видимо от перенапряжения)
__________________
УВАЖАЕМЫЕ ЖИРЫ ДЕРИТЕСЬ ЗА ПОНИ!
LokiMb ты skill.cfg то в корень скопируй, ксаш теперь юзает .cfg вместо .rc
__________________
My Projects: download page
F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме
C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'
__________________
УВАЖАЕМЫЕ ЖИРЫ ДЕРИТЕСЬ ЗА ПОНИ!
Временная зона GMT. Текущее время 04:17. | Страницы (29): « Первая ... « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » ... Последняя » Показать все 421 сообщений этой темы на одной странице |
На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024