HLFX.Ru Forum Страницы (23): « Первая ... « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » ... Последняя »
Показать все 342 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Half-Life FX (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=2)
-- Вопрос\Предложение (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=161)


Отправлено Heilar 28-01-2006 в 11:55:

XaeroX, если у тебя были бы исходники от Doom 3 ты бы смог сделать такие же реальные тени только в HLFX 0.6, если это возможно то вот ссылка на сайт где они находятся http://tenebrae.sourceforge.net/ind...e=download.txt, правда исходники не пряма из Doom 3 а из одно проекта под названием Tenebrae он чем-то похож на HLFX тоже улучшает графику, но только не для Half-life а для Quake1 добавляя
те-же эффекты что и в Doom 3.


Отправлено XaeroX 28-01-2006 в 12:56:

Heilar у меня есть исходники тенебре, и я взял оттуда некоторые идеи. С тенями проблемы не потому, что я не знаю как их делать, а потому что движок закрытый, и не каждое вмешательство разрешает

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Jedi KOST 02-02-2006 в 10:15:

Когда выйдет Hlaf-Life FX 0.51?
Я вот чё подумал, возможно ли на движке 1-й ХЛ зделать мод, с элементами RPG? Я сюжет такой клёвый придумал, а под 2-ю ХЛ ваще нет жилания мод делать...
Что к стати форум то ни фурычил так долго?
Подскажите мне пожалуйста, где мне скочать полный учебный курс С++ и учебник для кодинга халвы!?!?!?!

Добавлено 02-02-2006 в 16:19:

Слышь Heilar!!! А где ты такую мазёвую версию Quake 1 скочал?!?!?!?????????


Отправлено XaeroX 02-02-2006 в 10:43:

Цитата:
Jedi KOST писал:
Подскажите мне пожалуйста, где мне скочать полный учебный курс С++

http://docs.gorodok.net
Цитата:
Jedi KOST писал:
учебник для кодинга халвы

нет такого

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Jedi KOST 02-02-2006 в 11:02:

XaeroX! Чё-то ни работает ссылка
А долго мне ЕнТот плюс плюс учить? Я вот подумал, ни проще ли мне команду собрать?
XaeroX! Ты мен еще ни ответил на два вопроса! 1-й когда выйдет ХЛФХ 0.51? И реально ли добавить элименты РПГ в ХЛ?


Отправлено XaeroX 02-02-2006 в 11:08:

Цитата:
Jedi KOST писал:
Чё-то ни работает ссылка

периодически серв падает. попробуй позже
Цитата:
Jedi KOST писал:
Я вот подумал, ни проще ли мне команду собрать?

найти хороших кодеров - проблема. если найдешь - собирай конечно это лучше
Цитата:
Jedi KOST писал:
когда выйдет ХЛФХ 0.51

как только, так сразу. подробнее сказать не могу
Цитата:
Jedi KOST писал:
И реально ли добавить элименты РПГ в ХЛ?

а почему нет? кодинг решает любые проблемы

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Untax 02-02-2006 в 12:29:

XaeroX Вопрос: сильно будет тормозить если изменить время "исчезания" осколков, гильз и т.п. мусора? Просто исходников ПЗ на руках нет, посмотреть не могу.
Свойства каких "зверей", кроме зомби, ты изменил? Если не секрет, конечно.
Разобрался с "проводами". Я про ту проблему. Это не глюк, а просто старый движок и редактор карт. Все в порядке.
ПС: тебе текстурщики\звукорежисеры не нужны?

__________________
Я пришел. Доброго дня всем!


Отправлено Jedi KOST 02-02-2006 в 13:34:

Слышь Heilar!!! А где ты такую мазёвую версию Quake 1 скочал?!?!?!?????????
Колись....


Отправлено Heilar 02-02-2006 в 13:46:

Jedi KOST, если ты хочешь скачать “Tenebrae” обновление для Quake1, то вот держи ссылку
http://tenebrae.sourceforge.net/ind...ge=download.txt
кстати эту ссылку я уже вылажевал ещё в начале.

XaeroX, можно ли сделать в HLFX тряпочные модели как в Half-life2, к примеру когда застелил врага на лестнице он не оставался лежать на месте а покатился вниз, или чтобы могло его ещё откидывать от взрыва в сторону?


Отправлено Jedi KOST 02-02-2006 в 14:39:

Чуваки! Глупый вопрос и ни по теие, но... Помогите хорошим советом...
У меня Инет на мобиле короче... Опиратор вам наверника ни знаком "Цифровая Экспансия", наш, Калининградский. Там такая технология EDGE называется... По рекляме говорили что будет скорость около 350 мегабит, а у меня 150 выдаёт, но ни в этом суть. Я когда скачиваю что-нибудь у меня часто
виснет... Например скачиваю 5 мигобайт, у меня доходит до 1.5 и виснит... Очень долго думает, потом потихоньку килобит так 5 начинает скачивать... Меня это бесит! Как мне зделать, чтоб кочало медленно, но ни висло?
Зарание спасибо...


Отправлено XaeroX 02-02-2006 в 14:52:

Цитата:
Untax писал:
сильно будет тормозить если изменить время "исчезания" осколков, гильз и т.п. мусора

дело не в тормозах, а в том, что иногда вылетать будет. лимит на энтити.
Цитата:
Untax писал:
Свойства каких "зверей", кроме зомби, ты изменил? Если не секрет, конечно.

все есть в доках и тут
Цитата:
Untax писал:
звукорежисеры

это как?
Цитата:
Heilar писал:
можно ли сделать в HLFX тряпочные модели как в Half-life2

Не знаю пока, честно. Обещать не буду.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Jedi KOST 02-02-2006 в 15:19:

Heilar ! Я теперь понял про что ты!
Блин! Класные тени, как в 3-м Doom`e. Вот было бы круто, если бы так и в 6-й версии ФХ было бы...
А вот предупреждение зря поставили... Я лишь совета попросил, да и извенился (типо)... Из за одного вопроса, комнату нет смысла ссздовать, к тосуже в этой комнате больше всех народу тусует. Вот

Могу еще до кучи за оспаривание решений. Это форум, а не чат.


Отправлено Untax 02-02-2006 в 18:32:

"дело не в тормозах, а в том, что иногда вылетать будет. лимит на энтити." - фигня. А максимум на сколько секудн поставить можно?
"звукорежисеры-это как?" - если вдруг будешь звуки менять, например на высококачественные, то такой человек может пригодиться (если, конечно, ты сам с этим сможешь разобраться).
"можно ли сделать в HLFX тряпочные модели как в Half-life2" - красиво бы выглядело, но разве движок НЛ такое позволит?

__________________
Я пришел. Доброго дня всем!


Отправлено XaeroX 03-02-2006 в 12:41:

Цитата:
Untax писал:
А максимум на сколько секудн поставить можно?

На сколько угодно. Фигня - ну-ну...
Цитата:
Untax писал:
если вдруг будешь звуки менять, например на высококачественные, то такой человек может пригодиться (если, конечно, ты сам с этим сможешь разобраться

А, тогда не надо. В принципе, с CoolEdit и SoundForge работать умею

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Jedi KOST 05-02-2006 в 08:37:

с появлением движка Quake, меня мучило много вопросов. Вот например мне очень интересно знать...
почему когда проходишь сквозь стену, в халве (и во многих других играх), пространство которое за стеной, берет, все что показывается в данный момент на экране, а не выдает просто синий экран к примеру? Как ваще называется эта технология (если есть название), и по чему такой процесс?
С появлением фх 0.5b, и tenebrea для Quake замечается очень интересный эфект. Когда проходишь сквозь стену, в верхнем правом углу появляется дополнительный мониторчик, который показывает тоже, что и на основном экране. Это как-то связанно с появлением сшейдаров?


Временная зона GMT. Текущее время 01:39. Страницы (23): « Первая ... « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » ... Последняя »
Показать все 342 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024