HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Идеальная игра
с точки зрения модера
Страницы (10): « Первая ... « 4 5 6 7 [8] 9 10 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Не, ну у меня тоже иногда получается. Но очень редко.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 90624

Старое сообщение 16-01-2012 16:22
-
underworlddemon
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Jun 2011
Проживает: Россия/Москва
Сообщений: 469
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Конечно, зря расписываешь. Всё уже давным-давно предусмотрено: если надо быстро альт-табнуться и что-то прочитать-сделать - сойдет и игровое разрешение (кстати, у меня оно почему-то обычно совпадает с рабочим - ЧЯДНТ?), а если надо постоянно переключаться на аськи и прочее - игру следует запускать в окне, или вообще не запускать, пока не разберёшься с этим "прочим", тха-ха-ха.

Почему-то навеяло бородатый анекдот, про Билла Гейтса
- Папа-папа, а что такое многозадачные ОС ?
- Сейчас дискету доформатирую и покажу.

это я к тому, что описанное кривое поведение надо выносить в "известные баги", а по хорошему исправлять

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 90642

Старое сообщение 16-01-2012 22:54
- За что?
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



Отлично! Свелось все к тому, что:

  • Сворачивать игру не надо вообще, разве что прочитать веб страничку с ее прохождением.
  • В вашей игре есть опция смены ее разрешения? К ЧЕРТУ! У нас используется разрешение вашего рабочего стола и только!
  • Для частого сворачивания игры необходимо запускать игру в оконном режиме, либо не запускать вообще (если планируете ее сворачивать).
  • Передвигать мышь надо с осторожностью, без резких рывков.

Интересно, такое поведение в интернетах уже как-то названо?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 90643

Старое сообщение 16-01-2012 23:29
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


qpAHToMAS, XaeroX давно и ясно уже сказал: если кого-то не устраивает - эта игра не для него. Не нравится редактор - это не для тебя, не нравится работа с мышью - это не для тебя, не нравится разрешение - это не для тебя. Мы тут рассматриваем рецепт идеальной игры, а не того, что получилось сделать у кого-то, так что волатилу и ксаш в расчет не берем изначально - первая написана принципиально под собственные проекты, второй написан ради самого факта, что он написан. О модерах никто не думал, тащемта )

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 90646

Старое сообщение 17-01-2012 05:14
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
qpAHToMAS писал:
Интересно, такое поведение в интернетах уже как-то названо?

Да. Оно называется "адекватное".
А неадекватное - это когда юзер хочет творить любой беспредел и ради этого напрягает программистов.
Цитата:
Scrama писал:
не того, что получилось сделать у кого-то, так что волатилу и ксаш в расчет не берем изначально

А что, в волатиле есть описанные псевдобаги? Ах да, она же "копипаста с ку3", некоторые до сих пор уверены, что она не альт-табается
Речь вроде как шла о хл1 и, между делом, о ксаше.
Цитата:
Scrama писал:
XaeroX давно и ясно уже сказал: если кого-то не устраивает - эта игра не для него

Я имел в виду, что игра не для него, ежели его какая-нибудь глупость не устраивает, навроде отсутствия бесшовного текстурирования брашей в эпоху модельной детализации или невосстановления разрешения рабочего стола в эпоху LCD-мониторов, у которых единственное нормальное разрешение - максимальное. Серъёзные вещи я не против в баги записывать.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 90647

Старое сообщение 17-01-2012 05:27
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XaeroX писал:
А что, в волатиле есть описанные псевдобаги?
Нету, но я ему принципиальную позицию руководства поясняю, а не его вопрос разбираю. Мне лично на это пофиг.

Цитата:
Серъёзные вещи я не против в баги записывать.
Серьезный баг, это я тебе как программист говорю, - если смок-тест не пройдет. Все остальное можно обрулить хэпи-пасами. "Any customer can have a car painted any color that he wants so long as it is black" © Генри Форд

В любом случае, волатила предлагает несколько более высокий уровень, нежели любительский модинг в одно лицо, и порог вхождения тут, соответственно, гораздо выше. Ну, если уж быть до конца точным, ни ксаш, ни волатила не предлагают пока законченного базового геймплея, достаточно универсального для творчества того самого модера-одиночки.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 90648

Старое сообщение 17-01-2012 05:43
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Scrama
Да моя позиция простая, как интеграл от икс по дэ икс:
1) идеальную игру не возникнет желания альт-табать;
2) идеальная игра правильно работает и не тормозит на родном разрешении монитора;
3) резкие рывки мышью, если они достаточно редкие, можно потерпеть, как терпим клавишу виндовс в половине игр. "Доктор, мне больно, когда я так делаю".

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 90649

Старое сообщение 17-01-2012 05:54
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ну, коли уж зацепились:
1) Альт-табить нужно при разработке, необходимо, тем более, если загрузка меню происходит не за доли секунды, как в дум2.
2) Тут согласен идеальной игре - идеальное железо. Когда такого нет - ищи себе идеал под свое железо.
3) Принципиально нет: видеоигры в значительной степени базируются на скорости реакции игрока, даже рпг от первого лица, не говоря уж о шутерах и ртс. Квестам пофиг, но кто-то вообще модит квесты ? Это как сказать боксеру на "доктор, у меня кулак болит" "так не бейте им!"

И да, это неопределенный интеграл.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 90650

Старое сообщение 17-01-2012 06:16
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


1) Разработку принято вести в окне - и запуск быстрее (нет CDS), и альт-табится, и вообще душка.
3) Нет погоди, речь идет не о резких движениях вообще, а о движениях с вылетом мыши за экран. Т.е. когда мышь за 1/20 секунды пролетает больше 1/2 экрана. У меня такое вообще ни разу не получалось - разве что в 320х240 запускать?

Цитата:
Scrama писал:
И да, это неопределенный интеграл.

Игра тоже неопределенная

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 90652

Старое сообщение 17-01-2012 06:44
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Не надо ничего альт-табать. Умный разработчик запускает игру в окне всегда. Лично я ксаш за 4 года разработки запускал в фуллскрине - может быть раз десять. А всё остальное время - в окне. Сейчас мониторы большие, оконное разрешение можно поставить 1024х768 и этого будет вполне достаточно.
А вот это вот - хочу в любой момент выйти из игры и получить родное разрешение рабочего стола - это дурь натуральная. Хотя бы потому что, как верно подметил Ксерокс, у ЖК мониторов по сути ровно одно рабочее разрешение и одна рабочая частота. То есть оно получается автоматически если не извращаться. Далее - многие халфовские моды крайне не любят вот эту вот смену разрешения - у них едут все элементы худа, а в случае параной-хлфхов вообще может вылететь исключение.
Потому что халфа не умеет быстро переключать видео режимы. Вы знаете как она это делает? Она делает сейв текущей игры, ПОЛНОСТЬЮ ВЫГРУЖАЕТСЯ и загружается снова с этим сейвом. А ксаш - умеет менять разрешение не выгружая даже текстур. Отсюда и некоторые проблемы.
И если мы будем его менять туда-сюда, то толку из этого получится мало.
Но вы же всего этого не знаете, да оно вам и не интересно. Куда проще стать в позу и сказать - а вот мне не нравится. Точно такие же товарищи орудуют в ЖЖ, но уже в области политики. Они пишут умилительные посты, типа "Хочу чтобы во всем мире настал мир и никто не голодал".

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 90656

Старое сообщение 17-01-2012 10:00
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Нужно ч0тко различать, для какой аудитории делаешь игру.
1. Для игроков, которых даже в конфиг пускать нельзя, ессно нужно понафтыкать кучу затычек, спрятать даже консоль, и тогда все вопли прекратятся.
2. Для себя, ну тут оно и так понятно, если кому то что то не нравится, то это уже его проблемы.
3. Для девелоперов, тут уже авторы вынуждены исправлять баги, иначе никто в чужом коде баги искать врятли станет (вспоминаем ксаш 0.39 или кучу испорченых буржуями спиритов), это всеравно что Ксерокс полезет фиксить аранжмод чтобы сделать какой нить минимод. Тут нужно прислушиваться к капризам аудитории на которую игра расчитана, в рамках разумного конечно.

XaeroX
Между прочем даже сразурашену удалось скопипастить бесшевное текстурирование.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 90658

Старое сообщение 17-01-2012 11:39
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Есть разница: фиксить вылеты, или неправильную работу на какой-нибудь видеокарте, или баг игровой логики - и фиксить мелочи, с которыми легко можно смириться, т.к. они не мешают собственно игровому и девелоперскому процессу.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 90659

Старое сообщение 17-01-2012 11:44
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Я и не спорю. У меня например вообще описаных фантомасом вещей никогда небыло. Видимо потому что сижу в окнонном режиме постоянно.
Но иногда мелочи тоже могут сильно подпортить впечатление, представь, ты одел дорогущий костюм, всё выглядит идеально, а пуговицы все оторваны, абсолютно все, и торчат нитки от них. Ты же не скажешь что мол пуговицы не играют никакой функциональной роли, и пойдешь в таком костюме в люди? Или я не прав?

Конечно альт таб, и разрешение это уже перегиб, игрок врятли обратит на это внимание. Но в хл такого нету, видимо отсюда все претензии... Да и потом на халфовскую гамму никто еще не жаловался же, но ДМ ввёл квар и я охотно им пользуюсь, потому претензий не имею.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 17-01-2012 в 12:04

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 90660

Старое сообщение 17-01-2012 11:53
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Но иногда мелочи тоже могут сильно подпортить впечатление, представь, ты одел дорогущий костюм, всё выглядит идеально, а пуговицы все оторваны, абсолютно все, и торчат нитки от них. Ты же не скажешь что мол пуговицы не играют никакой функциональной роли, и пойдешь в таком костюме в люди? Или я не прав?

Дорогущий костюм на то и дорогущий, что ты за него кучу денег выложил. А за ксаш чи волатилу много народ выложил, например? Ежели дорогой костюм достался тебе на халяву - то претензии к пуговицам выглядят по меньшей мере странно.
При этом ещё более странно звучат претензии к бесплатному качественному костюму без пуговиц, если эти пуговицы обнаруживаются в пакетике во внутреннем кармане, вместе с нитками и иголкой. Опенсорсный ксаш выглядит именно так.

Цитата:
FiEctro писал:
Между прочем даже сразурашену удалось скопипастить бесшевное текстурирование.

А я и не говорил, что это принципиально невозможно. Просто "с ходу" к радианту это не прикручивается, а ковырять нет ни времени, ни желания*. Я уж молчу про то, что некоторые до сих пор не знают, как в хаммере бесшовно текстурить, или узнали об этом от силы год-два назад.

* конкретно касаемо врадианта - тут замкнутый круг. Я не прикручиваю к нему фичи, потому что мне они не нужны, а народ активно не пользуется редактором. А народ, в свою очередь, не пользуется редактором из-за отсутствия фич. Я уже смирился, что этот круг никогда не будет разорван, да и пёс с ним.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 90661

Старое сообщение 17-01-2012 12:16
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX прикол еще и в том, что придираются в основном по таким мелочам, которые в изоблии присутствуют и в платных играх. Но там тупо терпят - деньги заплатил, вроде как бы и ругать неудобно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 90664

Старое сообщение 17-01-2012 14:53
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 21:07. Новая тема    Ответить
Страницы (10): « Первая ... « 4 5 6 7 [8] 9 10 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Идеальная игра
с точки зрения модера
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024