HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > По следам Джей Си Дентона: Нью-Йорк
Цикл фотоотчётов
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


По следам Джей Си Дентона: Нью-Йорк

По следам Джей Си Дентона
Часть 3. Нью-Йорк

Цикл фотоотчётов, посвящённых местам из моей любимой игры, Deus Ex, в реальности, близится к завершению. Последнюю часть, Нью-Йорк, из-за обилия фотографий я буду выкладывать частями. Первым делом я расскажу об остове Свободы, на котором происходит действие первой миссии игры.

NOTE: Все превьюшки кликабельны.

-----------------

Остров Свободы

Остров Свободы расположен в Нью-Йоркской бухте, в устье реки Гудзон, примерно посередине между островами Манхэттен и Статен-Айленд (оба острова - районы, или, как там принято говорить, боро Нью-Йорка). Остров является одной из главных туристических достопримечательностей Нью-Йорка (да и вообще США) из-за расположенной там статуи Свободы. Той самой, которую по легенде захватили террористы NSF. К сожалению, попасть на остров можно только в светлое время суток, поэтому вопреки традиции фотографии сделаны при свете дня. Впрочем, ночью подсвечивается только статуя, и делать там совершенно нечего. Итак, приплываем на пароме на тот самый пирс, на который Дентон прибыл на полицейском катере.




С пирса попадаем на сам остров. Узнаёте эту текстуру красной плитки?




Здание UNATCO. Ну, почти. На самом деле вглубь пройти нельзя, вход туристам туда закрыт. Но место для вертолётной площадки там вполне можно выделить. Знакомые лавочки также присутствуют.




Проходя дальше, видим вход в форт Вуд, на котором покоится пьедестал статуи. Он находится позади статуи, как и в игре.



Огибая статую слева, можно пройти ко второму пирсу - служебному. Там нас дожидается старина Филбен, которому надо сообщить пароль "железо и медь" - помните? Это, кстати, материалы, из которых построена статуя - стальной каркас и медные листы облицовки. Как вы уже заметили, в реальности бетонных стен, отгораживающих игрока от воды, нет - лишь невысокие перила. Что поделаешь, оптимизация. Зато обратите внимание: на пирсе присутствует домик, как и в игре.





Обойдя остров по кругу, можно рассмотреть статую Свободы со всех сторон и вернуться к главному входу.




Чтобы зайти внутрь, нужно иметь ещё один билет (он выдаётся бесплатно, но бронировать нужно заранее, желательно за несколько недель, т.к. места внутри статуи немного - прямо скажем, гораздо меньше, чем в игре, и количество посетителей ограничено). Внутри нужно пройти досмотр, как в аэропорту - второй по счёту. Первый досмотр при посадке на паром. Борьба с терроризмом, как-никак - а то мало ли, какие-нибудь NSF-овцы захотят взорвать нашу статую и обезглавить... Ворота вблизи выглядят так:



Внутри мы попадаем в тот самый зал из игры, который в реальности оказывается раза в три меньше, но в целом довольно похож. Вот эта непонятная штука в центре зала - оригинальный факел статуи Свободы, который был установлен на неё изначально. Затем факел заменили, а старый разместили внутри статуи. Там же находится и небольшой музей.





По боковой лестнице можно подняться на второй этаж.





Далее по довольно крутым лестницам (собственно, как и в игре) можно подняться на сам пьедестал. В игре на него выйти нельзя (выходы закрыты решётками), а в реальности можно. Народу там много, т.к. балкон очень узкий. Парапет же, напротив, гораздо выше, чем в игре.





Виды, открывающиеся с балкона пьедестала, удивительно похожи на те, что можно видеть в игре, воспользовавшись читом ghost и выбравшись за решетку.






Спускаясь с пьедестала, попадаем на крышу форта Вуд. И опять видим, как разработчики старательно копировали реальную архитектуру. Конечно, совпадения далеко не стопроцентные, но простим недостаток полигонов игре 2000 года выпуска.





В целом, несмотря на некоторые существенные отличия, остров Свободы в игре и в реальности выглядит очень схожим. Взглянем напоследок на него сверху:




Бэттери-парк

Бэттери-парк (или Парк батареи) - небольшой парк на юге острова Манхэттен. Именно отсюда отправляются туристические паромы на остров Свободы, и здесь происходит действие второй миссии Deus Ex. Если размеры помещений Статуи были несколько увеличены по сравнению с реальностью, то размеры парка, напротив, серьёзно сокращены. Впрочем, основные доминанты обнаружить несложно. Вход в парк со стороны южного парома сопровождается известной нам по игре табличкой:



По набережной Бэттери-парка можно дойти до Военного мемориала Восточного побережья (East Coast War Memorial).




Военный мемориал Восточного побережья присутствует в игре и реализован весьма похоже. Он посвящён Второй мировой войне, о чём можно прочитать на стелах (на них вырезаны фамилии погибших американцев) и на постаменте бронзовой статуи орла.





Причал в реальности гораздо зеленее, и лавочек больше. Обратите внимание на деревянные сваи.




С набережной, как и в игре, открывается вид на статую Свободы.



Двигаясь по парку с востока на запад, подходим к замку Клинтон.




В игре замок Клинтон светло-коричневый, а в реальности красноватый. Когда-то здесь располагалась батарея, которая и дала название парку. Окна (вернее, бойницы) забраны решётками.




Вход в замок выглядит очень похоже. Обратите внимание на текстуру двери!





Мемориальная табличка, рассказывающая о замке Клинтон, находится на том же самом месте.



Ночью замок Клинтон закрыт, попасть внутрь нельзя. Поэтому фотографии изнутри сняты при свете дня. В замке располагаются кассы, где продаются билеты на паромы до острова Свободы.




Станции метро "Бэттери-парк" в реальности не существует, однако чуть поодаль от замка Клинтон находится станция "Bowling Green" - фактически, тоже на территории парка.



Вагон метро изнутри:



Станция, к сожалению, не похожа на то, что мы можем увидеть в игре - как минимум, она не одноплатформенная. Однако одноплатформенные станции в нью-йоркском метро - не такая уж редкость. Для примера выкладываю фотографию станции "23-я улица". Нужно отметить, что поезда очень длинные, поэтому все платформы очень протяжённые. В игре, видимо, в целях упрощения, они значительно сокращены.



Ночной вид на город из Бэттери-парка необыкновенно красив. А некоторые здания вполне легко узнаются!




Адская кухня

Адская кухня - район Нью-Йорка, второе его название Клинтон (не путать с замком Клинтон). Название получил из-за высокого уровня преступности, сохранявшемся вплоть до 1980-х годов. Сейчас считается довольно благополучным, но авторы Deus Ex, как видим, так не считают. Адская кухня условно ограничивается сверху 59-й улицей, а снизу 34-й (условно можно считать правым нижним её углом железнодорожный вокзал Penn Station). Боковые границы - 8-я авеню и река Гудзон. 8-я авеню - чрезвычайно оживлённая улица (на 42-й улице, например, находится автовокзал Нью-Йорка - фактически также в пределах Адской кухни), но чем дальше к реке - тем спокойнее район. Из этого можно сделать, в частности, вывод, что показанная в игре станция метро "18-я улица" никакого отношения к району не имеет. Впрочем, в районе находится несколько других станций метро, ничем не примечательных.



Оказавшись в Адской кухне, сразу понимаешь, куда ты попал.



Район интересен контрастом высотных зданий и малоэтажной застройки, совершенно не характерной для остального Мидтауна. То же самое мы видим и в игре - помните невысокий отель "Hilton" и небоскрёбы рядом? Говорят, что такая ситуация сложилась из-за закона, запрещавшего строить тут высотки до 1970-х годов. Теперь же тут активно возводят современные многоквартирные дома.



Нельзя не признать, что у района есть свой колорит. Архитектура довольно разнообразна, поэтому и здания в Deus Ex затекстурены по-разному. Это не каприз разработчиков, там действительно ни одно здание не копирует полностью другое, в отличие от наших бетонных коробок.




Отеля "Hilton" в Адской кухне нет. Зато есть "Travel Inn". Но, вообще говоря, гостиниц в этом районе немного: туристы редко заходят на запад дальше 8-й авеню.



Пожарные лестницы - визитная карточка американских городов вообще и Нью-Йорка в частности. Адская кухня - не исключение.



Подъезды, ведущие в здания прямо с улицы, также весьма характерны для города. Причём боковые лестницы встречаются очень редко.


\


А вот тут могло бы находиться логово контрабандиста:



Прогуливаясь по району, можно обнаружить и разнообразные подворотни:




И игровые площадки (кстати, они закрываются на ночь):



И большое количество парковок и гаражей:




Эта фотография - практически референс для левел-дизайнера:



Склад, в котором проходила одна из миссий игры, мог располагаться где-то здесь.



Небольшие парки, как в Deus Ex, можно найти во многих районах Нью-Йорка. Есть такие и в Адской кухне. Например, этот парк совмещён с игровой площадкой и также закрыт ночью.



А в этот парк, примыкающий к улице, можно попасть свободно в любое время. Вероятно, он и послужил источником вдохновения для авторов.




Меня, как фаната игры, неизменно радует внимание авторов Deus Ex к деталям, благодаря которым и создаётся атмосфера нью-йоркского района. Это чёрные мусорные пакеты, которые вечером выставляются на улицу, а рано утром (или, может быть, ночью) их собирают мусорные машины. Это почтовые ящики US Mail. Это канализационные люки с любопытной надписью "Made in India".





Ну и напоследок - бар. Нет, не "Underworld Tavern", а "KTCHN". Но тоже вполне аутентичное заведение.



К сожалению, фотографии не могут в полной мере передать атмосферу Адской кухни. По ней нужно гулять ночью самому, желательно под соответствующий саундтрек. К тому же сейчас этот район вполне безопасен. Но всё же не настолько безопасен, чтобы совершенно расслабиться - иногда возникает ощущение, что вот-вот за углом наткнёшься на пару головорезов, избивающих бомжа монтировками. Одним словом, здесь можно почувствовать Deus Ex в реальной жизни.


Станция метро "Бруклинский мост"

Станция метро "Бруклинский мост" - реально существующая станция нью-йоркской подземки. Вход с улицы выглядит так:



На входах и на самих станциях традиционно висят схемы линий и маршрутов. В отличие от нашего метрополитена, в Нью-Йорке по одним и тем же путям ходят разные поезда. Это трудно объяснить, проще рассматривать их как трамваи - грубо говоря, ждёте поезда, смотрите, какая на нём буква или цифра маршрута и, если маршрут вам подходит, садитесь в вагон.




По лестнице спускаемся на станцию. В игре решётки на выходах закрыты.



Проход на станцию, как обычно, осуществляется через турникеты. Они такие же "трёхлапые", как в игре, хотя ориентированы несколько иначе.




Фактически это пересадочный узел "Brooklyn Bridge - City Hall - Chambers Street", состоящий из двух станций, соединённых переходом. Конструкция станции типична для нью-йоркского метро: "путь - платформа - путь - путь - платформа - путь". По центральным путям движутся поезда экспресс-маршрутов (останавливаются не на всех станциях маршрута), по боковым - локальных (аналоги наших, останавливаются везде). В игре станция выглядит иначе: "платформа - путь - платформа - путь - платформа - путь - платформа". Однако в любом случае мы видим необычные для нашего метро центральные пути.







Пути выглядят так. Иногда на них встречаются крысы, но нечасто. Так и не удалось сфотографировать ни одной: не было фотоаппарата в руках.



Переход с платформы на платформу осуществляется через так называемый мезонин - коридор над платформами. В игре в мезонин также можно подняться (и, например, купить LAM по цене в пару раз выше рыночной).





Через мезонин по коридорам можно перейти на вторую станцию "Chambers Street". В игре такой возможности, увы, нет.



Выглядит вторая станция несколько иначе. Особенно примечательны колонны, которые тут облицованы кафелем, как и в игре. На станции "Бруклинский мост" вместо колонн установлены металлические балки.



В целом у станции "Бруклинский мост" есть своё любопытное оформление, которое, к сожалению, разработчики игры не использовали. Обратите внимание на вензель "BB".



В качестве бонуса - знаменитый Бруклинский мост, соединяющий Бруклин с Манхэттеном.




Кладбище в Нижнем Ист-сайде

На Манхэттене есть и старые кладбища. Их не очень много, и все они суть исторические памятники. Присутствующее в Deus Ex кладбище в Нижнем Ист-сайде - это, по всей видимости, New York City Marble Cemetery. Основанное в 1831 году, оно находится в районе Ист-виллидж, иногда объединяемом вместе с другими районами в понятие "Ист-сайд", т.е. восточная часть острова Манхэттен.



Основные захоронения находятся под землёй - потребность в них возникла во время вспышки жёлтой лихорадки в 1830 году. К сожалению, под землю туристов не пускают, да и само кладбище открывается для посетителей всего несколько раз в год. Небольшое, но довольно живописное, со всех сторон оно окружено жилыми домами.




А вот и склеп Стэнтона Доуда. Ну, или по крайней мере, что-то похожее на него.




Больше о кладбище, пожалуй, рассказать нечего. На этом я заканчиваю фотоотчёт, посвящённый Нью-Йорку и игре Deus Ex в целом. Спасибо всем за проявленный интерес.

-----------------

Спасибо за внимание.
Как обычно, предлагаю комментировать, ставить лайки, задавать вопросы и не скрывать свой интерес, если он имеется.

Посмотреть часть 1: Гонконг
Посмотреть часть 2: Париж

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148048

Старое сообщение 26-06-2015 22:30
-
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


XaeroX круто ваще

На Базу-51 планируешь заехать?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148050

Старое сообщение 26-06-2015 22:46
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Government-Man
Спасибо.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Тут даже на военную базу Ванденберг попасть практически нереально. Сомневаюсь, что разработчики там были, а значит - и вряд ли будет особое сходство.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148051

Старое сообщение 26-06-2015 22:54
-
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


XaeroX ну можно хоть издалека поколесить и пофоткать там всякие предупреждающие знаки - для атмосферности. И конечно же сфотографироваться рядом со знаком "Фотографировать строго запрещено"

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148053

Старое сообщение 26-06-2015 23:11
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Government-Man
Ну спасибо за совет, когда в следующий раз захочу, чтобы мне аннулировали визу и депортировали - обязательно так сделаю.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148054

Старое сообщение 27-06-2015 00:01
-
ComradeAndrew
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2014
Проживает: Дубай
Сообщений: 510
Возраст: 27

Рейтинг



Вот это сходство. Аккуратно воссоздавалась архитектура да ещё и оптимизировать надо было. Круто, прям нет слов.

XaeroX, а ты как подбираешь места, которые фоткать? По памяти из игры проводишь аналогию? Это вопрос, наверное, больше ко всему циклу статей.
Наверное в фотоотчете самое сложное подобрать подходящее место в игре для скрина?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148056

Старое сообщение 27-06-2015 11:37
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


ComradeAndrew
Процесс подготовки фотоотчёта я выявил экспериментальным путём, состоит он из нескольких этапов:
1) Снятие референс-скриншотов из игры наиболее знаковых или потенциально похожих на реал мест/объектов.
2) Поиск наименее очевидных мест при помощи карт гугл (например, статую искать не надо, все знают, где она, а вот какое-нибудь кладбище в нижнем истсайде - не такое очевидное место).
3) Собственно поездка, снятие фотографий, по возможности в тёмное время суток. Местами довольно очковый пункт - ну вы попробуйте обфоткать каждый угол в метро в стране, которая поехала на почве борьбы с терроризмом. Но на что только не отважишься ради своего увлечения. %)
4) Разбор фотографий и подбор наиболее точных ракурсов в игре, повторное снятие скриншотов.
5) Обработка скриншотов и фотографий, написание пояснительного текста.
Самые сложные пункты - 3 и 4.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148057

Старое сообщение 27-06-2015 12:26
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Как у нив все аккуратно брусчатка газоны зеленые. Не передаваемые ощущения. Представляю на сколько круто побывать там живьем.

Добавлено 27-06-2015 в 15:35:

Как там вообще в этих штатах?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148058

Старое сообщение 27-06-2015 12:35
- За что?
ComradeAndrew
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2014
Проживает: Дубай
Сообщений: 510
Возраст: 27

Рейтинг



XaeroX
Вот даже как. Огромного труда стоят такие сравнения. Думаю оно того стоит
И конечно, спасибо тебе за такой труд. Особенно интересно посмотреть как же разработчики воссоздают реальные места в условиях ограниченных ресурсов.
Мне будет ещё интереснее, когда я все же пройду Deus Ex
Ждем продолжение.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148059

Старое сообщение 27-06-2015 12:36
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Cybermax писал:
Как там вообще в этих штатах?

Вообще - нормально. Жить можно. А если много денег - можно жить очень красиво. Гораздо красивее, чем в России.
Отношение к русским там, на мой взгляд, сейчас намного лучше, чем в Европе. То ли побочный продукт победивших капитализма и толерантности, когда не важно, какой у клиента цвет кожи и какого президента он поддерживает, то ли им в массе глубоко плевать на гражданские войны в России. А в Европе как ни ответишь человеку гордо "Ай эм фром Раша" на вопрос, так кривится. Тут - нет, виду не подают. А некоторые даже радуются "вау, раша, давно хотел побывать, посоветуй, что посетить - москоу, сайнт-питерсберг, сотщи?" Я, разумеется, рекомендовал Крым.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148060

Старое сообщение 27-06-2015 12:48
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Великолепная подборка! Как там к Русским относятся? Боятся или тапками закидывают?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148066

Старое сообщение 27-06-2015 20:38
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Как там к Русским относятся? Боятся или тапками закидывают?

Я про это уже написал. Хорошо относятся. Негатива не увидел ни малейшего. В Европе - видел, а тут нет. Но, как говорится, злые люди есть везде.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148068

Старое сообщение 27-06-2015 21:28
-
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Фигассе "превьюшки"... ну и размерчик.

PS: Злые люди спать мешают.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148069

Старое сообщение 28-06-2015 08:01
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Ого, сколько всего, даже и не задумывался что прям так. Вот, Deus Ex дышит и живет вместе с нашей планетой. В общем, like отчету!

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148082

Старое сообщение 28-06-2015 11:12
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Выложил продолжение отчёта, про Бэттери-парк и замок Клинтон. Первый пост темы обновлён.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148104

Старое сообщение 28-06-2015 19:12
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 23:02. Новая тема    Ответить
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > По следам Джей Си Дентона: Нью-Йорк
Цикл фотоотчётов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024