HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-life: Opposing Force
Обсуждение
Страницы (5): « 1 2 [3] 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Jumpdaphuckup! чегото у них детализация на картах слабоватая (((

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 44412

Старое сообщение 07-05-2009 01:26
- За что?
BeFore
Житель форума

Дата регистрации: Apr 2009
Проживает: (void)
Сообщений: 402

Рейтинг



Jumpdaphuckup!
я слышал. и уже жду не дождусьь =)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 44413

Старое сообщение 07-05-2009 06:25
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Jumpdaphuckup!
Слабенько. Но уже уважуха за то что проект не забросили . Думаю если проект будет развиваться не хуже БМС сделают.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 44418

Старое сообщение 07-05-2009 11:03
- За что?
Jumpdaphuckup!
Когда-то я здесь был

Дата регистрации: Nov 2005
Проживает: Україна / Харків
Сообщений: 128
Возраст: 36

Рейтинг



Ну они ж там пишут на скринах "ин прогресс"...

__________________
avtobus zekov

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 44429

Старое сообщение 07-05-2009 17:32
- За что?
BeFore
Житель форума

Дата регистрации: Apr 2009
Проживает: (void)
Сообщений: 402

Рейтинг



прошел еще раз. теперь мне че-то тоже эпизод с железной дорогой понравился =)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 44605

Старое сообщение 13-05-2009 13:16
- За что?
BeFore
Житель форума

Дата регистрации: Apr 2009
Проживает: (void)
Сообщений: 402

Рейтинг



Простите конечно что поднимаю старую тему. Давайте может все соберемся и поиграем на каком-нибудь серваке? А то че-то поиграть по инету захотелось

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 45095

Старое сообщение 30-05-2009 15:45
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Прошёл. Это больший Half-Life, чем сам Half-Life. Такое впечатление что Валв дали Жиробоксу делать сразу ХЛ2 и ХЛ3 а потом внезапно передумали, в результате чего тем пришлось втискивать все разработанные идеи в один не слишком длинный аддон.

Жаль что там только две (?) новые мелодии. И к сожалению время проведенное за Джеком приводит к тому что вместо игры начинаешь видеть набор брашей.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167855

Старое сообщение 03-08-2017 17:19
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Это больший Half-Life, чем сам Half-Life.


Кстати я помню в детстве сначала проходил ОпФор, потом уже оригинальную халву, и думал чего у лома нету альт. атаки

А вообще как по мне ОпФор это пример хорошего, правильного официального дополнения к игре, как надо делать, тут и новое неплохое оружие, интересные враги и союзники, и сама кампания тоже, и по длине вполне относительно сравнимая с первой халвой по ощущениям, само по себе дополнение не хуже оригинальной игры, не то что короткие и не добавляющие в геймплей ничего нового Блю Шифт или же эпизоды 1 и 2 для второй халвы, в последних добавили по одному монстру, но даже и со снайперки для которой даже модель запилили не дали пострелять, но все равно своих денег не стоят, т.к. мододелы делают уровни без своих .dll ничем не хуже. Я уже не говорю о всяких там ДЛЦ со скинами для пушек или про шапки в TF2.

Кстати интересно что монстры в ОпФоре так или иначе являются гибридами к примеру внешне у Волтигоры спина от Хаундая, плюс черты буллсквида в виде хвоста и щюпалец у рта, или по поведению Шок-труперы явно сделаны на основе солдат, кидают споро-гранаты как солдаты, и даже бросают оружие при смерти. Кстати еще заметил что союзные солдаты враждебны ученым и Барникам, но в игре уровни сделаны так что их нельзя "свести" вместе. Только я помню момент где солдаты взрывают дверь, внизу в дыре откуда игрок вылез сидит ученый, то там можно их свести и уч0ного расстреляют.

P.S. недавно прошел мод использующий .dll от ОпФора, Hunt The Cunt называется, очень неплохой, с красивым маппингом, рекомендую пройти кто не играл, кстати автор делает продолжение для него под названием Autonomy Lost: http://www.moddb.com/mods/autonomy-lost

Ну еще неплохой тоже с .dll ОпФора был вроде Focal Point еще.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167858

Старое сообщение 03-08-2017 22:08
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Кстати еще заметил что союзные солдаты враждебны ученым и Барникам

А ты попробуй на карте рядом разместить monster_human_grunt и monster_human_grunt_ally. Потом расскажешь.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167859

Старое сообщение 04-08-2017 01:15
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Прошёл. Это больший Half-Life, чем сам Half-Life.

Нда, не ожидал, что кто-то из форумчан-старожилов до сих пор не прошёл все официальные моды (Дикей не считается, т.к. он на пс2).

Моё имхо по поводу опфора таково: из плюсов можно выделить игру за противоположную сторону. Тут мы и сюжет видим другими глазами, и своих врагов узнаём изнутри. Например, когда я играл первый раз в халфу, я проникся этакой неприязнью к морпехам. Потому что тут пришельцы блин лезут из всех дыр, и ещё эти болваны мешают спасаться. Поиграв в опфор, и сообразив, что против приказа правительства не попрёшь, если ты военный, я понял, что им, возможно, пришлось даже ещё хуже, нежели уч0ным и барникам.
Ещё из плюсов конечно же новые монстры. Здесь я хочу упомянуть спор канон-неканон. Видите ли, некоторым раса Х не нравится. Неканон - это Point of View с погрузчиком, обвешанным оружием. Неканон - это Ретриб с динозаврами и террористами. Неканон - это Инвазион со снайперами и рокетгрантами. Когда монстры органично вписываются в сюжет и сеттинг, я считаю, это - канон.
Ещё один плюс - новое оружие. Да, не каждый мод похвастает такими нововведениями. Но Гербокс немного заигрались, и добавили в игру пару говна в виде спорелаунчера и барнакла. Получился переизбыток био-оружия. Один шоковый таракан (а лучше спорелаунчер) был бы весьма кстати. Три - это перебор.
Ну и последнее - чисто техническая сторона. Знаменитые вероффки, скрипты с вырезанием двери сваркой и лечение медиком а-ля настенной аптечкой.

Такая вот простыня получилась... Но всё равно, Блушифт лучше. Он атмосфернее, и сильнее затягивает. Наверное из-за атмосферы одиночества, как в самой халфе.
Цитата:
Chyvachok писал:
Hunt The Cunt называется

Играем девчонкой и преследуем девчонку. Играл. Довольно неплохой мод, хоть и слегка хардкорный. Маппинг там классный. Чувак все эти карты делал в одну каску полтора года, что ли.
Цитата:
Chyvachok писал:
и не добавляющие в геймплей ничего нового Блю Шифт или же эпизоды 1 и 2 для второй халвы

Как это Блушифт не добавляет нового в геймплей? Геймплей, это не только ценный мех то, что написал кодер, но и три-четыре килограмма диетических легкоусвояемых скриптов, сделанных маппером. Чего стоит только калибровка маяка в Ксене! А таскать батарейку от телепорта через уровни для зарядки? А бассейн с охладителем, в который опускаются электрогенераторы? А потом начинают так красиво сверкать молниями. Там ещё надо бочки предварительно расположить в ряд, чтобы перебраться на другую сторону. А катушки с кабелем, откатывающиеся от двери контейнера? Да, наконец, хаундай, жрущий труп барника почти в начале игры. Хоть это и не интерактивный скрипт, но жути нагоняет.
А про эпизоды скажу так: их надо было объединить в один. Было бы лучше. Ну и какое-нибудь новое оружие игроку дать, взамен потерянного в цитадели. Хоть модельки и звуки поменять. Или рескинить на худой конец.

Отредактировано Ku2zoff 04-08-2017 в 03:08

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167860

Старое сообщение 04-08-2017 02:59
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Но Гербокс немного заигрались, и добавили в игру пару говна в виде спорелаунчера и барнакла. Получился переизбыток био-оружия. Один шоковый таракан (а лучше спорелаунчер) был бы весьма кстати. Три - это перебор.

Да ну, это самое классное.

Вопросы у меня в другом: сама идея восстанавливающейся hive-hand, некоторые спрайты оружия в худе слишком блеклые, группировка по категориям и последовательность категорий у них тоже странная.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167861

Старое сообщение 04-08-2017 04:04
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Crystallize насчёт группировки я вот что скажу. В опфоре оставили исходные халфовские пушки. А поверх добавили новые. Отсюда и странная группировка, чтобы не переучивать игрока, оригинальные стволы остались в привычных слотах и на привычных позициях.
Спрайты в худе откровенно неудачные. Из-за того, что полосатые, и из-за того, что зелёные. При одинаковой альфе жёлтые халфовские выглядят ярче. А ещё в опфоре есть ПНВ, который заливает экран зелёным. И тогда вообще пипец, ни прицелов, ни веапонлиста, ни патронов не видно.

Цитата:
Crystallize писал:
сама идея восстанавливающейся hive-hand

Нужно было оружие, на манер бластера из ку2. С бесконечными патронами и маленьким уроном. Вот и сделали. И довольно таки сбалансированное. Очень выручает против мелких монстров, типа хедкрабов, в которых трудно целиться.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167862

Старое сообщение 04-08-2017 04:25
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Наверное из-за атмосферы одиночества, как в самой халфе.

Это тебе в Iced Earth играть надо.

Добавлено 04-08-2017 в 12:22:

Цитата:
Ku2zoff писал:
насчёт группировки я вот что скажу. В опфоре оставили исходные халфовские пушки. А поверх добавили новые. Отсюда и странная группировка, чтобы не переучивать игрока, оригинальные стволы остались в привычных слотах и на привычных позициях.

Ну они могли бы хотя бы запихать пулемёт в категорию винтовок, как они запихали барнакла к холодному оружию. И кстати барнакла логичнее было бы видеть вместе с остальным био-оружием, в этом смысле они почему-то не последовали логике ХЛ.
А вот скажем в ХДМ можно менять порядок и категорию оружия в этом меню?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167863

Старое сообщение 04-08-2017 05:22
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Но Гербокс немного заигрались, и добавили в игру пару говна в виде спорелаунчера и барнакла. Получился переизбыток био-оружия. Один шоковый таракан (а лучше спорелаунчер) был бы весьма кстати. Три - это перебор.


Тут я не согласен, наоборот новое оружие это всегда круто, лучше когда только много нового оружия, или очень много, и лишним оно быть никак не может, уж тем в ОпФоре оно органично в игру вписывается. Особенно мне нравятся органические пушки, кроме халвы я могу разве что игру Prey вспомнить где они есть, и футуристические вроде дисплесера, ну и пулемету заканчивающиеся ленту делают далеко не в каждой игре.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Как это Блушифт не добавляет нового в геймплей?


Ну то больше маппинг, но ни нового оружия, ни монстров нету, и сама игра очень короткая, это для меня скорее хороший мод, чем официальное дополнение, то же самое с эпизодами.

Цитата:
Ku2zoff писал:

Играем девчонкой и преследуем девчонку. Играл. Довольно неплохой мод, хоть и слегка хардкорный. Маппинг там классный. Чувак все эти карты делал в одну каску полтора года, что ли.


Кстати в продолжении этого мода что делается за того же персонажа играть будем, хотя концовка мода особо на продолжение не намекала.

Цитата:
Crystallize писал:
Iced Earth


Это если не ошибаюсь мод из серии Timeline? Я во все играл, но в каком-то из них мне там понравилось что использовались постоянно все типы солдат, с дробовиком и негр стреляющий подствольными гранатами, которые в обычной халве редко встречаются.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167865

Старое сообщение 04-08-2017 09:20
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
не то что короткие и не добавляющие в геймплей ничего нового Блю Шифт

как раз-таки блюшифт это лучшее дополнение для халфы. В плане поворотов сюжета и нагнетанию обстановки. А опфор тупое мочилово в духе первокваки. Впрочем второй эпизод для хл2 такое же тупое мочилово.
Но если в самой кваке оно уместно, то в любой другой игре уже нет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167867

Старое сообщение 04-08-2017 09:36
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 20:10. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 2 [3] 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-life: Opposing Force
Обсуждение
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024