HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Мультиплеерный мод by Me
Пока что безымянный
Страницы (7): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Question Мультиплеерный мод by Me

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Дабы постимулировать мозг и не сойти с ума от гейминга (коим я занимался почти год), я решил вернуться к модостроительству. Так как большой сингловый мод в одну каску я не вывезу, я подумал сделать мод мультиплеерный. Предварительные сроки разработки от 2-ух месяцев до полугода, в зависимости от свободного времени.

Задумка такая: мод командный, смесь Counter-Strike и Team Fortress. Имеются две команды, именуемые далее Команда №1 и Команда №2. В каждой команде есть некое количество классов типа снайпер, разведчик, инженер, медик, шпион и т.п. (точный список классов будет определён позже). Каждый класс имеет свои скоростные и физические характеристики, определённое количество здоровья и брони. Также у каждого класса имеется индивидуальное оружие. У всей команды имеется определённый набор базового оружия (одинаковый для каждого класса), то есть всё это очень похоже на TF.

За выполнение целей и убийства врагов каждый игрок получает деньги, на которые может приобрести эксклюзивное оружие через меню покупки (как в CS). Для покупки доступно как и одинаковое оружие для всех команд, так и особое командное оружие. Так же покупается особый инвентарь и аптечки а-ля S.T.A.L.K.E.R.

Игра будет основана на системе раундов. Если игрок погиб – респаун невозможен до начала следующего раунда. Если у игрока много денег, он может купить себе респаун в текущем раунде, но это будет стоить очень - очень дорого, чтобы предотвратить респаун трижды за один раунд. Побеждает команда, хотя бы один игрок из которой остался в живых, т.е. это Team Deathmatch. Что касается геймплея, сперва это будет TDM, потом постараюсь добавить режимы из CS.

В моде будут использоваться карты для Counter-Strike, потому что их создано огромное множество и они различны по стилям. Для игры нужно будет иметь установленный Half-Life и Counter-Strike (желательно версии 1.6).

Теперь перейдём к стилистике. Мне не хочется делать очередной закос под CS с кучей настоящего оружия или очередной мод из серии «Сломай себе мозг!» типа FireArms (где можно просто запутаться в оружии и прибомбасах). Но в то же время не хочется создавать фантастический мод вроде X-Half-Life Deathmatch. Я уже нашёл несколько моделей оружия (изначально для CS) которые на мой взгляд будут идеально подходить для игры, скрины в аттаче. Оружие будет что-то вроде ретро, как на 1-ом и 2-ом скринах и необычное, как на 3-ем и 7-ом. Прошу всех у кого есть подобные модели (в форматах 3ds Max, MilkShape, Studio MDL, и других, конвертируемых в SMD) на примете давать ссылки. Наличие скриншота в посте или по месту скачивания обязательно. Также желательно указывать автора, если он известен. Буду очень благодарен.

Озвучка игроков уже есть, думаю будет интересно (только не вздумайте потом играть ночью в наушниках! ), это часть моей древней работы по переделке CS (до сих пор в местном комп. клубе эта озвучка стоит )

На данный момент идёт работа в плане кодинга. Почти закончено разделение на команды (не идиотское, как сделали Valve, а правильное) - это серверная часть. С клиентской частью сложнее, там надо переписывать почти весь код VGUI, поэтому когда появится первая тестовая версия, скорее всего управление классами и командами будет только через CommandMenu. В тестовой версии не будет ничего нового по сравнению с HLDM (дабы зря не утяжелять архив) кроме разделения на две команды и по одной стандартной модельке на каждую команду. Эта версия будет выпущена чтобы протестировать функциональность командного режима (Friendly Fire, Auto Aiming, Chatting и пр. т. е. проверка на правильное функционирование разделения команд). В последующих версиях будут добавляться энтити ифичи.

Пишите свои пожелания и мнения, о том что вы хотели бы увидеть в моде и что из вышеперечисленного вас не устраивает. Также прошу предложить персонажей для каждой команды, хотя бы приблизительно. Когда стиль будет полностью определён (подобраны персонажи и большинство оружия) можно будет всей толпой выбирать название

З.Ы. больно не бейте, если подобные темы вам встречались в большом количестве.

Добавлено 05-04-2010 в 17:56:

Блин, забыл аттач

Вложение: wpns.rar (214.1 кб)
Этот файл был скачан 570 раз.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 55488

Старое сообщение 05-04-2010 10:56
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Ku2zoff
Поздравляю ты изобрел велосипед HLWE . Всё что ты описал, там имеется.
Придумай что нить по оригинальнее, и лучше сингл, ибо в мультиплеерные моды уже давно никто не играет.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 55489

Старое сообщение 05-04-2010 10:58
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



FiEctro ну и что, что в HLWE есть. А я хочу свой мод.

>>ибо в мультиплеерные моды уже давно никто не играет
Я буду =) с соседом. Ещё в комп клуб его принесу.

>>и лучше сингл

Цитата:

Я писал:
Так как большой сингловый мод в одну каску я не вывезу

Я и маленький не сделаю, мне мапперить лень. А вот кодить и модельки ковырять люблю

Добавлено 05-04-2010 в 18:03:

Уже столько наковырял. Если бы сразу взялся за мульт. мод, год назад бы наверное сделал, а так куча работы впустую.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 55490

Старое сообщение 05-04-2010 11:03
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



>> ну и что, что в HLWE есть.

А зачем клоны то делать? Скачай его и не парься.

>> Я и маленький не сделаю, мне мапперить лень. А вот кодить и модельки ковырять люблю

Дык найди еще мапперов. В одиночку сингл действительно очень трудно делать.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 55491

Старое сообщение 05-04-2010 11:05
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Ku2zoff вот. Подожди мая и портируй на ксаш

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 55493

Старое сообщение 05-04-2010 11:14
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34528
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ku2zoff
Лучше возьми Volatile3D II или Xash и сделай мод на нем, в самом деле. Это уже даже не мод, а игра будет. Покажешь издателям - вдруг заинтересуются?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 55495

Старое сообщение 05-04-2010 12:02
-
BioHazard
Jess Liberty C++ за 21 день

Дата регистрации: Nov 2008
Проживает: (void)
Сообщений: 274

Рейтинг



и дяде мише процент будет :D-

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 55496

Старое сообщение 05-04-2010 13:00
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Да, на новый монитор!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 55528

Старое сообщение 05-04-2010 14:54
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



>>А зачем клоны то делать? Скачай его и не парься.
Не устраивает он меня. Слишком уж там много всякого оружия, всё подряд собрано, банально как-то.

>>Ku2zoff вот. Подожди мая и портируй на ксаш
Я не говорил что хочу забросить сингл, я говорил что один его не потяну. Вот выйдет новый стабильный ксаш, мож забацаю что-нибудь маленькое, карты на четыре, тем более идея есть, HD моделей куча, текстур хоть жопой ешь. Осталось немного покодить и сделать мапы, что является самой сложной частью. Но это в мае, а пока займусь "клоном HLWE" ибо вдохновения для маппинга у меня сейчас нет, а работы в плане "клона" куда меньше.

Может кто-нибудь подкинет ссылки на модельки оружия и какие-нибудь идеи даст? Не всё же говорить, что это работа без толку. Для самообразования и удовлетворения моего Эго всё-таки.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 55535

Старое сообщение 05-04-2010 15:37
- За что?
GSen
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2009
Проживает: Омск
Сообщений: 336
Возраст: 31

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
ибо в мультиплеерные моды уже давно никто не играет.


Всё равно, что заявить что в гугле ничего нельзя найти.

Цитата:
FiEctro писал:
А зачем клоны то делать? Скачай его и не парься.


Гы... Я поражаюсь конечно здешним людям. Конечно всё логично, но чуть кто какую идею свою расскажет, то все нет чтобы мол радоваться и говорить делай посмотрим, что выйдёт, даже если такое уже было(зато человек САМ реализует и научится в поцессе и будет знать, как и что делать). Нет все начинают тыкать в лицо велосипедами и меряться п...ми, что это давно придумано тем более что человек опытный. Большинству такое ощущение надо либо набежать на тутор и сказать всё ясно зачем было писать, пообсуждать что нету хлфх и потроллить Бумера.

Ku2zoff присоединяюсь к тебе и твоему другу, буду с Вами играть. Желаю успехов немного конечно жаль, что надо будет иметь не просто HL, а ещё и CS. Пока что предложить ничего не могу, всё что лезет на ум есть в тфс ))

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 55540

Старое сообщение 05-04-2010 16:17
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34528
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Продавец_Кошмаров писал:
то все нет чтобы мол радоваться и говорить делай посмотрим, что выйдёт

Розовые очки я сдал в ломбард еще года три назад.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 55543

Старое сообщение 05-04-2010 16:30
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
Продавец_Кошмаров писал:
Большинству такое ощущение надо либо набежать на тутор и сказать всё ясно зачем было писать, пообсуждать что нету хлфх и потроллить Бумера.

Ну что-то вроде этого Успокойся хлфх не было это миф

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 55544

Старое сообщение 05-04-2010 16:31
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



>> Гы... Я поражаюсь конечно здешним людям. Конечно всё логично, но чуть кто какую идею свою расскажет, то все нет чтобы мол радоваться и говорить делай посмотрим, что выйдёт, даже если такое уже было(зато человек САМ реализует и научится в поцессе и будет знать, как и что делать). Нет все начинают тыкать в лицо велосипедами и меряться п...ми, что это давно придумано тем более что человек опытный. Большинству такое ощущение надо либо набежать на тутор и сказать всё ясно зачем было писать, пообсуждать что нету хлфх и потроллить Бумера.

Я не ради того чтобы обосрать, а чтобы потом ему не сказали что вся его работа потрачена на смарку, т.к. есть почти идентичный мод.
Как раз и пытаюсь оградить его от этого.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 55556

Старое сообщение 05-04-2010 17:46
- За что?
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



И сорцы HLWE то же есть Бери и юзай

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 55559

Старое сообщение 05-04-2010 18:05
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Нихачу =)
Я же писал что там слишком много лишнего.

>>что вся его работа потрачена на смарку

Цитата:

Я писал:
Для самообразования и удовлетворения моего Эго всё-таки.

Даже если все скажут что мод похож на HLWE и ничего интересного в нём нет я всё равно останусь доволен. Это всё равно что в своей комнате, куда никто кроме тебя не заходит поставить цветочек на подоконник и любоваться им. Я не Реактор, пусть он меня простит, конечно, но от правды не убежишь. Я не буду ни кого *бс*р*ть если пойдёт критика и упрёки типа "Лучше б сингл сделал".

Добавлено 06-04-2010 в 11:04:

>>ибо в мультиплеерные моды уже давно никто не играет.

>>Всё равно, что заявить что в гугле ничего нельзя найти.

С одной стороны Продавец_Кошмаров прав. Ещё туева хуча народу играет в КС 1.6. Вот мой сосед например =)

З.Ы. Мне всё-таки нужны модели. Оружие конца XIX начала и середины XX века (Дикий Запад, Первая Мировая и Вторая Мировая), желательно необычное. Фотки чтоли подкиньте, может намоделю чего сам.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 55584

Старое сообщение 06-04-2010 04:04
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 01:42. Новая тема    Ответить
Страницы (7): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Мультиплеерный мод by Me
Пока что безымянный
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024