HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > 5 лет со дня трагедии.
27.12.1971- 20.09.2002
А вы ещё помните Сергея Бодрова?
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да. Я все фильмы с его участием смотрел. 0 0%
Да. Я многие фильмы с его участием смотрел. 6 31.58%
Да помню. 7 36.84%
Только в эту тему посмотрел и вспомнил. 3 15.79%
Нет. А кто такой этот Сергей Бодров? 3 15.79%
*Саркастично* Лёшич, ты бы ещё вспомнил, как Трепашкина стащили у Березовского... 0 0%
Всего: 19 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2151
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Чепуха... Если в фильме тупорылый сценарий, бездарный режиссер и странный оператор, никакой Том Хэнкс этот фильм не спасет. Пример: "Код да Винчи". Я тоже всегда считала, что Хэнкс не станет играть в откровенно бредовом фильме.
И масштабы кинопрома тоже разные. Глупо, имхо, сравнивать копеешные бюджеты Брата-2 и миллионные Пятого Элемента. Перечисленные тобой фильмы "сделаны" трудом очень многих людей и техники, спецэффектов. Брат-2 строился по большей части на одном только Бодрове, имхо. Культовое кино можно снять и на коленке, вспомним "Иглу".

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 19802

Старое сообщение 21-09-2007 10:54
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>> Если в фильме тупорылый сценарий, бездарный режиссер и странный оператор, никакой Том Хэнкс этот фильм не спасет.

такие как Том Хенкс (о да, его тоже просто поклоняюсь!) в таком бездарном фильме сниматься не будут.

>>> Глупо, имхо, сравнивать копеешные бюджеты Брата-2 и миллионные Пятого Элемента.

бгы.. вот и я про то же. Почему я должен поддерживать что-то дешевое? Я предпочитаю самое дорогое, красивое и комфортное! Когда смотришь такие фильмы вроде "Армагеддона" или 5 элемента поневоле проникаешься этой великостью, что ли... Лично мне такие вещи немного "заряжают" энергией.. и позитивом, что ли..

А типичное наше кино - мордобои в зас***ной подворотне.. Тьфу!!! Нехочу я видеть это - в жизни и так вижу и от этого меня тошнит... Можно хоть на два часа смотреть на что-то красивое?

>>>Культовое кино можно снять и на коленке
Бывают прорывы.. Так же могу вспомнить "Реквием по мечте" ) Правда надо признать, что 80 процентов успеха этого фильма с саундтреке

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 19807

Старое сообщение 21-09-2007 12:15
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2151
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
такие как Том Хенкс (о да, его тоже просто поклоняюсь!) в таком бездарном фильме сниматься не будут.


Имхо, "Код да Винчи" как раз такой.

Цитата:
МиГ-29 писал:
Я предпочитаю самое дорогое, красивое и комфортное!


Напоминает Эскейпа. Только он по графике убивается. Не знаю уж как ты это сравнение расценишь - как комплимент, али как оскорбление.
А я вот, например, два раза посмотрела Властелина колец и больше не хочу, тошно. Да, каждый кадр - шедевр, да - в съемки вбухано немыслимое количество бабла, сил и времени. Но вот чего-то посмотрела эпопею и уже не тянет.
А типичное наше кино, так оно про нас. Какие сани такие и сами, ага.

Про актеров я с тобой все же конкретно не согласна. У всех актеров есть провальные роли. И ооочень многие из "томов хэнксов" и "джорджей клуни" много молодых лет потратили на съемки во второсортном мыле, пока получили стоящие роли. А российские актеры ничуть не хуже, в Голливуде бы Бодров добился не меньших высот.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 19808

Старое сообщение 21-09-2007 12:47
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>в Голливуде бы Бодров добился не меньших высот.
*прикладывая палец ко рту смеюсь как дохтур Зло*

Му-ха-ха, паццталом ) ничего он бы там не добился. Все великие американские актеры не вышли из ниоткуда. Они долго учились.. Прости, но там почти каждый актер - фотогеничен, умеет петь, танцевать.. Многие фильмы смотришь разинув рот - актеры исполняют песни... в таком качестве, до которого нашей всей эстраде то как до марса на велосипеде!
Там люди действительно профи, а не раскрученные бренды или выдвинутые "по дружбе". Более того, у каждого актера есть своя "изюминка". Например знаменитая кривая усмешка Брюса или Форда...

>>И ооочень многие из "томов хэнксов" и "джорджей клуни" много молодых лет потратили на съемки во второсортном мыле, пока получили стоящие роли.

А многие и вовсе работали официантами... согласен, эти люди проходили очень долгий путь. И заодно учились и оттачивали мастерство. Звездами там никто не рождается и вмиг не становится - люди именно учаться и совершенствуются многими годами. Что только подчеркивает качество их продукции.

>>> У всех актеров есть провальные роли.

Дрищ хэппенс у них там крайне редко. У нас же он по моему мнению - сплошной. Вспомним последнюю попытку на мега хит - немеренно распиаренный параграф

>>>А типичное наше кино, так оно про нас. Какие сани такие и сами, ага.
Подписываюсь. Только не собираюсь быть таким же убогим, как и наше быдло.

На счет эскейпа - воспринимаю как комплимент. Эскейп неплохой моделлер, умеет делать свое дело качественно. И требует от других того же. Собственно, как и я. Я не чувствую себя человеком сверх способностей, но раз я смог - смогут и другие = )
Так и с Голливудом - если там люди смогли, почему не могут и наши?
Более того, если раньше так умели в нашей стране, почему разучились теперь?
Раньше была номальная игра актеров, качественная съемка.. Смотреть то приятно. А теперь штампуют треш - и гонят. Впрочем, люди то это едят и облизываются....

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 19813
Метки: агрессивно-влюбленное

Старое сообщение 21-09-2007 13:05
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2151
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
Они долго учились.. Прости, но там почти каждый актер - фотогеничен, умеет петь, танцевать.. Многие фильмы смотришь разинув рот - актеры исполняют песни... в таком качестве, до которого нашей всей эстраде то как до марса на велосипеде!
Там люди действительно профи, а не раскрученные бренды или выдвинутые "по дружбе". Более того, у каждого актера есть своя "изюминка". Например знаменитая кривая усмешка Брюса или Форда...


Роднуль, а кто тебе сказал, что Бодров бы там сидел сложа ручки?
И у каждого человека без исключения есть изюминка.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 19815

Старое сообщение 21-09-2007 13:10
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34553
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
>>>в Голливуде бы Бодров добился не меньших высот.
*прикладывая палец ко рту смеюсь как дохтур Зло*

Ну да, это наверное все равно что сказать "В Id Software бы Миг-29 добился не меньших высот"...
Над кем смеетесь? Над собой смеетесь... (с)

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 19817

Старое сообщение 21-09-2007 13:13
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>И у каждого человека без исключения есть изюминка.
Очень большое заблуждение. Фотогеничность есть далеко не у каждого. Фотомоделью так же может быть тоже редкая девушка, к примеру.

>>> а кто тебе сказал, что Бодров бы там сидел сложа ручки?

хорошо, в скольких он фильмах снялся? Сколько у него практики? И какое качество образования он получил?
Разве это можно даже сравнивать с любым из вышеперечисленных нами актеров-звезд?

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 19818

Старое сообщение 21-09-2007 13:14
- За что?
FuLL_NuLL
Нулик_Полный

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Россия, Оренбург
Сообщений: 37
Возраст: 33

Рейтинг



По теме: вечная ему память... Жаль Сергея Бодрова, ибо пожил совсем ничего.

Насчет его талантов - без сомнения, один из выдающихся актеров и режиссеров отечественного кинопроката. Возможно, это звучит банально, но Бодров один из немногих актеров, которого мне действительно было жаль...

__________________
"FuLL_NuLL" - в переводе с какого-то языка обозначает "Полный_Нулик"... =)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 19819

Старое сообщение 21-09-2007 13:17
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>Ну да, это наверное все равно что сказать "В Id Software бы Миг-29 добился не меньших высот"...

Вот именно... и говорить такое такое значит крайне не трезво оценивать професионализм человека.
Великий человек добьется своего везде... А такая фраза - отмаза для собсвенного апломба. Мол "Вот если бы у меня были такие же деньги, как и у него - я бы уууу каких дел понаворотил"

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 19820

Старое сообщение 21-09-2007 13:19
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34553
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


МиГ-29 ну тебе было бы разве не приятно, если бы другие тебя так оценивали? Значит, наверное, есть за что, иначе бы так не говорили. Так почему же ты смеешься, когда так говорят про других?

Добавлено 21-09-2007 в 20:25:

Цитата:
МиГ-29 писал:
Почему я должен поддерживать что-то дешевое?

Потому что, блин, искусство не продается! Сто раз уже об этом говорили. Ну не купишь ты игру, который программер-самоучка три года ваял на коленке - ну и ладно. А кто-то разглядит в этом шедевр и разбогатеет. А ты так и будешь на своей праворульной тачке стоять в пробках, вместо того чтобы на феррари по Нью-Йорку гонять (где, кстати, и пробок-то нет)

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 19821

Старое сообщение 21-09-2007 13:25
-
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2151
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



А причем тут фотогеничность??? Бредятина, камрад. По вашему мнению, успеха добиваются только фотогеничные актеры? В любом фильме есть как красивые персонажи, так и отвратительные. Изюминкой может стать и сломаный нос, и заячья губа (Хоакин Феникс), и акулий рот (Джулия Робертс), и возраст (Шон Коннери), и цвет кожи (Вупи Голдберг). Фотогеничность тут вообще ни при чем. Если бы все актеры были по общим меркам фотогеничны и красивы, то фильмы бы смотреть скушно было, да гримировать их бы под негодяев и уродов замучались.

Добавлено 21-09-2007 в 20:34:

Или комическому актеру нахрена прости меня фотогеничность?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 19823

Старое сообщение 21-09-2007 13:34
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Потому что, блин, искусство не продается!
Я просто плачу.... кино брат назвали искусством - бгы... Млин, крайне редкое кино можно назвать исуксством.. Все таки это развлекаловка. Эффектная, дорогая, захватывающая - но развлекаловка. Все равно что макдональдс. Вкусно, сытно.. Но с итальянским рестораном это не сраванить, правильно?

>>>ну тебе было бы разве не приятно, если бы другие тебя так оценивали?
Мне приятно, когда меня оценивают адекватно моим способностям. И я сам стараюсь оценивать себя как есть, а не фантазировать что "мега млин крутой гейм девелопер". Критика нужна для совершенствования. Без нее люди вон моделят убогие кубы и не стесняются выкладывать в инет.. На хл ру полныи полно. И еще пишут - "а че нитак - знакомым все нравится!!!"

Добавлено 21-09-2007 в 17:55:

>>>А причем тут фотогеничность??? Бредятина, камрад.

Угу... а зачем моделям фотогеничность? Возмем первую же домработницу в бигудях.. Даешь дешевость и практичность!

Фотогеничноть - это способность выглядеть на экране красиво и эффектно. Причем в жизни он может быть и далеко не фонтаном - пример - Мила Йовович.

Если брать мелодраму - герои должны быть образцом красоты, если говорить грубо.
Если боевик - то внушительно, круто. Как кто-то сказал, "круче Арни во втором терминаторе еще никто не перезаряжал дробовик"
Триллер - смесь боевика и мелодраммы. Еще есть люди, образцово играющие копов\бандитов (де Ниро)

На счет "отвратительности" - Шварц не красавец, но разве его назовешь "отвратительным. Собственно, героя-любовника он не играет, верно? У него была другая задача в кино, которой он справился как ни справился бы никто.

>>> Изюминкой может стать и сломаный нос, и заячья губа...
Но у этих людей есть еще куча плюсов, которые просто заслоняют эти недостатки. Люди выглядят настолько, скажем, харизматично, что очень успешно играют определенный спектр ролей.

П.с. на счет Джулии Робертс - а что, она выглядит плохо?

Вооще кино - это иллюзия. Иллюзия, которая позволяет нам поверить в лучшее. Человеку хотется посмотреть на красивых, волевых людей, которые внушают уверенность или радуют глаз. На счет

Добавлено 21-09-2007 в 18:01:

>>> Ну не купишь ты игру, который программер-самоучка три года ваял на коленке - ну и ладно. А кто-то разглядит в этом шедевр и разбогатеет.

Очень некоректный пример, не учитывающий все переменные... Если что-то в игре есть, то тогда ее купят полюбому. И я бы купил бы и раскрутил. Пример тому - Космические Рейнджеры. Очень классная игруха, сделаная энтузиастами. Но люди не замахивались на "мега-крутой-шутер-убийцу-кризиса-в-пятом-поколении", которых полно на геймдеве ру, кстати. И полно на хл ру - желающих в одиночку сделать "убицу хл2"

В большинстве случаев это игра будет мега трешом.. Прости, но гении на каждом углу не сидят

п.с. а с каких пор в нью-йорке мало машин?

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 19825

Старое сообщение 21-09-2007 14:01
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34553
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
И я сам стараюсь оценивать себя как есть, а не фантазировать что "мега млин крутой гейм девелопер".

А позволь нескромный вопрос - когда тебя шеф спросил "На какую зарплату вы себя оцениваете", ты как, скромно потупил глазки, покраснел... и попросил 40 тысяч (ну мож для питера это мало, я не знаю, я по меркам новосиба говорю)? Или 4 тысячи? И как ты тут себя "оценил как есть"?
Цитата:
МиГ-29 писал:
кино брат назвали искусством - бгы

Why not?

Добавлено 21-09-2007 в 21:04:

Цитата:
МиГ-29 писал:
Но люди не замахивались на "мега-крутой-шутер-убийцу-кризиса-в-пятом-поколении", которых полно на геймдеве ру, кстати

Знаешь что я тебе скажу. На геймдеве сидят и движки пишут в основном ламеры. Потому что специалисты работают в офисе с 9 до 6 и им некогда просто туда заходить. А дома вообще за комп не тянет - разве что фильм посмотреть.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 19827

Старое сообщение 21-09-2007 14:04
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>А позволь нескромный вопрос - когда тебя шеф спросил "На какую зарплату вы себя оцениваете", ты как, скромно потупил глазки, покраснел... и попросил 40 тысяч

Когда я поступал на работу я сказал так "у вас на сайте было от 900 баков.. но я трезво понимаю, что это для опытных дядек. Меня устроит 500 на первое время, пока доучивась в процессе" Показал кучу своих карт под hlra - увидели энтузиаста, поразились объему работ.. мол во не лень то было челу )

Устраивался на левел-дизайнера, нужно было делать прототипы уровней и придумывать на них геймплей. За недели две - освоил нужные инструменты в максе и освоил движок кампании (плюс куча мелкого софта типа сурс сейва, дев трака и т.д.)
Пока осваивался - рисовал временные текстуры и создавал базу + мелочи. Потом начал полноценно клепать эти уровни... Теперь мне уже доверили их моделить, как я уже и писал в теме про "Исход"

Добавлено 21-09-2007 в 18:10:

>>> На геймдеве сидят и движки пишут в основном ламеры. Потому что специалисты работают в офисе с 9 до 6 и им некогда просто туда заходить.

Бгы, так кто в итоге у тебя пишет "двигло не коленке" - такой спец, или лаймер?

П.С. На счет того, что на геймдеве ру рассадник лаймеров - это дааа.....

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 19828

Старое сообщение 21-09-2007 14:10
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2151
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:

Угу... а зачем моделям фотогеничность? Возмем первую же домработницу в бигудях.. Даешь дешевость и практичность!


Заговариваешься. Причем тут модели? Речь о драматических актерах.

Цитата:
МиГ-29 писал:
Причем в жизни он может быть и далеко не фонтаном - пример - Мила Йовович.


Да ты чокнулся? Она в жизни любой 18-летней красотке фору даст. Она по определению очень красива и в драной футболке, и в вечернем платье Валентино.

А к слову о фотогеничности моделей. Случаев страшных моделей история насчитывает достаточно - пример болезненно худая Твигги или олицетворяющая "героиновый шик" Кейт Мосс.
И еще. Если бы у тебя на полочке как у меня лежал выпуск Glamour Мода & Красота - ты бы так не заливал об обязательной фотогеничности моделей. Половина по твоим меркам - огородные пугала. А ничего, дефилируют, причем у маститых дизайнеров.
Мила - очень красивая девушка по сравнению с ними. У нее по крайней мере нет налицо признаков булимии и анорексии, и личико милое.
Сказанул блин... И хватит об этом, мы об АКТЕРАХ, напомню.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 19829

Старое сообщение 21-09-2007 14:21
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 14:09. Новая тема    Ответить
Страницы (3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > 5 лет со дня трагедии.
27.12.1971- 20.09.2002
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024