HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Подводя итоги уходящего года... (2017)
Традиционные тема и опрос
Довольны ли вы своей моддерской/девелоперской работой в 2017 году?
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да, в целом доволен! 13 65.00%
Нет, не доволен... 4 20.00%
Я не работал, я весь год отдыхал. 3 15.00%
Всего: 20 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Подводя итоги уходящего года... (2017)

По традиции, хочу подвести итоги уходящего 2017 года.

Как вы знаете, 2017 год выдался непростым, как и все предыдущие годы. Мы впервые решили расширить команду Crystice Softworks, пригласив в неё тех, кому это может быть интересным, и у кого - как мне казалось - есть свободное время. В итоге мы приобрели очень ценного сотрудника, XF-Alien, который активно помогает нам в разработке движка и игры. К сожалению, не весь опыт привлечения новых людей был столь же удачен - но я не теряю оптимизма, и в следующем году ожидаю дальнейшего расширения. Чем больше нас примет участие в разработке - тем круче будет результат!

Если прошлый год был "годом Джекхаммера", то этот, без сомнения, выдался "годом Volatile". Проделана огромная работа как над движком Volatile, так и над инфраструктурой разработки. Например, мы теперь полностью поддерживаем третью операционную систему - MacOS, а настроенная система непрерывной интеграции позволяет нам делать сборки движка и игры в облаке, выдавая готовые архивы для скачивания. Такая работа приносит всё больше удовольствия. В следующем году надеюсь найти время и на редактор, который, судя по статистике Steam, вам очень полюбился - а мне, в свою очередь, хочется сделать его идеальным.

В этом году состоялся анонс игры Perilous Warp на движке Volatile, но мы по-прежнему не выходим с ней далеко за пределы форума. И хотя на на нашем форуме мы получаем в основном критику, а не поддержку, я уверен, что в итоге это будет невероятно крутой инди-шутер, который окажется превосходной "точкой с запятой" в нашей девелоперской карьере, а также - кто знает? - сподвигнет народ осваивать новые горизонты и выходить за пределы уютной халфы. Спасибо всем, кто нам в этом помогает!

Наши форумчане тоже продолжили радовать релизами, а значит, комьюнити продолжает развиваться. Состоялся выход долгожданного проекта (_-=ZhekA=-_) Area51, который продемонстрировал не только необычный для халферской вселенной геймплей в стиле Doom III, но и отменные эффекты последней версии HLFX. PLut выпустил в Steam отличный сетевой мод Base Defense. Появилась долгожданная публичная демка мода Half-Life: Delta от XF-Alien. В начале года Ghoul[BB] порадовал нас гибридом Counter-Life и USS Darkstar под названием CS Darkstar. А также появились новости из параллельного мира о легендарном моде Red Alert, которые нам сообщил сам Оба Глаза! Ведутся работы и над другими проектами, релизы которых мы непременно увидим в будущем. А в новом году желаю всем ещё больше творческого вдохновения, ещё больше проектов, а главное - ещё больше релизов!

С наступающим Новым годом!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Отредактировано XaeroX 31-12-2017 в 06:44

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170399

Старое сообщение 31-12-2017 06:42
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



1. Помог нашему форумчанину зарелизить его мод, с необычным для халфовской вселенной геймплеем в стиле Doom III.
2. Победил самый ужасный баг HLFX 0.6, когда он не давал писать в аську.
3. Развесовка на моделях и вообще новый формат моделей
4. Новый рендерер паранои - ландшафты, PBS, исправление ошибок
5. новые компиляторы уровней для паранои
6. множество маленьких утилит, так же составляющих окружение паранои
7. Наконец-то доделан римейк Хипнотика (ждал 5 лет)
8. Сделан враппер квейка под ксаш и даже научился понимать такой мод как AD.
9. Была проделана большая работа над самим движком в плане улучшения совместимости и эффективности сетевого соединения.
10. Так же движок научился понимать все ресурсы из квейка, а не только уровни.
В целом - не так уж и мало сделано.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170402

Старое сообщение 31-12-2017 08:28
-
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



В целом я доволен.
В последние 2 месяца я в форсированном режиме готовлюсь к выпуску публичной альфы мода-римейка известного мода They Hunger, They Hunger: Resurrection, хоррор-сурвайвал зомби-шутера. Проделана колоссальная работа над оружейной составляющей. В ближайшее время предстоит синхронизироваться с наработками ~X~ т.к. он тоже активно ведёт разработку платформы. Далее в планах имплементировать наработки по коду зомби, поведение которых будет отличаться от классического (в частности, resurrection относится не только к воссозданию на новый лад трилогии they hunger )
После этого, конец февраля-середина марта 2018 будем делать релиз паблик бэтки не только, чтобы показать наработки, но и привлечь в команду новых людей.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170406

Старое сообщение 31-12-2017 09:56
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
Нет, не доволен. Я на гораздо большее способен

В этом году всё иначе: верил и много работал. Мечты потихоньку сбываются. И пережил многое даже не столько в разработке своих проектов, сколько ИРЛ.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170434

Старое сообщение 31-12-2017 16:45
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Я недоволен своей работой в прошедшем году, т.к. мог бы сделать гораздо больше, если бы не ленился. Но, тем не менее, этот год стал для меня самым продуктивным за всё время нахождения в комьюнити в плане получения опыта. Было проделано всё-таки немало работы, и я решил задачи, которые много лет не давали мне покоя. В 2018 я вхожу с уверенностью в своих силах и намерением наконец зарелизить небольшую компиляцию наработок и идей, которые копил и развивал без малого десять лет.
ИРЛ же прошедший год был для меня очень тяжёлым, видимо, это повлияло на продуктивность. Чтож, вся жизнь впереди, ну Заяц погоди!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170439

Старое сообщение 31-12-2017 17:47
- За что?
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3880
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
. Помог нашему форумчанину зарелизить его мод

Могу я поинтересоваться в чем конкретно заключалась эта помощь?

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170451

Старое сообщение 31-12-2017 22:00
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 19:50. Новая тема    Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Подводя итоги уходящего года... (2017)
Традиционные тема и опрос
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024