HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Сорцы сорцы сорцы
Страницы (10): « Первая ... « 5 6 7 8 [9] 10 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Crystallize
Чем это, собственно говоря, лучше?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 160054

Старое сообщение 18-10-2016 09:52
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Crystallize в первую очередь сажают тех, которые вещают, что всех посадят. Ведь они больше всего этого хотят, неудивительно что с них начинают.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 160070

Старое сообщение 18-10-2016 17:34
-
EXL
Житель форума

Дата регистрации: Oct 2012
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 246
Возраст: 35

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 164011

Старое сообщение 16-01-2017 01:41
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 164025

Старое сообщение 16-01-2017 10:37
-
EXL
Житель форума

Дата регистрации: Oct 2012
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 246
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Поглядел, у меня опера 12.17. Старые сорцы.

Сорцы как раз актуальные, после 12.15 у них там только обновления сертификатов и внешней библиотеки OpenSSL:

http://www.opera.com/docs/changelogs/windows/1216/
http://www.opera.com/docs/changelogs/windows/1217/
https://geektimes.ru/post/271634/

Цитата:
Дядя Миша писал:
ЗЫ. опера на движке хрома - полный шлак, как и всё что делает гугль.


Это да, новая Opera просто бред, в которой даже закладок в первых версиях-то не было, а потом вообще JavaScript-расширение сделали, встроили и так и оставили. Есть надежда, что из этих исходников, которые утекли, энтузиасты сделают что-нибудь интересное. Да, тут встаёт вопрос о лицензионной чистоте и прочих юридических тонкостях, но вряд ли исхудавшая сегодня рука Opera'ы, купленная китайцами, сможет хоть как-то противостоять модифицированным сборкам в рунете. А они точно должны быть.

Ещё одна из проблем, которая поднималась на сторонних форумах, это то, что код Opera/Presto очень трудно будет перевести на многопоточные рельсы. Говорят, что именно из-за этого Opera и решила бросить свой собственный движок и отдаться Google/Apple с их WebKit и Blink.

Какая же всё-таки удобная была Opera. Особенно человеческое выделение текста мышкой, когда ты аккуратно выделяешь слово в ссылке, а не тянешь её (покажите мне людей, которые в 2017 году перетаскивают ссылки), заметки, удобный (хоть и простой) почтовик, встроенная качалка/раздавалка торрентов, возможность использования экономного подключения с хреновым мобильным трафиком (Opera Turbo), возможность удобного обмена файлами через расшаренные директории (Opera Unite). Вкладки с превьюшками, которые можно было расположить вертикально, группировка вкладок, удобнейший Speed Dial на начальной странице. Просмотр EXIF-информации об изображении, сразу было видно, каким девайсом сделали фотографию. Отключение изображений одной кнопкой.

Самое прекрасное, это было все доступно из коробки, сразу. Без вечно глючных и отваливающихся после обновления плагинов, как в Firefox или Chrome.

Такой браузер убили, слов нет. До последнего сидел на 12.15, потом уже, когда половина современных сайтов перестала в нём нормально отображаться, перешёл на Firefox, но он после Opera он показался очень тормозным и тугим. Так что вообще в конце-концов мигрировал на Google Chrome, этот хотя бы быстро работает: молниеносно открывает сайты и шустро рендерит странички.

Есть ещё Vivaldi, якобы о тех самых старых разработчиков классической Opera, но они что-то начали разработку совсем не с того места. Вместо переноса основной функциональности старой Opera, они начали делать цветастые интерейсы на JavaScript. Всё это дело, конечно свистит, жрёт RAM и CPU и раздражает. В Opera был удобный и лёгкий интерефейс. Тут он тяжёлый и неповоротливый. Но если интересно, посмотри, что это за зверь этот Vivaldi.

Отредактировано EXL 16-01-2017 в 13:30

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 164031

Старое сообщение 16-01-2017 13:21
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


EXL
Это всё обязательно было скрытым текстом писать?

Добавлено 16-01-2017 в 20:25:

Цитата:
EXL писал:
покажите мне людей, которые в 2017 году перетаскивают ссылки

Эээ, а как ещё их в новом окне/вкладке открывать в 2017 году? Не с шифтом же а ля "привет, 1999 год"?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 164033

Старое сообщение 16-01-2017 13:25
-
EXL
Житель форума

Дата регистрации: Oct 2012
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 246
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
EXL
Это всё обязательно было скрытым текстом писать?


Fixed.

Цитата:
XaeroX писал:
Эээ, а как ещё их в новом окне/вкладке открывать в 2017 году? Не с шифтом же а ля "привет, 1999 год"?


Если мне не изменяет память, то как раз благодаря Opera во все другие браузеры утекло открытие ссылки в новой вкладке (или окне) по простому клику на колёсико мышки или двойному "тапу" по тачпаду ноутбука. И тянуть ничего никуда не надо.

В Firefox где-то было в ихней Bugzilla обсуждение о том, что надо бы скопировать поведение Opera касательно выделения текста и перетаскивания ссылок, но что-то заглохло. Вкратце, там было сделано очень умно: если ты навёлся курсором мышки на ссылку, зажал правую кнопку и потянул влево/вправо, то в ней выделяется текст. А если потянул вверх/вниз, то уже тянется ссылка. Вроде бы мелочь, но когда садишься за другой браузер, понимаешь, что благодаря таким вот вниманием к подобным мелочам Opera и создавала впечатление хорошо продуманной программы, которой было приятно пользоваться.

Здесь это более подробно продемонстрировано: https://habrahabr.ru/post/223065/

Кстати, вспомнил ещё одну крутую фичу в Opera, которой я иногда пользовался: мышиные жесты.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 164034

Старое сообщение 16-01-2017 13:43
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
EXL писал:
по простому клику на колёсико мышки

Колёсико мышки очень быстро выходит из строя, на самом деле. У меня - примерно через полгода использования мышки. После чего нажатия на него становятся то двойными, то вообще не срабатывают.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 164035

Старое сообщение 16-01-2017 13:46
-
EXL
Житель форума

Дата регистрации: Oct 2012
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 246
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:

Колёсико мышки очень быстро выходит из строя, на самом деле. У меня - примерно через полгода использования мышки. После чего нажатия на него становятся то двойными, то вообще не срабатывают.


Там это всё переназначалось, а способов быстро открыть фоновую вкладку было действительно множество, начиная вот этим самым перетаскиванием ссылки наверх (я серьёзно никогда так не делал) и мышиными жестами:



И заканчивая тупо возможностью удобного расположения пунктов контекстного меню по правой кнопке:



То есть ты наводился курсором мышки на ссылку, нажимал правую кнопку, сразу вылазила менюшка, ты отпускал кнопку и тут же открывалась новая вкладка. Всё это было доведено до автоматизма и чуть ли не рефлекса, а выполнялось молниеносно.

Возможно Opera'овцы проводили какие-то свои исследования и тесты, старались сделать браузер более приближенным и удобным для пользователя даже в мелочах. А если возникали разногласия, то делали дополнительные опции. Настроек там действительно много было.

После перехода на другие браузеры меня просто коробило и не покидало ощущение того, что это тупо HTML-движок с рандомно накиданными на него кнопками и менюшками. Мол нате, пользуйтесь, а на удобство использования нам пока пофиг, мы лучше магазин расширений сделаем. Чем-то это всё напоминало мои впечатления от Crysis: вроде проходишь игру, а ощущение того, что это графический бенчмарк, не пропадает.

Я не хочу ударяться в лирику, но на себе ощутил, что сила привычки к удобным и хорошим вещам или программам -- зло. После смерти Opera другие браузеры и первые два месяца их использования были сущим адом. А потом ничего, адаптировался и к этому. Зато теперь когда сажусь за чужой компьютер, без всякого раздражения могу работать в любом браузере.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 164037

Старое сообщение 16-01-2017 14:26
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



XaeroX когда у меня на "сверхтихой" мышке колёсико провалилось внутрь через полгода, я очень удивился. Ни до, ни после такого не было, и вообще колёса не ломались.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 164038

Старое сообщение 16-01-2017 14:27
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
EXL писал:
рука Opera'ы, купленная китайцами

Цитата:
EXL писал:
код Opera/Presto очень трудно будет перевести на многопоточные рельсы

Цитата:
EXL писал:
Какая же всё-таки удобная была Opera

Вот на китайцев вся надежда. Я смотрю они целиком разделяют мои взгляды на то, каким должен быть софт. Да и взять к примеру нашего китайского друга - вон какие компиляторы сделал, а Гугль не сделал.

Цитата:
EXL писал:
Такой браузер убили, слов нет. До последнего сидел на 12.15, потом уже, когда половина современных сайтов перестала в нём нормально отображаться, перешёл на Firefox

Хех. А я и сейчас сижу. А те сайты которые перестали в нём отображаться - просто не посещаю. Ясно ведь что подобные сайты могли сделать только мудаки. А чего мне делать на мудацких сайтах, если крым - наш?
К слову сказать, надо флэшплеер чаще обновлять - помогает от многих бед.
Цитата:
EXL писал:
если ты навёлся курсором мышки на ссылку, зажал правую кнопку и потянул влево/вправо, то в ней выделяется текст. А если потянул вверх/вниз, то уже тянется ссылка.

Охренеть, сейчас проверил - так и есть. Всю жизнь этим пользовался и даже не задумывался. Вот что значит интуитивный подход.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 164039

Старое сообщение 16-01-2017 14:32
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Хех. А я и сейчас сижу. А те сайты которые перестали в нём отображаться - просто не посещаю. Ясно ведь что подобные сайты могли сделать только мудаки. А чего мне делать на мудацких сайтах, если крым - наш?

Ютуб и Фейсбук

Цитата:
Дядя Миша писал:

К слову сказать, надо флэшплеер чаще обновлять - помогает от многих бед.

Похоже что новые браузеры вообще заканчивают работать с флешем. Видео через него играют уже только от безысходности, он как будто остался только для рекламы.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 164040

Старое сообщение 16-01-2017 14:59
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
Ни до, ни после такого не было, и вообще колёса не ломались.

Не, у меня стабильно ломаются.
Но т.к. я меняю мышку в среднем раз в год - то меня это не особо парит.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 164042

Старое сообщение 16-01-2017 15:01
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
у меня стабильно ломаются

Какая-то индивидуальная особенность твоих рук, похоже. У меня вот с обувью похожая тема =)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 164043

Старое сообщение 16-01-2017 15:19
- За что?
EXL
Житель форума

Дата регистрации: Oct 2012
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 246
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
А те сайты которые перестали в нём отображаться - просто не посещаю. Ясно ведь что подобные сайты могли сделать только мудаки.

Ну собственно, YouTube. Гугловцы да, знатные...

Я помню, во времена Opera 12 они ставили ей палки в колёса на своих сервисах типа GMail. Заходишь в почту, ни черта не работает, кнопки не жмутся, галки на тыкаются, а вверху плашка, типа у вас неподдерживаемый браузер и в нём какая-то фича моднявая не реализована, потому ничего не работает. Меняешь UserAgent Оперы на Google Chrome , перегружаешь страницу, вуаля -- всё отлично работает.

Цитата:
Дядя Миша писал:

Охренеть, сейчас проверил - так и есть. Всю жизнь этим пользовался и даже не задумывался. Вот что значит интуитивный подход.


Счастливый человек. Не вздумай переходить на другие браузеры, там сразу испортишь нервы, когда попытаешься скопировать текст из ссылки или просто со страницы.

Цитата:
XaeroX писал:
Не, у меня стабильно ломаются.
Но т.к. я меняю мышку в среднем раз в год - то меня это не особо парит.


А покупаешь каждый раз что-то разное?

Вот ещё один пример пагубного влияния привычек из моей жизни: купил себе как-то очень-очень давно мышку от А4Tech, у которой через год сдохло колесо (не клик на него, а сама прокрутка) два раза крутанул вниз - три строки страницы уехало вниз, две строки вверх. Такие вот траблы были, очень популярные у А4Tech судя по форумам. Массовый брак что ли был в какой-то партии. В общем, во второй раз я купил простенькую классическую Logitech-мышку, попробовал её поюзать и оказалось что она тупо неудобно лежит в руке, да и позиционировать курсор ей почему-то стало чертовски сложно, новая всё-таки. Пришлось через неделю снова идти и покупать очередное поделие A4Tech и скрестив пальцы надеяться, что там никаких проблем с колесом не случится. Вроде повезло, всё живо до сих пор, скрипит только. Мышки А4Tech, конечно, тот ещё шлак, но получилось так, что я снова стал заложником своих предпочтений и не смог пользоваться чем-то другим.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 164044

Старое сообщение 16-01-2017 15:24
- За что?
Тема закрыта Дядя Миша 06-02-2018 в 15:03
Временная зона GMT. Текущее время 16:02. Новая тема    Ответить
Страницы (10): « Первая ... « 5 6 7 8 [9] 10 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Сорцы сорцы сорцы
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024