HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Архив проектов > Extrasensoric > Extrasensoric: Demo
Демо полной версии игры (не путать с Episode 1!)
Как вам новая версия по сравнению с предыдущей?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Намного лучше! Теперь игра мне нравится.
(_-=ZhekA=-_) AlienGrunt avegamer Bot711 FiEctro ForestGirl kogemyaka LLAPb XaeroX
9 60.00%
Намного лучше, но меня устраивала и старая версия.
0 0%
Небольшие улучшения имеются, и то хорошо.
BUzer
1 6.67%
Игра стала хуже! Верните все как было!
0 0%
Ни старая, ни новая мне не нравятся. Вы делаете уг.
0 0%
Никаких улучшений я не заметил.
0 0%
В предыдущую не играл, но эта версия мне нравится!
fire64 Flash LokiMb UrbanBoy Ак47
5 33.33%
В предыдущую не играл, но эта версия мне не нравится.
0 0%
Даже качать не собираюсь (но проголосовать в опросе хочется, ибо я небыдло, у меня богатый внутренний мир и мое мнение не может вас не интересовать!)
0 0%
Всего: 15 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (2): « 1 [2]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Это уже говорит о многом

О чем же, если не секрет?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 42332

Старое сообщение 30-01-2009 08:19
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX игра, которую можно пройти, зажав одну кнопку, говорит о непродуманном балансе. Зачем пирокинез и прочие радости?
кнопку зажал и стреляй.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 42333

Старое сообщение 30-01-2009 11:00
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Зачем пирокинез и прочие радости?
кнопку зажал и стреляй.

Те, кто поддавшись минутному искушению, зажимали кнопку атаки и забивали на пирокинезы, потом писали мне письма вроде "игра скучная и занудная, и вообще я даже первый уровень пройти не смог, потому что пастаянна убивают" Я подобные "отзывы" всеръез воспринимать не могу. Все равно что про первую кваку написать "игра скучная и неинтересная: врагов всего два типа, и оружия три типа, и сюжета никакого. Правда я дальше первой карты первого эпизода не прошел, потому что убивают постоянно."

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 42355

Старое сообщение 01-02-2009 09:57
-
BUzer
Pills here!

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Владивосток
Сообщений: 349
Возраст: 39

Рейтинг



XaeroX
Если игрок не допирает, как ему играть в игру так, чтобы она доставляла удовольствие, то виноват всё-равно разработчик.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 42398

Старое сообщение 02-02-2009 23:31
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


BUzer
Всем не угодишь...

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 42399

Старое сообщение 02-02-2009 23:44
-
LokiMb
Время опонительных историй

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 990
Возраст: 35

Рейтинг



Я немного не понял, как в таблице рекордов я узнаю себя?

__________________
УВАЖАЕМЫЕ ЖИРЫ ДЕРИТЕСЬ ЗА ПОНИ!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 47444

Старое сообщение 01-10-2009 11:39
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


LokiMb по нику, ессно. Правда, в демо-версии нельзя указать свой. Еще можно но имени компьютера, указываемого в скобках в теме форума.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 47445

Старое сообщение 01-10-2009 12:04
-
LokiMb
Время опонительных историй

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 990
Возраст: 35

Рейтинг



Нашел, видимо долго добиралось

__________________
УВАЖАЕМЫЕ ЖИРЫ ДЕРИТЕСЬ ЗА ПОНИ!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 47458

Старое сообщение 02-10-2009 09:22
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



На фоне недавних новостей по PW и в связи с нахлынувшей волной ностальгии по разным версиям Волатилы решил (пере?)пройти демку ЭкстраСенсорики.

Все же, надо отметить, что идея довольно экспериментальная и занятная. Это же надо было придумать Скрестить космический шутемап типа Tyrian и псионические умения и прокачку а-ля Deus Ex. Поначалу игру не очень понял, т.к. туториал скорее рассказывает "наперед", а использовать прокачку и умения дают уже позже. Порадовала опция с изменением времени - дает игроку возможность в любой удобный момент переключить темп игры; ну а психотропные эффекты искажения пространства и голосов подняли настроение. В плане ощущений от управления и стрельбы - слегка туговато и, как это говорится, floaty. В подобных аркадах обычно делают его более четким, "tight" как говорят буржуи. В начале, когда мы почти ничего и не умеем, показалось тяжело и я в основном был в режиме замедления. Потом, когда и персонажа прокачал, и псионику получил, то уже скорее оставался на нормальном течении времени или вообще турбо. Порадовало разнообразие (как минимум, смысловое) миссий, хотя в целом уровни ощущаются затянутыми, особенно тот астероидный пояс (почему эти астероиды такие мокрые?). Враги тоже с разным функционалом, что хорошо (но вроде бы все только в игрока пытаются стрелять, нету "прохиндеев", которые бы отвлекающие маневры делали). По внешнему виду, конечно, всякие более инопланетные оппоненты заинтересовали, поджигающие шарами ящеры (потом от них хвоста и копыта по космосу) или использующие пси-атаку истребители имени Вольных Каменщиков (ну реально пирамида и глаз...). Музыкальное сопровождение бодрое, но слегка приедается при такой продолжительности уровней, и треки просто запускаются заново (м.б. тут могла бы быть система динамических версий как в Unreal). Саунд-диз вроде ок, взрывы-пули-прочее, дискомфорта не вызывает.

Из пси-возможностей все не успел попробовать за одно прохождение, хотя мог. В основном использовал ментальный заряд (полезно, что при прокачке он в цепочку врагов берет) и поджигание (поджег одного, а потом в разные стороны горящие обломки). Телепортацию не очень понял - вот сколько ее не делал, ни разу никого ей не смог пришибить. Ах да, еще телекинезом часто пользовался: всегда весело хватануть врага и швырнуть в других. Из других способностей потенциально отметил для себя запутывание - с учетом его, наверное, в полной версии игры были ситуации, когда жизненно необходимо было игроку лишить врагов использовать псионику. Прокачка персонажа обширная получилась, тут и ожидаемые улучшения мощности/здоровья/перезарядки, и увеличение шанса выпадения лута, и характеристики типа критических атак или сопротивления той или иной повреждающей среде. Графика... это одна из самых первых версий Волатилы, так ведь? В целом симпатично-ностальгично, но именно в демо-версии наверное самые такие красоты не показали? Именно движковые. То бишь, пререндер-бекргаунды тут красивые, в космосе так вообще с этими падающими кометами хорошо, но вот земля с растительностью и водичкой тут только в главном меню Всякие эффекты взрывов, горения, фейерверки (когда мы чужие пули расстреливаем) - хорошо.

Примерно такие впечатления. Вердикт - весьма любопытно, и возможно когда-нибудь в будущем можно было бы вернуться к этим идеям. Энциклопедию пока не смотрел, но конечно люблю такие встроенные в игры материалы по сеттингу. Также, удивился что многие вещи, которые помню по OI:FD уже были тут В плане интерфейса, настроек и т.д.




Добавлено 26-04-2020 в 01:37:

Так, мне кажется, что "в те годы" я запускал Episode 1, а не эту демо-версию. Хм!

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Отредактировано qishmish 25-04-2020 в 22:55

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192816

Старое сообщение 25-04-2020 22:37
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ого, вот это ностальгический порыв!
Не думал, что кому-то это может быть интересно, иначе выложил бы полную версию уже давно. Где-то она у меня до сих пор валяется. И даже все исходники.. Когда-то была идея перенести на новую версию движка и сделать уже нормальный баланс и геймплей, но потом подумал, что всё равно нудно будет. Экстрасенсорные умения хороши в шутере или платформере, но не в аркаде, где вид непрерывно скроллится.

Цитата:
qishmish писал:
Телепортацию не очень понял - вот сколько ее не делал, ни разу никого ей не смог пришибить

Если я правильно помню, она не для того, чтобы пришибить - она для того, чтобы вырваться из вражеского окружения.
Цитата:
qishmish писал:
одна из самых первых версий Волатилы, так ведь

Верно. Она отличалась тем, что почти без тормозов реально работала на RivaTNT2, и даже тени от растений работали. Проверено было, так сказать, в боевых условиях.

PS: у меня веб-антивирус ругается на postimg.cc

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192817

Старое сообщение 25-04-2020 23:14
-
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
у меня веб-антивирус ругается на postimg.cc


Сначала хотел загрузить на сайт AntiPlayer'а, но он не позволил мне сразу несколько загружать. Потом решил закинуть на ImgBB, но там превьюшки только квадратные, а я хотел, чтобы нормальные. В итоге грузанул на постимг. Странно, конечно, что ругается. На imgur не гружу из принципа (убитый интерфейс там + дополнительное сжатие). Из других нормальных разве что abload.de помню, туда пнг можно в чистом виде.

Цитата:
XaeroX писал:
она не для того, чтобы пришибить


В описании указано, что в "точке назначения" всех прибьет. Но как ни старался, телепортило меня туда, где врагов нет.

Цитата:
XaeroX писал:
умения хороши в шутере или платформере, но не в аркаде, где вид непрерывно скроллится


Возможно. В 2012м году, кстати, делали шмап под названием Sine Mora - там было замедление времени, рикошет чужих пуль и еще что-то. Часть игроков игру похвалила (там красивые уровни и боссы), а часть дико и рьяно разругала за игровой процесс.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192818

Старое сообщение 25-04-2020 23:43
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
qishmish писал:
В описании указано, что в "точке назначения" всех прибьет. Но как ни старался, телепортило меня туда, где врагов нет.

Всё верно, он старается найти свободное место и телепортирует туда. Но если таких мест нет - тогда телепортирует на противоположный край экрана, "телефрагнув" врагов.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192819

Старое сообщение 26-04-2020 00:44
-
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


XaeroX
Выкладывай полную версию

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192821

Старое сообщение 26-04-2020 05:49
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Понятно. Значит, для "пойдем на таран" атаки корпусом что-то другое из скиллов надо.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192826

Старое сообщение 26-04-2020 12:24
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 09:38. Новая тема    Ответить
Страницы (2): « 1 [2]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Архив проектов > Extrasensoric > Extrasensoric: Demo
Демо полной версии игры (не путать с Episode 1!)
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024