HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Half-Life: Opposing Force - G.O.U.P.
Gold Un-Official Pack
Страницы (3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Я прочитал две страницы не совсем догоняю,о чем эта тема? Может я туплю или может автор не умеет лаконично и четко излагать свои мысли?
Я так понял на этот свет появится набор высокополигонных моделей для Opposing Force или что то ещё?
Можно бы в первом посте сделать элементарное описание. Что бы не тратить время и не вчитываться в пространные посты.

О муках выбора браузера могу сказать следующее: перепробовал наверно все возможные. Уверен тут найдутся почитатели канувшего в лету "Netscape" после него переехал на огненного лиса. Некоторое время юзал оперу но сейчас она надоела до чертиков. Сейчас юзаю хром в надежде что однажды он автоматически обновиться до Хром ОС)) И вообще по мне хром самый удобный. Также могу посоветовать тем кто боится тотальной слежки гугл но нравится хром скачать Safari для win. Практически тот же хром. Также интересно кто какие почтовые и icq клиенты юзает? The Bat и Maranda IM.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 93885

Старое сообщение 09-03-2012 18:52
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Может я туплю или может автор не умеет лаконично и четко излагать свои мысли?

Автор косит под иностранца. Не мешай ему сублимировать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 93896

Старое сообщение 09-03-2012 19:13
-
QwerterGres
To die as Hunter S. Thompson
Девойс

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: ...
Сообщений: 158
Возраст: 31

Рейтинг



Для сочинскому парню(или 女性 объясняю: Меня зовут Qwerter Gres, заруби себе на носу, понял! И мне плевать, что писал ジークムント・フロイト обо мне. Еще некоторые думают, что я бот? Нет, я не бот. Я 人間!!!

Так вот, перейдем бизнес плану:
Я делаю поддержку HL:Gold в Opposing Force. Пародируя(не копирую) BM, OBM, GD, Decay Source. И мне надоело ждать их релиз, вот моя причина работы над этим HDP.

Первоначально она называлась Half-Life Opposing Force: Cinematic High Definition Pack, затем Half-Life Opposing Force: High Definition Cinematic Pack и конце концов Half-Life Opposing Force: Gold Un-Official Pack.

И второе, я Packer (Собиратель или Упаковщик), а не автор мода. И это даже не мод, а скорее Pack (Сборка или как говорят народе: Солянка - хорошем смысле слово).

История начался May 25th(или точнее 20th), 2011.
Я наконец, прошел заново Half-Life в Gold. Понравился этот мод(еще мне кажется - это вовсе не мод...). Интересовался этой сборкой. Начал изучать доверху и снизу. И мне захотелось по экспериментировать. Первый оказался BS. Но оказалось не так просто. Доблестный DreamCastсофский коды блокировали оригинальные карты для выделенного мода. Пришлось отказаться затем пошел сторону Opposing Force. Здесь оказалось намного легче портировать и тяжело оказалось восстанавливать отсутствующих контентов.
Затем я сделал первую дату релиз в June 20th, 2011. Но пришла беда в избушке... Ошибка звуков в формате 22khz, 16 bit, mono. Только определенной папке debris. Затем устранил ошибку, но пришлось отложить релиз и продолжил разработку.
Уже прошло целый месяц со дня отмены релиза... И пришло ко мне 6:21 эхо войны. Опять проблема со звуком. Но это не как не хотела исправляться пришлось отменить build, которую собирал.
Пришлось опять отменить Августовский релиз. И затем еще Сентябрьский.
Так после этого идея затормозилась и начало Декабря, его сердце опять начала биться. Но не так как, раньше... А жаль... Но я хочу выпустить в юбилею мода. Так вот.
На данный момент сделано больше 60 билдов (18 из них рабочие). Весит этот Кучугура - 96,4 Gb.

У кого танк, не правильно рулит, я даю раннюю описание:

Это разработка только началась.
Я долго ждал и буду ждать -> Black Mesa и Operation Black Mesa.
Вот мне надоело и стал делать собственный Remake над OP4.
А в HL ведутся такие работы что мне там не соревноваться.
------------------------------------------------------------------------------
А последний фанатский Пак был еще 2006 году Half-Life: Opposing Force REDUX.
------------------------------------------------------------------------------
Remake начался случайно из-за HL-Gold. Стал интересоваться как он сумел изменить текстуру не меняя .WAD
А оказалось вполне просто и решил поработать над одной картой of1a1. Так она преобразилась за три дня. Все работа кипит. Или точнее кипела. Происходят не стыковки громкости некоторых звуков. Работаю над этим. Работа - 10%. Самая сложная оказалось для меня это анимирование моделей. Что та не получается этим Barnacle-ом.

PS. И спасибо Дядя Миша, за отличный Tools.

__________________
- Пока еще думаю?
- О чем?
- О моих модификациях: Logical, Scarface, HardcoreREALisM, Blue Shift-FX, Left 1 Dead, Max Payne 2 SFX-Source, Max Payne SFX-CSCZ, HL-OP: GOUP, Afraid Of Monster: Don't look behind you
- Когда они выйдут?
- Еще неизвестно, хотелось бы ускорить HardcoREALisM, а то начал уже переделывать в S.T.A.L.K.E.R.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 93976

Старое сообщение 10-03-2012 13:49
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
QwerterGres писал:
Для сочинскому парню

Да Я живу в Сочи. И верно было бы написать " Для парня из Cочи" или "для сочинца" И Меня раздражает когда коверкают язык
QwerterGres совет: Ты перед тем как сюда писать проверяй текст своего сообщения в MS Word!

Цитата:
QwerterGres писал:
Так вот, перейдем бизнес плану:


Цитата:
Бизнес-план — план, программа осуществления бизнес-операций, действий фирмы, содержащая сведения о фирме, товаре, его производстве, рынках сбыта, маркетинге, организации операций и их эффективности.[1][2]
Бизнес-план – краткое, точное, доступное и понятное описание предполагаемого бизнеса, важнейший инструмент при рассмотрении большого количества различных ситуаций, позволяющий выбрать наиболее перспективный желаемый результат и определить средства для его достижения. Бизнес-план является документом, позволяющим управлять бизнесом, поэтому его можно представить как неотъемлемый элемент стратегического планирования и как руководство для исполнения и контроля. Важно рассматривать бизнес-план как сам процесс планирования и инструмент внутрифирменного управления.
Бизнес-план — программный продукт, вырабатываемый в ходе бизнес-планирования.


Цитата:
QwerterGres писал:
(еще мне кажется - это вовсе не мод...)

Цитата:
QwerterGres писал:
У кого танк, не правильно рулит, я даю раннюю описание

Я чувствую скоро можно будет на цитаты растаскивать как у Бумера
Цитата:
QwerterGres писал:
На данный момент сделано больше 60 билдов (18 из них рабочие). Весит этот Кучугура - 96,4 Gb.
- единственное что приходит в голову WTF??


Вот типичный пример описания дополнительной карты для игры на прохождение. В котором все предельно просто и понятно. Советую брать пример.
Title: Area Assault
Filename: area1.bsp (part1), part 2 under construction.
Author: Jes Goss (KaK)
Email Address: [email protected]
------------------------------------------------------
Information:

Description : Single player assault on an Area 51 type base.
Cooperative : No
Deathmatch : No
Difficulty : It's designed to be hard.
New Sounds : No
New Graphics : No
New Monsters : No
------------------------------------------------------
Other Stuff:

Known Bugs : I think i've got rid of most of them!
Installation : Put the map in your ?:\halflife\valve\maps\ Folder.
Make shortcut on your desktop (or wherever) with -console on the
end of the hl.exe command: hl.exe -console then when HL loads drop the
console down and type: map area1

Comments:
The map is for people who like tactical firefights. I warn you now, run into
a room blasting will get you killed very fast.
This is not my first level but it's the first i've "let loose" so i hope you it.
As you may notice the level design is not the best but i hope the gameplay
makes up for this.
-----------------------------------------------------
Copyright: Distribute, decompile, cut and modify this map anyway you like.

Отредактировано Cybermax 10-03-2012 в 15:46

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 94012

Старое сообщение 10-03-2012 15:31
- За что?
QwerterGres
To die as Hunter S. Thompson
Девойс

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: ...
Сообщений: 158
Возраст: 31

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
WTF??


Ты не разраб и не мододел - вот чем проблема. Ты когда нибудь, что нибудь делал такое: писал книжку, сценарий, стихи, прозу и маловероятно роман. Там всегда, что нибудь переделывают, а билды, можно назвать черновым тетрадью... Если сделал, можно найди и исправить. Или что-то, ты сделал после этого мод перестал работать, находишь ранний билд и восстанавливаешь.

Добавлено 10-03-2012 в 10:57:

Цитата:
Cybermax писал:
Вот типичный пример описания дополнительной карты для игры на прохождение. В котором все предельно просто и понятно. Советую брать пример.


Я, что Madre Teresa! Когда, будет релиз, вот там и поговорим.

__________________
- Пока еще думаю?
- О чем?
- О моих модификациях: Logical, Scarface, HardcoreREALisM, Blue Shift-FX, Left 1 Dead, Max Payne 2 SFX-Source, Max Payne SFX-CSCZ, HL-OP: GOUP, Afraid Of Monster: Don't look behind you
- Когда они выйдут?
- Еще неизвестно, хотелось бы ускорить HardcoREALisM, а то начал уже переделывать в S.T.A.L.K.E.R.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 94015

Старое сообщение 10-03-2012 15:57
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 08:07. Новая тема    Ответить
Страницы (3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Half-Life: Opposing Force - G.O.U.P.
Gold Un-Official Pack
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024