HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Пиратка или лицензия?
Кто за что почему и зачем?
Что покупаете?
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Только пиратки 12 30.00%
Только лицензии 10 25.00%
Сначала пиратки, если понравится - лицки. 18 45.00%
Всего: 40 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (7): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Exclamation Пиратка или лицензия?

Собсно сабж. Кто что покупает и почему?

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36211

Старое сообщение 19-08-2008 10:39
- За что?
johan
бывший эсэсовец 66
Девойс

Дата регистрации: Jul 2008
Проживает: (void)
Сообщений: 109

Рейтинг



Пиратки конечно же, откуда деньги на лицензию, а когда появились деньги появился интернет, не покупаю скачиваю

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36214

Старое сообщение 19-08-2008 10:46
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



А совесть не мучает за украденные у разрабов деньги?

Добавлено 19-08-2008 в 14:48:

Да и к тому же играет ли роль разница в сто рублей между пираткой и лицкой?.. Или ты все абсолютно гамы с инета качаешь?

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36215

Старое сообщение 19-08-2008 10:48
- За что?
johan
бывший эсэсовец 66
Девойс

Дата регистрации: Jul 2008
Проживает: (void)
Сообщений: 109

Рейтинг



Я ничего ни у кого не краду, если игра хорошая тираж лицензии и так разойдется, а плохая, се ляви
Честно скажу что последнее что я качал была Dusk 12, а так только моды к халве
Я не помню курс гривни к рублю, но у нас по 10-15 гривен продаются сборники 8 игр на одной, например все Сайлент Хил и Резики на одном, или Сталкер Оранж бокс и еще пара на одном, лицухи начинаются от 50 гр разница ощутимая

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36216

Старое сообщение 19-08-2008 10:48
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Беру пиратки у друзей, смотрю. Понравится - куплю лиц (реально было с Postal 2, Alice, Doom3, Unreal Anthology, Gears of War был подарен, потому не в счет). Естественно, кормить провайдера апдейтами стима я не собираюсь, потому к играм вальв это не относится - только пиратки, сами виноваты.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36217

Старое сообщение 19-08-2008 10:55
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
johan писал:
лицухи начинаются от 50 гр разница ощутимая

Огоу! У нас лицка в джевеле (обычной пластиковой коробке) стоит в районе 300-400 рублей. За двд-бокс просят 700-800.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36219

Старое сообщение 19-08-2008 11:08
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Сначала качаю или у кого нить беру, потом, если понравится, покупаю ) Правда, если есть деньги ))
А если нет - то успокаиваю совесть тем, что вообщем-то у меня в городе не так много магазов с лицками. Всякие титаники все равно толкают какое полулицло.. Так нафига мне отдавать бабло дяде в мазазе? ))
А союзов, где продают действительно ток качественное лицло - всего два в городе... Лениво как-то куда-то ехать, когда захотел вечерком иногда часик во что-то зарубиться....

Вообще имхо - это на западе у людей денег дохрена, для них по 30$ за диск платить - не проблема. А для нашего человека это слишком дорого, имхо. Да и просите, одно дело платить такие деньги за что-то вроде хл2, а другое - за какую нить подделку-аддона вроде эп2.

Да и к тому же бесид такой аспект - почему я не могу жаловаться, если меня не удоретворило качество продукта? Если я обнаружу, что купил некачественный телевизор в супермаркете, то я имею право жаловаться. А если я купил игру, а там сплошная халява и треш - то типо это фича, ога?

Да и немного бредово то, что за кино, которое стоило 200 млн долларов в производстве, я плачу всего 120 рублей за билет в кинотеатре. И тут уж без подвоха - посмотрел, понравилось, пошел купил дорогой диск на память. Так а почему я должен платить за игру гораздо больше, хотя ее производствро в разы дешевле? Да и еще я обязан покупать кота в мешке, и никто не несет за это отвественности? Демо версии? Не смешите - это все равно, что судить о кинофильме по трейлеру, имхо )

Мое мнение - что нефиг в странах 3 мира продавать диски по такой цене. Продавайте простые боксы рублей за 100 - все с радостью будут их брать )

Да и к тому же сети вроде торрентов необходимы в тех случаях, когда хочется достать что-нить старое и древнее... Если это нигде не продается, и я откуда-то это скачал - имхо, нифига я не пират, уж извините.

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36221

Старое сообщение 19-08-2008 11:24
- За что?
MSteam
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Feb 2007
Проживает: Киев
Сообщений: 296
Возраст: 36

Рейтинг



Абсолютно все игры качаю с инета. Если оччень понравиться - стараюсь взять лицензию.
Пиратские диски уже не покупал несколько лет. (месячная плата за анлим инет просто стоит как 7-10 таких дисков.)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36222

Старое сообщение 19-08-2008 11:29
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
отя ее производствро в разы дешевле?

Ну не скажииии. Да и к тому же фильм идёт 2 часа, а игра не менее 4 играется и переигрывается немеряное количество раз.
Цитата:
МиГ-29 писал:
Мое мнение - что нефиг в странах 3 мира продавать диски по такой цене.

Как бэ 300 рублей - это копейки по сравнению с западными ценами. Тех же вторых червей (!) я видел в лондоне за 35 фунтов, а это около 1800 рублей. За один диск. Издатели и так почти в убыль себе продают игры - снижать цены уже некуда.
Цитата:
МиГ-29 писал:
Вообще имхо - это на западе у людей денег дохрена, для них по 30$ за диск платить - не проблема. А для нашего человека это слишком дорого, имхо. Да и просите, одно дело платить такие деньги за что-то вроде хл2, а другое - за какую нить подделку-аддона вроде эп2.

У нас получается около 15 баксов (с нынешним курсом) и к тому же например тот же оранж бокс мона было купить в свое время за 450 р (акция издателя), а потом 700 (и это за 5(!) игр: хл2, эп1, эп2, тф2 и портал).

А вообще имхо дешевле всего брать гамы через стим - таи много и они такие дорогие. Правда это лучше делать при наличии анлима %)

Добавлено 19-08-2008 в 15:41:

Кстате Defcon купил в Duty Free за 17 евро. В стиме он продается за 14 долларов.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36223

Старое сообщение 19-08-2008 11:41
- За что?
DEAD MAN
Mono

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Tallinn
Сообщений: 1232
Возраст: 32

Рейтинг



В игрушки играю уже 8 лет. У меня на полке только 12 лиц. игр. Из коллекции более 250 дисков и около 70 ДВД. Когда не было инета и на играх были слабые защиты - брал у друзей и просто переписывал диски, если была защита, пользовался древним эмулем.
С появлением тырнета у друзей стал брать намного реже, ВСЁ качаю сам. При этом я ниразу не купил даже пиратку.

А почему? Да во-первых цены ужас. Я столько платить за игры не собираюсь. Во-вторых я не ворую у компаний ничего. Они и без меня крута дерут деньги с буржуйской аудитории.

Готов потратится на лицензию только если это мультиплеер, и если для него очень мало нормальных пиратских серваков.

Лицензии кстати не покупал уже 4 года наверно. Купил тогда набор ХЛ2: Игра года. Ну и недели 4-5 назад потратился на ДоД:С.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36224

Старое сообщение 19-08-2008 11:42
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



А я обычно читаю в мании рецензию, слушаю что говорят скачавшие и поигравшие и потом что-то покупаю. Так как происходит это в последнее время крайне редко то денег хватает. А вообще помницца на Игромире (выставка игровая, в москве была) диски на стенде издателя (Бука) сам ж издатель толкал по совсем уж смешным ценам: хл2: игра года за 200 ру, титан квест за 150, психонавты 150 ру, ОБ - 450ру и так далее

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36226

Старое сообщение 19-08-2008 11:51
- За что?
johan
бывший эсэсовец 66
Девойс

Дата регистрации: Jul 2008
Проживает: (void)
Сообщений: 109

Рейтинг



Qif_Qgame хотел меня пристыдить, а вон как не сильно жалуют лицуху

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36227

Старое сообщение 19-08-2008 11:55
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Ну не скажииии

Скажу. Самая дорогая игра - Стренгхолд. Стоила вроде 25 лимонов. Прости, но бюджет фильмов в РАЗЫ дороже.
И кстати, хороший фильм пересматривается вряд ли меньшее количество раз, чем переигрываешь в хорошую игру ))

>>>Издатели и так почти в убыль себе продают игры

Угу... Значит Фаргус и пираты в свое время просто таки вкладывали немерянные деньги, раз продавали диски по 55 рублей? Чуваг, болванка стоит копейки (если покупать оптом), нарезать диск не стоит вообще ничего. Так что даже цена в 60 рублей - это гоооораздо больше себестоимости

>>оранж бокс мона было купить в свое время за 450 р

угу, купи и еще скачай немерянно с инета - полный бред. И извини, но если мне нужен только эп2 и портал, нафига мне платить еще за все остальное?

>>>А я обычно читаю в мании рецензию

Опять таки - все равно что оценивать кино по рецензиям. На "Темного Рыцаря" вроде как 95% процентов рецензий - положительные. И толпе полнравилось - уже под миллиард фильм собрал. Однако мне это унылое гумно не воткнуло ни разу. Так что рецензии и слухи - дерьмо собачье, лично для меня они ничего не значат.

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36228

Старое сообщение 19-08-2008 12:03
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
Самая дорогая игра - Стренгхолд. Стоила вроде 25 лимонов.

Гта4 стоит 100 лимонов. СТО. Источник: http://www.dtf.ru/news/read.php?id=50993

Старт Halo3 был самым дорогим и самым великим стартом медиа-продукта за всю историю (даже ни один фильм не стартовал с таким размахом как хало3).

Цитата:
МиГ-29 писал:
Угу... Значит Фаргус и пираты в свое время просто таки вкладывали немерянные деньги, раз продавали диски по 55 рублей?

Наши издатели во первых переводят (при том очень прилично, а не на промте), озвучивают и дают ключ для игры по онлайну. Не забывай.

Цитата:
МиГ-29 писал:
Так что рецензии и слухи - дерьмо собачье, лично для меня они ничего не значат.

Мнение журналистов Мании в 90% совпадает с моим, так что покупая игру, которой поставили >8.5 баллов я точно знаю что покупаю не какашку.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36229

Старое сообщение 19-08-2008 12:15
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
Опять таки - все равно что оценивать кино по рецензиям. На "Темного Рыцаря" вроде как 95% процентов рецензий - положительные. И толпе полнравилось - уже под миллиард фильм собрал. Однако мне это унылое гумно не воткнуло ни разу. Так что рецензии и слухи - дерьмо собачье, лично для меня они ничего не значат.


Значит какие-то неправильные рецензии читаешь. Я лично тоже прежде чем что-то купить долго-долго навожу справки в журналах и у знакомых.

ЗЫ. Про "Темного рыцаря" я например читал, что это не очень хорошее кино... Посмотрел - убедился.

Цитата:
МиГ-29 писал:
Мое мнение - что нефиг в странах 3 мира продавать диски по такой цене. Продавайте простые боксы рублей за 100 - все с радостью будут их брать )


У нас итак цены на диски раза в 2 ниже чем на западе.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36230

Старое сообщение 19-08-2008 12:35
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 16:11. Новая тема    Ответить
Страницы (7): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Пиратка или лицензия?
Кто за что почему и зачем?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024