HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Xash3D 0.99 build 3887 [pre-release, stable]
Страницы (3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
froqus
Частый гость

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Feb 2018
Проживает: gorod
Сообщений: 99

Рейтинг



Цитата:

Ты мне мозг выносил еще в 2006-м, что ты бы давно уже сделал мега-игру, но вот нету нормального редактора карт. И всё народ на гейдеве подзуживал, чтобы они собрались и написали тебе этот редактор


мегаигры? насчет мегаигры эт ты покривил душой, попытка неудачная.

а количество так и не переросло в качество. по вполне очевидным составляющим.
сколько уже всяких умерло, из-за невменяшности тулсетов? насчет пальцев на руках слабый пример, насчет волос на меховом воротнике - более удачный. да и ксаш, пардоньте, жив именно потому что к хл1 был относительно внятный эдитор, да ты и сам это знаешь. хоть и не идеальный.
xaerox как раз исправил и этот так сказать недочет, огромное спасибо, да.

но блин. елси есть возможность ходить в дверь, зачем лазать в форточку? )

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174088

Старое сообщение 06-12-2018 06:45
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Здесь и во всём пост-совете, похоже, документацию люблю писать только я и чуть мене - XaeroX.
Тебе документация вообще по движку, по скашмоду или по установки хл-модов нужна? В последнем случае там вообще документации три строчки.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174091

Старое сообщение 06-12-2018 08:30
- За что?
froqus
Частый гость

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Feb 2018
Проживает: gorod
Сообщений: 99

Рейтинг



~ X ~

Цитата:

Здесь и во всём пост-совете, похоже, документацию люблю писать только я и чуть мене - XaeroX.
Тебе документация вообще по движку, по скашмоду или по установки хл-модов нужна? В последнем случае там вообще документации три строчки.

даже если их там всего три - это не повод не написать их, положить в достиупное место, упомянуть о них там, где это уместно а, а то и необходимо, ну что тут ужасного-то? )

Добавлено 06-12-2018 в 11:48:

зы . это к бабе никакой инструкции не нужно, потому что все равно не помогает )

Добавлено 06-12-2018 в 11:58:

ну в таком варианте там нет никаких от слова совсем моделей, включая персонажа, вместо текстур микс из чекеров и чего-то, что все-таки находится с ксашем, нет ни спрайтов.. нет ничего кроме шахматной кубичности ). уже сделал и так. попробовал. оттого собственно и заводил разговор о некоем минималистическом наборе, но не *блокнотного* вида).
лишь после добавления папки валв там становится видно то,что хотели показать в демках. но учитывая что используемых текстур, спрайтов и моделей там минимальное количество - ну им как бы вполне место быть в том,что называется сдк ). некогда самим- ну давайте я нарисую текстуры, кой-какие модели итд. сейчас пока время есть эпизодически, да под настроение, понемногу можно и заполнить пробелы.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174092

Старое сообщение 06-12-2018 08:58
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
froqus писал:
смотрим.
Xash3D Engine 0.99, build 4312 [COF]
Xash3D Engine 0.99, build 4150 [beta]
Xash3D Engine 0.99, build 4097 [beta]

что такое бета или стейбл знают даже котики. что такое COF?

В таблице крайний правый столбец называется "forum post", в соответствующей строке есть "link" кликнув на который переходим в тему о данной версиии, в которой ясно что это "Xash3D 0.99 build 4312 [Cry Of Fear Edition]"

Добавлено 06-12-2018 в 13:20:

Цитата:
~ X ~ писал:
Здесь и во всём пост-совете, похоже, документацию люблю писать только я и чуть мене - XaeroX.
Тебе документация вообще по движку, по скашмоду или по установки хл-модов нужна? В последнем случае там вообще документации три строчки.

Есть сайт по Ксашу, надо его привести в наждежащий вид, чтобы не возникало таких вопросов.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174094

Старое сообщение 06-12-2018 10:20
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Цитата:
froqus писал:
в таком варианте там нет никаких от слова совсем моделей, включая персонажа, вместо текстур микс из чекеров и чего-то, что все-таки находится с ксашем, нет ни спрайтов.. нет ничего кроме шахматной кубичности

Кому чего-то не хватает, садятся и делают. Raid-у почему-то не помешало отсутствие моделей. Но он хотел всего лишь мод сделать, а не осчастливливать человечество.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174095

Старое сообщение 06-12-2018 11:09
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12883
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
froqus писал:
ну в таком варианте там нет никаких от слова совсем моделей, включая персонажа, вместо текстур микс из чекеров и чего-то, что все-таки находится с ксашем, нет ни спрайтов.. нет ничего кроме шахматной кубичности ). уже сделал и так. попробовал. оттого собственно и заводил разговор о некоем минималистическом наборе, но не *блокнотного* вида)[/B]


Это как же ты игру собрался делать, если модели делать не умеешь, текстуры не умеешь, спрайты тоже? Ксаш движок предполагающий что пользователь уже ознакомлен с основами модинга под первую халфу. Что касается конкретно твоего вопроса - либо учись делать сам, либо воруй из других игр/модов. Персонально для тебя кто то что то делать не будет никто ни здесь, ни в другом месте. Увы это суровая правда жизни. Мне самому приходится быть человеком оркестром.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174096

Старое сообщение 06-12-2018 12:43
- За что?
froqus
Частый гость

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Feb 2018
Проживает: gorod
Сообщений: 99

Рейтинг



FiEctro ржу . где был написано всё вышеперечисленное тобой- мне _нужно_ ? речь вообще идет о совсем другом.
вот уж правда, диванные войска подтянулись )))

Добавлено 06-12-2018 в 16:23:

Cybermax

Цитата:

В таблице крайний правый столбец называется "forum post", в соответствующей строке есть "link" кликнув на который переходим в тему о данной версиии, в которой ясно что это "Xash3D 0.99 build 4312 [Cry Of Fear Edition]"

ну вот, очередной раз, капитан * очевидность*. то есть чтобы хоть что-то даже там понять - потребуется дофига куда слазить еще. а зачем, если можно (и нужно, по идее) минимальный (но не минималистичный до маразма) объем информации предоставлять там, где ему самое место быть.

Добавлено 06-12-2018 в 16:43:

между
и
есть разница? )

Добавлено 06-12-2018 в 17:42:

ну просто, еще разок. речь не идет о том.что мне что-то лично вот надо, *сделайтизаминя*, нет. речь о том, что некоторые вещи неупорядочены, разрозненны и всё такое. что вынуждает, по сути лазать _везде_ собирая это в единую кучу, прибегая к вопросам, задаваемым уже наверное в тысячный раз , (частично проработанных в faq, разумеется), для того чтобы минимизировать или вообще исключить эмпирический метод изучения)).

я ж вроде тоже совсем не новичок, правда сильно мхом поросший, зато у меня взгляд сейчас точно не замыленный, после почти десятилетней-то паузы).

__________________
Stupid is as stupid does

Отредактировано froqus 06-12-2018 в 13:54

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174097

Старое сообщение 06-12-2018 14:42
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Эх, до чего же толсто! Я прям вернулся в 2005 год.

Добавлено 06-12-2018 в 21:44:

Дедушка мороз froqus, спасибо за ностальгию!
А во времена СССР закинуть минут на 10 можешь?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174098

Старое сообщение 06-12-2018 14:44
-
froqus
Частый гость

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Feb 2018
Проживает: gorod
Сообщений: 99

Рейтинг



XaeroX
да легко. водка " Сибирская". которая не 40, а 45 %, горлодёрка, белая этикетка, очень красивая.

__________________
Stupid is as stupid does

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174106

Старое сообщение 06-12-2018 16:42
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32189
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
froqus писал:
а монстры.. если это такая проблема- давай сделаю моделей аутентичных.

Где проблема? Пока ты не пришёл никаких проблем не было. Похоже что все проблемы ты принёс вместе с собой.
Цитата:
froqus писал:
в той куче сложно понять что и как, если не следишь за процессом с самого начала. это для тебя всё там очевидно, мне вот например как долго отсутствовавшему- очень муторно.

Ну и кто тебе виноват что ты долго отсутствовал? Ты сейчас себя ведёшь так "меня долго не было - мне все теперь должны". Людям это не нравится, нечему нравится.

Цитата:
froqus писал:
я _прочитал_ мануал из зипа. там ни слова нет от ксаш3д, только о необходимых спрайтах итд. то есть опять-таки, без заглядывания в фак о ксаш ХТ, с переходом на ксаш3Д - ничего и не завелось бы.

Ты FAQ читал по ксаш-моду и по ксаш-движку? Там всё в принципе подробно разобрано. Но тебе же некогда читать. Тебе скорее скачать, наклацать и побежать жаловаться на форум. Вон в FAQ по ксаш-моду
Цитата:

Q. Так это отдельная игра или просто мод?
A. Конструктивно XashXT выполнен в виде мода для Xash3D. К сожалению XashXT активно использует расширенные возможности Xash3D для всех своих нововведений, поэтому не будет правильно работать под обычным GoldSource. Более того - одна из целей его разработки как раз и была демонстрация возможностей новых интерфейсов движка Xash3D, по сути - побочная реклама. Однако мод полностью оттестирован, снабжен подробной документацией, FGD и примерами, то есть не является сляпанным наспех, чтобы что-то продемонстировать.
Уже даже само слово Xash3D в оригинале сделано ссылкой, для альтернативно одарённых, ну чтобы сразу раз и туда перешёл. Но нет - мы сперва скачаем, непонятно что накидаем, у нас ничего не получится - виноват кто угодно.
Цитата:
froqus писал:
без бубна и уличной магии видмо не обойтись? ведь этой xash.dll там в архивах нету

Ну потому что Xash3D и XashXT это разные продукты. Ты понимаешь такое слово - разные. Слово мод тебе о чём-нибудь говорит? Ты моды под халфу качал? Ты не удивлялся, что в комплекте с тем модом не шла сама халфа? Так почему ты сейчас этому удивляешься? Потому что на твоём внутреннем календаре 2018-й год и ты уверен что теперь тебе все должны разжевать и в рот положить? 10 летняя беготня за гей-девовцами ничему не научила? Или ты просто веришь что подобные добрые люди где-то в принципе существуют?
Цитата:
froqus писал:
что такое бета или стейбл знают даже котики. что такое COF?

xash3d.org заведую не я. Сайт мой, но наполняют его другие люди. Я не слежу. Поэтому даю ссылки на CSM, где всё структурировал лично я.
И в теме-хабе движок идёт первой же строчкой, в разделе проектов.
Цитата:
froqus писал:
не проще ли было сразу скомпоновать всю инфу менее хаотично и более упорядоченно

В одну кучу типа скинуть - сами разбирайтесь? Ты в магазин приходишь, ох вот здесь у вас капуста, здесь картошка, а здесь лук, вы чо не могли всё в одну кучу сложить, мне для борща надо, ааааа!
Цитата:
froqus писал:
но более правильный подход, подружелюбнее для пользователей продукта

Кому чего непонятно - задают вопросы. Обычно всем всё понятно. Если люди не хотят задавать вопросы, значит оно им и не надо.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174109

Старое сообщение 06-12-2018 17:02
-
froqus
Частый гость

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Feb 2018
Проживает: gorod
Сообщений: 99

Рейтинг



вот я и задал некоторое количество вопросов. и теперь чувствую себя танком в наксе)))

__________________
Stupid is as stupid does

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174110

Старое сообщение 06-12-2018 17:19
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32189
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Я вон как-то пытался юнити запустить - так у меня вообще ничерта не вышло. Оно три часа там что-то конвертировало, а потом просто вылетело. А народ мне сказал, что надо было минимум Core i7 восьмиядерный, иначе ничего не выйдет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174112

Старое сообщение 06-12-2018 17:43
-
Flash
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2006
Проживает: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 688

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша такой вопрос, мб ты в курсе… Я обычно всякие пропы делаю в кеде, но окромя анимации, там есть ещё одна беда, почему-то текстура хром на модельках сделанных в кедах не работает, экспорты в смд, обж, с последующим открытием в милке не помогает. Я хз, что может моделька такого передавать, что хром херится кем и как с этим бороться.

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176773

Старое сообщение 01-04-2019 21:29
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Flash писал:
текстура хром на модельках сделанных в кедах не работает

Потому что кеды - это QT, а Хром - это даже не GTK, а нечто даже ещё хуже... хуже всего, понимаешь? Под кеды есть конкверор же!

Добавлено 02-04-2019 в 01:26:

Капец, ну и терминология. %)))))) Ты сдалал мой день!!!

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176775

Старое сообщение 01-04-2019 22:26
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32189
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Я думаю этот парень, ну он наркоман наверное

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176777

Старое сообщение 01-04-2019 23:13
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 07:39. Новая тема    Ответить
Страницы (3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Xash3D 0.99 build 3887 [pre-release, stable]
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024