HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Хронология Полураспада
Порабощение Земли
Страницы (2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Type-21
Новичок

Дата регистрации: Sep 2006
Проживает: В стране - Ух ШтОрИт!
Сообщений: 19

Рейтинг



Half-Life †ХРОНОЛОГИЯ ПОЛУРАСПАДА†

Меня зовут Гордон Фримен. Десять лет назад я мог добавить к имени ученую степень и название занимаемой должности – физик в исследовательском комплексе Black Mesa. Но все это осталось в прошлой жизни. С тех пор мир, каким ты его знаешь, перестал существовать...

ГОД 1995: ПЕРВЫЙ КОНТАКТ

О событиях 1995-го года я узнал много позже, когда вляпался в... назовем это «неприятности»... по самые уши. Но предупреди меня кто-то заранее, вряд ли рассказ прозвучал бы убедительно. И даже, поверь, гипотетическому доброжелателю дальше психиатрической лечебницы с полученной информацией уйти бы не удалось.

Пока Землю сотрясали локальные конфликты и экономические кризисы, соседнее измерение – Ксен – подверглось нападению Комбинированных Войск (они же Синты, они же Вселенский Союз). Цель Синтов – непрерывная экспансия, они порабощают измерение за измерением, планету за планетой. И сила их отнюдь не в оружии (в этом отношении человечество с его ядерными игрушками ушло далеко вперед), а в генной инженерии. Вторгаясь во владения другой цивилизации, Синты превращают ее представителей в киборгов, создают гибриды, максимально функциональные в данной среде. Из таких химер они быстро набирают послушную армию, а командовать ею поручают какому-нибудь местному «чиновнику» (жажда могущества – не только человеческий порок). При поддержке мощного войска и официальной власти насильственное включение новой территории во Вселенский Союз проходит феноменально быстро. Ксены не смогли оказать достойного сопротивления и пали...

Угораздило же нас тогда заняться экспериментами с телепортированием! Вот как чувствовал, что рано людям соваться в эту область, а что толку? Робкие попытки «хомо сапиенс» нащупать грань между мирами не остались без внимания Синтов. По сути, мы широким жестом пригласили их к себе домой, и твари с радостью воспользовались приглашением. Но они не стали ломиться «сквозь стену», нет. Синты достаточно умны, чтобы отыскать дверь. Они вышли на Уолласа Брина, администратора Black Mesa, наделенного немалой властью. Короче, нашли большую шишку. Запудрить мозги этому увальню не составило труда. Болван зубами вцепился в идею нового эволюционного скачка человечества, да и обещания практически неограниченной власти усилили эффект. В общем, Брин сдал нас всех с потрохами.

ГОД 2000: НАЧАЛО ВТОРЖЕНИЯ

Думаешь, тот инцидент в испытательной камере – случайность, ошибка компьютера? Черта с два, Уолли тщательно все просчитал. Мне специально подсунули нестабильный образец экспериментального материала, опыт над которым вызвал катастрофу в Black Mesa и массовое вторжение чужих. Впрочем, тогда появились не Синты, а порабощенные ими и натравленные на землян Ксены. Заодно вместе с профессиональными бойцами в наше измерение повалили представители инородной фауны. Достаточно вспомнить проклятых хедкрабов – зверски живучих и неприхотливых тварей.Тогда погибли едва ли не все сотрудники комплекса – сотни гениальных ученых, моих коллег и друзей. До сих пор не верится, что я выжил. Все как в тумане: стрельба, крики, смерть... Даже странно, что по ночам меня не мучают кошмары. Впрочем, когда я спал последний раз?

Порой кажется, что через ад агонизирующей Black Mesa меня вели за руку. Этот странный тип в строгом костюме, появлявшийся в самых неожиданных местах, наверняка причастен к моему спасению. Думается, он даже пытался предотвратить катастрофу, но почему-то не смог. Незнакомца все называют G-Man, кто он на самом деле – загадка. Так или иначе, сейчас я работаю на него. Скажешь, глупо так доверяться первому встречному? Глупо, но когда «первый встречный» ставит тебя перед выбором: либо сотрудничество, либо смерть, особо не поумничаешь.

Хороший он или плохой? Я давно вышел из того возраста, когда мир делится на черное и белое. Все мы наломали дров. С подачи G-Man’а в Black Mesa прилетел спецназ, усердно принявшийся «ликвидировать» и своих, и чужих. Защищаясь, я стрелял в ответ, убивал как пришельцев, так и людей. А потом запустил этот чертов спутник... Откуда мне было знать, что Брин со своими высокими покровителями только того и ждал? Я лишь хотел связаться с официальными властями!

Оказалось, сателлит можно использовать для распространения порталов по всей планете, к чему Синты незамедлительно и приступили. К счастью, человеческая цивилизация гибла не на моих глазах. Волею судьбы (или того же G-Man’a) меня занесло в измерение Ксен, где я чудом прикончил ставленника Синтов и, сам того не подозревая, освободил Ксенов от иноземного ига. Но человечеству это не помогло. О событиях следующих десяти лет могу судить лишь по рассказам немногих выживших да по газетным вырезкам. Вернувшись в наш мир, я наконец-то встретился с таинственным человеком-в-костюме лицом к лицу, получил предложение, от которого невозможно было отказаться, и погрузился в сон до 2010-го года. Скажешь, ужасно? Ничуть! Уж лучше так, чем наблюдать, как корчится Земля под пятой захватчиков. К тому же время для меня остановилось, я сохранил прежний возраст и физическую форму.

ГОД 2002: АПОКАЛИПСИС

Хаотично разбросанные по всей Земле порталы ввергли человечество в ад. Ксены потоком хлынули на землю, представители чужой фауны быстро освоились в экосистеме нашей планеты, включив людей в свою пищевую цепочку. Конечно, все эти «муравьиные львы», гигантские черви с клювами и пресловутые хедкрабы не бессмертны. Атакуй порождения ночных кошмаров какой-нибудь отдельно взятый город, армия легко бы истребила их, но чужие формы жизни утопили землян в крови. Выжившие, коих оказалось пугающе мало, собрались в защищенных стенами и колючей проволокой городах. Военные оберегали их покой, сохраняя последние проблески надежды на светлое будущее. Вскоре умерли и эти крохи оптимизма...ГОД 2004: КОЛОНИЗАЦИЯ

За два года кровавой жатвы плацдарм для масштабного вторжения Синтов был готов. Используя все ту же портальную технологию, Комбинированные Войска напали на святая святых оставшихся землян – их города-крепости. Началась скоротечная война, которую лучше назвать бойней. Тяжелая «артиллерия» страйдеров и совершенное оружие пришельцев подавили сопротивление на корню. Всего за семь часов Синты возвели Уолласа Брина на мировой престол, превратив его в своего наместника, Администратора Земли, на которой к тому времени не осталось ни одного государства. Этот ублюдок без проволочек сдал планету и начал активную пропаганду сотрудничества с Синтами. Телевидение и остатки прессы описывали радужные перспективы, открывшиеся перед человечеством после вступления во Вселенский Союз. Из Ксенов мигом сделали коварного внешнего врага, а Комбинированные Силы представили защитниками людей. Синты действительно оберегали города от посягательств иномирной фауны, но одновременно истребляли их жителей, наказывая за малейшее неповиновение. А Брин грел бока на вершине построенной пришельцами Цитадели, закрывая глаза на бесчинства поработителей.

Синты вплотную занялись адаптацией новых владений под свои нужды. Все города были переименованы. Москва, Вашингтон, Квебек перестали существовать, вместо них карту заполнили безликие Город-1, Город-2, Город-17 и так далее. Во всех полисах они запустили генераторы подавляющего поля, которое сводило на нет детородную функцию «хомо сапиенс» и медленно стирало людям память. Ненависть к захватчикам пошла на убыль, так как вчерашние партизаны просто забывали, за что ненавидели своих новых хозяев.

Улицы заполонили Надзиратели, гибриды землян и Синтов. Одновременно началось активное формирование отрядов гражданской защиты, состоящих из обычных людей, согласившихся работать с захватчиками. Вскоре в лабораториях пришельцев был выведен второй тип существ – так называемые Сталкеры, предназначавшиеся для выполнения черновых работ. По плану захватчиков, через несколько лет все человечество должно было разделиться на Сталкеров и Надзирателей, полностью подконтрольных новой власти.

Чужие не оставили без внимания и природу Земли, приступив к осушению океанов. Планета была обречена...

ГОД 2010: ПОСЛЕДНИЙ ШАНС

Представляешь, что такое шесть лет беспробудного сна? Вот ты стоишь в вагоне монорельса и жмешь руку едва ли ни самому дьяволу, а потом – БАЦ! – просыпаешься уже в другом вагоне. Не успел открыть глаза, а тебе сообщают, что мир исчез, государств не осталось, планетой управляет твой бывший шеф и чужая цивилизация. Мириться с таким раскладом совсем не хочется. Хорошо хоть не я один сохранил лютую ненависть к незваным гостям.

Сопротивление существовало и особенно активно действовало в Городе-17, столице Земли и резиденции Брина. Партизанам удалось даже наладить контакт с Ксенами, у которых были свои счеты с Синтами. G-Man притащил меня сюда как раз для повстанческой борьбы. Будто я супермен какой-то! Впрочем, за прошедшие годы имя скромного физика превратилось едва ли ни в символ независимости. Ирония судьбы: обрести славу на обломках цивилизации...Так или иначе, нам удалось встряхнуть город. Цитадель утонула в пламени взрыва, Брин бежал, а человек-в-костюме вытащил нас с Аликс (даже на пороге апокалипсиса земной мужчина думает о женщине) из эпицентра в самый последний момент. Вот только что делать дальше, пока не ясно. Синты не отступятся: слишком много времени и сил ушло на захват нашей планеты. Но шанс освободить Землю еще есть...

ИСТИННЫЙ ВРАГ

Таков истинный облик Синтов. По мнению ученых, большую часть тучного тела занимает мозг, конечности либо отсутствуют, либо рудиментарны. Такое строение объясняется малой подвижностью. Умные, изобретательные Синты, благодаря продвинутым технологиям и многочисленным рабам, избавили себя от всякого физического труда.

__________________
† I felt the hate rise up in me... †

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 7417

Старое сообщение 13-09-2006 06:50
- За что?
Type-21
Новичок

Дата регистрации: Sep 2006
Проживает: В стране - Ух ШтОрИт!
Сообщений: 19

Рейтинг



КТО ТАКОЙ G-MAN?

Во всех без исключения эпизодах игры фигурирует загадочный человек в костюме. Он появляется в самых неожиданных ситуациях и разгуливает по агонизирующей Black Mesa (а потом и по Городу-17), как по парку в летний день. Ни Синты, ни Ксены явно не страшат этого загадочного визитера. Кто он? Сценаристы до сих пор не дали однозначного ответа на этот вопрос, поэтому поклонникам Half-Life остается лишь строить версии. За персонажем закрепился термин G-Man, образованный от словосочетания Government Man – «правительственный агент». Наиболее популярна теория о внеземном происхождении G-Man’a. Он, якобы, представитель некоей могущественной силы, сообщества, которое осуждает экспансию Синтов, но по каким-то причинам не вмешивается в конфликт напрямую. Дополнительное подтверждение эта точка зрения получила в финале Half-Life 2, когда G-Man на глазах у Гордона и Аликс остановил время. Впрочем, по другой версии, человек-в-костюме есть сам Гордон Фримен, только из будущего. Трюк с «заморозкой» времени этой теории не противоречит. Сторонники версии указывают на внешнее сходство Гордона и G-Man’а.

__________________
† I felt the hate rise up in me... †

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 7418

Старое сообщение 13-09-2006 06:52
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34529
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Type-21 писал:
G-Man на глазах у Гордона и Аликс остановил время

Не факт, что он остановил время. Просто за короткое время может произойти много событий, и кажется, что происходит все как в замедленной съемке. Вспомни Snatch

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 7419

Старое сообщение 13-09-2006 06:55
-
Type-21
Новичок

Дата регистрации: Sep 2006
Проживает: В стране - Ух ШтОрИт!
Сообщений: 19

Рейтинг



Он бы нечего не понял из сказанного и они бы погибли! Г-мэн это полюбому Горден =) или брат там клон его ...

__________________
† I felt the hate rise up in me... †

Отредактировано Type-21 13-09-2006 в 07:27

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 7420

Старое сообщение 13-09-2006 07:10
- За что?
Alexander812
Automatic Spam System

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: Autospam.cgi
Сообщений: 14

Рейтинг



Type-21, интересная мыслишка, про гыман = гордон.

Цитата:

...
появляется в самых неожиданных ситуациях и разгуливает по агонизирующей Black Mesa (а потом и по Городу-17), как по парку в летний день. Ни Синты, ни Ксены явно не страшат этого загадочного визитера.
...


Конечно не страшат - у него кейс чем только не забит (не удивлюсь, если он в след. эпизодах атомную пидарду взорвет ) Ведь он появляется там, где мы находим тайники с оружием, не замечали?

__________________
mov eax, 800
add 12

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 7478

Старое сообщение 16-09-2006 07:11
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34529
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Alexander812 писал:
Ведь он появляется там, где мы находим тайники с оружием, не замечали?

Не замечал я тайник с оружием в комнатке управления на дамбе... да и в офисах за закрытой дверью... и на с1а3... притянуто за уши

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 7479

Старое сообщение 16-09-2006 07:53
-
Wessenger
Новичок

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: темный лес
Сообщений: 6

Рейтинг



Цитата:
Type-21 писал:
Сторонники версии указывают на внешнее сходство Гордона и G-Man’а.

После третьего стакана, их действительно сложно отличить друг от друга.
Цитата:
Type-21 писал:
Ненависть к захватчикам пошла на убыль, так как вчерашние партизаны просто забывали, за что ненавидели своих новых хозяев.


Только "сопротивление" встречаем почти везде

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 7626

Старое сообщение 23-09-2006 18:56
- За что?
LokiMb
Время опонительных историй

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 990
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
Alexander812 писал:
не удивлюсь, если он в след. эпизодах атомную пидарду взорвет

G-man делает это в Opposing forse, взрывая месу.

__________________
УВАЖАЕМЫЕ ЖИРЫ ДЕРИТЕСЬ ЗА ПОНИ!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 16617

Старое сообщение 29-06-2007 20:43
- За что?
MSteam
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Feb 2007
Проживает: Киев
Сообщений: 296
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
человек-в-костюме вытащил нас с Аликс

Он только Гордона вытащил. Аликс он оставил там. Это уже вортигонты, добрые их души, спасли бедняшку от неминуемуой смерти

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 16622

Старое сообщение 30-06-2007 01:15
- За что?
Тренсфер
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 327

Рейтинг



Это стихотворение я написал полгода назад, но несколько раз переписывал его. Только вчера я написал его продолжение. Пусть стихотворение остаётся таким как есть.
Half-life 2

Что я помню?
Черна Меза, злой G-ман и антитеза.
Всё что было – всё ушло,
Вот уж 20 лет прошло…
Лёд в садзидесе стоит,
Гордон Фримен долго спит.
Может это всё обман?
Тут подходит к нам G-ман.
Быстро Фримена он будит,
Щас он речь толкать нам будет.
Мол «проснись Фриман и пой,
Нужен нам сейчас герой.
Разбудил тебя в ночи
Супостата замочить.
Был с тобой тогда удел,
Без тебя тут беспредел.
Я б и сам его убил,
В общем, снова час пробил»
Словом так: большой облом,
Поместил он нас в вагон.
Что за хлам? Окно разбито
(Явно были здесь бандиты).
Значит, нас опять не ждали
(Все вагоны обосрали!).
Обсуждать вагон не будем,
Есть в вагоне также люди.
Словно «белые береты»
Во всё синее одеты,
На груди есть номерок,
Будто он мотает срок.
Очень скоро наш вагон
Приезжает на перрон.
Из вагона выходя,
Подлетает к нам фигня.
Это аросканёры,
Местной власти репортёры.
Озарил нас яркий свет,
Типа передай привет.
Сделал снимок – улетел
Значит, нас Альянс узрел.
Видим дальше коридор,
В коридоре монитор.
Кто же в мониторе? Блин!
Это доктор Уоллес Брин!
Он из Чёрной Мезы блин,
Блин, который вышел комом,
Цитадель он сделал домом,
На Земле власть захватил
И народ поработил.
В тесто-камере кристалл
Всех ужасных бедствий стал,
Нестабильный образец сделал взрыв
И всё- конец.
То был сильный, мощный взрыв-
Между двух миров разрыв.
После взрыва в Чёрной Мезе
Из портала гады лезли:
Грунты, Синты, Вортигоны,
Хедкрабы и Мирмидонты.
Стали монстры нападать,
Людей в зомби превращать.
В HEV костюме Фримен выжил
(Долго взрыв его мурыжил).
Гордон встал и огляделся:
Хорошо хоть приоделся!
Лом схватил, стал монстров бить,
Всех замочит, может быть.
Он не стал подмоги ждать,
Кирдык Мезе-всё, бежать!
Но правительство решило:
Всё взорвать и всем по рылу!
Без особых там затрат
Послало своих солдат.
Фримен смыться не успел
И попал под артобстрел.
Но ему не привыкать:
Бьёт солдат - не будет ждать!
Долго лазил он по рельсам,
Трудный путь, ну хоть ты тресни!
Как-то в комнату вошёл,
Думал всё-конец пришёл.
Эти чёртовы солдаты
Очень бравые ребята:
Свет там быстро погасили,
Фримена ногами били.
Чтобы не иметь забот,
Бросили его прямь на завод.
Фримен встал – бошка терешить!
(Меньше надо было пить!)
Чтоб не создавать тревоги,
Ломик взял и руки в ноги!
Наконец, спустя часы,
Прибыл до ядра Лямбды.
И ещё, чуть не забыл,
Он ракету запустил.
В Лямбде что-то изучили:
Монстры все-мутанты были!
Ну, а в этом виноват
Толстопузый Нихилант.
Что бы зло остановить надо бы его убить.
Гордон свой поправил HEV
И отправился в мир Хен.
Там он всех перемочил,
К Нихиланту подкатил.
Нихилантус, вот дела,
Харя километра два!
Фримен Гаусс свой схватил
И ему как зарядил!
И спустив последний вздох,
Нихилантус разом сдох!
Грудь болит от старых ран,
Оба! Кто это? G-ман.
Властью он располагает,
Жизнь и смерть нам предлагает.
Умирать - не умирать,
Время путь свой выбирать.
Фримен очень уж устал,
Взял и сделал шаг в портал.
Всё! Теперь Гордон вечный раб.
Это 20 лет назад.
Ты уймись, уймись тоска,
У меня в груди!
Это только присказка,
Сказка впереди!
Но вернёмся к монитору,
Брин тут правит в эту пору.
Злой предать! Всё! Молись!
Гордон встал! Теперь держись!

__________________
Хотелось бы, чтобы не только хотелось...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 17007

Старое сообщение 11-07-2007 17:13
- За что?
StrongMan
Заслуженный Флудер РФ

Дата регистрации: May 2007
Проживает: на стульчике перед компом
Сообщений: 466
Возраст: 29

Рейтинг



Тренсфер а стихотворенище ниче.

Добавлено 11-07-2007 в 22:35:

А я читал в Игромании то что во 2ом эпизоде тайна G-man`a.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 17008

Старое сообщение 11-07-2007 18:35
- За что?
DIMaN[BBc]
Штурмовик

Дата регистрации: Oct 2006
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 99
Возраст: 37

Рейтинг



Тренсфер респект!! Отличное стихотворение.

__________________
Сайт русского мода Half-Life: Confession

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 17129

Старое сообщение 13-07-2007 10:48
- За что?
K@RINGA
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: Не помню...
Сообщений: 189

Рейтинг



Тренсфер Уважуха!!!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 17287

Старое сообщение 19-07-2007 14:35
- За что?
Тренсфер
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 327

Рейтинг



...Злой предатель! Всё! Молись!
Гордон встал! Теперь держись!

Что же дальше? Я сейчас
Продолжаю свой рассказ.

Фримен 20 лет не дрался,
Вот бы Брин ему попался!
Он ему б башку скрутил
И комбайнам подарил.
Чтоб её сожрали крабы
И комбайны тоже гады!
Ладно, злиться не сейчас-
От ГО получишь в глаз!
Про ГО
Скажу одно,
Это бывшие земляне,
А в душе инопланетяне.
Тот, кто землю им предаст,
Кто в ГО вступить горазд,
Получает сразу ствол,
И жратву поесть на стол.
Надевай противогаз,
Подойдёт кто - сразу в глаз!
И устраивай допросы,
Избиенья и запросы.
За почёт и уваженья,
Выполняй нормы избиенья.
Дан приказ: зачистить дом,
Всех забей дубинкой в нём.
Вот такой-то экземпляр,
Человека бьёт сейчас, кошмар.
Человек не сопротивляясь,
Шепнул: «С силами собираюсь».
Ладно, дальше мы идём.
(Мож куда-то попадём?)
И на сей, печальный раз,
Слышим женщины рассказ.
Про то, как поезд тормозили,
Её мужа уводили…
Мы не можем ей сказать,
Что его не стоит ждать…
Снова дальше, за забор,
Там серьёзный разговор.
Там ГО опорный пост,
Чую будет щас допрос.
Так и стало, угадал,
«Заходи!» - ГО сказал.
Мы заходим, крови много,
Знать допрос наш будет долго.
Вот остались мы одни,
Щас начнётся! Подожди.
Но ГО не дал подсказку,
Сделал шаг и сдёрнул маску.
Это ж Барни! Что за диво!
Он напомнил нам про пиво.
На ГО он стал робыть,
Шо бы Кляйнера прикрыть.
Что бы зря не рисковать,
Надо Гордону бежать.
Страшным стал наш мир теперь,
Как назло щемятся в дверь!
Жизнь у Фримена одна-
Сиганул прямь из окна!
И пошёл искать он площадь,
Снова путь (пашу как лошадь).
Вот он в зал большой выходит
И ГО к нему подходит.
Скинул банку и сказал:
«Подними!» - такой базар.
Нам кидаться не впервой!
(Это тест на алкоголь!)
Кинул банку прямо в лоб,
(Что бы знал кто остолоп!)
ГО бить его рванулся,
Но наш Гордон увернулся!
Эх, сейчас тебе бы дать!
Лома нет? Тогда бежать!

__________________
Хотелось бы, чтобы не только хотелось...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 17298

Старое сообщение 20-07-2007 10:53
- За что?
Тренсфер
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 327

Рейтинг



Ну, а что же дальше то было?


Фримен выбежал во двор,
Там знакомый монитор.
Брин с него на дух наш давит,
Что инстинкт землю раздавит.
И не будет нового поколения-
Включено поле подавления.
Что бы люди не сражались,
Гибли и не размножались.
И от поля чудо волны
Действуют на эмбрионы,
Разрушая в них белок.
Человек отжил свой срок…
Снова грусть, печаль, раздумье
Мы стоим как на распутье.
Что же? Сдаться? Умереть?
И на всё с небес смотреть?
Нет! Надо вырваться, стараться,
Свергнуть злой режим пытаться!
Цитадель стоит, сияет,
А в ней Брин сам заседает.
В это зданье до небес,
Он засел как злобный бес.
И на психику всем давит,
С мониторов звёзды славит.
Промывает всем мозги,
И внушает всем: «Умри».
Настоящий злой философ,
Землю в руки взял как посох
И как хочет ею вертит.
(Скоро Фримена он встретит!)
Мы проходим меж ГО,
Нам без лома всё равно,
Что они творят сейчас.
(Эх, болит подбитый глаз!)
Перелезли за забор
(Фримен с синяком - позор!)
Вот заходим в жилой дом,
ГО бегает по нём.
Стоят, бегают, стреляют,
Бьют людей и убивают.
Вот на Фримена бегут,
Ноги есть! А это Good.
Гордон чапает на крышу,
ГО за ним. Мы слышим:
«Щас я дверь сам придержу
И ГО собой задержу»
Фримен уж по крыше лазит-
ГО из пистолетов гасит.
Вот залазим мы в окно,
Идём вниз. Опять ГО!
Вот облом не в первый раз!
А они меж глаз дубинкой хрясь!
Посветлело аж в глазах,
Бьют ногами снова! Ах!
Слышу крик «Вот он!»,
Хруст костей и чей-то стон.
Вроде цел. Встаю. Стоит
Алекс Венс - ГО лежит.
Её батя – Венс кентуха,
Научил крутить вертуху,
Вот ГО и получили,
За то, что Фримена мочили.
Ну а Венс наш старый друг,
В Чёрной Мезе было вдруг,
Кляйнер ключ свой потеряет,
В кабинет не попадает.
Барни с Фрименом на пиво спорят:
Кто же раньше дверь откроет.
Барни же идёт в обход,
Ну а Фримен в воздуховод,
А Илай с часами, судит:
Кто же пить сегодня будет.
А бывало вчетвером
Сядут с пивом вечером.
Эх! Былого не вернёшь!
Алекс ты куда ведёшь?


В принципе первую главу написал

__________________
Хотелось бы, чтобы не только хотелось...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 17385

Старое сообщение 24-07-2007 12:31
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 17:23. Новая тема    Ответить
Страницы (2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Хронология Полураспада
Порабощение Земли
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024