HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Xash Engine alpha 0.48
тестовая демо-версия
Страницы (22): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


МиГ-29 ну кризис то ладно - я прекрасно понимаю, что четвертые шейдеры на видюхе с поддержкой максимум вторых не запустишь. Но когда есть две игры примерно равной по качеству графики, и первая не тормозит у меня, а вторая тормозит - конечно же я буду ругать авторов второй!

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25529

Старое сообщение 23-01-2008 14:02
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:

Почему я так борюсь за макс.. Приклепляю пару картинок - такое делать на грубом редакторе типа хаммера, совмещать модели и геометрию.. Это убиться мосто можно!! Не говоря уж ео том, что в максе такое сделать и размапить гораздо проще.



Такое и брашами можно делать , особенно если есть Relief mapping sheader Даже поликов меньше будет , и освещение нормально ляжет темболее то что ты показал всеголишь рендеринг ... О игре там и речи нету ... На крайняк можно будет детализировать моделями ...

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25530

Старое сообщение 23-01-2008 14:23
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



http://img134.imageshack.us/my.php?...csfwip15md6.jpg - то есть ЭТО ты все сделаешь брашами и паралаксом, да? Знаешь, наверное если я выложу модель крафта или машины, то тоже скажешь - не, я это тоже сделаю брашами, б\п!

>>> особенно если есть Relief mapping sheader
Даже если есть паралакс маппинг, то все равно такое ты не сделаешь. Нет такой технологии, которая бы сохраняла вогнутость в плоскости даже если смотришь на нее с сбоку. Все адаптировано на довольно большие углы.. При маленьких все равно видно, что лажа.

>>> Даже поликов меньше будет
А тут их и так не сильно много Кое-что можно и нормалами\паралаксом сделать и кой-где секономить - но не более того.
>>> освещение нормально ляжет

То есть ты хочешь сказать, что в максе лайтпама ляжет хуже, чем лайтмапа, посчитаная в хаммере? Не смешно.

>>> темболее то что ты показал всеголишь рендеринг ... О игре там и речи нету ...

Такое запросто можно проекспортить и побегать даже в наш дрищ-движок Не говоря уже об остальных.

>>>На крайняк можно будет детализировать моделями ...
Ага, значит сделать кой-как кубами в хаммере, накидать потом моделей

Я не гоню на грубую геометри хаммера. Просто привел пример сеттинга, для которого браш геометрии недостаточно.

>>>Но когда есть две игры примерно равной по качеству графики, и первая не тормозит у меня, а вторая тормозит - конечно же я буду ругать авторов второй!

Вот это я целиком и полностью поддерживаю

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25531

Старое сообщение 23-01-2008 14:48
- За что?
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
Крайтек сделал гениально - заточил игру по сути под одну видяху и не парился.. Идет только на 8800

Да не че подобного я на своей Sapphire Radeon X1950 Pro 512 мб на максималке без проблем играю
Цитата:
XaeroX писал:
Я вот играю в You Are Empty - графически хуже чем в сорце, но тормозит, тормозит то как безбожно...

Непонятно почему она у тебя тормазит, да там тормазить то нечему ! немного переделанный хл 1 у меня летает

Добавлено 23-01-2008 в 19:24:

Цитата:
МиГ-29 писал:
http://img134.imageshack.us/my.php?...csfwip15md6.jpg - то есть ЭТО ты все сделаешь брашами и паралаксом, да? Знаешь, наверное если я выложу модель крафта или машины, то тоже скажешь - не, я это тоже сделаю брашами, б\п!

Ну не в точности, но это сделать реально !
Но делать это бесполезно так как на это маленкий коредор уйдут все ресурсы хл1 и мало того, что это все будет торразить, да и это все еще размножится в большое колличевство

Добавлено 23-01-2008 в 19:29:

Дядя Миша
К сожалению пока нет нечего, чтобы могло бы меня привлечь, как модостроителя заюзать этот движок Без обид
А про какие фишки ты говорил - я чет не чего не заметил ?

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25532

Старое сообщение 23-01-2008 16:29
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



>> Нет такой технологии, которая бы сохраняла вогнутость в плоскости даже если смотришь на нее с сбоку.

Дану ? А дисплансмент в хл2 ?

Да и темболее движек такого типа не будет пользоваться популярностью ... Т.к. далеко не каждый умеет маппать в максе в таких маштабах ...

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25534

Старое сообщение 23-01-2008 16:48
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
К сожалению пока нет нечего, чтобы могло бы меня привлечь, как модостроителя заюзать этот движок

Хоть ктонибудь из вас читал первый пост? а вы почитайте, а уж потом пишите свою "критику".
Цитата:
А про какие фишки ты говорил - я чет не чего не заметил ?

Да ты и не искал ждал небось, пока тебе все разжуют.
МиГ-29 удивительная особенность - рассуждать о брашах, даже не зная про эту технологию ровным счетом ничего. Ну вот скажи мне навскидку, почему нельзя делать вогнутые браши?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25535

Старое сообщение 23-01-2008 17:18
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Цитата:
К сожалению пока нет нечего, чтобы могло бы меня привлечь, как модостроителя заюзать этот движок

Хоть ктонибудь из вас читал первый пост? а вы почитайте, а уж потом пишите свою "критику".

А ты наверно не внимательно читал, то что я написал слово "ПОКА" .
А там как сделашь что-то стоящие - будет видно
Цитата:
Дядя Миша писал:
Да ты и не искал ждал небось, пока тебе все разжуют.

Афигеть ! Давай я тоже сделаю карту с секретом и скажу, что типа - нужно на этой карте что-то найти !

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25539

Старое сообщение 23-01-2008 17:38
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
Нет такой технологии, которая бы сохраняла вогнутость в плоскости даже если смотришь на нее с сбоку. Все адаптировано на довольно большие углы

Я не хотел бы тебя шокировать, но такая технология есть, называется Displacement mapping. Шейдер модифицирует не только текстурные координаты, но и глубины фрагментов, в результате создается абсолютно трехмерная картинка из обычного четырехугольника.
Цитата:
МиГ-29 писал:
Такое запросто можно проекспортить и побегать даже в наш дрищ-движок

Почему ты так отзываешься о вашем движке, только потому что он хуже Кризиса? И это. Если среди ваших программеров есть тот, который умеет писать плагины для Макса - я вас поздравляю. А я вот не умею. Но если бы организовывал работу над 3д-экшеном - обязательно бы такого человека нашел, б/п. Но сам этому учиться и тратить время не хочу - это работа для быдлокодеров все же.
Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Непонятно почему она у тебя тормазит, да там тормазить то нечему ! немного переделанный хл 1 у меня летает

Тени там тормозят ужасно! И в момент атаки любого монстра все зависает на полсекунды. Я в курсе, что там нечему тормозить, но у меня пардон не зверь-машина, тянущая кризис. Всего-то скромненький гефорс го 7400, коре 2 дуо 1,6 и всего лишь 2 гига рамы. Короче, полный лоу-энд, я понимаю. Но емана, графика в U R Empty должна на суб-лоу-энде летать!
Ты бы еще сказал "а чему там в кризисе тормозить, на моем гф 8800 гтх и коре квад с 4 гигами оперативы все летает"
Цитата:
-CJ- писал:
А дисплансмент в хл2

А это тут причем? Это не шейдеры. Просто из одного полика создается много и они красиво сглаживаются.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25551

Старое сообщение 23-01-2008 17:58
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



>> Я в курсе, что там нечему тормозить, но у меня пардон не зверь-машина, тянущая кризис. Всего-то скромненький гефорс го 7400, коре 2 дуо 1,6 и всего лишь 2 гига рамы. Короче, полный лоу-энд, я понимаю. Но емана, графика в U R Empty должна на суб-лоу-энде летать!

Помоему такая конфигурация особо не устарела , суда по опросам стимовцев у большенства юзеров именно приблизительно такая конфигурация ...
Да и темболее то что двухъядерник

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25555

Старое сообщение 23-01-2008 18:10
- За что?
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Всего-то скромненький гефорс го 7400, коре 2 дуо 1,6 и всего лишь 2 гига рамы. Короче, полный лоу-энд, я понимаю. Но емана, графика в U R Empty должна на суб-лоу-энде летать!

А у меня только видюха лучше, а все остольное хуже

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25557

Старое сообщение 23-01-2008 18:12
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


(_-=ZhekA=-_) вот именно что видюха лучше. Тем более моя ноутбучная, урезанная по производительности.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25560

Старое сообщение 23-01-2008 18:25
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Я не хотел бы тебя шокировать, но такая технология есть, называется Displacement mapping.

Я помню демку одну.. Там во вьюпорте собачку можно было крутить.. Абсолютная такая трехмерная... А на самом деле это плоскость Может быть это и есть тот самый дисплейс - хз.. В самом-самом новом я не шарю - надо бы подтянуться, да времени нет... Сейчас другие немного задачи =)
Я имел в виду стандартные средства - нормалы и паралакс...

>>>А дисплансмент в хл2
Да ну Что-то не замечал

>>>Да и темболее движек такого типа не будет пользоваться популярностью ...
Да ну То-то у вальве вся детализация на моделях Если была возможность и каркас уровня собрать в максе - неужели от этого отказались бы дизайнеры? Натянуть пару полигонов в максе как пол и потолок + затестурит их ничуть не дольше... И не придется совмещать потом арки, стены, все выпуклости\впуклости архитектуры...

>>>Т.к. далеко не каждый умеет маппать в максе в таких маштабах ...
"маппать" - да, не встречал таких. Все умеют только моделить

Не суди по себе. Если для тебя макс это нечто архисложное и тебе легче сказать, что это пахнет ересью, то далеко не все так рассуждают. Возьми вон разрабов БМ сурс, там все левел дизайнеры одновременно и моделлеры по совместительству... Что я считаю вполне логичным Там люди гораздо серьезней относятся в своему делу - если уж нравится делать что-то - то делай это всерьез, становись спецом в выбранной стихии.

Небольшое пояснение - все выше сказанное не касается тех, кто делает моды и игры чисто для себя. Не стремится не к портфолио, не к продажи продукта, не к уважению.

>>>рассуждать о брашах, даже не зная про эту технологию ровным счетом ничего.

Ну, для начала - я просидел за этим делом 4 года... И клепал не такие уж плохие уровни для того далекого времени и для хл1 Я хочу сказать, что слово "браш" я знаю не от прадедушки, как страшную сказку на ночь.
Понимаешь, даже если двигло будет поддерживать браши с выпуклостями - это не сильно поменяет мое мнение. Дело в том, что сложный объект в максе сделать несравненно проще и быстрее. И качественне. И возможностей больше. На брашах врядли будет возможность орудовать группами сглаживания, а это очень важный инструмент в лоу-поли. И это только маленькая деталь.... Моделирование - это далеко не дергание за вертексы. Это умение предсавить себе нужный результат и сделать его за как можно меньшее количество операций. То, что на брашах ты будешь делать целый вечер, в максе зачастую можно сделать в пару кликов... Если знать инструменты и модификаторы.. А если быть точнее - как бы жонглировать их совокупностями... Именно это и называется моделированием - и именно это требует немалого напряга мозгов и воображения. Поэтому когда кто-нибудь пытается сравнить брашестроение с моделированием - это просто результат непросвященности во втором термине и его сути.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25565

Старое сообщение 23-01-2008 19:09
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
В самом-самом новом я не шарю - надо бы подтянуться, да времени нет...

Ты смеешься, я сам в новом не шарю. Это очень старая технология (но конечно еще не успела обрасти бородой, как параллакс).

А вообще спор ниочем. Программист спорит с моделлером о том, что лучше - красное или круглое.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25568

Старое сообщение 23-01-2008 19:25
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
А ты наверно не внимательно читал, то что я написал слово "ПОКА" .

Еще раз повторю - мне нужна помощь в разработке, а не ваши "пока"-"потом". Никто и не спорит, что в текущем виде на нем игру не сделаешь.
Цитата:
Афигеть ! Давай я тоже сделаю карту с секретом и скажу, что типа - нужно на этой карте что-то найти !

То есть для тебя изучение консольных переменных, чтение документации - суть большой секрет на карте? извини, не знал.
Цитата:
это работа для быдлокодеров все же.

У быдлокодеров есть приятная особенность - это всегда не ты
Цитата:
Не суди по себе. Если для тебя макс это нечто архисложное и тебе легче сказать, что это пахнет ересью

Уверен на 100%, что если бы ты сам не знал макса, ты бы его так же яростно обсирал, как сейчас защищаешь.
Ну а теперь понятное дело, Миг29 знает макс, и он элита, а остальные не знают и они быдло. Это глупо.
Приведу простой пример - не все умеют кодить на С++.
Но QuakeC освоить каждому по силам. Так вот QuakeC для начинающего кодера, это тот же хаммер, для маппера.
И вот представь себе, что некий абстраткный Миг-29 (эдакий сферический миг-29 в вакууме), всю жизнь писавший код на QuakeC вдруг выучил С++ и теперь все, кто пишет на QuakeC - для него быдлокодеры (по терминологии Кармака-Ксерокса).
Ну согласись ведь, что смешно выглядит со стороны?
Цитата:
Понимаешь, даже если двигло будет поддерживать браши с выпуклостями - это не сильно поменяет мое мнение.

Ну понятно, что не знаешь я собственно и не сомневался.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25571

Старое сообщение 23-01-2008 19:32
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
У быдлокодеров есть приятная особенность - это всегда не ты

Да, я не быдлокодер. Я думаю, это никто не поставит под сомнение

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25572

Старое сообщение 23-01-2008 19:34
-
Тема закрыта Дядя Миша 25-01-2009 в 00:31
Временная зона GMT. Текущее время 19:38. Новая тема    Ответить
Страницы (22): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Xash Engine alpha 0.48
тестовая демо-версия
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024