HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Xash Engine alpha 0.48
тестовая демо-версия
Страницы (22): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Ну я видел 3д-игру на 100% рейтрейсинге, но там было разрешение что-то вроде 512х384 и 30-40 фпс

Я тоже видел... Разрешение было какое поставишь.. Называется Кризис
На работе я сделал сетку модернового дома, отдал в производство.. Его затекстурили, нормалы сделали.. И загнали в Кризис. На моих глазах подвинули пару ползунков - и прямо в реалтайме сменялась день и ночь, солнце шло по горизонту... Все тени соотвественно совершенно правильно расчитывалось. Более того, в играх часто есть такая пакость - когда приближаешься к тени на стене - она становится зубчатой и дискретной. Здесь же при любом увеличении все было идеально

Привожу этот пример, потому что видел по сути только ролики крызыса.. А начало игры с 1-2 фпс Нужен конечно 8800 жирафчег для него, на всем остальном не пашет, зараза...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25487

Старое сообщение 22-01-2008 20:20
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
Я тоже видел... Разрешение было какое поставишь.. Называется Кризис

Ерунду не говори Это не рейтрейсинг. Может быть, качественные шадоумапы, не знаю. А рейтрейсинг на движке ку3 сейчас требует кластера из десятка-двадцатки мощных процессоров и видеокарту в районе Voodoo2

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25490

Старое сообщение 22-01-2008 20:55
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX +1
рейтрейсинг оченно прожорливая штука.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25493

Старое сообщение 22-01-2008 21:35
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



XaeroX - точно не помню, что это - не работал я с двиглом Кризиса, но факт на лицо - идеальные правильные тени в реальном времени

Добавлено 23-01-2008 в 11:20:

Вообще вам, как програмистам игровых движков и графики хорошо бы поизучать сий продукт. Вернее не хорошо, а строго обязательно Сейчас это нечто вроде 3D марка, да... А через 2-3 года станет нормой... Плюс добавятся флюиды, это я вам точно говорю

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25502

Старое сообщение 23-01-2008 08:20
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



МиГ-29 интересная игра - это не флуюды вкупе с правильными тенями. В сталкере вон, вообще никаких флуюдов не было.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25503

Старое сообщение 23-01-2008 08:54
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Дядя Миша - человек, покупающий шутер с прилавка, первым делом смотрит на графику... Как я уже говорил - шутеры всегда были и остаються венцом технологий. Да, монстры типа Кризиса - это недостижимый хайенд... Но хороший шутер в тепершнее время должен быть минимум как четвертая Калка.
Не спорю - интересность игры не заключается в количестве спецэффектов на миллиметр экрана. Но графика в шутере является упаковкой.. И если упаковка не привлекательна, то вряд ли кто-то заинтересуется содержимым Не путай категории людей, которые сидят здесь и все-таки являются эстетами и ценителями... И простого человека, который зашел в магазин купить игрушку на пару вечеров.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25505

Старое сообщение 23-01-2008 09:11
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



МиГ-29 почему ты не читаешь то что я пишу?
И к тому же сам себе противоречишь.
Человеку покупающему игру с прилавка глубоко плевать на то как устроен уровень в игре - брашевый он там или наоборот как-нибудь.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25506

Старое сообщение 23-01-2008 09:41
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
Вообще вам, как програмистам игровых движков и графики хорошо бы поизучать сий продукт. Вернее не хорошо, а строго обязательно

Я не настолько шарю в программировании графики, чтобы разбираться с кризисом. Если ваши программисты настолько продвинуты - ну мое почтение Мне пока что хватает третьей кваки, чтобы ковыряться в ней...

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25507

Старое сообщение 23-01-2008 10:00
-
Frest
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 137

Рейтинг



Мне этот XASH3D в отличии старых версии очень даже не понравился!
1)Меню плохо
2)Карты плохо
3)Гравика плохо
4)Игра плохо
5)Оружие о**той(не работает)
6)Движок не очень
И все это почти на Quake II похоже

НО


7)Физика супер!Но я почему то не могу дотрагиваться его, насквозь прохожу модели.




Оценка:
2+!!!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25512

Старое сообщение 23-01-2008 10:36
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Человеку покупающему игру с прилавка глубоко плевать на то как устроен уровень в игре - брашевый он там или наоборот как-нибудь.

Скорее ты не совсем понял Разумеется ему пофих - лишь бы выглядело красиво. А уровни в максе можно сделать гораздо более красиво - вот что я имею в виду

>>>Мне пока что хватает третьей кваки, чтобы ковыряться в ней...

Нет, ну одно дело - чисто хобби для самого себя и не более того. Другое - когда ты берешься делать и продавать продукт.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25513

Старое сообщение 23-01-2008 10:47
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
Нет, ну одно дело - чисто хобби для самого себя и не более того. Другое - когда ты берешься делать и продавать продукт.

Нет, не для себя. Я тоже работаю в этой индустрии. Просто начинать надо с азов, а не с Кризиса, который имхо 99% российских программеров вообще не понимают, как там что устроено. А все потому, что они даже в ку1/ку2/ку3 не копались.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25518

Старое сообщение 23-01-2008 11:40
-
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
Вообще вам, как програмистам игровых движков и графики хорошо бы поизучать сий продукт. Вернее не хорошо, а строго обязательно


А где бы взять сорцы КрайЭнджина?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25521

Старое сообщение 23-01-2008 11:50
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



XaeroX - не спорю, начинать надо с азов.. В максе тоже сначала надо научиться делать банку колы, прежде чем соваться лепить какого-нибудь киборга и крафт Вопрос в том, что азы надо осваивать и идти дальше.. Толк от програмера, который ничего не умеет дальше ку2 примерно такой, какой, как от моделлера, который ничего кроме банок и стульев лепить не умеет

>>>А где бы взять сорцы КрайЭнджина?
Ну, мы говорим все-таки о технологиях, а не о том, где их спереть Самому думать надо Кризис - всего лишь пример, а не база для собственного движка. Собственный движок должен разрабатываться под конкретный сеттинг... Кризис идеально заточен под открытые природные пространства, сурс отлично подходит для совкового сетинга, который мы видели в хл2. Разрабатывать двигло надо под конкретные нужны.. И очень неплохо это делать с дизайнерами

Я имею в виду Кризис всего лишь как удачный промер использования всех новых технологий... Как они выглядят и работают, так сказать

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25523

Старое сообщение 23-01-2008 12:26
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
сурс отлично подходит для совкового сетинга, который мы видели в хл2

Глупости, на сорсе ничего не стоит сделать экшен в стиле дуум3 или хоррор в стиле сайлент хилла. Причем тут вообще движок? Тут главное - модели, текстуры и звуки.

Добавлено 23-01-2008 в 19:24:

Цитата:
МиГ-29 писал:
Вопрос в том, что азы надо осваивать и идти дальше.. Толк от програмера, который ничего не умеет дальше ку2

Ну извини, сравнил банку колы и киборга с 3д-энджайнами... Программер может несколько лет потратить, прежде чем хорошо разберется в устройстве того же ку3. Ну я не спорю, есть более хорошие программеры, есть похуже. Но таких, что могут вот так запросто щелкать движки, как орехи, я пока не встречал. Видимо, надо в вашу конторку съездить и познакомиться с мэтрами, наконец

Добавлено 23-01-2008 в 19:28:

И еще. Сорцы бетки хл2 есть сейчас у всех, движок сорс - один из самых оптимизированных, которые я когда-либо видел (ну может быть не считая ку3). И что? что толку? Чего ж наши мега-программеры щелкают клювом? Почему что ни игра - так аццкие тормоза? Я вот играю в You Are Empty - графически хуже чем в сорце, но тормозит, тормозит то как безбожно...
А я скажу, почему щелкают. Потому что не дает им шеф самообразованием заниматься, работать надо. А может, и сами не хотят. А я вот хочу, и возможно мне придется для этого уйти с работы и пить пиво далеко не каждый день из-за этого. Но мне интересно не деньги зарабатывать, а ковыряться в технологиях. А реально времени на это никогда ни у кого нет. Имхо.

Добавлено 23-01-2008 в 19:31:

Ах, да. Сталкер на среднем качестве графики на моем компе (Р4 2,4 Ггц, 512 рам, радеон Х1600 про 512 Мб) выдает абсолютное слайдшоу. Да пошли бы в... программисты, которые не могут на такой тачке сделать играбельный экшен! Ладно бы гефорс3 у меня был, но блин - совесть то надо иметь!

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25524

Старое сообщение 23-01-2008 13:31
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>надо в вашу конторку съездить и познакомиться с мэтрами, наконец
Да что ты к моей конторе то цепляешься Я ее не имею в виду и не могу иметь - убогая она и останется такоей навсегда

>>>Глупости, на сорсе ничего не стоит сделать экшен в стиле дуум3 или хоррор в стиле сайлент хилла. Причем тут вообще движок? Тут главное - модели, текстуры и звуки.

Смотри картинки, которые я выложил. Сделать такое на хамере (к примеру) - чистой воды анонизм. И так же красиво не получится. То есть не стоит браться за такой футурный сетинг, если у тебя в руках сурс... А вот сайлент хилл 2 запросто можно было - разве что прикрутить к двиглу полное отрезание визимости через пару метров для оптимизации. Все равно все в тумане.

>>>Добавлено сегодня в 19:28:
А почему куча народу делает кубичные говномоды? Почему куча моделлеров делает кривые модели? Все оттуда же - недостаток опыта Причем в большинстве случаев не у програмистов, а у руководства.

>>>Ну извини, сравнил банку колы и киборга с 3д-энджайнами...
Я сравнивал не технологическую сложность банок и киборгов с двиглом, а уровень умений Поверь, что бы сделать действительно хорошего робота от начала до конца нужен очень нефиговый опыт и дизайнерский талант..

На счет сталкера - согласен. Я не увидел там НИЧЕГО, что могло тормозить. Как в You Are Yempty.

>>>Да пошли бы в... программисты, которые не могут на такой тачке сделать играбельный экшен!
Кризис к сожалению не пойдет Но за это его не виню - там действительно есть чему тормозить. Впрочем Крайтек сделал гениально - заточил игру по сути под одну видяху и не парился.. Идет только на 8800
Впрочем Кризис тут пример не корректный.. Это чистой воды 3D mark.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25528

Старое сообщение 23-01-2008 13:50
- За что?
Тема закрыта Дядя Миша 25-01-2009 в 00:31
Временная зона GMT. Текущее время 16:22. Новая тема    Ответить
Страницы (22): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Xash Engine alpha 0.48
тестовая демо-версия
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024