HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Портирование Xash3D на android
по многочисленным просьбам трудящихся
Страницы (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
MSteam
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Feb 2007
Проживает: Киев
Сообщений: 296
Возраст: 35

Рейтинг



Дядя Миша ты наверное сам озвуч под что тебе интереснее вести разработку.
Кстати а если ксаш разместить в магазине платных приложений под андроид, это будет нарушением авторских прав?

Отредактировано MSteam 02-07-2011 в 15:53

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 79801

Старое сообщение 02-07-2011 15:45
- За что?
PunkPaToB
Теперь я с провами!!!

Дата регистрации: Dec 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 792
Возраст: 29

Рейтинг



MSteam
Вот это мне тоже интересно.

__________________
А что нет?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 79802

Старое сообщение 02-07-2011 15:52
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



PunkPaToB да, я думаю что пойдет.

Цитата:
MSteam писал:
ты наверное сам озвуч под что тебе интереснее вести разработку

Мне без разницы, говорю же. Это зависит исключительно от той группы заинтерисованных товарищей, которые зашлют денег на портирование.
Цитата:
MSteam писал:
Кстати а если ксаш разместить в магазине платных приложений под андроид, это будет нарушением авторских прав?

Без понятия. Да я и не планирую его продавать. А деньги реквестируются на оплату труда программиста, после чего конечный результат будет доступен всем и бесплатно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 79803

Старое сообщение 02-07-2011 16:00
-
PunkPaToB
Теперь я с провами!!!

Дата регистрации: Dec 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 792
Возраст: 29

Рейтинг



Дядя Миша
Просто если , теоритически, можно будет продавать творения на Xash , то это будет весьма интересно , скажем продавать свои моды

__________________
А что нет?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 79804

Старое сообщение 02-07-2011 16:03
- За что?
kadet.89
Новичок

Дата регистрации: Apr 2011
Проживает: Градъ Петровъ
Сообщений: 18
Возраст: 35

Рейтинг



Может есть выход сразу и туда и сюда чтоб была совместимость? Я в инете читал что недавно появилась совместимость qt с андроидом, может если это так то это и есть решение проблемы.
Оформил новости на 2-х сайтах, посмотрим сколько будет желающих.

__________________
la muerte pelüda

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 79806

Старое сообщение 02-07-2011 17:26
- За что?
CursorXP
Новичок

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 8
Возраст: 28

Рейтинг



Дядя миша, не знаю... мне одному наверное показалась цена за порт высоковатой. 25000 деревянных, на такие деньги можно купить хороший ноут. Понимаю например тыщь 8-11, но 25. Конечно, если соберем достаточно народу то цена с каждого человека будет небольшой, НО я например вам верю, верит Кадет и Фараон и еще несколько человек, как быть с другими, которые не знают кто такой дядя миша, чо ето за ксаш? Я сомневаюсь, что кто-то даст неизвестному человеку денег, пусть и небольших. Только не надо тут писать, что мол:"халявщик нашелся" - нет, я понимаю что любая работа должна оплачиваться. Кстати насчет меня, я был готов скинуть свои деньги, но поскольку у меня "непопулярная" модель (5800), то отправлять деньги на портирование игры, котороя у меня не пойдет бессмыслено. Да и идея покупать вам смартфон, мол извините, где вы таких лохов нашли? Я не хочу показаться наглым, или кем-то еще, но все-таки.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 79807

Старое сообщение 02-07-2011 17:36
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



CursorXP
А где ты лохов нашел? Чтоб за свои деньги покупать платформу, только ради того что бы ты мог поиграть у себя.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 79809

Старое сообщение 02-07-2011 17:46
- За что?
kadet.89
Новичок

Дата регистрации: Apr 2011
Проживает: Градъ Петровъ
Сообщений: 18
Возраст: 35

Рейтинг



Мда, дело и правдо не так обстоит как предполагалось. Не думаю что удастся собрать 25 тыс, даже если вообще всем вместе объединиться..Желающих поиграть то в халфу много, среди них есть и те, кто готовы пожертвовать. Но не у всех есть такая возможность. Я сам разбирался с вебмани и скажу вам что перевести деньги не так то и просто к себе на кошелек, тут не всякий сможет разобраться. У многих вообще нет возможности перевести деньги, ведь для этого нужен банкомат, а он не у каждого дома в деревнях установлен. PayPal надо сделать, тогда можно будет европейцев вербовать, а они более инициативны в таких делах.
В общем пока вот так. Посмотрим какая картина сложится к завтрашнему вечеру.

FiEctro, тут дело не в платформе, как я уже писал ее не обязательно иметь чтоб написать работающее приложение. Тут дело в затраченном времени на исследование и переписку. Я не прогер и не могу сказать сколько нужно времени... первоначально мне казалось что тут не сложнее чем с квейком дело, но если дядя миша говорит что месяц, значит не так то и просто

__________________
la muerte pelüda

Отредактировано kadet.89 02-07-2011 в 17:58

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 79810

Старое сообщение 02-07-2011 17:52
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
CursorXP писал:
мне одному наверное показалась цена за порт высоковатой

это не цена за порт. Это - стандартная оплата работы программиста.
Причем достаточно скромная, если брать, к примеру по московским меркам.
Цитата:
CursorXP писал:
Понимаю например тыщь 8-11, но 25

сколько тебе лет?
Цитата:
CursorXP писал:
как быть с другими, которые не знают кто такой дядя миша, чо ето за ксаш?

Ты зарегистрировался вчера и уже почему-то мне веришь. Что мешает точно также поверить остальным?
Цитата:
CursorXP писал:
Я сомневаюсь, что кто-то даст неизвестному человеку денег, пусть и небольших

сомневайся.
Цитата:
CursorXP писал:
Да и идея покупать вам смартфон, мол извините, где вы таких лохов нашли?

Мне этот смартфон никаким боком не упал. Но практика показывает, что эмулятор и реальное устройство таки имеют различия. И некоторые баги, которые неизбежно возникнут на вполне реальном устройстве, невозможно будет вопроизвести на том же эмуляторе. Отсюда же и вполне здравое предложение не выделять мне денег на новый смартфон, а просто заслать чей-нибудь пользовательский, ненужный и старый. Но ты его конечно не заметил.
Цитата:
CursorXP писал:
Я не хочу показаться наглым, или кем-то еще, но все-таки.

Обрати внимание: это мне не нужны ваши деньги, ваш смартфон или еще что-то там. Это вам нужен полноценный порт халфы под андроид, симбайн или еще подо что-нибудь. И именно поэтому данная тема собрала за день более тысячи просмотров.
Можете сомневаться на 50 страниц, можете подсчитывать возможные убытки, что будет, если не дай бог несколько человек зашлют по сто рублей, а остальные ни в какую не захотят, можете искать своего энтузиаста, который тоже самое сделает совершенно бесплатно, просто являясь любителем гаджетов и андроида. Это всё ваше дело.
Я свои условия озвучил и менять их не планирую. Я ничего не потеряю, если ксаш на андроид портирует кто-нибудь другой.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 79812

Старое сообщение 02-07-2011 17:55
-
CursorXP
Новичок

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 8
Возраст: 28

Рейтинг



FiEctro, примеров, когда при перечислении денег Аффтары ВНЕЗАПНО куда-то исчезали, масса. Конечно, Дядя миша к ним не относиться, но сами понимаете.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 79814

Старое сообщение 02-07-2011 17:58
- За что?
kadet.89
Новичок

Дата регистрации: Apr 2011
Проживает: Градъ Петровъ
Сообщений: 18
Возраст: 35

Рейтинг



Есть библиотека для софтварного опенгл, если ее подключить то вроде как можно запускать приложения требующие OpenGL там, где его нет... правда думаю при такой реализации будет как с квейком, вся нагрузка на проц
На n73 помню квейк выдавал 5-10фпс, хотя там проц был старого поколения и послабеее чем на 4-тых смартах (220 против 434 МГц), к которым кстати относится 5800

__________________
la muerte pelüda

Отредактировано kadet.89 02-07-2011 в 18:07

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 79815

Старое сообщение 02-07-2011 17:59
- За что?
CursorXP
Новичок

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 8
Возраст: 28

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
это не цена за порт. Это - стандартная оплата работы программиста.
Причем достаточно скромная, если брать, к примеру по московским меркам.

Но, ведь это работа. Работа это основной вид дохода на который человек ест, платит за квартиру и тд. Неужели у вас основной вид заработка это портировать игры? Сомневаюсь.

Цитата:
Дядя Миша писал:
сколько тебе лет?

16

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ты зарегистрировался вчера и уже почему-то мне веришь. Что мешает точно также поверить остальным?

Я давно заходил на этот форум, следил за проектом Xash3D.
Зарегистрировался лишь сейчас.


Цитата:
Дядя Миша писал:
Мне этот смартфон никаким боком не упал. Но практика показывает, что эмулятор и реальное устройство таки имеют различия. И некоторые баги, которые неизбежно возникнут на вполне реальном устройстве, невозможно будет вопроизвести на том же эмуляторе. Отсюда же и вполне здравое предложение не выделять мне денег на новый смартфон, а просто заслать чей-нибудь пользовательский, ненужный и старый. Но ты его конечно не заметил.

Заметил, и вот еще что заметил:
Цитата:
MSteam писал:
я себе пока смутно представляю пересылку из Киева в Краснодар.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 79817

Старое сообщение 02-07-2011 18:14
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



CursorXP
Хорошо зная ДМ, скажу что скорее все 3 форума внезапно исчезнут, нежели он сам.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 79818

Старое сообщение 02-07-2011 18:19
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
kadet.89 писал:
Есть библиотека для софтварного опенгл, если ее подключить то вроде как можно запускать приложения требующие OpenGL там, где его нет...

если у нее реализация как у мелкософтовского GDI generic, то на выходе будет 1-2 фпс в лучшем случае.
Цитата:
CursorXP писал:
Но, ведь это работа

Совершенно верно. Грамотное портирование достаточно сложного движка на мобильные платформы - это работа. И надо отметить, работа, достаточно специфичная, в силу чего её не может проделать любой желающий.
Цитата:
CursorXP писал:
16

Ну я примерно так и думал.
Цитата:
CursorXP писал:
Я давно заходил на этот форум, следил за проектом Xash3D.

А что мешает еще двум-трем сотням пользователей точно так же как и тебе давно следить за проектом ксаша, а зарегистрироваться лишь сейчас?
Цитата:
CursorXP писал:
я себе пока смутно представляю пересылку из Киева в Краснодар.

То есть во всей России и Украине только один MSteam может мне прислать подержаный смартфон, так что ли? К слову сказать, я конечно мог бы пошукать аналогичный девайс у знакомых и родственников, но этож наша родная кубань. Тут не любят джобса и равнодушны к гаджетам. мы как-то больше по борщю врываемся.
http://terobait48.ru/uploads/posts/...orwa_bleatb.jpg

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 79820

Старое сообщение 02-07-2011 18:48
-
CursorXP
Новичок

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 8
Возраст: 28

Рейтинг



Хех, ну ладно, спор бессмыслен.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 79821

Старое сообщение 02-07-2011 18:55
- За что?
Тема закрыта Дядя Миша 09-07-2011 в 15:00
Временная зона GMT. Текущее время 17:28. Новая тема    Ответить
Страницы (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Портирование Xash3D на android
по многочисленным просьбам трудящихся
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024