HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Crysis SP Demo
Кризиз, ага.
Страницы (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Просто из макса когда экспортишь навороченную геометрию - сам понимаешь, как это нефигово потом движку физику считать...

Ну положим, это еще в первокваке было
Ноды - видимые и клипноды для физики.
правда в ку2 от этого отказались.
Вообще говоря полностью от бсп отказываться тоже смысла нету особого, рано его забросили...
Кстати такой вопрос по кризису - какой там размер карт?
Только не надо говорить "оооочень большой".
Мне пожалуйста в квадратных дюймах или метрах.
А то на поверку все эти гигантские пространства не превышают максимального размера карт для ку3 (262 килоюнита) или 103 километра.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21887

Старое сообщение 30-10-2007 14:38
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
(262 килоюнита) или 103 километра

Я извиняюсь, но в 262000 юнитах 6.55 километра, а не 103.

(262000 * 2,54 / 100)/1000 = 6.55

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21891

Старое сообщение 30-10-2007 14:44
-
moonsond
Designed for War

Дата регистрации: Mar 2007
Проживает: Латвия, Юрмала
Сообщений: 368
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Кстати такой вопрос по кризису - какой там размер карт?

Ну во-первых небольшое отступление - тут, как и в фар крае, острова создаются на поверхности океана(просто делается кусок террейна и правится, а сам океан бесконечен во все стороны). Ну это понятно, не особенно напряжно ) Но вот про лимиты, в фар крае вроде(я могу ошибаться! давно дело было) пределом был кусок террейна в 2000*2000 км. Ну лимит заложенный в движок. 4 миллиона квадратных километров, ага. Естественно это на много порядков превышает возможности современного железа, но тем не менее.. я не думаю что в кризизе этот лимит меньше.

__________________
"Что вы знаете, ничтожные ?! Что вы видели, чем вы живёте и дышите? что есть ваши ложные идолы, ваши продажные суждения о мире?
Умойтесь кровью своей и разорвите плоть грешную свою; конец ваших пресмыканий близок. Ибо наша религия - U, наша стихия - огонь, и наша богиня - Вандора!"

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21898

Старое сообщение 30-10-2007 15:20
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX да, перепутал по мелочи
moonsond да не может такого быть в принципе.
Вывалимся за пределы double с такими масштабами, ога.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21903

Старое сообщение 30-10-2007 16:56
-
moonsond
Designed for War

Дата регистрации: Mar 2007
Проживает: Латвия, Юрмала
Сообщений: 368
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
moonsond да не может такого быть в принципе.
Вывалимся за пределы double с такими масштабами, ога.

Ну может быть я не прав. Мб каждая сторона квадрата намного меньше, но факт того что двиг с ку3шным ничего общего не имеет - остаётся фактом. Во всяком случае карты 2*2 км это достаточно средне по здешним меркам, а в кризизе вроде оф. карты 8*8 км.

Добавлено 30-10-2007 в 19:38:

зы если ты будешь говорить сейчас что и тут нету очень больших открытых пространств, то я буду долго ржать...

Добавлено 30-10-2007 в 19:46:

и спрошу в каком FPS они тогда есть...

__________________
"Что вы знаете, ничтожные ?! Что вы видели, чем вы живёте и дышите? что есть ваши ложные идолы, ваши продажные суждения о мире?
Умойтесь кровью своей и разорвите плоть грешную свою; конец ваших пресмыканий близок. Ибо наша религия - U, наша стихия - огонь, и наша богиня - Вандора!"

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21911

Старое сообщение 30-10-2007 17:46
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
а в кризизе вроде оф. карты 8*8 км.

Ну вполне себе норма, а надо ли больше?
теоретеически можно одну громадную карту разбить на несколько таких вот файликов, которые движок будет подгружать прозрачно для игрока.
В сталкере видимо хотели так сделать, но забили.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21921

Старое сообщение 30-10-2007 21:13
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



moonsond - про пространства полностью поддерживаю... То, что показывали в роликах - это минимум киломера 4 вдаль.. Значит сторона уровня под 8 км..

Я думаю спасает автоматическая портальная система - помню в ролике было - включают режим wireframe, заходят за угол - и за ним все пропадает, ничего лишнего не висит. Фактически как в хаммере, только виз часто любил показывать все-таки лишку - здесь создалось впечатление что их двигло покруче работает с отрезанием видимости...

Плюс навярника лоды...

>>>и спрошу в каком FPS они тогда есть...
C технической стороны да... Но знаешь, в хл2 для меня были одни из самых больший пространств.. Особенно в начале игры... Там очень хорошо сыгранона задниках и атмосфере.. И чисто по ощущениям эффект пространства был больше, чем в фаркрае =) Многое зависит от дизайнера.. Можно почти всю игру провести и в корридорах, но сделать мир офигенно живым.. (хл1 тому пример) И у игрока не создаться впечатление лабиринта и "мира из железобетона", как например в 4 кваке.

Все таки жаль что сейчас такой акцент на графику... И что шутеры считаются платформой для испытаний самых новых технологий.. Попробуй выпустить со средней графикой - сразу калом обосрут...
И при таком упоре не графику и наеме сотен програмистов, совершенно забывают про идею игры, дизайн, оригинальность, сюжет, геймплей.....
А зря ) В итоге в игры играем всего пару часов. Запускаем, любуемся новизной спецэффектов... А потом глаз перестает восхищаться... И чувствуешь, что игры то нет как таковой...

Добавлено 31-10-2007 в 00:27:

>>>Вообще говоря полностью от бсп отказываться тоже смысла нету особого, рано его забросили...

Полностю согласен. Вообще на двигле эп2 можно тааааакое закатать при желании, ыыыы
Опять таки, все зависит от того, откуда у дизайнеров руки растут.

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21922

Старое сообщение 30-10-2007 21:27
- За что?
moonsond
Designed for War

Дата регистрации: Mar 2007
Проживает: Латвия, Юрмала
Сообщений: 368
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
Я думаю спасает автоматическая портальная система - помню в ролике было - включают режим wireframe, заходят за угол - и за ним все пропадает, ничего лишнего не висит. Фактически как в хаммере, только виз часто любил показывать все-таки лишку - здесь создалось впечатление что их двигло покруче работает с отрезанием видимости...

Плюс навярника лоды...

Основной тормоз и источник поликов, т.е. пожиратель филлрейта видяхи тут - обьекты в мире. Я могу сделать островок метров этак 50*50 тут и "немного" утыкать его растительностью, при этом щщотчег поликов уедет далеко за 3 ляма.) Главное - дистанция прорисовки обьектов и их детализация - тут хорошо рулит двиг, и я должен сказать что крайдвиг2, да и первый тоже в принципе, способен на нормальном фреймрейте рисовать ощутимо больше гораздо более высоко детализированных и при этом обложенных навороченными шейдерами эффектами и тенями обьектов чем тот же сурс. Ну естественно основной пожиратель полигонального бюджета - местные - не побоюсь этого слова - потрясающие леса и растительность. Вдали естественно юзается агрессивное ЛОДанье. И я немного сомневаюсь что сам террейн без всего что на нём находится фильтруется на видимость, хотя я не разраб а самому это вряд ли возможно увидеть. Имхо на дистанции просто исчезает мелкая детализация, остаётся ток самая основная, + лоды, + на террейне уже в некотором отдалении юзается вместо высокодетализированной низкодетализированная диффузная текса, которая не то чтобы особенно что то жрала... НУ это всё имхИ.

__________________
"Что вы знаете, ничтожные ?! Что вы видели, чем вы живёте и дышите? что есть ваши ложные идолы, ваши продажные суждения о мире?
Умойтесь кровью своей и разорвите плоть грешную свою; конец ваших пресмыканий близок. Ибо наша религия - U, наша стихия - огонь, и наша богиня - Вандора!"

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21925

Старое сообщение 30-10-2007 22:19
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Поставил себе это технологическое чудо.... Ппц тормоооооза... Чуваги, пень д 3ггц, 2 гига оперативы, 7600 gt жираф... На хае соваццо не стоит... От силы 5 фпс... Пошаговый шутер

Правда оооочень красиво - не спорю, не спорю ) Но ценой такой производительности...

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21982

Старое сообщение 01-11-2007 10:28
- За что?
moonsond
Designed for War

Дата регистрации: Mar 2007
Проживает: Латвия, Юрмала
Сообщений: 368
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
На хае соваццо не стоит... От силы 5 фпс...

ну пф, ты насмешил, хай на 7600гт )
Гони всё железо что есть, крути настройки. Я на пне (простом, пресскотинка 1метровая) 3.84\тоже 2 гига\тоже 7600гт имею 20-35 фпс, кстати включи всинх, с ним реально плавнее всё. Настройки у меня - текстуры хай, обьекты лоу, тени мидл, шейдеры мидл, физика хай, вся правая половина на хай. 1024*768, без аа конечно, на который гф7 не способен...

Добавлено 01-11-2007 в 15:47:

Попробовал врубить хдр...
con_restricted 0
r_HDRRendering 1
Конечно убивает фреймрейт ещё в 1.5 раза, но после того как его отключаешь вообще корёжит... при нём отпад, такую реалистичность картинки я мало где видел.. полное отстутствие перезасвеченных и перезатемнённых областей рулит безбожно...
кстати r_sunshafts 1 тож классный эффект... на оружии вообще отпадно лучи солнца смотрятся...

__________________
"Что вы знаете, ничтожные ?! Что вы видели, чем вы живёте и дышите? что есть ваши ложные идолы, ваши продажные суждения о мире?
Умойтесь кровью своей и разорвите плоть грешную свою; конец ваших пресмыканий близок. Ибо наша религия - U, наша стихия - огонь, и наша богиня - Вандора!"

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 22005

Старое сообщение 01-11-2007 13:47
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



moonsond - дык, я ничего не крутил - поставил все на хай, что бы посмотреть, как красиво умрет поя тачка

ну просто имхо, как то неправильно все это - свинство по отношению к пользователям... ну разве 7 серия жирафа - такая уж старая, что бы так тормозить?
Причем все зависит от видяхи в чистом виде. Проц и память нафих нужны - проца ест в среднем 50 процентов (макс 60) и оперативы не более 700-800...

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 22007

Старое сообщение 01-11-2007 13:56
- За что?
moonsond
Designed for War

Дата регистрации: Mar 2007
Проживает: Латвия, Юрмала
Сообщений: 368
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
ну просто имхо, как то неправильно все это - свинство по отношению к пользователям... ну разве 7 серия жирафа - такая уж старая, что бы так тормозить?

Да. Серьёзную шейдерной нагрузку она вообще плохо переваривает, я о всёй серии вообще.
Цитата:
МиГ-29 писал:
проца ест в среднем 50 процентов (макс 60)

Это не главный показатель. Запусти тот же хл1 - он будет по таск манагеру примерно так же жрать процессорное время...

__________________
"Что вы знаете, ничтожные ?! Что вы видели, чем вы живёте и дышите? что есть ваши ложные идолы, ваши продажные суждения о мире?
Умойтесь кровью своей и разорвите плоть грешную свою; конец ваших пресмыканий близок. Ибо наша религия - U, наша стихия - огонь, и наша богиня - Вандора!"

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 22008

Старое сообщение 01-11-2007 14:10
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



moonsond - ну просто вот двигло сурса дает основную нагрузку на проц..
Да и вообще - производительность была была более толерантным параметром.. Если слабая видюха - можно было подвытянуть хорошим процом... А теперь то все эти технологии некстгеновые к процу не имеют ни какого отношения - вот поэтому и \\ какой у тебя проц.. 3 ггц и полутра гигов оперативы вполне хватит.. Извольте покупать видяху за 500 баков...
Причем самый юмор в том, что PS3 стоит таких же денег ) А еще кто-то говорит, что приставки - это дорого...

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 22009

Старое сообщение 01-11-2007 14:14
- За что?
moonsond
Designed for War

Дата регистрации: Mar 2007
Проживает: Латвия, Юрмала
Сообщений: 368
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
Если слабая видюха - можно было подвытянуть хорошим процом... А теперь то все эти технологии некстгеновые к процу не имеют ни какого отношения - вот поэтому и \\ какой у тебя проц..

Ничего подобного. Попробуй погамать в хл2 тот же с - положим, 6800гт, гигом мозгов и целкой из ранних виламеттов, 1.7 допустим. Не особо то и комфортно будет...
Цитата:
МиГ-29 писал:
3 ггц и полутра гигов оперативы вполне хватит.. Извольте покупать видяху за 500 баков...

Вообще, извиняюсь - неправда. ) Начнём с того что "проц на 3 ггц" - в данном случае я понимаю "3 ггц" как 3 гигагерца на пентитупе дэ - элементарно едва на половину загрузит саму "видяху за 500 баксов".
Цитата:
МиГ-29 писал:
Причем самый юмор в том, что PS3 стоит таких же денег ) А еще кто-то говорит, что приставки - это дорого...

Глупо сравнивать возможности приставок и компа.

__________________
"Что вы знаете, ничтожные ?! Что вы видели, чем вы живёте и дышите? что есть ваши ложные идолы, ваши продажные суждения о мире?
Умойтесь кровью своей и разорвите плоть грешную свою; конец ваших пресмыканий близок. Ибо наша религия - U, наша стихия - огонь, и наша богиня - Вандора!"

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 22011

Старое сообщение 01-11-2007 15:10
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
Причем самый юмор в том, что PS3 стоит таких же денег ) А еще кто-то говорит, что приставки - это дорого...

PS3 Crysis не тянет. Силёнок не хватает.

По поводу демки скажу: меня убило Графика на максах - однозначно лучшее, что я видел. AI не тупит - обходит со всех сторон, закидывает гранатами, а особо нервные начинают стрелять туда, где последний раз вас видели. Лицевая анимация - выше всяких похвал: выйдя из-за угла и случайно напоровшись на врага можно наблюдать на его лице выражение неподдельного удивления. Геймплей тоже не отстаёт: все эти костюмные штучки вносят разнообразие, благодаря чему одно и тоже сражение можно переигрывать до бесконечности. Разрушаемость тоже радует: раздолбать сначала дом а потом расстрелять пару пальм - и душа поёт Ну и по поводу производительности: на моём компе (с. профиль) в разрешении 1024, со всем на медиум, кроме объектов (лоу), volumetric-эффектов ( тоже лоу) и воды со звуком (оба хай) игра выдаёт 30 fps.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 22017

Старое сообщение 01-11-2007 16:58
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 13:30. Новая тема    Ответить
Страницы (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Crysis SP Demo
Кризиз, ага.
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024