HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Моделирование > Sculptris
Халявная глина!
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Warhamster
Новичок

Дата регистрации: Sep 2009
Проживает: (void)
Сообщений: 15

Рейтинг



Thumbs up Sculptris

Sculptris, текущая версия 1.01

Sculptris – маленькая (3Mb) и бесплатная, но весьма занятная лепилка. Если вы еще не украли Zbrush, а дисплейсмент для свиноголового тигра с Плутона позарез нужен, вам стоит обратить внимание на эту программку.

Что же она умеет? Собственно, не так много: можно лепить, а можно… да, не лепить. Однако делается это легко и весело: скорость вполне приемлемая (стыдись, Блендер), основные инструменты в наличии, планшет поддерживается.

Еще можно красить, но у меня не вышло: во-первых, сами возможности весьма скудны, чуть ли не на уровне какого-нибудь Нендо, во-вторых, возможность рисовать бамп мне недоступна - пишет, нужна поддержка шейдеров. То ли дело в старых драйверах, то ли им подавай видюху за полтыщи баксов, не знаю, документацию я читать не люблю. Надеюсь, режим рисования доделают в скором времени (он, кстати, создает весьма глючную текстурную маску), по крайней мере, прогресс, в сравнении с предыдущими версиями, заметен.

Еще можно было бы сохранить развертку диффуза или нормалей, но получаемая картинка состоит из каких-то непонятных обрывков, что сразу и не разберешь, нос это или палец. Но это не проблема, поскольку Скульптрис работает с файлами .obj, так что вы легко сможете импортировать заготовку из Блендера, а затем вернуть хай-поли версию и запечь все до румяной корочки.

Короче, пока я в конец не отбил вам желание знакомится с этой игрушкой, сворачивайте это окно и пробуйте сами. А я не откажу себе в удовольствии продемонстрировать своего первого колобка. Вот, всю ночь ваял.

At first I was like…



But then







Blend ‘em up!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 59068

Старое сообщение 23-05-2010 08:58
- За что?
SanYa
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Тула
Сообщений: 369
Возраст: 34

Рейтинг



К таким темам обычно прилагаются ссылки, на то, про что в них рассказывают .

__________________
кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 59070

Старое сообщение 23-05-2010 09:02
- За что?
Warhamster
Новичок

Дата регистрации: Sep 2009
Проживает: (void)
Сообщений: 15

Рейтинг



Я помню, думаешь, где его нарыл. Думал, очередная хрень какая-то.

Вот ссылка: sculptris.com

Трудно было найти, да?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 59071

Старое сообщение 23-05-2010 09:21
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 15:08. Новая тема    Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Моделирование > Sculptris
Халявная глина!
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024