HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Perilous Warp
Анонс нашей новой игры
Интересна ли вам анонсированная игра?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да, куплю, когда выйдет
AntiPlayer Aynekko Cep}I{ chub Decay DOOMer ERIK-13 Government-Man KorteZZ Ku2zoff marikcool NameLesS nemyax Paopapel PunkPaToB qishmish Shapirlic Skaarj Tezy TaasAohco демид Дикс
21 51.22%
Да, скачаю с торрентов
Chyvachok Ghoul [BB] [CFR] B@N@N
3 7.32%
Нет, мне такое не интересно
Flash Lenji SNMetamorph
3 7.32%
Нет, я не играю в игры
0 0%
Cкачаю, чисто чтобы посмотреть на новую версию Volatile!
a-kush-er a1batross ComradeAndrew DEAD MAN FiEctro Half ncuxonaT qpAHToMAS Sigurth thambs XaeroX XF-Alien Дядя Миша ~ X ~
14 34.15%
Всего: 41 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (25): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
qishmish писал:
В Chasm'е еще была расчленка врагов при убиении и оружие типа метательных дисков, тут в подобную сторону думались фишки?

Разумеется, и расчленёнка, и диски - всё обдумано и даже замоделено.
Осталось кодеру выкроить время и закодить это.
В целом - это моя вина, что геймплей не показан. Последний год я занимался тем, что дорабатывал сам двиг и портировал ресурсы. И справедливо полагал, что оружие-монстры визуально - дело техники, куда важнее было запилить в волатилу предиктинг этого самого оружия для сетевой игры. Параллельно делая тот же Джекхаммер и другие инструменты. Но потенциальным игрокам это, понятное дело, не объяснишь.
Цитата:
FiEctro писал:
Хз, мне вторую кваку оно совсем не напоминает, она была просторнее, там всюдe были...

Меня удивляет поразительная последовательность некоторых форумчан... Или, скажем, вот. Не пони-маю, что с вами произошло. По правде говоря, я ждал несколько другой реакции. Ну да ладно, любой фидбэк из велкам, как говорится.
Цитата:
qishmish писал:
Левелдиз, на первый взгляд, "простенький-серенький", но достаточно деталей тут и там вместе сооружают вовлекающее впечатление.

Я перепроходил вторую кваку в конце прошлого года, и просто хочу напомнить, что в целом она выглядит вот так:

И у нас показаны совершенно типичные коридоры, а не самые красивые. Просто левелдиз в Perilous Warp весьма равномерный, и трудно найти какие-то особенно красивые места, равно как и совсем неудачные. Попозже покажем ещё кое-какие моменты.

Добавлено 03-03-2017 в 12:34:

Цитата:
FreeSlave писал:
кстати, зачем ей камуфляж? Колонисты опасались, что их заметят инопланетяне в лесу?

Вот тоже не понимаю суть претензии. Ну привезли военную технику с Земли, а там она уже с камуфляжем. Это обычная практика - перекрасить, чтобы не дай Б-г какой инопланетянин не подумал, что колонисты дураки и собираются прятаться на БТР-ах в лесу?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 165153

Старое сообщение 03-03-2017 05:34
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Меня удивляет поразительная последовательность некоторых форумчан... Или, скажем, вот. Не пони-маю, что с вами произошло. По правде говоря, я ждал несколько другой реакции. Ну да ладно, любой фидбэк из велкам, как говорится.


Не нужно подменять понятия, на тех скринах есть и отдур и монстры. И к слову они выглядят очень сносно, непонятно почему из всей этой красоты, взяли только пустой корридор.

Цитата:
XaeroX писал:
И у нас показаны совершенно типичные коридоры, а не самые красивые. Просто левелдиз в Perilous Warp весьма равномерный, и трудно найти какие-то особенно красивые места, равно как и совсем неудачные. Попозже покажем ещё кое-какие моменты.


Это не очень хороший подход с точки зрения левелдизайна, игра должна быть запоминающейся, а не посредственной. Возьми тот же дуум3, из всего разнообразия локаций что там было, я помню только интро, вылазка на Марс, монорельс и шикарный ад, всё остальное - серые посредственные корридоры, о существовании которых ты забываешь сразу после прохождения.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 03-03-2017 в 06:59

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 165160

Старое сообщение 03-03-2017 06:51
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Где ты там отдур нашёл? Или в твоём понимании отдур - это комнатка, потолок которой покрашен текстурой sky?

Цитата:
FiEctro писал:
И к слову они выглядят очень сносно

Ну ткни пальцем, где там очень сносно, и я заскриню это место на новой версии движка.

Добавлено 03-03-2017 в 14:00:

Цитата:
FiEctro писал:
Это не очень хороший подход с точки зрения левелдизайна, игра должна быть запоминающейся, а не посредственной.

Т.е. если бы у нас лучшие коридоры выглядели вот так, а остальные - как на скрине из ку2, то отзывы в целом были бы лучше?

Добавлено 03-03-2017 в 14:07:

FiEctro
Вот конкретно по тем старым скринам:

http://pix.academ.info/images/img/2014/07/27/db394f9c3ec7499aff3358881934eb76.jpg
Это действительно красивее и детализированнее, чем скрины в первом посте?

http://pix.academ.info/images/img/2014/07/27/101f3b6b04efbc1eb633912f39481d55.jpg
Это место есть на видео, правда, с другого ракурса (там где реально пройдёт игрок).

http://pix.academ.info/images/img/2014/07/27/cc8e583e07b6cf55a4f9cbad89115470.jpg
Это место слишком "чазмовое" и нуждается в корректировке с учётом новой конь-цепции. И да, это действительно красивее и детализированнее, чем скрины в первом посте?

http://pix.academ.info/images/img/2014/07/27/7b651874344d29d367c0bd77555539c5.jpg
Это место есть на одном из скринов.

http://pix.academ.info/images/img/2014/07/27/c89258426f551d760e453dd0fb7c5da1.jpg
Ну монстр, да. Теперь он даже дотекстурен. Но это действительно красивое, фотогеничное место?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 165161

Старое сообщение 03-03-2017 07:07
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3884
Возраст: 36

Рейтинг



>>Не пони-маю, что с вами произошло.

А чего ты ждал? Прошло 3 года. Тогда это было норм и волатила была старая. Со-временем взгляды могут меняться.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 165165

Старое сообщение 03-03-2017 07:07
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
А чего ты ждал? Прошло 3 года. Тогда это было норм и волатила была старая.

Визуально она практически та же, только значительно быстрее и стабильнее. Я ещё тогда говорил, какого рода картинка в движках мне нравится.
А про три года - это ты у себя спроси, чего люди ждут, делая моды по 10 лет.
И тут, между прочим, смена движка была. Ты ведь понимаешь, что такое смена движка для проекта, даже с помощью его автора?
Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Со-временем взгляды могут меняться.

Ну это да.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 165167

Старое сообщение 03-03-2017 07:11
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3884
Возраст: 36

Рейтинг



Сейчас для меня то, что ты показал на скринах - это очень и очень слабо, тем более, что скорость новой волатилы выросла и она может в разы больше... Я менял движки и знаю, что это такое. Свой мод, к счастью, я уже сделал и теперь двигаюсь дальше.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 165170

Старое сообщение 03-03-2017 07:21
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Сейчас для меня то, что ты показал на скринах - это очень и очень слабо

Это всё слова...
Для меня это выглядит так: человек делает и уровни, и текстуры, и модели, и анимации - а потом на вороном коне в тред въезжает Жэка (который заимствует из чужих модов и игр не только текстуры и звуки, но даже локации аккуратно копирует) и говорит, что это очень слабо. Слабо в сравнении с чем? Критика это конечно важно и здорово, но неплохо бы конкретизировать. Не понимаю, неужели так сложно накидать скринов из аналогичных инди-проектов, разрабатываемых командами из 1-2 человек для примера "вот так нужно делать"? Если уж в самом деле помочь хотите.
Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
скорость новой волатилы выросла и она может в разы больше...

Но уровни делались под старую волатилу, а она могла в разы меньше.
Зато появилось пространство для манёвра в плане постэффектов, физики, ИИ и прочего - на что можно потратить лишний фпс.

Добавлено 03-03-2017 в 14:29:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
я уже сделал и теперь двигаюсь дальше

Ну я видел, да - краны в траве. Это, безусловно, важно и коммерчески востребовано, но с геймдевом ничего общего не имеет. Или ты предлагаешь нам бросить проект и заняться кранами в траве?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 165171

Старое сообщение 03-03-2017 07:29
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3884
Возраст: 36

Рейтинг



>>Это всё слова...
Это не слова, а мое личное мнение. На которое ты вправе не обращать внимание.

>>а потом на вороном коне в тред въезжает Жэка (который заимствует из чужих модов и игр не только текстуры и звуки, но даже локации аккуратно копирует) и говорит, что это очень слабо.
Ну, тогда, я многое не умел, да, и взгляды были другие. Какая вообще разница, кто что откуда взял? Главное, чтобы все это смотрелось и игралось! Я, собственно с area51 ни на что не претендую это был опыт из которого я чисто для себя сделал много разных выводов, чтобы не совершать ошибок в будущем. Теперь же, когда я многое могу сделать сам, то это намного лучше и проще, а главное просить уже никого не нужно...

>>Ну я видел, да - краны в траве. Это, безусловно, важно и коммерчески востребовано, но с геймдевом ничего общего не имеет.
То, что я выложил - это я делал просто так, для души и это не говорит о том, что я только этим и занимаюсь.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 165173

Старое сообщение 03-03-2017 07:53
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Какая вообще разница, кто что откуда взял?

Лично мне - без разницы, но народ обычно негодует, если в игре есть чужие ресурсы. Да и правообладатель имеет полное право запретить разработку и использование даже в некоммерческих проектах. Я не просто так от нечего делать даже курсоры в джеке перерисовывал, это дело серьёзное.
Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Я, собственно с area51 ни на что не претендую

Ну ты релизить её будешь? Если да - значит на что-то всё же претендуешь.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 165174

Старое сообщение 03-03-2017 08:06
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
FiEctro
Где ты там отдур нашёл? Или в твоём понимании отдур - это комнатка, потолок которой покрашен текстурой sky?


А что, БСП умеет как то иначе? Ну не потолок, так скай коробка будет.

Цитата:
XaeroX писал:
FiEctro
Т.е. если бы у нас лучшие коридоры выглядели вот так, а остальные - как на скрине из ку2, то отзывы в целом были бы лучше?


А зачем ориентироваться на корридоры? Во второй кваке были и более просторные помещения.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 165179

Старое сообщение 03-03-2017 09:19
- За что?
H-3D
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2013
Проживает: .\
Сообщений: 108

Рейтинг



По поводу дизайна и общей детализации. Проблема собственно не в том, что нельзя было, например, смоделить в каждый угол по уникальному пропу, а в том, что кроме уровней была куча других задач типа монстров, оружия и анимаций, которые съели значительное количество времени. Это серьезная причина повлиявшая на выбор минимализма в дизайне. Разумеется, занимайся я исключительно маппингом - детализация была бы выше.

Вообще для непрофессиональных игр, которые делаются в свободное время, подход «все ресурсы свои» в какой-то степени губителен. Разработка при этом неизбежно затянется, а итоговый результат, скорее всего, будет далек от современных стандартов. Поэтому я всегда нормально относился к заимствованным ресурсам в некоммерческих проектах, но сам всегда старался делать свои, пусть даже по качеству они уступают тем, что можно наковырять из других игр. Это придаёт игре/карте некоторую визуальную уникальность ну и бонусом, любители копирайтов не могут до них докопаться.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 165181

Старое сообщение 03-03-2017 10:01
- За что?
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1077

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Вот тоже не понимаю суть претензии. Ну привезли военную технику с Земли, а там она уже с камуфляжем

Это не претензия, просто вопрос.
Я предположил, что для такой серьёзной миссии и техника будет заточенная под неё. Ну раз не стали колонисты запариваться, то и ладно

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 165184

Старое сообщение 03-03-2017 11:15
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
H-3D писал:
Разработка при этом неизбежно затянется, а итоговый результат, скорее всего, будет далек от современных стандартов.

Зато можно выложить в гринлайт/стим. А я хочу отметить, что даже для бесплатных проектов там есть жёсткое условие - соблюдение копирайтов.
Цитата:
H-3D писал:
Это придаёт игре/карте некоторую визуальную уникальность ну и бонусом, любители копирайтов не могут до них докопаться.

Вот это меня всегда привлекало в ремейке Чазма, а теперь в игре Perilous Warp. Полноценная игра "от и до" со своим стилем и атмосферой.
Что ж, будем работать над геймплеем и постараемся не разочаровать.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 165185

Старое сообщение 03-03-2017 11:29
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



В кезме боссов надо было не тупо пристреливать, а перехитрять. У вас тоже такое будет?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 165186

Старое сообщение 03-03-2017 12:52
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Лучше было вообще молчать об игре, а видео выкладывать как демку движка.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 165187

Старое сообщение 03-03-2017 13:10
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 13:14. Новая тема    Ответить
Страницы (25): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Perilous Warp
Анонс нашей новой игры
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024