HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Тестирование Perilous Warp (полной версии)
Требуются добровольцы
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Exclamation Тестирование Perilous Warp (полной версии)

До релиза остаётся уже совсем немного времени, и мы переходим к финальному процессу тестирования игры. Есть ли желающие помочь с тестированием на этот раз полной версии?

Что необходимо иметь:
1) Windows 7 или выше, Linux, MacOS (в идеале - по одному-два человека на версию ОС);
2) Установленный Steam;
3) Установленный Telegram (желательно).

Системы со встроенными видеокартами (например, Intel) приветствуются, хотя работа на них не гарантируется. Ну т.е. если что-то не так - будем постепенно исправлять, но приоритет сейчас отдаём дискретным карточкам.

Как принять участие в тестировании:
Так же, как и в тестировании демки.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Как происходит тестирование:
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Бенефиты тестеров:
1) Возможность бесплатно получить игру;
2) Возможность в числе первых поиграть в полную версию;
3) Строка в кредитсах в разделе "бета-тестирование".

Заранее всем спасибо!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 197427

Старое сообщение 05-10-2020 05:38
-
Lev
Житель форума

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: Оренбург
Сообщений: 786
Возраст: 30

Рейтинг



XaeroX Я в деле)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 197429

Старое сообщение 05-10-2020 05:55
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Я бы хотел поучаствовать =)

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 197435

Старое сообщение 05-10-2020 11:02
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Могу поучаствовать, конфа в профиле.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 197436

Старое сообщение 05-10-2020 11:54
- За что?
Flash
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2006
Проживает: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 688

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Я бы вспоиграл.

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 197442

Старое сообщение 05-10-2020 17:35
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Скрытый текст теперь должен открыться

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 197458

Старое сообщение 06-10-2020 02:32
- За что?
Decay
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2010
Проживает: N/A
Сообщений: 231

Рейтинг



Ябыпоиграл

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 197516

Старое сообщение 07-10-2020 14:16
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Потестирую с удовольствием, но только недели через две будет свободное время, чтобы нормально поиграть.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 197517

Старое сообщение 07-10-2020 14:30
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
но только недели через две будет свободное время

Так через две недели уже релиз.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 197520

Старое сообщение 07-10-2020 16:06
-
DEAD MAN
Mono

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Tallinn
Сообщений: 1232
Возраст: 32

Рейтинг



Я, наверно на МакОси 10.13 потестил бы (MacBook Pro, 15-inch, 2018: 2.2 GHz Intel Core i7, 16 GB 2400 MHz DDR4, Intel UHD Graphics 630/Radeon Pro 555X). Но Телеграмма нет и свободного времени на ближайшие полторы недели где-то 6-10 часов.

Отредактировано DEAD MAN 07-10-2020 в 17:29

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 197524

Старое сообщение 07-10-2020 17:27
- За что?
Lev
Житель форума

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: Оренбург
Сообщений: 786
Возраст: 30

Рейтинг



Ну, собственно, игра пройдена. Благодарю камрада Ксерокса за оказанное доверие. Я не мастер писать рецензии и обзоры, но постараюсь кратко и максимально объективно изложить свои впечатления).

Первое: это игра действительно воспроизводит впечатления от старых, бодрых, мясных шутеров от первого лица. Лично мне такое по душе. За каждый такой проект мне хочется благодарить людей, кто его сделал. Именно они в данный момент, если и не двигают игровую индустрию вперёд, то хотя бы делают попытки не дать ей окончательно скатиться, особенно на фоне засилия всевозможных игровых платформ немытой, грязной, конченной условно-бесплатной ммо-гриндопарашей(и да, это объективно). Понятно, что со временем планка игростроя постоянно повышается, и любая большая, качественная сюжетная игра дорожает в разработке, а по тому позволить себе такие проекты, в основном, могут только крупные компании. И потому большинство инди-разработчиков не парятся, и делают вот какие чудные копии друг-друга, продумывая изначально систему донатов - а всё остальное,что называется, и так пойдёт. Все хотят денег, да. Но у меня, как у игрока, при наблюдении этого "разнообразия", как говорит Дядя Миша "тугая струя блевотины со звоном ударяет в верный таз".

Второе: вытекает из первого - в старых шутерах, или же в новых с закосом под рэтро игра предлагает некий челлендж при прохождении. Я играл на среднем уровне сложности, и некоторые моменты были довольно напряжёнными, даже перепроходить приходилось пару раз. И нет тебе тут никаких волшебных лутбоксов и боевых пропусков, позволяющих за денежку проскочить сложное место не напрягаясь. Ручками, ручками надо. Опять же, есть способ облегчить себе прохождение тяжёлых моментов лучшей подготовкой: поиск тайников со снаряжением, апгрейдом оружия. Механика старая, но всё это нужно искать самому, или же внимательно ЧИТАТЬ разбросанную информацию. Никаких больших розовых стрелок-указателей, что должно побуждать современного дегенерата игрока хоть малость поднапрячь извилины. Геймплей довольно прост, игра не пытается прыгнуть выше головы(как по мне), но выглядит целостно, уровни становятся сложнее по мере прохождения. Можно было бы конечно придраться к однообразности арен - но их геометрия почти каждый раз отличается, комбинации и тайминги спауна врагов тоже, одинаково бегать по кругу и отстреливаться почти не получится(почти - потому что есть вопросы к балансу тех же скорпионов).

Третье: Мясо). Это тот случай, когда ты получаешь кайф от крошева врагов. Особенно если тебя внезапно трэхнули, и ты второй раз уже одновременно зол на них и понимаешь что надо делать. Но я бы чуток крови побольше завёз(вспомните тот же первый Soldier of Fortune, как это было здорово).

Сюжет, как таковой, присутствует номинально, но думаю, что ставка на него и не делалась. Есть и есть. Графика(как для инди проекта на самописном движке)хорошая, визуальный стиль выдержан на протяжении всей игры. Оптимизация на уровне, дохлая GTX 1050 справляется отлично. За всё время случился один вылет, репорт отослал через стим Ксероксу. Визуальных багов у меня не выявилось(Nvidia всегда Nvidia). Саундтек достойный в целом, а местами отличный. Из недочётов - на момент прохождения враги конечно туповаты, что компенсируется(временно, как я понял)их прочностью. Есть вопросы к балансу отдельных пушек, о чём я тоже отрапортовал. Несколько непривычная физика игрока, особенно в прыжковых упражнениях. И вот тут нужно сделать ремарку: те, кто играл в в старые игры привыкнут быстро, а вот современные школьники игроки... Ну трудно мне представить, как они будут справляться в замесах, да ещё и на айпаде, например. Но это исключительно моё ИМХО.

В целом, впечатления положительные. Мелкие недочёты, надеюсь, исправятся после релиза патчами. Для прохождения не рекомендую лёкгий пресет сложности(кроме тех игроков, что будут играть не на клавомыши). Пожалуй, всё). Надеюсь я обошёлся без спойлеров.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 197657

Старое сообщение 11-10-2020 10:45
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Тоже на днях прошел игру. Я, конечно, не профессиональный тестер, но, думаю, Ксер знает это и особо ни на что такое крутое не рассчитывал)
Я же тестил с точки зрения простого рядового игрока. Игру прошел за 2,5 часа на нормале и мне она показалась короткой. Я только начинал разогреваться, как все кончилось. Но задел на продолжение есть и мне очень хотелось бы продолжение ещё более динамичное, чем есть. В этом плане напоминает ситуацию с Doom 2
Я так надеюсь, что в продолжении будет больше разнообразных карт и локаций, ибо сюжетно это будет обосновано. А вот в оригинале разнообразия мало, из-за чего вспоминаю Doom 3. Больше всего понравилась локация ближе к концу, когда выходишь на относительно открытое пространство но в коридоре, где тебя через сетку простреливают все, кому не лень) Это было единственное место, где я был вынужден взять в руки пулемет и применить его против простых врагов, а не боссов или мини-боссов. Кстати, пулемет мне очень понравился внешне. Да и стреляет вроде неплохо. К сожалению, других запоминающихся мест, которые оставляли бы отпечаток в памяти - нет. В халве это были мультимасс спектрометр в самом начале, тентакль под ракетным движком, запуск ракеты, офисы, дамба, поверхность, ксен и т.д. Почти каждое место очень быстро опознается и навсегда остается в памяти. Нужно побольше таких уникальных, необычных мест. Да, это сложно, понимаю)

Игра, конечно, довольно быстрая и динамичная, скорость игрока высокая, но врагов не так много, как мне показалось. В этом плане мне снова вспомнился Doom 3, когда враги спавнились, лишь когда нажимаешь кнопку или активируешь триггер, а не были всегда на уровне по мере прохождения. Финальный босс довольно печальный. Я ожидал чего-то более эпичного, чтобы: "Наша схватка будет легендарной!" А в итоге он скопытился буквально за 2 минуты, когда я понял что с ним нужно сделать. Я даже в первой халве на Нихиланте потел. Также хотелось бы побольше скриптовых сценок как в Халве - появление монстра не только телепортом, но и путем выламывания стен, разрушения потолка. Ни живых ни раненых персонажей нет. Хотя можно было бы сделать сценки, где монстры убивают персонал и уничтожают оборудование. Думаю, сценку утаскивания тентаклем ученого и съедания снова ученого рыбиной в халве помнят все =) Или ту же атаку вертолета на дамбу.

Перестрелки довольно сочные, кровавые, но хотелось бы ещё больше жести и кровяки и кишок. Печалит то, что расчлененные монстры со временем исчезают. Хорошо то, что кусков ошметков довольно много. Странно то, что головы по прежнему прилетают в лицо игроку.

Немного напрягает физика игрока на кривых поверхностях, когда он съезжает вниз, когда ты ничего не нажимаешь. А приседать на таких поверхностях довольно неудобно. К минусам отнесу ещё и то, что не все двери легко узнаются на фоне стен. Они такого же цвета и текстуры похожи.

Никаких графических огрехов не было замечено кроме того, что в самом конце после темного экрана на доли секунды мелькнул HUD игрока перед началом катсценки. Ну и в одном моменте попрыгун, стоя за углом видел меня, но просто стоял и дрыгался, не найдя пути.

Думаю, что вторая часть должна быть более яркой, сочной, разнообразной и зрелищной. Респект и большое спасибо Ксероксу и другим авторам этой игры! Хотим добавки!

Кстати, будут SDK? Хочется попробовать. Картинка выглядит вкусно.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 197767

Старое сообщение 13-10-2020 08:16
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 08:30. Новая тема    Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Тестирование Perilous Warp (полной версии)
Требуются добровольцы
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024