HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (141): « Первая ... « 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12908
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Ну а как ты будешь отличать профессионального инвестора от не инвестора?


Ну так я говорю, вот где прописан и если это твоё имущество то это просто для проживания. А если у тебя 10 квартир, а живешь только в 1, то это уже предприниматель, самозанятый наконец.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219264

Старое сообщение 31-01-2024 12:43
- За что?
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3896
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Ну вот, посчитали они сколько у них денег остаётся после всех платежей и считают сколько остаётся излишков на ипотечный взнос.

Это все ровно не обьясняет...

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219265

Старое сообщение 31-01-2024 12:46
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Ну так я говорю, вот где прописан и если это твоё имущество то это просто для проживания. А если у тебя 10 квартир, а живешь только в 1, то это уже предприниматель, самозанятый наконец.

Если бы у тебя самого было 10 хаток, ты бы в жизни до такого не додумался.
Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Это все ровно не обьясняет...

А тогда с тобою поспорю. Американцы считают ЗП не за год и не за месяц как нормальные люди, а за час. И вот теперь докажи мне обратное.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219267

Старое сообщение 31-01-2024 13:19
- За что?
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3896
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Американцы считают ЗП не за год и не за месяц как нормальные люди, а за час.

Я с тобой спорить не собираюсь.
У тоже нас есть почасовая оплата.

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219268

Старое сообщение 31-01-2024 13:26
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34542
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
nemyax писал:
А куда селят мирных пластилинцев и других приезжих исламских человеколюбов?

Их уже пустили в Канаду, что им ещё нужно? Крутятся как могут.
В этом плане они ничем не отличаются от приезжих натолюбов из бывшей соседней страны.
Цитата:
FiEctro писал:
Ну вот кстати ящитаю это дело надо как то регулировать.

Регулировать-то регулируют, но ты сам хотел бы снизить цены на жильё, если бы ты сам, и все твои министры-друзья из кооператива "Lake" имели в недвижимость крупные инвестиции? Какой смысл рубить сук, на котором сидишь?
Цитата:
FiEctro писал:
Как говорил наш Бадгер, а кто мешает тебе больше зарабатывать чтобы покупать квартиры в Москве Торонто?

Я же написал выше - средняя зарплата всё сильнее и сильнее отстаёт от стоимости жилья. Насчёт Москвы - не в курсе, не жил там и не работал.
Ты можешь сказать - не зарабатывай среднюю зарплату, зарабатывай топовый персентиль. Ну так и он привязан к средней зарплате. Грубо говоря, в Торонто тебе всегда будут платить в два раза меньше, чем в условном Далласе, а жизнь в Далласе дешевле. Просто потому что там рабочая сила в среднем стоит дороже, и если в Торонто за работу радостно хватаются, как выражается nemyax, приезжие человеколюбы, коих тут половина города, то техасцы себя ценят намного выше. Вот такая вот обратная сторона политики открытых дверей.
Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
И все ровно это не обьясняет, почему на западе они считают зп за год а в РФ за месяц...

Потому что, во-первых, зарплата отличается от месяца к месяцу. В начале года я получаю меньше, чем в конце. Это связано с тем, что обязательные отчисления имеют годовой кэп, и каждый достигает этого кэпа в разное время (в зависимости от величины зарплаты и других факторов). А во-вторых, зарплату тут обычно выдают раз в две недели, а не раз в месяц. А в году недель не 12*4=48, а 52. Поэтому удобнее считать в год, а среднюю в месяц считают, деля на 12 - но эта цифра тут никому не интересна, потому что абсолютно все привыкли именно к цифре в год. Точно так же, как в РФ все привыкли к цифре в месяц, и годовая зарплата может быть посчитана, но опять же, никому не интересна.
Цитата:
Cybermax писал:
Чтобы не спать на циновке на съёмной квартире летом в отпуске, ему легче купить эту квартиру и приезжать раз-два в год в отпуск

И платить нехилый налог на простой жилья.
У нас такой ввели. У вас ещё думают? Пора бы, хорошая вещь.
Цитата:
Cybermax писал:
а сдавать её

Самое сложное не сдать, а потом выселить неплательщиков. Это только в сказках прилетает капитан Америка и выбрасывает их из жилья. А в реальной жизни - даже, полагаю, в РФ - это сделать не так-то просто. Суды могут длиться очень долго, в Канаде - месяцами, а то и годами.

Добавлено 31-01-2024 в 09:16:

Цитата:
FiEctro писал:
А если у тебя 10 квартир, а живешь только в 1, то это уже предприниматель

И что же ты предпринимаешь? По-моему, самый обычный рантье с пассивным доходом. Опять же не знаю как у вас, но в Канаде делают всё, чтобы обычным людям пассивный доход максимально затруднить. Ибо пахать надо, в идеале - на стройке того самого жилья, в которое инвестируют те, кому полагается.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219269

Старое сообщение 31-01-2024 14:16
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32231
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Потому что, во-первых, зарплата отличается от месяца к месяцу

впервые такое вообще слышу.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219270

Старое сообщение 31-01-2024 14:37
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
И платить нехилый налог на простой жилья.

Вообще немножко не укладывается в голове то что я должен платить или не платить, выше или ниже так называемый налог в зависимости от того живу я или не живу в своей собственности.
Да и если так задуматься, то налог на недвижимость и на землю это узаконенный грабёж.
Бороться с ростом цен на недвижимость не надо, потому что это естественный механизм регулирования миграции популяции. В любом даже самом динамично развивающимся городе количество ресурсов ограничено. Миграция не может быть бесконечной. Можно конечно строить дешевое жильё под низкую ипотеку но это не выход.
Цитата:
XaeroX писал:
Самое сложное не сдать, а потом выселить неплательщиков. Это только в сказках прилетает капитан Америка и выбрасывает их из жилья. А в реальной жизни - даже, полагаю, в РФ - это сделать не так-то просто. Суды могут длиться очень долго, в Канаде - месяцами, а то и годами.

Я слышал про такие законы кажется в Испании или Португалии. Опять же в голове не укладывается, что не могу вышвырнуть из своей собственной недвижимости чёрт знает кого. Тогда это уже не очень частная собственность. Скорее поверю что могут подделать документы и вписать в долевое владение какого-нибудь левого человека. Это запросто.

__________________

Отредактировано Cybermax 31-01-2024 в 14:41

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219271

Старое сообщение 31-01-2024 14:40
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34542
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Cybermax писал:
Вообще немножко не укладывается в голове то что я должен платить или не платить, выше или ниже так называемый налог в зависимости от того живу я или не живу в своей собственности.

Примут закон - уложится.
У нас тоже не укладывалось, а потом в 2022 году каак уложилось! И побежали сдавать в налоговую декларации о проживающих в жилье.
Цитата:
Cybermax писал:
Миграция не может быть бесконечной.

В Канаде - может, тут регулируемые государством целевые показатели по миграции, которые постоянно растут.
Всегда в мире будут страны, где войны, разруха и нищета, и куда поедут их жители? Ну всё правильно, в страну, которая максимально миграцию поощряет. А не в страну, которая заборы на границах строит.
Цитата:
Cybermax писал:
Опять же в голове не укладывается, что не могу вышвырнуть из своей собственной недвижимости чёрт знает кого. Тогда это уже не очень частная собственность.

Право частной собственности вступает в противоречие с правом на жилище. Оба права гарантированы конституцией. В этой коллизии в странах, где декларируются важными права человека, побеждает право на жилище. Ну а в странах, где права человека существуют только формально, на фоне его обязанностей - там, конечно, побеждает частная собственность.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219273

Старое сообщение 31-01-2024 14:52
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3896
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:

Потому что, во-первых, зарплата отличается от месяца к месяцу

А почему она может отличаться? 0_о

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219274

Старое сообщение 31-01-2024 14:53
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34542
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
А почему она может отличаться? 0_о

Я же написал - в течение года ты должен выплатить государству разные обязательные платежи. Помимо налога, есть обязательные страховки, пенсионные отчисления и т.п. У них есть максимум, рассчитанный от твоей годовой зарплаты. И в месяц ты платишь не более какой-то суммы - что-то же тебе должно остаться, домой забрать. Ну а когда ты достигаешь максимума - всю зарплату начинаешь домой забирать, ну кроме налога, который существует весь год.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219275

Старое сообщение 31-01-2024 14:58
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12908
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
И что же ты предпринимаешь? По-моему, самый обычный рантье с пассивным доходом. Опять же не знаю как у вас, но в Канаде делают всё, чтобы обычным людям пассивный доход максимально затруднить. Ибо пахать надо, в идеале - на стройке того самого жилья, в которое инвестируют те, кому полагается.


Так я написал что. Никто у тебя отбирать эти квартиры не будет, налоги с них конские драть тоже, но вот покупать да по инвесторским ценам. А тем кому просто жить по адекватным ценам, может даже какие то субсидии и ипотека под нормальные проценты. Средства опять же брать от этих ваших инвесторских сделок.

Цитата:
XaeroX писал:
По-моему, самый обычный рантье с пассивным доходом. Опять же не знаю как у вас, но в Канаде делают всё, чтобы обычным людям пассивный доход максимально затруднить. Ибо пахать надо


Да потому что нет никакого "пассивного дохода" если где то прибыло, значит где то убыло. И от таких "пассивистов" как мы видим надувается мыльный пузырь на рынке недвижимости. Порой доходит до абсурда что проще платить ипотеку чем снимать жильё.

Цитата:
Cybermax писал:
Если бы у тебя самого было 10 хаток, ты бы в жизни до такого не додумался.


Но у меня нет 10 хаток, я думаю у тебя тоже. И ещё у 99% населения. Так доинвестируемся что все на улице жить будем. И то наверное будут место на троттуаре продавать в ипотеку.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 31-01-2024 в 15:18

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219276

Старое сообщение 31-01-2024 15:15
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34542
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Да потому что нет никакого "пассивного дохода" если где то прибыло, значит где то убыло.

Совершенно согласен. Это форма эксплуатации трудящихся. Но при капитализме эксплуатация человека человеком это норма. Вот некоторые страны и пытаются мягко с этим бороться - ну или хотя бы не поощрять.
Цитата:
FiEctro писал:
И то наверное будут место на троттуаре продавать в ипотеку.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219277

Старое сообщение 31-01-2024 15:24
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12908
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Но при капитализме эксплуатация человека человеком это норма.


Будто при социализме её нет.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219281

Старое сообщение 31-01-2024 15:50
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4139

Рейтинг



FiEctro
Анекдот советский помнишь? Капитализм — это эксплуатация человека человеком. А социализм — это наоборот!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219282

Старое сообщение 31-01-2024 16:16
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34542
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


nemyax
Как будто советским гражданам удалось пожить при настоящем социализме...

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219283

Старое сообщение 31-01-2024 16:44
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 02:01. Новая тема    Ответить
Страницы (141): « Первая ... « 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024