HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Что вам больше нравится?
Half-Life или Black Mesa Source
Какая игра вам нравится больше?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Half-Life
***FantoM*** AntiPlayer Camblu_Buildovich Chyvachok Cybermax Decay FreeSlave GioHAUS0n Government-Man H-3D Half JPEG Ku2zoff Lev MSteam PunkPaToB Qif_Qgame qishmish Sigurth SteamPlay43 thambs XaeroX
22 81.48%
Black Mesa (Source)
(_-=ZhekA=-_) LeFront ncuxonaT radeon tolerance
5 18.52%
Ни одна не нравится
0 0%
Всего: 27 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (4): « 1 [2] 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34563
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
thambs писал:
его конечно не стоит включать " по умолчанию", а делать только по кнопке сложности "night mare".

Это я одобряю. Главное, чтобы был режим без ограничения квиксейвов, но при этом не совсем по-детскому лёгкий. Именно для криворуких, которые играть-то умеют, но одним неверным движением способны всё запороть.

Добавлено 20-01-2016 в 02:59:

Цитата:
FreeSlave писал:
И всё же выделю некоторые моменты из Black Mesa, которые мне понравились в сравнении с оригиналом:

Удивительно, но ничего из перечисленного я не помню. Это точно было в оригинальном релизе, или с патчами добавили?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 153072

Старое сообщение 19-01-2016 20:59
-
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
У меня сейчас замечательная аналогия в голове родилась. Во вселенной Гарри Поттера есть непростительные заклятия. А в геймдеве значит есть непростительные приёмы. Список большой, но самые мои нелюбимые:


Казуал! Get good!

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 153073

Старое сообщение 19-01-2016 21:02
- За что?
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1078

Рейтинг



XaeroX, в первом релизе были. Качал с торрентов, которые сами блэкмесовцы тогда и выложили.

Хорнетган уже кстати куда-то переложили судя по тому, что я читал в интернетах, из-за какого-то бага с лифтом (неужто предметы сквозь движущиеся платформы и на сорсе проваливаются? )

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 153074

Старое сообщение 19-01-2016 21:04
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>Удивительно, но ничего из перечисленного я не помню
было было. там вообще на удивление много всяких мелочей, пасхалок и диалогов крипцов добавили. гораздо живее смотрится. ну и опять же докторины есть которые в хл начисто отсутствуют.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 153075

Старое сообщение 19-01-2016 21:08
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34563
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
thambs писал:
ну и опять же докторины есть которые в хл начисто отсутствуют.

Ну не канонiчно же...
Тут, понимаете ли, либо ремейк, либо авторские идеи. "Стилизации неуместны" (с).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 153076

Старое сообщение 19-01-2016 21:13
-
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1078

Рейтинг



XaeroX, авторские идеи как раз уместны, иначе бы получился очередной Half-Life: Source.

Но вот урезанный Surface Tension всё-таки непростителен. On the rail тоже жаль, но его неполноценность для меня не столь критична, спасибо хоть на том, что избавились от того странного способа переключения веток, что был в Half-Life (помню, как я на этой главе застрял при первом прохождении, каково же было моё удивление я когда узнал, что по стрелкам надо стрелять!).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 153077

Старое сообщение 19-01-2016 21:28
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34563
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FreeSlave писал:
авторские идеи как раз уместны, иначе бы получился очередной Half-Life: Source.

Ну это примерно как переписать "Войну и мир", добавив новое авторское видение в виде постельных сцен и кровавых дуэлей. Я пони-маю, что пипл ждёт такого, но автор ведь сказать хотел совсем другое. Так и с халфой, она ведь сделана ещё в те времена, когда играми что-то хотели сказать.
Цитата:
FreeSlave писал:
помню, как я на этой главе застрял при первом прохождении, каково же было моё удивление я когда узнал, что по стрелкам надо стрелять!

Вот тебе раз. А что ж нелогичного - выстрел даёт импульс, который поворачивает ручку?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 153078

Старое сообщение 19-01-2016 21:40
-
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1078

Рейтинг



XaeroX, персонал блэк месы тоже из пистолетов стрелял по стрелкам, чтоб свернуть на другую ветку? Я то тогда мыслил в категориях, что там всё взаправду, и за каждой закрытой дверью продолжение блэк месы, а не пустота, и что представленными помещениями реальные люди пользовались а не летающие руки с пушкой.

XaeroX, если тебя смущают женщины в блэк месе, то их появление как раз вполне оправдано. У Илая Вэнса в Блэк месе была жена, и даже дочь (Аликс). Джудит Моссман при встрече с Гордоном говорит, что тоже хотела работать в Блэк месе. В Decay и вовсе играем за женщин. По сути это поправки, сделанные с учетом вышедших позднее игр.

Ретконами грешат сами Valve, а на любые вопросы по поводу каноничности Лэйдлоу отвечает в стиле "Может, канон, может и нет. И вообще это мультивселенная".

К тому же, вспомни, Half-Life вышел в те времена, когда союзники в шутерах были редкостью. Даже в самом Half-Life идея добавить союзных игроку персонажей пришла случайно во время тестирования AI. Неудивительно, что в итоге вышли болванчики и лишь одного пола. В Блэк месе разнообразие ученых, новые скрипты и диалоги пошли только в плюс, сократили пропасть между одноликими модельками HL и полноценными персонажами HL2.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 153079

Старое сообщение 19-01-2016 22:24
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Играл давно, графически и левел дизайном блек месса выглядит отлично, но геймплей однозначно хуже, минусы те же что у Ku2zoff-а, не убиваемые боссы, в апач помню надо было вгасить кучу ракет когда РПГ нашел, а оспрей в то же время дохнет с одной в корпус, и насколько помню не получает урона в винты, перестрелки с солдатами стали куда хуже, помню в некоторых моментах постоянно валили и это бесило, урезаные эпизоды On a Rail и Surface Tension, и помню там были долгие загрузки, тоже весьма весомый недостаток для любой игры, короче второй раз ее проходить ни как не тянет.

Из плюсов я вспоминаю то что FreeSlave перечислил.

Добавлено 20-01-2016 в 00:38:

Цитата:
FreeSlave писал:
Охранники могут подбирать магнумы (не знаю насчёт другого оружия).


Если не ошибаюсь они вроде и с дробовиками могли быть, но с магнумами были точно.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 153081

Старое сообщение 19-01-2016 22:38
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4443
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
1. Неубиваемые враги.
2. Бесконечные враги.
3. Воскрешающиеся враги.
4. Боссы с толпой шошек, которые МЕШАЮТ.
5. Клипбрашы там, где не надо.
6. Задания на время.
7. Задания на защиту/спасение тупых НПС.
8. Когда надо постоянно пятиться, потому что враги лезут в ближний бой.

В том или ином виде это присутствует в 90% игр.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 153084

Старое сообщение 20-01-2016 04:53
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34563
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FreeSlave писал:
персонал блэк месы тоже из пистолетов стрелял по стрелкам, чтоб свернуть на другую ветку?

Бил по ним ломом.

Добавлено 20-01-2016 в 13:03:

Цитата:
Chyvachok писал:
Если не ошибаюсь они вроде и с дробовиками могли быть, но с магнумами были точно.

В халфе был один охранник с магнумом. Правда, мёртвый.
И учёный с дробовиком был.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 153085

Старое сообщение 20-01-2016 07:03
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
В том или ином виде это присутствует в 90% игр.

А 10% в которых не присутствует, являются играми-шедеврами. Среди них первоквака, халфа, сталкер (первый), деусы. Анрил, наконец.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 153086

Старое сообщение 20-01-2016 08:23
- За что?
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3896
Возраст: 36

Рейтинг



А может, кто-нибудь конкретно описать, что нравится, а что нет, как можно подробнее в бмс? Я, например, ее недавно прошел и остался доволен, ну, кроме верталета на дамбе, который нельзя сбить....

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 153087

Старое сообщение 20-01-2016 08:57
- За что?
H-3D
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2013
Проживает: .\
Сообщений: 108

Рейтинг



BMS полностью прошел на момент выхода + после переиграл некоторые главы с читами, чтобы лучше рассмотреть уровни. Застревал, насколько помню, буквально пару раз: во время финальной битвы с апачем и в Residue Processing, где нужно бегать по конвейеру под прессами.
В целом впечатления остались исключительно положительные. Даже урезанные уровни не показались чем-то катастрофическим, несмотря на то, что Surface Tension моя любимая глава в оригинальном ХЛ.

Качество и количество проделанной работы вызывает у меня огромное уважение к разработчикам. И во многом именно прохождение BMS вдохновило меня сделать ремейк какой-нибудь старой карты из старой игры, ну это другая история

Тут мы выбираем между HL и BMS и я проголосую за HL, т.к до сих пор перепрохожу время от времени отдельные главы, а блэк месу перепроходить почему-то не тянет.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 153088

Старое сообщение 20-01-2016 09:06
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34563
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
H-3D писал:
а блэк месу перепроходить почему-то не тянет.

Вот-вот, в этом всё дело. Игра отличная, красивая, интересная - но играть в неё, кроме как один раз ознакомиться ("а что же они там дальше сделали?"), совершенно не тянет. А в халфу - тянет, хотя знаешь игру наизусть.

Добавлено 20-01-2016 в 16:16:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
А может, кто-нибудь конкретно описать, что нравится, а что нет, как можно подробнее в бмс?

Лично мне не нравится чрезмерная детализация. По этой же причине я почти сразу бросил такие игры, как DX:HR и Thief 4. Может быть, молодёжи и привычно, они же не застали времена думов и прочих дюков нюкемов, а у меня от такого дизайна быстро возникает психологическая усталость. А на кубичных уровнях халфы просто отдыхаешь и расслабляешься - то, чего от игры и жду, когда запускаю.
Впрочем, я думаю, с левел-дизайном постепенно произойдёт то же, что уже произошло с обычным дизайном - все стремятся к высококачественному минимализму.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 153089

Старое сообщение 20-01-2016 10:16
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 16:38. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 [2] 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Что вам больше нравится?
Half-Life или Black Mesa Source
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024