HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Bioshock - лучшая игра 2007 года
по версии Игромании
Страницы (4): [1] 2 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34567
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Bioshock - лучшая игра 2007 года

В февральском номере опубликован хит-парад из десяти лучших игр 2007 года.
Я был искренне удивлен...
Начнем с того, что HL2:EP2 находится на девятом месте, а не на девяносто девятом Однако автор все же честно отметил, что HL1 так и остался лучшей игрой серии...
А вот пресловутый Portal оказался на пятом месте. И все бы хорошо, но автор пишет, что на полном серьезе хотел дать ему первое место... Им что, Valve бесплатные обеды организует, что ли?

На четвертом месте S.T.A.L.K.E.R. После того, как мой комп наконец потянул игру на реалтайм-рендере и высоких настройках, я стал относиться к этому движку лучше, и пожалуй даже соглашусь на это четвертое место. Движку, кстати, а не игре. Хотя "Игромания" утверждает, что графика там "не самая совершенная на Земле". Ну, как бы то ни было, смотрится она неплохо, особенно после HL: Paranoia

Третье место - COD4. Слышал много хороших отзывов об этой игре, но сильно сомневаюсь, что этот шутер - моя мечта (как указал автор статьи в графе "жанр"). Не люблю. Но это субъективно - наверное, все же он заслуживает третьего места?

Второе место - Crysis. Ну и хорошо, что не первое, потому что несмотря на самый технологичный и красивый на сегодня движок, выдавать первое место скучной и провалившейся в продаже игре - как минимум странно. Впрочем, Сталкер тоже провалился. Интересно, зачем конторы до сих пор стругают высокотехнологичные шутеры - из-за непомерной амбициозности, что ли? Все ведь проваливаются, как один. 3D Realms, правда, провела интересный эксперимент - посмотрим, может с DNF что-то получится.

Первое место - Bioshock. Отличная графика, отличный геймплей, успешные продажи (как ни странно). Шутер для интеллигентов по версии "Игромании" - видимо, у тех, кому он не понравился, попросту мало мозга для этой игры. А лично у меня - мало компьютерной мощности, но в лучшую игру 2007 года я рано или поздно поиграю по-настоящему, а не у приятеля в течение 20 минут.

Разумеется, большая часть сказанного - мнение "Игромании", которое я не вижу причин не разделять (где не разделяю - там я высказался особо). К тому же ни в одну упомянутую игру я не погрузился до конца - ибо "не мое". Но так или иначе, хочется узнать мнение форумчан - права "Игромания" или нет, а если нет, то почему?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26607

Старое сообщение 16-02-2008 09:05
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32263
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Третье место - COD4.

Местами поменять со сталкером. У кода реиграбеьность нулевая, а сталкер я уже четвертый или пятый раз прохожу.
Цитата:
Первое место - Bioshock

У нас в Крд. по нему фанатели ровно неделю, а потом все дружно забыли.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26608

Старое сообщение 16-02-2008 09:41
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Тут надо сделать нам сноску на игровой опыт - в детстве и трава была зеленее, и небо выше, и солнце ярче. Вот на счет того, что современные игрухи не цепляют - это да. Пожалуй, последнее что зацепило - это Unreal 2.
Первое место, пожалуй, не зря дано. Хотя я с дикими тормозами смог вытерпеть только пару уровней - памяти мало...
Еще Портал имхо не зря в первой пятерке - я даже кастомных уровней накачать успел =)
Остальное все для меня как-то лишено цвета и вкуса - вот даже в руки брать не хочется.
Вечная память нашим первым играм: Doom 2, Quake, Quake 2, Unreal...

Цитата:
XaeroX писал:
после HLaranoia
vBulletin жжет!

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26609

Старое сообщение 16-02-2008 09:43
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34567
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Scrama писал:
Вечная память нашим первым играм: Doom 2, Quake, Quake 2, Unreal...

Ага... Моей первой игрой, кстати был Quake3 - и я до сих пор не устаю удивляться технологичности и скорости работы этого движка, который уже в год своего выхода не тормозил на тогдашнем моем компе. Современные игры этим, увы, похвастаться не могут...

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26613

Старое сообщение 16-02-2008 09:58
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Разумеется, большая часть сказанного - мнение "Игромании", которое я не вижу причин не разделять

А я вижу. Вернее нет, не вижу смысла разделять мнение жрунала, который давно продан с потрохами. Как и АГ.. Как и все, вообщем то, современные издания об играх.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26615

Старое сообщение 16-02-2008 10:04
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34567
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
А я вижу

Может быть, ты все же соизволишь нам эти причины огласить?
Цитата:
МиГ-29 писал:
Вернее нет, не вижу смысла разделять мнение жрунала, который давно продан с потрохами

Кому, когда и почем, пожалуйста. Ссылки на источник в студию.
В противном случае все вышесказанное оцениваю как клевету и разжигание флейма, за что полагается наказание в виде двух плюсов. Намек ясен?

Господа, попрошу высказываться чуть конкретнее. Тема создана не для того, чтобы оспаривать авторитетность "Игромании" (а говорить об АГ - так вообще оффтоп), а чтобы обсудить ее рейтинги и высказать по ним свое аргументированное мнение.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26616

Старое сообщение 16-02-2008 10:08
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Кому, когда и почем, пожалуйста. Ссылки на источник в студию.

Если почитать отдельные рецензии (как на Странгл холд на АГ), то все становится ясным - издетелям надо продавать продукт. Это может видеть и неискушенный человек.

Я, извините, чуть ли не два года работаю в геймдеве. Если мое мнение не считается ничуть авторитетным - ради бога, плюсуйте.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26617

Старое сообщение 16-02-2008 10:15
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34567
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


МиГ-29
Сначала ты утверждаешь, что журнал продан с потрохами. Теперь ты уже говоришь про "отдельные рецензии". А завтра ты вообще заберешь свои слова и скажешь "Когда это я такое говорил"?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26618

Старое сообщение 16-02-2008 10:24
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32263
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
разделять мнение жрунала, который давно продан с потрохами

нас предали! кругом враги!
Миг, ты еще не устал от собственной паранойи?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26620

Старое сообщение 16-02-2008 10:46
-
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
И все бы хорошо, но автор пишет, что на полном серьезе хотел дать ему первое место... Им что, Valve бесплатные обеды организует, что ли?

А чем тебе Portal не понравился? И эп2 тоже не так плох, чтобы быть на "девяносто девтом".
Цитата:
МиГ-29 писал:
Вернее нет, не вижу смысла разделять мнение жрунала, который давно продан с потрохами.

А вот тут, Миг, не надо. Оценки они ставят очень правильные. Единственное, с чем я был не согласен - так это прострит. Хотя собственно его я и не прошёл. А биошок - тоже отличная игра, правильная, красивая, интересная. Но меня не вцепила. И вообще я бы расположил игры так:
1. World In Conflict
2. Gears Of War
3. Portal
4. CoD4
5. S.T.A.L.K.E.R.
6. Episode Two
7. Crysis
8. BioShock

Добавлено 16-02-2008 в 23:24:

Цитата:
XaeroX писал:
выдавать первое место скучной и провалившейся в продаже игре - как минимум странно.

Не согласен - заскучал пока играл только один раз. А уж что начинается после корабля пришельцев...

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26627

Старое сообщение 16-02-2008 20:24
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


И опять две стороны: старые игроки, начинавшие играть в игры когда шейдеров еще не было, а 100 МГц на ядре видяхи было нормой (кваку я так вообще на 486 прошел, в кружке) и те, кого водят по скриптовым рельсам современных шутеров, словно в вагончике по комнате страха и пугают сверхтехологичными детскими скелетиками. Естественно, мы никогда не сойдемся во мнении. Хотя бы даже то, что прямолинейный как птичий кишечник и скучный как новости на первом канале E2 ставится выше интеллектуалього и продуманного Биошока...

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26631

Старое сообщение 17-02-2008 02:13
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2151
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



А я вот очень-очень хочу поиграть в Биошок. Просто посмотреть хочется вот и все.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26632

Старое сообщение 17-02-2008 05:16
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34567
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Qif_Qgame писал:
А чем тебе Portal не понравился? И эп2 тоже не так плох, чтобы быть на "девяносто девтом".

Лично мне Portal не понравился графикой и дизайном уровней. За одним блумом не спрячешь кубизм а ля середина девяностых. Нет конечно, я понимаю, что это так по сюжету задумано, но сдается мне, что тут гейм-дизайнеры схитрили и подогнали сюжет под реализацию
А, да - и еще я его пройти не могу, застрял на каком-то уровне в середине игры. А читы включать лениво... хотя и любопытно узнать, чем все закончилось.
Что касается ЭП2 - опять же, геймплей скучен. Нам уже в третий раз скармливают одно и то же. Первый хл2 мне в общем-то понравился. Эпизод один - дошел до середины... А Эпизод два вообще дальше второго уровня не могу заставить себя пройти. Сколько можно созерцать лыбящуюся рожу Аликс? Технологии ЭП2 скучны ничуть не менее - опять же, за тонемаппингом и блумом прячут движок 2004 года выпуска, который уже тогда отставал от своего года, и от прямого конкурента - Дум3. А динамические тени ЭП2 - это вообще кошмар какой-то. Я конечно понимаю, что тормоза на гефорс 7400 могут быть оправданы - мол видюха не самая новая. Но почему тени в Silent Hill 3 на порядок лучше, и при этом не тормозят на GeForce FX 5600? Риторический вопрос, в общем-то. За это и 99-е место...

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26633

Старое сообщение 17-02-2008 05:20
-
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
не понравился графикой и дизайном уровней

Дык это же стилизация такая - кубизм, минимализм и чернобелые стены

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26649

Старое сообщение 17-02-2008 13:07
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34567
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Qif_Qgame ну вот я о чем и говорю - дизайнеры попытались скрыть собственное убожество за оригинальной концепцией. Иногда один раз такие штуки с рук сходят, но второй раз уже думаю не сойдут

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26650

Старое сообщение 17-02-2008 13:24
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 06:24. Новая тема    Ответить
Страницы (4): [1] 2 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Bioshock - лучшая игра 2007 года
по версии Игромании
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024