HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Преимущества и недостатки отечественного автопрома
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



А на работу где-то минут 35, если сразу садишься в маршрутку и пробки нет.

Когда училсо в универе - минут 45 было... До метро на маршрутке, от меро пешком топать минут 15. Когда ловил тачку и водила ехал так, как я указывал.. Чуть более 10 минут занимало =) Тачки рулят )

Весной следующего года оооооочен хочу.. Просто аааааацки желаю купить машину...
Автотаз бу давно бы купил, да не хочется как-то бабло швырять на ветер... Хочется иномарку и из салона... С полной страховкой и все такое )

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21918

Старое сообщение 30-10-2007 19:51
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32285
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



МиГ-29 давноб уже таз купил и ездить научился)))
а то купишь иномарку и в первый же месяц всю искорябаешь.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21920

Старое сообщение 30-10-2007 21:11
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Дядя Миша - ну если бы этот таз хоть ездил бы то.. У меня нет времени каждые выходные проводить под капотом.
Новый таз стоит ппц... Неновый который крепкий - тоже.. 4000 тыщи за бу таз - пасиб..... Не хочу такие деньги тратить впустую..
За иномарку заплатишь 10-11 тыщ, и звездуешь 3 года без проблем...


А на счет поцарапать - это да, проблема ) Учитывая мою невнимательность...
На дороге то я не боюсь - буду себе плестись свои 60 ) В черте города все равно скорость значения не имеет...

А вообще хз - я учиться то толком и на начинал - так, побаловался пару раз... Рано судить ) Нужна практика.... Царапать буду таз инструктора

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21923

Старое сообщение 30-10-2007 21:33
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34568
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
ну если бы этот таз хоть ездил бы то.. У меня нет времени каждые выходные проводить под капотом

ыыы, это только неудачнеги проводят выходные под капотом а у нормальных людей тазы ездят отлично безо всяких проблем.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21933

Старое сообщение 31-10-2007 03:10
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32285
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша - ну если бы этот таз хоть ездил бы то..

чем меньше ты в него будешь лазить тем лучше он будет ездить, поверь.
Цитата:
Новый таз стоит ппц... Неновый который крепкий - тоже.. 4000 тыщи за бу таз - пасиб

"Неновый, который крепкий" - убило напрочь, ф цытатнег
Таз надо брать у хороших знакомых, которые его не обижали.
Цитата:
На дороге то я не боюсь - буду себе плестись свои 60

Для того чтобы поцарапать ехать вообще необязательно )))))
А вообще мне твои рассуждения напоминают твои же рассуждения про армию.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21936

Старое сообщение 31-10-2007 06:41
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Я чую запах холивора: дядя Миша vs. Иномарки, или МиГ-29 vs. Автотаз.
А не подлить ли и мне масла в огонь?
Вот как бы не был полным г таз, а ведь километр на иномарке обходится дороже. И это при том, что лучше перебранный умелыми руками тазик, чем б/у корейка. На европейку же денег вообще жалко. как представлю себе, что в BMW за 70 км от города вдруг отказывает бортовой компьютер, на который там все замкнуто... Брррр.
Дефолтную сборку тазов не берем - их все надо перебирать почти полностью, чтоб ездили нормально.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21937

Старое сообщение 31-10-2007 07:43
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Таз надо брать у хороших знакомых, которые его не обижали.
Ыыыы... Всегда у всех все здорово - у всех свои знакомые... И в военкомате они кому дали 300 $, и в универ не ходят а только проплачивают...
И машины бу покупают такие, что безпалева ездят на них 1- лет )

Нет у меня таких знакомых.. Приходится каждую мелочь пробивать неимоверными усилиями..
Да и на счет бу машин, если тема пошла.. Мне кажется что с моей прухой обязательно что-то ломаться будет

>>>чем меньше ты в него будешь лазить тем лучше он будет ездить, поверь.
Да вот - купил пару лет тому назад мой начальнег таз.. Теперь надоело копаться в нем - ездит на метро )


>>>Для того чтобы поцарапать ехать вообще необязательно )))))

Ыгы... у нас чел купил в отделе рено логан новую.. Так камень на крышу сбросили какие-то уроды.. Вмятина, глубокие царапины...

Вообще тут скорее дело везения.. Кто-то покупает машину - и ездит себе много лет без всяких конфликтов... А кого-то регулярно тюкают на дороге, регулярно дрищ хэппенс )

>>>Вот как бы не был полным г таз, а ведь километр на иномарке обходится дороже.

Скажем так.. Детали таза - дешевле, но по моему он ломается с такой частотой, что с успехом компенсирует эту дешевизну

>>>как представлю себе, что в BMW за 70 км от города вдруг отказывает бортовой компьютер
Ну ты же не будешь утверждать, что вероятность отказа у новой бэхи чего либо выше, чем у нового таза?

>>>Дефолтную сборку тазов не берем - их все надо перебирать почти полностью, чтоб ездили нормально.
А это нечестно.. У иномарок то берем дефолную сборку


Может я человек ленивый... Но мне кажется, что машина не должна с технической стороны создавать проблем - купил и поехал и должен ездить на ней без проблем до истечия гарантии.

Хотя о чем собсна спорим - я немного не понимаю =)

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21943

Старое сообщение 31-10-2007 11:07
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12937
Возраст: 32

Рейтинг



>> чем у нового таза?

А чему там отказывоть то ?

>> Вот как бы не был полным г таз, а ведь километр на иномарке обходится дороже. И это при том, что лучше перебранный умелыми руками тазик, чем б/у корейка. На европейку же денег вообще жалко.

На ремонт этого таза уйдет гораздо больше денег ...

>> чем меньше ты в него будешь лазить тем лучше он будет ездить, поверь.

Угу как некоторым буржуям не разрешено лазить под капот без лецензии автомеханика

>> Может я человек ленивый... Но мне кажется, что машина не должна с технической стороны создавать проблем - купил и поехал и должен ездить на ней без проблем до истечия гарантии.

Это да ... но на такое счастье нужны хорошие деньги
Имхо машину лучше тогда вообще не брать , если знать что не ты будешь ездатть на ней а она на тебе

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21948

Старое сообщение 31-10-2007 12:06
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
Скажем так.. Детали таза - дешевле, но по моему он ломается с такой частотой, что с успехом компенсирует эту дешевизну
Цитата:
-CJ- писал:
На ремонт этого таза уйдет гораздо больше денег ...
Знакомые водители, имевшие опыт и на тазах и на иномарках сходятся к тому, что иномарка дороже именно на километр пути. В каком-то номере "За рулем" пару лет назад была статья со средними ценами на км пути - тазы самые дешевые, даже дешевле почти безотказных и простых москвичей (на последние просто детали дороже).
Цитата:
Ну ты же не будешь утверждать, что вероятность отказа у новой бэхи чего либо выше, чем у нового таза?
Но последствия поломки будут такие, что в рулетку играть больше не захочется, следовательно бэхе нужно профессиональное ТО каждые полгода.
Цитата:
А это нечестно.. У иномарок то берем дефолную сборку
Даже дефолтная иномарка дороже перебранного таза. Для честности, вложи в десятку разницу между ней и короллой (один класс) - получишь машину не хуже + дешевые запчасти.
Цитата:
[i]Может я человек ленивый... Но мне кажется, что машина не должна с технической стороны создавать проблем - купил и поехал и должен ездить на ней без проблем до истечия гарантии.
Согласен, но это - в идеале. В реальности гарантийный ремонт никто не отменял.

BTW, отечественный автопром выигрывает только из-за драконовских пошлин на запчасти и сами машины - иначе бы этот разговор был бы бессмысленным.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21971

Старое сообщение 01-11-2007 04:22
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34568
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Все равно буду брать себе иномарку

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21974

Старое сообщение 01-11-2007 04:34
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


XaeroX Все будут брать себе иномарку. Не смотря на все преимущества таза. Ибо осознавать себя несколько круче чем водителем для картошки с огорода - это приятно.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21975

Старое сообщение 01-11-2007 07:08
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Scrama - хорошо, пусть иномарка дороже... Но извини, эти деньги ты платишь за комфорт. И ты совсем не прав, что мол иномарка - это понты. Неужели приятней ездить на тазу? По комфорту таз это таз, как его не перебирай. И с бэхой он точно не сравниться....

Аналогично можно утверждать - человек покупает тачилу потому, что хочет выгдядеть круче тех, кто парится в марштурках и автобусах ) Так что тут с тобой поспорю, товасч )

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21978

Старое сообщение 01-11-2007 08:30
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12937
Возраст: 32

Рейтинг



Scrama ну есть разные автомобили для разных целей .... Конечно если ты матаешся целый день по городу и хочешь быть крутым здесь выбор БМВ,МЕРСЕДЕС и т.п. , ежели чтобы ездить 2км раз в месяц , то спокойно можно брать таз , если если ездить просто на работу ( там в москву к примеру ) то лучше брать иномарку ... Темболее еще есть японские малолитражки ...

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21979

Старое сообщение 01-11-2007 08:36
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34568
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
человек покупает тачилу потому, что хочет выгдядеть круче тех, кто парится в марштурках и автобусах

Ага, вместо этого он парится в пробках
Если честно то мне нравится метро. Просто мне и до метро, и от метро до работы еще добираться прилично. Если бы жить возле метро и офис тоже возле метро - то машина нафиг не нужна

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21986

Старое сообщение 01-11-2007 11:20
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



XaeroX - ну согласись, лучше париться в пробке сидя в в своей машине, слушать радио или музычку... Чем стоять в давке в автобусе, который кстати едет гораздо медленне по пробке чем авто )

Если бы рядом было бы метро, где относительно немного народу, всегда можно сесть.. тогда машина в принципе была бы неплоха.. Так, для понту, для того что бы съездить за город лишний раз, воздухом подышать.. Но она была бы не так критична, согласен...

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21989

Старое сообщение 01-11-2007 11:26
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 06:09. Новая тема    Ответить
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Преимущества и недостатки отечественного автопрома
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024